Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Помогите коту из приюта на химиотерапию!!!


ludmila27
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Не знала, что у котов тоже ОМЖ бывает cry2.gif , думала только у кошек не стирильных. Мы удаляли одну гряду старушке из этой темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=302789 , тоже метастазов не было и химию нам вообще не назначили, но опухоль была не вскрывшаяся еще. Живет она уже 2 года почти после этого, метастазов нет. Обследуем, сдаем анализы регулярно. Пусть и вашему котику повезет! Изменено пользователем dinakulikova
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ФИДЖИ @ 18.6.2020, 12:20) <{POST_SNAPBACK}>
Какая сумма требуется к сбору? Надо народ как то собирать! Очень жалко котэ...еще и добряка


посмотрела во втором посте уже в минусе 7 тыс, не считая ещё и зоотакси, по вчерашней жаре волонтёр не рискнула везти на общественном транспорте.



Позвонила сейчас волонтёру который возил вчера котейку в биоконтроль. Попытаюсь описать то что мне объяснили.

Следующий раз 28 июня - КТ - это 14 тыс (но если на КТ выяснится, что можно делать операцию КТ обойдётся только в 7 тыс, как то это войдёт в сумму операции). Если не будет метастазов затрагивающих жизненно важных органов- операцию Гаранин будет делать, если будут - Гаранин не будет делать операцию.
Операция как минимум 30 тыс. Потом химия как минимум 4 раза- каждая химия по 10 тыс. Перед каждой химией анализы крови. Плюс стационар сутки 5 тыс, первые сутки кажется бесплатно.

Сумма где то будет около 100 тыс.


Гаранин был возмущён что котейку в таком состоянии кастрировали. Ловцы это всем известная компания живодёров "Велес".


Если что то не понятно написала- переспрошу, но вроде смысл понятен.



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(dinakulikova @ 18.6.2020, 10:40) <{POST_SNAPBACK}>
Не знала, что у котов тоже ОМЖ бывает cry2.gif , думала только у кошек не стирильных. Мы удаляли одну гряду старушке из этой темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=302789 , тоже метастазов не было и химию нам вообще не назначили, но опухоль была не вскрывшаяся еще. Живет она уже 2 года почти после этого, метастазов нет. Обследуем, сдаем анализы регулярно. Пусть и вашему котику повезет!


я делала операцию в январе 2015г своей опекунской крупной приютской собаке операцию по удалению молочных желёз, собака дожила практически до 14 лет и умерла на передержке 24 января 2020г(отказали задние ноги поэтому вывезли на передежку) Первая операция сделанная на полгода раньще была не удачной, правда делали ей операцию бано эко, а повторную уже вывозили волонтёры.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень просим помощи приютскому Симбе! Да, риски есть, но и оставлять в таком состоянии кота - это ужасно worthy.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(AVGUSTINA @ 18.6.2020, 19:36) <{POST_SNAPBACK}>
А где он будет жить все это время?

Ему нужны особые условия.

Добрый вечер. Отправила Симбе 500. Очень душевный котик, солнышко рыжее .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Макасик @ 18.6.2020, 19:54) <{POST_SNAPBACK}>
Добрый вечер. Отправила Симбе 500. Очень душевный котик, солнышко рыжее .

Может обратиться за помощью в фонд «всем миром» к Юлии ее ник на сайте Julia349.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(dinakulikova @ 18.6.2020, 11:40) <{POST_SNAPBACK}>
Не знала, что у котов тоже ОМЖ бывает cry2.gif ,

Вы знаете - аналогично. Гаранин на приеме сказал, что не редкость ОМЖ у котов. Знаю только, что у 1% мужчин бывает рак груди.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Макасик @ 18.6.2020, 20:54) <{POST_SNAPBACK}>
Добрый вечер. Отправила Симбе 500. Очень душевный котик, солнышко рыжее .

Спасибо Вам! flowers.gif составила фин.отчет - проверьте, пожалуйста
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гаранин может быть и хороший хирург .....но вот в финансовых вопросах явно не идеален.особенно когда идет речь о таком несчастном " беспризорнике" скажу честно....у меня две любимые и обожаемые собаки и для них я готова пожертвовать чем угодно....но....озвученная сумма шокирует...ии этот чел ( месье Гаранин) знает что это беспризорник.
Откуда такой ценник??? И на фиг нужен такой раскрученный доктор?????
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это расценки биоконтроля. Ещё те конечно.(

В марте этого года я столкнулась с такой проблемой - в ветклиниках нет стационаров. Изрезанное животное куда то нужно везти после операции и нужно тоже лечить.
Нет в вет клиниках рентгеновских аппаратов, или врача не будет, или еле дышаший рентгеновский аппарат, на котором ничегошеньки не видно.,
А там где это есть цены аналогичные.


