Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Помогите спасти 5 котят, их 2 сестры погибли от пана! Панлейкопения, лишай и калицивироз! Огромные долги за лечение и стационар, очень нужна помощь!


Faioly
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Новости очень тяжелые, а куратору еще тяжелее, когда уходят малыши - очень больно.
Оставшимся очень нужно лечение - а это дорого!.

Даже самая небольшая помощь здесь будет бесценна! worthy.gif

Схема уколов у котят какая, что из антибиотиков/иммуномодуляторов получают? Рвота-понос у кого-нибудь есть?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга, Лариса, большое спасибо за поддержку! Схему не меняем пока, только таблетки. Поноса и рвоты у котят нет, сегодня ездила их мыть, животики им видимо хорошо намассировала и все сели на горшки - все с туалетом у них хорошо. Анализы крови тоже неплохие пришли, но сегодня мы отследили - хуже остальных едят Ромашка и Инжир, ему сегодня взяли общий анализ крови на всякий случай. Но все активны, вес набирают. Во время помывки сегодня нашла у Ромашки вот такое на животике и подмышкой:



Завтра доктор забреет и будет смотреть, похоже на раны какие-то, будто она застревала где-то... И вот у Весточки тоже на лапе была рана, не знаю, что с ними произошло.
Чеки за оплату лечения:




Весте оплатила кремацию... Пусть она будет здоровой в новой жизни.








Ронаксан:


Корм Роял Бейбикет для котят, остальное для Чипа:


Огромное спасибо всем, за помощь и поддержку! Но у нас впереди ещё очень сложный путь, нужно поставить котят на ноги, они уже столько перенесли. Не бросайте нас, пожалуйста, мы будем рады абсолютно любой помощи!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таблетки от лишая, так? А противовирусная схема какая? Колоть, в принципе, эффективнее (я не о лишае), иммуномодуляторы нужны по-любому, тот же лишай - это спутник слабой иммунки. И при пане в анамнезе антибиотик как бы ну не разу не лишний, часто вообще пускают 2 из разных групп...у Весты, к сожалению, похоже, что проглядели сепсис.
п.с. по человечески очень-очень сочувствую, была личная история, когда из выводка котят, уже пролеченных в стаце, от пана на передержке и вслед.стаце ушло больше половины...понимаю, как тяжело - поэтому и пишу, важно не упустить остальных вывезенных, терапия нужна грамотная.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ларра @ 21.6.2020, 4:10) <{POST_SNAPBACK}>
Таблетки от лишая, так? А противовирусная схема какая? Колоть, в принципе, эффективнее (я не о лишае), иммуномодуляторы нужны по-любому, тот же лишай - это спутник слабой иммунки. И при пане в анамнезе антибиотик как бы ну не разу не лишний, часто вообще пускают 2 из разных групп...у Весты, к сожалению, похоже, что проглядели сепсис.
п.с. по человечески очень-очень сочувствую, была личная история, когда из выводка котят, уже пролеченных в стаце, от пана на передержке и вслед.стаце ушло больше половины...понимаю, как тяжело - поэтому и пишу, важно не упустить остальных вывезенных, терапия нужна грамотная.

Ещё ронаксан и фавирокс + капли. Сегодня Ромашка вялая, на языке язва - калицивироз, взяли оак. Схему лечения будут менять только по назначениям из другой клиники, просто если я скажу, не будут. Я думаю, это вообще не пан, симптомов нет у них. Но они маленькие, слабые и жили в ужасных условиях. Можно их перевезти, но мне некуда.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роноксан - вет.аналог нашего доксициклина, действует не на всех и не всегда, при респираторных, при пане лечение в принципе на других препаратах идет. С Фавироксом опыта не было, не могу подсказать ничего по нему, при кальци хорошо ускорял выздоровление Форвет, на котенка 1 пузырька хватало на курс 5 инъекций. Может, хотя бы онлайн в Зоовете проконсультироваться или без котят к хорошему терапевту съездить? Какое-то недостаточное лечение (имхо)...но опять же - на Вас много навалилось и Вы оцениваете на месте, а не через монитор, главное, чтобы в Юне Вас не разводили на стационарное содержание без достаточного лечения, тк пострадать могут в итоге котята, которым уже хватило в этой жизни.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(YN82 @ 21.6.2020, 12:54) <{POST_SNAPBACK}>
Перевел 500 р. на СБ с пометкой "Для котят".

