Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Рыжий котик Кузя. Атопия(( Очень нужен дом!


Omhands
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Помогите Кузе попасть к врачу-дерматологу ?

У меня уже опускаются руки (( Кузе ничего не помогает, становится только хуже.
Ни гипоаллергенный корм - на котором первое время все было отлично, ни гормональные таблетки - только высокая дозировка, начинаем снижать - сразу ухудшения.

Он очень мучается, ужасный зуд, расчесы, воспаленные глазки.
Мой бедный котик, ведь он такой ласковый, такой хороший. Давно бы пристроился уже..
Последняя надежда на врачей Белого Клыка, по отзывам на форумах там лучшие дерматологи.
Стоимость приема 4000 рублей и это не окончательная сумма, тк могут быть еще соскобы и исследования. У меня нет сейчас возможности оплатить все самой ?

В данный момент Кузя на платной домашней передержке, но до конца июня нам надо найти НОВОЕ МЕСТО, и не в клетку.
Он идеально ходит в лоток, ничего не портит в доме. Все инфекции отрицательны.
Кузеньке 5-7 лет.

Мы записаны на прием в воскресенье 21 июня. Помогите пожалуйста собрать необходимую сумму для Кузи
Карта СБ 4276 4000 6506 5667
Карта Тинькофф 5536 9137 6971 8814
Светлана Викторовна С.


Посмотрите историю Кузи пост вк https://m.vk.com/wall-161717037_1131


расчесы после снижения дозы метипреда
5ad7bd53d810.jpg

так было осенью, хотя он уже был посажен на гипоалл корм, видимо воровал у кошек на передержке еду
a95219b06d05.jpg

Это мы ездили кровь сдавать, тут он умыт и расчесан, поэтому выглядит еще ничего
94fb7004ca9c.jpg


А вот таким он должен быть на самом деле ? это весной, на высокой дозе гормонов чтоб снять воспаление (по рекомендации дерматолога)
f8174ec216fc.jpg

 

Новости.

Июль: сейчас котик на бесплатной передержке.

Принимает апоквел с 1 июля.

Сентябрь: съехали с беспл передержки, ищем другую.

Принимаем апоквел.

Изменено пользователем Omhands
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчет по финпомощи для поездки к дерматологу:
+ 300р от Алена Александровна Г.
+ 500р от Алексей Николаевич Г.
+ 300р от Ирины
+ 400р с карты *8694
+ 200р с карты *2631
+ 1000р от Марии Харламовой
+ 600р от Валерии Савичевой
+ 250р от Олеси
+ 550р от Ольги Евгеньевны К

+800р с карты *1885

+ 500р от Олеси П

+ 800р от Тани с форума (на тел)

+ 1000р от Ирина Сергеевна А. (авг’20)

+ 200р от Екатерина Х. (авг’20)

 

Итого: 7400р ?

Отчет. Расход:

- 5450р поездка к дерматологу 21.06.2020

- 3750р апоквел 

- 1570р корм

- 3900р Апоквел на авг

- 3750р Апоквел на сент

- 406р анализ крови

Итого 18 820р 

 

Баланс: - 11 420р  :( 

 

чек в бк дерматолог.JPG 

 

апоквел.jpg

 

AFA6BFF1-9329-4D1E-8890-DB6073FDE445.jpeg

Изменено пользователем Omhands
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не хотите попробовать перейти на натуралку?
Группа в ФБ Обед для грейхаундов. Там есть файлы и написан процесс перехода.
Многие животные при переходе на натуралку не имеют тех проблем, что были на промышленных кормах
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дусечка @ 20.6.2020, 13:22) <{POST_SNAPBACK}>
Не хотите попробовать перейти на натуралку?
Группа в ФБ Обед для грейхаундов. Там есть файлы и написан процесс перехода.
Многие животные при переходе на натуралку не имеют тех проблем, что были на промышленных кормах

Тк мы были у дерматолога, но ситуация зашла в тупик.
Мы исключили блошиную инвазию. Далее диагностика пищевой аллергии те введение в рацион одного белка, который кот не пробовал в жизни. Как вы думаете, за 5-7 лет на улице, что он мог не пробовать? разве что конину и оленину. Был рекомендован корм на конине.
Кролик, индейка, баранина есть в пром кормах дешевых, чем он и питался на улице.

У подруги кошка с аллергией, им подошла только баранина мясо и сушка Purina NA которая на сое. Но там другие проявления аллергии.

Кузе я отварила и привезла на передержку баранины на 3 дня на пробу, через 3 дня передержка написала что морда стала хуже. Мы испугались и вернулись на гипоалл корм.

Корм на монобелке конины был только один, фитнес трейнер, я искала по всем городам блин его, дошла до офиц представителей - корм снят с производства! аналог только Вайлдкет бхадра, нооо там 1% куриного бульона... (тут должен быть мат) нафига вот спрашивается портить продукт ((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда то я избавилась от аллергии у кота благодаря рецепту одного очень хорошего еще советского ветеринара ( который не признавал никаких промышленных кормов) Геркулес заварить кипятком и смешивать с сырым фаршем ( говядина, субпродукты, 1 раз в неделю рыба). Кормить 2 раза в день. Все!!! Ни таблеток, ни дорогущих лечебных кормов! Через 1,5 месяца вместо полулысого кота с мокнущими расчесами я получила шикарного питомца с шелковистой блестящей шерстью!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы не поняли. Натуральное питание - это мясо. Сырое мясо. Не промышленные корма. Начинают с одного вида, например, говядины и смотрят по состоянию. Никакого варёного мяса, каш и прочих ингредиентов. Сырое мясо. Посмотрите в группе фб в разделе файлы
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дусечка @ 20.6.2020, 15:36) <{POST_SNAPBACK}>
Вы не поняли.

