Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Химки. Старая собака - еле ходит. Отказывают лапы. Нужна финпомощь на обследования у ортопеда.


mishka 88
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

UPD от 19.06.2020 - записалась с Люсей на 29-е к Гаранину. Попробую пораньше попасть к Козлову. Нужны финансы на приём.


UPD от 16.06.2020 - Подстригли собаку своими силами. Люся стала ходить ещё хуже. Срочно нужен визит к врачу. Ищу специалиста.... Нужно где-то рядом ( желательно, чтобы далеко не ворзить.





ОСНОВНАЯ ИСТОРИЯ.
Эта история началась ещё 27.04.2020.

Мне стыдно, что я всё так затянула, НО....:
- просто тону в своих животных и проблемах
- надеялась, что подтянутся местные волонтёры.
- опекун сможет найти помощь самостоятельно..
- было прохладно и проблема не стояла столь остро.


Итак, проезжала в Химках мимо автостоянки.
Увидела собак на газоне. Вышла оценить ситуацию.
Собак оказалось 4-ре. Все просто огромные. скажем так, раскормленные.



Так случилось, что рядом оказался опекун - пожилая женщина.
Она мне рассказала, что кормит этих собак уже много лет.

ПОЖАЛОВАЛАСЬ НА СЛЕДУЮЩИЕ ПРОБЛЕМЫ И ПОПРОСИЛА ПОМОЩЬ.
1. Рыжая заросшая собака - шарик.



Много шерсти и СПЛОШНОЙ КОЛТУН.
Собаке очень тянет и не комфортно. Собака старая и очень страдает, плюс - жарко. Опекун взмолилась и попросила помочь найти груммера. Она сама попробовала в прошлом году, но не справилась. нашла какого-то грумммера. Собаку подстригли. В этом году пролему решить не может.

2. У этой же собаки отказывают задние лапы. Зимой вообще не могла подняться. Опекун стала кормить какими-то таблетками и собака стала ходить, но.... медленно и печально.

3. Обработки всем от клещей.

Я пообещала помочь.
ЧТО СМОГЛА.
1. Обработки купила и привезла. Барс, всем на 2 месяца.
2. Открыла посты в местных группах с просьбой о грумере и просьбу посоветовать к какому врачу в ближайшие клиник (например "101 Долматинец")
Всем написавшим отправила телефон опекуна.
надеялось, что всё сложилось. Недавно снова проезжала. Увидела опекуна.
она прямо расплакалась. Была уже жара. И НИ ГРУМЕР , ни ВОЛОНТЁРЫ не подъехали. Она сказала, что думала, что умрет эта собака от жары.

УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ!!!
1. ОЧЕНЬ нужен грумер, который может выехать в Химки и постричь собаку. НЕ "художественно", а просто избавить собаку от шерсти. Так сказать "косметическая стрижка". И ЧЕМ БЫСТРЕЕ, ТЕМ ЛУЧШЕ. Скоро опять жара. Опекун собаку подержит. Собака неагрессивная. Желательно бесплатно. Если не найдётся бесплатных волонтёров и появится кандидат за деньги, то ХОТЬ ТАК, но.... напишите сумму и я или свои заплачу ( если столько есть) или здесь соберу.

2. Собаку архиважно показать доктору по поводу плохо работающих лап. Такое бывает у уличных. От жизн на улице и спанья на холодной земле. У меня у одной собаки, где я живу и у нас ещё были тогда бездомные, так было. Я подняла тогда собаку. Но, как-то долго и нудно ездила с ней по врачам.
Если найдётся волонтйр, который сможет отвезти собаку на приём - БУДУ ПРИЗНАТЕЛЬНА. Денег на приём соберём. Оперун готова оказывать медуход.
Если никого не найдётся - отвезу я, но.... Я ТОНУ ( как всегда в животных) и просто не понимаю, КОГДА. Я не нашла времени с 27 апреля. Ничего не меняется. 2 дня назад мне "перепало" 6-ть новых котят...
+7 926 059 26 20.
Или пишите здесь и в личку. Телефон намочила. работает через раз. Это НЕ основной телефон, а для животных. Но, когда размещаю основной, то.... разрывается о рекламы.

