Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котенок-малыш рыженький с дач, ищем дом!


Ларра
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Совсем малыш, информация пришла через дальних родственников. Их знакомые снимают дачу, прибилось 2 выброшенные крохи, 1 задушила накануне соседская такса
В дом не забирают! Срочно нужна передержка 1м котенком, тк анализы там сдать нереально  Малыш ручной, уже ест сам
Курировать буду.

репосты нужны! 8 926 614 3658 - Лара (мой номер)

https://vk.com/id264537601?w=wall264537601_378%2Fall ссылка на пост ВК

cd9e7eeba0ac.jpg

4668a6512f64.jpg

be40e880a52f.jpg

21.06.20 - котенок на дачах в области, второго задушила такса, нужна очень помощь на основные анализы, ручки тоже нужны!
22.06.20 - так же, нужна помощь на анализы, прививки, лечение, планируем вывоз

24.06.20 - привезли, сдали анализы в Шанс-био. Заглистован,   есть респираторка. Обработан Стронгхолдом.

26.06.20 - по пцр-ке корона, симптоматики нет, надо пересдать ИФА. В ушах клещ.

26.07.20 - на осмотре в клинике живых клещей не обнаружено, антиген ИФА на коронавирус отрицательно, поставлена первая прививка

Изменено пользователем Ларра
восстановление сообщения
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Финотчет

Приход:

24.06.20 - 500 - Zanna 73
24.06.20 - 2000 от людей, кому подкинули Конфетыча
25.06.20 - 1000 марина13017

27.06.20 - 500 из моей барахолки

2.07.20 - 2000 - Дикий Барсик

22.08.20 - 1000 - от ручек
Общий приход: 7000

Расход:

23.06.20 - 1080 - Royal canin Babycat, поилка
23.06.20 - 308 - Стронгхолд
23.06.20 - 223 - Окомистин
24.06.20 - 2250 - анализы пцр - пан, кальци,корона Шанс-био

26.06.20 - 275 - влажный корм на неск.дней

---

28.0620 - 408 - цестал кет, стронгхолд

30.06.20 - 2350 - корм, влажный корм, переноска

24.07.20 - 1650 - прививка, взятие крови

24.07.20 -  1500 - анализ на коронавирус ИФА

13.08.20 - 1300 - вторая прививка


Общий расход: 11344

Баланс: минус  4344

 

 

SAM_7567.JPG

 

SAM_7570.JPG

 

SAM_7569.JPG

 

SAM_7572.JPG

 

нч1.jpg

 

SAM_7577.JPG

 

 

20200628_203458_001.jpg

 

711f54208374.jpg

WXvP7HyeYjU.jpg

Изменено пользователем Ларра
редактирование финотчета
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра будет решаться вопрос о перебросе малыша на временную передержку, без животных не нашли, мелкого готова взять наша же пиарщица Оксана, за что безмерно благодарна...Анализы придется сдать уже на месте - пан, корону пока, возможно еще респираторку. Успеть бы вывезти.

Куратор я.

Очень жалко второго, сообщили о них, когда его уже не было в живых...

 

Будем благодарны, если кто-то сможет помочь чуть-чуть с оплатой анализов. Корм для мелких тоже примем с благодарностью, но прокормить - прокормлю, с остальным сложнее, ппока без работы. И нужен совет - чем проблохогонить такого малыша - здоровую бутылку Фронтлайна покупать ради одного пшика не вариант, но пипеткой чего-нибудь на такую мелочь отравить страшновато.

Изменено пользователем Ларра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Марина 13017 сказал:

Девочки, дорогие друзья, пропали все сообщения, как вы там, какие новости?

24-го привезен в Москву, сданы ПЦР на пан, кальци, корону. Корона +. Заглистован. В ушах клещ. Глазены-нос немного подтекали (по типу мико). Не чихает, подвижный.

Получил Стронгхолд, уши чистим лосьоном, в глаза Окомистин, глистов еще не гнали - ждали пока наберет вес, после Стронгхолда живот чуть сдулся. Ест Роял бебикет сухой, паштеты детские хомячит, Тему. Завтра большй заказ придет. Прибавил с 460 до 540 гр. к воскресенью. Смешной, прыгучий, замечательный.  Пиарить пока нельзя, надо приводить в порядок.

 

 

qWfNiW4nC8A.jpg

 

 

vV3Dy55Dh8E.jpg

 

 

 

 

Изменено пользователем Ларра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Финотчет частично восстановила, остальное завтра, когда придет заказ.

 

А вот наши уши:

 

 

SuJv3AYqVbU.jpg

 

 

 

MgQ0V1UTaj8.jpg

Изменено пользователем Ларра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пиарных фото нет, товарищ кот еще не глистогонен даже, недели не прошло, как забрали с улицы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Arti сказал:

Добрый день! Нет ли пиарных фоток? Знакомые знакомых ищут котенка.