Я все поняла, я знаю что такое натуралка. Коту это к сожалению не поможет. Но любители натуралки почему-то уверены что это излечит от любых болезней.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Omhands @ 21.6.2020, 21:45) <{POST_SNAPBACK}>
Я все поняла, я знаю что такое натуралка. Коту это к сожалению не поможет. Но любители натуралки почему-то уверены что это излечит от любых болезней.

Не, конечно, пихать кучу лекарств гормональных поможет больше.
Странно, что на то, что не помогло, вы возлагаете большие надежды.
А самое простое даже не попробовали.
В любом случае коту здоровья
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Эх все удалилось (((

 

В общем, были мы с Кузей 21 июня у дерматолога в Белом Клыке, у Фиськович Олеси.

По общению, консультации и времени уделённому нам (почти целый час), мне врач понравилась.

Подозревает она все-таки атопию (( порекомендовала еще раз убедиться что нет пищевой аллергии перейдя на роял канин аналлердженик, нейтральный корм. И назначила апоквел.

Через некоторое время будем пробовать уходить с метипреда, и станет ясно - помогает ли апоквел.

назначения дерматолог бк.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Апоквел обязательно поможет! Он всем помогает, пока принимается. Вопрос только после отмены. Иногда на отмене зуд возвращается(

 

Дозу вам сразу большую дали... Нам прописывали по 1 т 2 р/д при весе кота 4400. А у Кузи какой вес?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Оксана К. сказал:

Дозу вам сразу большую дали... Нам прописывали по 1 т 2 р/д при весе кота 4400. А у Кузи какой вес?

Кузя весит 4300 :)

это не большая доза, врач сказала что кошкам выписывается дозировка больше чем собакам, тк не всем помогает и по другому немного на кошек действует.

Всего на четвертинку больше чем вашему котику. И если по анализам будет все гуд, и это атопия, то апоквел пожизненно. Зачем его отменять?

Дозировку сказла потом нужно будет пробовать уменьшить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кузенька на домашней передержке, одним котиком.

я никогда не видела его таким счастливым! Ведь человек весь в его распоряжении ? и с ним даже играют ночью, если вдруг захотелось Кузе ))

 

в выходные поеду его навещать, оценю состояние на апоквеле.

 

DC71B7C5-8963-4428-8CE3-76E9D48FDD64.jpeg

 

999C9C88-80F9-4EAB-89A7-62ADA98E7470.jpeg

 

Помощь на лечение по прежнему актуальна. Постоянных финкураторов  у котика нет.

Изменено пользователем Omhands
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Навещала вчера Кузеньку )

чуть не расплакалась увидев его мордочку. Конечно пока рано радоваться, предстоит попытка ухода от метипреда через снижение дозы. Чтоб понять насколько помогает один апоквел.

Мой мальчик за год совсем стал домашним.  Ведет себя хорошо, ничего не портит, лоток идеально. И спит с временной хозяйкой ?

Привыкает к новому человеку моментально. 

 

C6C48BCE-6E96-4654-AB18-6083131C5772.png

 

61022664-5572-40F0-B869-B1D7927D41EC.png

Изменено пользователем Omhands
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через неделю у Кузи кончится Апоквел ? 

одна банка сейчас стоит 1300р, нужно купить 3-4 тк сейчас хорошая скидка на петдог.

Помогите пожалуйста Кузе на лечение ??

Потом дозировку снизят, и будет не так дорого мне.

Я бы не просила помощи, будь он один у меня..

Я не про всех подопечных пишу тут.

 

 

Карта СБ 4276 4000 6506 5667

Карта Тинькофф 5536 9137 6971 8814

Светлана Викторовна С.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Кузенька... нам пришлось съехать с нашей замечательной домашней бесплатной передержки. Девушка собирается надолго уехать.

Нужно искать новое место котику. Домашнее. Тк в клетке он плачет.

Пока он у моей мамы дома, пока они с собаками на даче. Но это на пару недель всего.

и он в клетке когда я ухожу.

Хоть на него не было жалоб о порче исущества, но я лучше перестрахуюсь ?

прихожу выпускаю, он бегает, сидит на любимом месте - окне.  Потом приходит спать на ручки ?

79CAD700-62C4-4E29-BB60-7C6A5EE6DA86.jpeg

60E86BC3-4BE8-4D66-A869-B966DBDD18A1.jpeg

5CF18D38-898E-4CD5-A7A0-4DF478FBE37F.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот наши таблетки, за август и на сентябрь сейчас купила.

помогите пожалуйста с оплатой ??

 

04CA4696-8C22-4230-95C3-76B5C033C008.jpeg

CB467FDD-DE6B-492E-9E47-FBA23BFC857D.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...