Ярослав, получили, огромное спасибо!
Ромашке плохо, буквально заставила их ставить капельницы ей. Куда-то перевозить у меня денег нет. Я ушла оттуда со скандалом, вообще нет сил, я не знаю, что делать
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ларра @ 21.6.2020, 14:30) <{POST_SNAPBACK}>
Роноксан - вет.аналог нашего доксициклина, действует не на всех и не всегда, при респираторных, при пане лечение в принципе на других препаратах идет. С Фавироксом опыта не было, не могу подсказать ничего по нему, при кальци хорошо ускорял выздоровление Форвет, на котенка 1 пузырька хватало на курс 5 инъекций. Может, хотя бы онлайн в Зоовете проконсультироваться или без котят к хорошему терапевту съездить? Какое-то недостаточное лечение (имхо)...но опять же - на Вас много навалилось и Вы оцениваете на месте, а не через монитор, главное, чтобы в Юне Вас не разводили на стационарное содержание без достаточного лечения, тк пострадать могут в итоге котята, которым уже хватило в этой жизни.

У них симптомов пана вообще не было изначально, только вот сейчас у Ромашки. Я написала другому терапевту, попросила официальные назначения, отправлю им, пусть выполняют чужое. Она уже посоветовала отсадить отдельно Ромашку и рыжиков, которые без лишая и им пересдать пан и калицивироз, может и не надо их лечить
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня начали капать Ромашку, я не знаю, получится ли ее спасти. Есть какие-то схемы для лечения пана? Все врачи ждут анализы, они будут завтра, не знаю, не будет ли поздно. Можно перевезти в стационар в Алтуфьево, но это 2500-3000 руб., а в Подольске вообще никто не справится. Видимо не нужно было их забирать, если нет возможности вытянуть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последняя неделя слетела при переезде. Ромашка умерла. Еще один котенок заболел!

Помогите Насте спасти малышей! Котята в стационаре! Долги! Даже небольшие суммы очень выручат.

Не проходите мимо! Очень помощь нужна! У Насти огромные долги по коту с ФИП. И еще 6 на кураторстве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, спасибо Вам за новости!

Я не смогу быстро восстановить отчеты здесь, к сожалению. 
У Пуни упали лейкоциты до 4,5. 

1E5FF036-C9AC-467C-9B32-144792108844.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как  вы? Ронколейкин надо обязательно колоть, беталейкин еще встречается в назначениях.

 

Понятно, что форум штормит впереезде, но в этой теме очень-очень нужна помощь!

Изменено пользователем Ларра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лариса, спасибо! Мы вроде получше, сегодня Пуня активный - грыз катетер, снимал воротник и прикладывался к сухому корму. Поноса, рвоты и вялости нет, пересдадим в четверг кровь. Что касается назначений, то я писала другому врачу, обещала платно мне сделать назначения, но я так и не дождалась. Без назначения лечить не будут, только если переезжать в другой стационар, но это в Москве и совсем другие деньги, у меня нет возможности, к сожалению. Да и назначения мы обсуждали с врачами в Москве примерно те же, нейпомакс хорошо поднимает лейкоциты. Передержки я тоже не знаю, кто готов бы взять таких котят.
Сейчас выложу все чеки за период с 22 июня и поправлю финотчет. Нам очень нужна помощь! Котята из ужасного места, слабенькие и мне одной их не вытянуть(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нейпомакс, да, в тему! Содержание в стационаре пока тоже понятно - лечение в активной фазе, котята очень проблемные, тут вопросов к Вам быть не может...

 

Котятам очень нужна финподдержка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Ларра сказал:

Нейпомакс, да, в тему! Содержание в стационаре пока тоже понятно - лечение в активной фазе, котята очень проблемные, тут вопросов к Вам быть не может...

 

Котятам очень нужна финподдержка!


Лариса, спасибо большое! 
Сегодня навестила ребят, Пуня сам кушает, сегодня прям налопался от души) Завтра пересдадим кровь, надеюсь, Пунечка сможет все преодолеть! Но нам очень нужна  финансовая помощь! Долг в стационаре растёт с каждым днём(( Вот Пуня сегодня - сам снял воротник и приготовился к трапезе: 

 

7C1A0403-2A6C-4F79-93C3-DE28BC14B358.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня сняли катетер Пуне, сам кушает, температура в норме. Сегодня показалось, что Инжир более вялый, но ест хорошо, температура нормальная у всех. Возможно, я уже паникую на пустом месте. Отвезла влажный корм 12 баночек бейбикета. Продолжаем копить в Юне долги(( Помогите, пожалуйста, нам важна любая сумма! 