Здравствуйте! Есть хорошие фото просто с передержки, но котенок пока еще  не готов к пристройству - впереди глистогонка, нужно пролечить клеща и небольшую респираторку.

Заказ пришел, осталось докупить суммамед. Из-за переезда нас выкинуло обратно  в Скорую, попрошу, чтобы перенесли в проф.раздел. Есть темы, где помощь нужнее.

Изменено пользователем Ларра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неделю не размещала новых постов в соцсетях о  малыше - тем удивительнее было, что сегодня звонила девушка, такой же волонтер, которой переслали исходник. Спасибо!  Конфетычу предлагаи ручки вторым котенком - понятное дело, из-за короны и общей недолеченности отпало, но там искренне за него переживали. Приятно, чего уж..

Завтра поеду навещать зверя.  Ксюша пишет о нем с большой любовью: "Хулюган знатный. Играется, все на пути сносит. Я стараюсь забегать часто, но не стою над душой, он меня если видит, истошно орет: "Дай жрать, женщина! Я тебя заметил! Свободу попугаям! Сунь пальчик, хочу сделать кусь! За паштет очень смешно рычит и лапой обнимает его, родименький. Это я разок уборку совместила с паштетом, тру рядом, а кот на меня ворчит, как в смешных видео про котят.  Едушечка - наше все" .

Мурчун, тарахтун и очень эмоциональный.

 

QNlO9tldEvw.jpg

Изменено пользователем Ларра
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сладкий Конфетыч, лови денежку 2000

Пусть кормят повкуснее маленького рычуна))) 

Изменено пользователем Дикий Барсик
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ларра привет ) из-за сбоя не прочитала ваше сообщение ? письмо пришло на почту, но в личке пусто. Насчет чего был вопрос?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Дикий Барсик сказал:

Сладкий Конфетыч, лови денежку 2000

Пусть кормят повкуснее маленького рычуна))) 

Спасибо большое, Аля, пришло! Увидела приход, когда ехала в метро к мелкому.  Сейчас напишу новости и займусь отчетом.

Проглистогонили. Цесталом. Цестал лопать не хотел, плевался и кусался, разделили на 3 части четвертинку и упихали. Сидели  потом - бдили "кота", чтобы не стало плохо...В какой-то момент уже начали пугаться, но ребенок просто маленький - и уснул. В любом случае за ним сегодня до ночи-ночи  будут внимательно наблюдать.

Кот вьет веревки из нашей мамы-передержки. Маська маськой, а очень четко понимает, что и от кого можно добиться...от кого игр, а от кого вкусного! За неделю не столько подрос, сколько потяжелел - уже целых 640 грамм кота у нас есть)

Прыгучий и смешной, но с характером будет, личность! И урчит, и бурчит, и жалуется, и доказывает что-то свое, и хвостом вертит, как пропеллером! Вот только  рыжая личность пару раз ошиблась мимо лотка, когда накрыли решеткой - при мне покакал в него, а лужу сделал рядом, но и на решетку писает тоже, такой вариант событий предполагался, будем решать по ситуации ,как обустроить  всё.

Переноску собрали - теперь у Ксюши есть возможность его отсаживать и нормально убираться.

Миска с сушкой используется как луза в боулинге - в ней обычно лежит мяч)

 

Уши чешет. Не первый раз замечаю, что Стронгхолд клеща плохо убивает, ослабляет, но лечить лучше чем-то другим.  Но уши получше все равно. Не могу найти акаромектин в проверенных аптеках. Оридермил рано ему. Наверное, придется доставать суролан.

 

18 минут назад, Omhands сказал:

Ларра привет ) из-за сбоя не прочитала ваше сообщение ? письмо пришло на почту, но в личке пусто. Насчет чего был вопрос?

Упомнить бы, что-то по лечению, наверняка.

Изменено пользователем Ларра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Финотчет обновила, чеки залила.

 

С Ксеней только что списались - Конф  в норме.

Изменено пользователем Ларра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конфетыч сходил в туалет без видимых  паразитов.  Очень недоволен был, лишившись "шезлонга" - решетки от сетки, Ксюша пишет, что пытался улечься прямо в лотке... На выходных буду без связи, на подработке. Отдохнет от глистогонки и на следующей неделе более плотно займемся ушами и носом.

Акаромектин исчез совсем, в аптеках говорят, что давно не было подвоза. Жаль, это эффективное, недорогое и хорошо переносимое живностью средство.