В приюте разговаривали с волонтёром по поводу вет клиники Мовет(у которой похоже нет рентгеновского аппарата), она единственная выходит на тендер по нашему приюту. Волонтёр мне говорит -денег мало дают, поэтому и не выходят - да нет я ей отвечаю, потому что практически во всех клиниках нет стационаров на крупных приютских собак. И вет клиникам это нахрен не нужно.

И когда животному проведена серьёзная операция - животное с хозяином, как правило, остаётся один на один. Меня в два часа ночи выгоняли с практически уже мёртвой собакой из вет клиники, в которой ей была проведена операция.
Я только после этого поняла, что с вет клиниками у нас проблема. Я конечно понимаю, что стационары вет клиник это ещё те рассаднички инфекций, но когда животное всё в трубках - куда? Изменено пользователем zaxara
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что бы сэкономить нужно кота везти в другой город на операцию...например в Тверь ( там все ровно в половину дешевле чем в Москве ) клиники и мед.услуги для людей,груминг -в Москве 3500 стоит полный комплекс для Вестика,а там 1500 .В вет.клиниках там увы не была,но уверена что там такой же расклад.НО.....вряд ли кто то так далеко поедет,хотя Ласточка идет всего 2 часа
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(zaxara @ 18.6.2020, 14:01) <{POST_SNAPBACK}>
Следующий раз 28 июня - КТ - это 14 тыс (но если на КТ выяснится, что можно делать операцию КТ обойдётся только в 7 тыс, как то это войдёт в сумму операции). Если не будет метастазов затрагивающих жизненно важных органов- операцию Гаранин будет делать, если будут - Гаранин не будет делать операцию.
Операция как минимум 30 тыс. Потом химия как минимум 4 раза- каждая химия по 10 тыс. Перед каждой химией анализы крови. Плюс стационар сутки 5 тыс, первые сутки кажется бесплатно.

Сумма где то будет около 100 тыс.

Развод на деньги. Раньше для принятия решения хватало рентгена. Если нет метастаз, можно оперировать.
Прогноз все понимают, что хороводы водить.
Без операции при метастазах столько дней.
С операцией без метастазов столько.
С операцией с метастазами столько.
И самый верный диагноз, это гистология полученной при операции ткани.
И как дальше будет всё, зависит от результатов, от организма.
Гаранин ужаснулся, а такие деньги насчитать не ужаснулся.
Проблемы индейцев шерифа не волнуют.
Может, найти менее звезданутого?
В Ксоло опытный хирург, оборудования до хрена.
Ерёмин точно прооперирует в два раза дешевле, а то и в три. И без КТ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуйте обратиться в клинику "Фауна" (на сиреневом бульваре) ?
Она, конечно, маленькая, но там лояльны к кураторским животным и есть стационар.
Вдруг...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ксоло волонтёры приюта знают и бывают там.
И есть в Москве грамотные ветврачи.
Но все эти ветклиники по факту "поликлиники".


Под этой шкуркой, пока ещё живой, котик Симба, но лично я всегда оцениваю по другому и ставлю на место таких шкурок человека и ни один человек не пойдёт лечить онкологию к какому то другому специалисту кроме онколога. И будет у него завтра или нет, зависит на 50% от нас.

От меня низкий поклон кошатникам приюта, что взялись за эту пока ещё живую шкурку и пытаются что то сделать для него. У этих волонтёров уже более 50++ кошек в приюте и 70++++ собаки.


Огромное спасибо кто помог Симбе. Изменено пользователем zaxara
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(zaxara @ 19.6.2020, 11:20) <{POST_SNAPBACK}>
Ксоло волонтёры приюта знают и бывают там.
И есть в Москве грамотные ветврачи.
Но все эти ветклиники по факту "поликлиники".


Под этой шкуркой, пока ещё живой, котик Симба, но лично я всегда оцениваю по другому и ставлю на место таких шкурок человека и ни один человек не пойдёт лечить онкологию к какому то другому специалисту кроме онколога. И будет у него завтра или нет, зависит на 50% от нас.

От меня низкий поклон кошатникам приюта, что взялись за эту пока ещё живую шкурку и пытаются что то сделать для него. У этих волонтёров уже более 50++ кошек в приюте и 70++++ собаки.


Огромное спасибо кто помог Симбе.

Сравнение человека с онкологией и кота с онкологией некорректно, как минимум.
Тысячи животных с опухолями оперируются Ерёминым, Шпаком, Кацом и другими.
Шашечки или ехать выбирает каждый сам.
И Биоконтроль обси-лся не раз.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЛёляКот @ 19.6.2020, 12:30) <{POST_SNAPBACK}>
Сравнение человека с онкологией и кота с онкологией некорректно, как минимум.

Извините в чём не корректность? И так сойдёт?

Не хвалю на данный момент ни одну ветклинику.