2EE0BA32-7841-4593-ADDA-B91DAFCFD51A.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пуне снова плохо сегодня. Не стали ждать с кровью, отпросилась с работы и повезла пробирку в шанс. Лейкоциты в норме, почему он вялый и не ест не знаю(( В Юне узист будет в воскресенье только, завтра записалась на приём в клинику В добрые руки, хоть бы дождался Пуня... 
 

 

EB59A03B-3B51-4F84-BF39-979A6EC2FAED.jpeg

Изменено пользователем Faioly
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не прямая причина, но котятам бы сейчас нужен лечебный корм для жкт или рекавери, а в чеках разные косервы (что уже не очень хорошо) + жирная Бозита, лишняя нагрузка на печень и пораженный жкт...

За Пуню страшно.

Изменено пользователем Ларра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Ларра сказал:

Это не прямая причина, но котятам бы сейчас нужен лечебный корм для жкт или рекавери, а в чеках разные косервы (что уже не очень хорошо) + жирная Бозита, лишняя нагрузка на печень и пораженный жкт...

За Пуню страшно.

Они едят только бейбикет рояловский и сушку и влажный, в день, когда Пуня отказался от еды, то пробовали все, конечно. Потом он это все съел. Может повлияло, но чтоб прям настолько, я даже не знаю(( Может быть такое, что болит желудок как последствия пана? Или вряд ли это с паном все-таки связано? Надеюсь, Пуня переживёт ночь и завтра после обследований станет понятнее. Завтра тогда куплю ему влажку гастро. Сушку наверное никакую пока не стоит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чек за анализ: 

4A2AEE88-B59B-4B83-A4A0-F0E81EE65749.thumb.jpeg.709ee4915150c53b097cdac7102f0f62.jpeg

 

Завтра ехать к врачу, а за неделю долга в Юне платить уже нечем(( Помогите, пожалуйста, маленьким слабым котятам вырасти вопреки всем ужасам их прошлой жизни! Они уже так натерпелись, их здоровье очень хрупкое, я не справлюсь одна. Помогите, пожалуйста! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, pavlo.p.82:

+1000 на первую карту,перевод через смс пометок ставить нельзя(

Павел, огромнейшее спасибо! Получили! 
Также сегодня пришла помощь от Светланы Ветана, Татьяны Nextlevel и Светланы Романовны. Огромнейшее спасибо всем за помощь! Сейчас исправлю финотчет.

Сегодня, когда увидела Пуню, я честно была в ужасе. Он сидел грустный в лотке весь в слюнях, чмякал непрерывно, почти не поднимая голову.... Воротник, катетер, капельница, бледный нос, выглядит ужасно все это(( Неудивительно, что он не ест, во рту цветущий калицивироз.

 

113DC4D2-DD18-4532-BBF5-22CFBD4CE809.thumb.jpeg.b0c59d6a9d616907783dd1bea978e759.jpeg

 

Поехали к врачу, сдали анализы, подкорректировали назначения. Купила форвет, вот не знаю, кто-то применял? Работает ли он?

Ну уже начали. 
На обратном пути Пуня оживился и даже поел сам курочки. Сегодня не стали делать УЗИ, в клинике сказали, что нет особо смысла, но врач наш хотел бы посмотреть перистальтику желудка. Как думаете, есть смысл делать? 
Чеки за сегодня:

 

6AFCDA43-D0AB-44AC-A56C-3203F813EF32.thumb.jpeg.4be2065a888723e5dcdf3b2477c89757.jpeg

EEFD5318-C395-46C0-8678-6309F8FA9537.thumb.jpeg.20754e794d0e40389041206627f7d667.jpegDE166EE4-D4A4-43DF-8EB5-1885DE69C118.thumb.jpeg.64b390aa4cdbbcbfbff5049f561e9a3c.jpeg

 

 

Долг в Юне на 4 июля - 13 357 руб!

? Нам все ещё очень нужна помощь! ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...