Изменено пользователем Ларра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я тут с видео пришла, наконец! Хулюганскими. Это мы очень старались изобразить гамачок. Кот очень оценил нового "друга".

https://radikal.ru/video/4N5ZMsEuurF

8519bb480a3f.jpg

 

https://radikal.ru/video/rUquKhGbqJR

44baf4eaa7a3.jpg

 

https://radikal.ru/video/dvCNEIf11NJ

d1c987b70f43.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гамачок котофей в итоге оценил, заккулился в него и давай насасывать и наминать, ну и уснул в итоге. Лоточек увеличили по объему. С сеткой у нас не задается, а без сетки песочница(фото прилагаю). Песочница тут ровно перед уборкой, миски уже пошли в чистку, а так и в них опилки, и на полу опилки и в воде опилки и на коте опилки... Эксперименты с количеством наполнителя успехов тоже не принесли. Кот радостно тащит в зубах деревянные палетки, подкидывает их, радостно вскакивает и выскакивает из лотка, фонтаном опилок и деревяшек орошая всевозможные поверхности. А еще Кот висит на решетке, шлепается в воду, разливает ее и размачивает в ней корм, дерево, игрушки. Спасибо Ларисе, сегодня генеральная (ежедневная!) уборка прошла легче, бандит был изолирован в переноску. А то я сгребаю песочницу, а он нападает на руку, делает кусь и рассыпает все обратно.

Конфетный изверг любит делать кусь, насасывать перчатку и паштет! Кто сказал паштет? Аааа, дайте паштет! Паштетушка, родненький! 

Очень смешное, наглое, требовательное чудо-юдо этот Кот, с сердечком на боку. Фотографировать его не получается никак, слишком быстрый. В руках удержать становится сложнее день ото дня - шустрый, юркий. Ну и кто хочет капли в глаз, когда там паштет стынет!(вкусняшка после обработок).    

20200628_184733.jpg

20200630_213248.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Ксюш, на почту написала все соображения по поводу Конфетыча. Уезжаю в область, появлюсь в сети, как договаривались в пн, если что - звони!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребенок растет, очень большой поскакун, Ксюша "пристреливает" к нему фотоаппарат уже)) Воображает себя львом, пузо подсдулось явно, стул в норме, нос грязный - при этом каких-то еще симптомов респираторки или соплей нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 hours ago, Ларра said:

Ребенок растет, очень большой поскакун, Ксюша "пристреливает" к нему фотоаппарат уже)) Воображает себя львом, пузо подсдулось явно, стул в норме, нос грязный - при этом каких-то еще симптомов респираторки или соплей нет.

Красивый котёнок 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конфетыч растет, ест, разносит клетку, командует людьми! Настоящий мальчик!

Сегодня последняя глистогонка. Ксюша очень о нем заботится, следит.  Мы каждый день на связи. Антибиотики не стали применять. Нос оказалось достаточно протирать мирамистином, те по-видимому, бактериалка просто была.

 

DSC_0103.JPG

 

На следующей неделе потихоньку выходим в пиар. Проверку ушей на отодекоз контрольную надо будет делать у врача, в идеале совместив с титрами на корону перед прививкой, найти бы еще на этот анализ деньги. В самом крайнем случае придется прививать так. У меня очередная тяжелая кошка, предположительно почки, завтра везу на УЗИ, вчера сдали анализов на 4000 и это только начало...Такой полосы болящих не было пару лет и именно, когда я без работы, пошли болячки у животных.

Изменено пользователем Ларра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реальный пацан :appl: Подробности знаю от Оксаны :D

Мне кажется, его еще рано прививать (по возрасту), такая ведь мелочь ещё)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15.07.2020 в 16:42, Дикий Барсик:

Реальный пацан :appl: Подробности знаю от Оксаны :D

Мне кажется, его еще рано прививать (по возрасту), такая ведь мелочь ещё)))

Еще какой! на самом деле злодей растет очень быстро, уже снова вырос -  хвост из смешной морковки в  гепардовый превратился, длинные лапы, уши такие развернулись - будь здоров) Не как у осла - мы красивые, но ухие)  Прививка в 20х числах, точно будет можно, как говорится, котенок не первый...чую, что и не последний. Извините, если мало новостей - с Оксаной ежедневно на связи, решаем все через переписку-созвоны, а сейчас у меня еще и мкбшница в обострении, так что пока существенных новостей/проблем хоть где-то нет - особенного о   звере рыжем как-то рассказать нечего.  Лопает-разоряет игрухи-наминает гамак свой, они у него сменные, пока один в дезинфекторе полоскается, кот в другом качается. В целом - оптимист, но если воду разольет или еще что-то не так, включает жалобщика. Тот еще фрукт растет)

 

 

pnsbo70Pz14.jpg

Изменено пользователем Ларра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...