К стати к ксоло у меня тоже есть вопросик, причём послеоперационный. Если бы собака могла ещё выдержать наркоз нужно было делать ещё операцию, на той же лапе из за невнимательности хирурга. Изменено пользователем zaxara
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(AVGUSTINA @ 18.6.2020, 20:36) <{POST_SNAPBACK}>
А где он будет жить все это время?

Ему нужны особые условия.

Симба в приюте. Да, нужен стационар круглосуточный в клинике, но это нереально
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем возить приютских животных в ВИП -клиники??? Вопрос № 1 . И для людей таковые имеются-например ОН-Клиник,там войдешь и тебя сразу " красиво и нежно обуют" Надо ценить деньги и не отдавать различным рвачам.Я для своих лично ищу что по проще и подемократичнее.И у Каца свою чишку стерилизовала и у Еремина была со сбитой кошкой.Все все сделали отлично и не дорого.Ни о каких 100 тр там вопрос явно стоять не будет....там все по людски.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ФИДЖИ @ 19.6.2020, 0:03) <{POST_SNAPBACK}>
И на фиг нужен такой раскрученный доктор?????

Гаранин прооперировал и спас не одно приютское животное. В чем он раскрученный? Оперирующий онколог. Случай с Симбой тяжелый. клиника панкова ксоло - не скажу что позитивный опыт, их не рассматриваем вообще.
В Твери подскажите хирурга-онколога с многолетним опытом. Не знаю никого там, может кто напишет. Или еще где подальше - чтоб совсем дешево. И чтобы в одну сторону часов 5 ехать, а то 2 часа на ласточке не интересно совсем

Цитата(ФИДЖИ @ 20.6.2020, 0:41) <{POST_SNAPBACK}>
Зачем возить приютских животных в ВИП -клиники??? Вопрос № 1 . И для людей таковые имеются-например ОН-Клиник,там войдешь и тебя сразу " красиво и нежно обуют" Надо ценить деньги и не отдавать различным рвачам.Я для своих лично ищу что по проще и подемократичнее.И у Каца свою чишку стерилизовала и у Еремина была со сбитой кошкой.Все все сделали отлично и не дорого.Ни о каких 100 тр там вопрос явно стоять не будет....там все по людски.

Био-контроль - клиника по лечению и оперированию онко-животных.
У Еремина оперируем сбитышей, стерилим, переломы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЛёляКот @ 19.6.2020, 9:47) <{POST_SNAPBACK}>
С операцией без метастазов столько.

от полугода до двух лет
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При чем тут ВИП-клиники? Главное-нужен профессионал. Ведь коту не простая стерилизация предстоит. В Тверь везти? Ну-ну. Можно еще к деревенскому ветфельдшеру обратиться..Своих животных. значит. к лучшим врачам, а приютских-к кому попало? Странно это читать на ПиКе.
Раньше было достаточно рентгена? Но ведь это приблизительный метод обследования. Он не скажет. где фиброз, где киста. а где онкология. Если более-менее сложный случай, а три опухоли-это непросто, КТ подскажет хирургу план действий, чтобы на столе не было неожиданностей.
Дорого? Да, недешево. Но многие московские клиники , не обладающие компетенциями Биоконтроля, берут за свои услуги такие же деньги. Как-то капались рядом с тяжелым котом, которого привезли из Белого Клыка. Там за его реанимацию запросили 100 тысяч. В СУТКИ. В Биоконтроле с его хозяйки взяли в пять раз меньше.
Приютскому коту нужно обследование, операция, химия. Стандартные процедуры при таком диагнозе, чтобы кот жил. Это не одноразовая процедура, это целый путь, технология, которой владеют врачи клиники.
Конечно, сейчас никто не скажет, какой прогноз для этого кота-несколько месяцев или несколько лет. Нам сейчас нужно решить простой вопрос-даем мы ему шанс на жизнь вообще или нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(смолянка @ 20.6.2020, 4:05) <{POST_SNAPBACK}>
При чем тут ВИП-клиники? Главное-нужен профессионал. Ведь коту не простая стерилизация предстоит.

Спасибо Вам!
На пике теперь учат, что деньги надо ценить и опытных онкологов-хирургов рвачами называют. А я за 10 лет что в приюте насмотрелась на жизнь и на смерть, на здоровых и больных и знаю, что иногда просто выть хочется от бессилия, от того, что опоздали. Сколько денег волонтеры оставили в приютах и на лечение - никто не посчитает, мы в курсе ценности денег. И операция-шанс за 30 тысяч рублей вызвала такую истерику, ая-яй, зачем приютских животных лечить, это же не чишки и не тои, не британские котики - да в приюте все удалить в нестерильных условиях и нормуль, вообще экономия.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошу помощи на операцию по удалению ОМЖ приютскому коту Симбе! worthy.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...