Хронология событий.
27.04.2020 - обнаружила собак на стоянке. Опекун есть.
14.06.2020 - открыта тема с целью поиска грумера и клиники рядом.
15.06.2020 - есть на два претендента на ФБ, на стрижку. Связала с опекуном, но, пока кажется ... без изменений....
16.06.2020 - Собаку зовут Люся. Подстригли своими силами. Собака еле ходит. Срочно нужен визит к врачу. Ищу специалиста.
17.06.2020 - без изменений....
18.06.2020 - записалась с Люсей на 29-е к Гаранину. Попробую пораньше попасть к Козлову. Нужны финансы на приём.
19.06.2020 - записалась на 24-е к Козлову в Скрябинку.


Реквизиты для финасовой помощи.

1. КАРТА СБ - 5336 6903 4109 1678 - Оксана Ивановна Т. - (писать Люсе из Химок) привязана к тетефону +7 96три 710 76 7три
2. КАРТА "Тинькофф" - 4377 7237 4954 7323 на Оксану Ивановну Т.
3. Яндекс кошелёк – 410011310665453
4. Голодный телефон -Мегафон +7 926 ноль 59 26 20
5. PayPal - oxi1671@mail.ru Изменено пользователем mishka 88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Финотчёт.

 

Реквизиты для финасовой помощи.

1. КАРТА СБ - 5336 6903 4109 1678 - Оксана Ивановна Т. - (писать Люсе из Химок) привязана к тетефону +7 96три 710 76 7три
2. КАРТА "Тинькофф" - 4377 7237 4954 7323 на Оксану Ивановну Т.
3. Яндекс кошелёк – 410011310665453
4. Голодный телефон -Мегафон +7 926 ноль 59 26 20
5. PayPal - oxi1671@mail.ru 

 

Приход.
14.06.2020 - от Valentina Romanova - на ПП - 50$ ( при выводе - 3 322.66
25.06.2020 - от Оксана Сергеевна М. ( ПИК) - 500
29.06.2020 - от Valentina Romanova - на ПП - 1 318.79
02.07.2020 - от Цветочного форума на СБ - 1 300
15.07.2020 - от старинного друга- 2 400.13
Итого приход - 8 841.58
 
Расход.
07.05.2020 - покупка обработок "Барс" - 4 упк-ки - 737.2 ( фото чека)
24.06.2020 - приём травматолога - ортопеда - 1 050
24.06.2020 - снимки 2 шт - 2 000
24.06.2020 - покупка Римадил - 902
16.07.2020 - зоотакси от "101 далматинец" - 700р
19.07.2020 - перевод в тему  тотальных стерилизаций  на промзонах  - 3 452.38 - http://pesikot.org/forum/index.php?/topic/317628-promzona-totalnaya-sterilizaciya-otlovleny-i-sterilizovany-vse-9-t-eto-pobeda/page/2/&tab=comments#comment-12685930
Итого расход - 8 841.58
 
Баланс - НОЛЬ
 
 
 
Фото чеков.

IMG_4600.jpg

IMG_4599.jpg

IMG_4699.jpg

IMG_4701.jpg

IMG_4703.jpg

IMG_4707.PNG

IMG_4709.PNG

Изменено пользователем mishka 88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Порка ничего не произошло. Я забыла позвонить претендентам и замоталась. Мне, соответственно тоже никто не позвонил и не подтвердил встречу.
Почему всё ТАК сложно....???
Утром буду разбираться.... cry2.gif cry2.gif cry2.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
собака с такими суставами не жилец на улице...больные суставы боятся холода,собаку нужно забирать на доживание в теплое место . Хирург скажет сделать рентген и уже будет понятно что и как...
И собаке надо худеть.....сейчас еще из за веса идет большая нагрузка на суставы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(olik2004 @ 16.6.2020, 8:26) <{POST_SNAPBACK}>
собака с такими суставами не жилец на улице...больные суставы боятся холода,собаку нужно забирать на доживание в теплое место . Хирург скажет сделать рентген и уже будет понятно что и как...
И собаке надо худеть.....сейчас еще из за веса идет большая нагрузка на суставы.

Согласна.
Сегодняшняя пострижка показала, что .... лпекун "та ещё ...".
Мы выдержали ужасный моральный прессинг.
Я ей то же самое объясняла.
Она - думает....

Собака стала ходить ещё хуже.











Изменено пользователем mishka 88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Записалась с Люсей на 29-е к Гаранину. Попробую пораньше попасть к Козлову. Нужны финансы на приём.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с гараниным был случай,когда он собаке поставил саркому кости которой вообще не было и настаивал на срочной операции "пока не пришлось удалять пол ноги" -(после этого по костям я ему не доверяю как ортопеду (постановка диагнозов).

а первое время можно подавать римадил по весу, превикокс хорошо облегчает состояния такие. Или траумель поколоть,но мне кажется что нужны более сильные уколы пока собаке не полегчает.
А так стандартно все....мильгамма, траумель,диксус или мовалис (не более трех ампул за курс).нашему догу еще прозерин назначали ,но у него наследственная проблема с позвоночником была .
Снизить вес обязательно,иначе через пару мес не сможет встать совсем...и придется ее с улицы забирать экстренно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поговорила с Козловым. Готов принять ближайшие - среда, четверг. Приём 2 000. И нужен помощник руками. Или руками и машиной, а я присоединюсь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ортопед есть в биланте Давыдов В.Б.
очень советую к нему,прием 2500 и к нему очередь может быть, из моего опыта он лучший
римадил не советую очень токсичный препарат вплоть до кровотечения,убивает слизистую желудка Изменено пользователем TATI_123
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(TATI_123 @ 21.6.2020, 23:50) <{POST_SNAPBACK}>
ортопед есть в биланте Давыдов В.Б.
очень советую к нему,прием 2500 и к нему очередь может быть, из моего опыта он лучший
римадил не советую очень токсичный препарат вплоть до кровотечения,убивает слизистую желудка

римадил нельзя долго давать,и его дают вместе с омезом.
В идеале комплекс уколов ,но нужен диагноз.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Собаку зовут Люся. 24.06.2020 была с ней у доктора. Прописаны лекарства.

Люся идёт на поправку.

Скоро всё опишу. и выложу фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, 24.06.2020 Люся побывала на приёме у хирурга - ортопеда в клинике "101 далматинец".

Люсе сделали снимки и поставили диагноз.

Прописали таблетки и диету.

Всё в документах и фото-видео отчёте.

После 17.07. нам предписано появиться на повторном приёме у доктора.

 

Через несколько дней после начала приёма таблеток Римадил, позвонила опекун Люси и сказала, что Люся бегает КАК молодая...

Всё нее зря.

Пост на ФБ - https://www.facebook.com/oxana.tarasyuk.5/posts/3152068721526305

Отчёт....

Видео прикреплять таки не получается....

ЧЕРЕЗ РАДИКАЛ, по прежнему??

Кто знает?

IMG_4589.jpg

IMG_4590.jpg

IMG_4592.jpg

IMG_4594.jpg

IMG_4596.jpg

IMG_4597.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.... Еле нашла эту тему.... КАК мне трудно на новом ПиКе....Я плачу.

Омез прописан доктором и он был у опекуна. Она давала.

 

Вот пост на ФБ, если я буду терять тему. 16.07.2020 мы должны поехать на повторный приём к доктору....

 

https://www.facebook.com/oxana.tarasyuk.5/posts/3183941228339054

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16.07.2020 мы с Люсей побывали на повторном, ранее предписанном доктором, приёме у хирурга - ортопеда.

Про собачку Люсю из Химок.
16.07.2020 мы побывали на повторном приёме у хирурга - ортопеда. Поскольку Люся уже очень ( ТТТ) хорошо ходит, то а) нас отпустили на полтора месяца, до следующего приёма, б) даже не взяли денег за приём, в) очень похвалили, г) отменили пока те уколы, которые мы предполагали ей делать, если не будет улучшений, нам отменили. В общем, на этот момент - всё неплохо. Жизнь продолжается. Какой-либо переезд на передержку на доживание пока .... невозможен. Опекун сойдёт с ума. Люся тоже очень ее любит. Я надеюсь, что ближе к осени и зиме, может она сама попросит ... забрать. По поводу помыть - ждём когда потеплеет и поедем к Инне Степановой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это "соседушки" Люси.... тоже "Где будем делать талию"....

 

02b46abba86a.jpg

2a110e969500.jpg

4f82e0249d05.jpg
 

В общем, если не будет форс мажора, то расстаёмся до начала сентября.

Перемещать сейчас Люсю нельзя. И опекун .... будет очень беспокоиться и .... Люся вероятнее всего тоже. Дождёмся снижения температуры. И спасибо всем, кто помог....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...