Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Подвальные котята. Хочу забрать. Нужны помощники


mamanata
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Пару недель назад дикая кошка вывела котят из подвала

f8712acb58ba.jpg

Пришлось ходить кормить два раза в день чтобы немножко приручить мелких. Котята уже подходят к ногам, а вчера одного уже даже удалось погладить)

Утром сегодня одного не было но надеюсь просто где то заныкался. По виду он мальчик, самый недоверчивый. А девченки такие нежные, беленькие, совсем не для подвальной жизни. Вот эта девочка практически ручная, уже бежит на кис кис

38ae8bbdd685.jpg

Глазки гнойные, мамке в еду антибиотик добавляла, она сейчас лучше выглядит

В общем если будут финансы - возьмусь. И помощь с пиаром будет очень нужна ( в соцсетях особенно)

Анализы сдавать не буду. Блохогонка/глистогонка, корм/наполнитель, пеленки.
По 5000р на котенка получится на 2 месяца, на троих 15000р

Как то так
13.06 - пойман один котенок
14.06 - начали лечение

Реквизиты для помощи
карта СБ 4276 1609 2468 5879, привязана к тел 9165482ЗЗ0

ФО
Приход
13.06 - 1000р от Elsa на карту СБ
14.06 - 4000р от quio на карту СБ
Итого 5000р
Расход
Инспектор -400р
Корм, наполнитель - 1500р
Пеленки -100р
Иммунофан, шприцы, левомецитин -700р
Мельбимакс - 400р

Вайо - 600р

Рингер, шрицы, глюкоза 200р

Корм/наполнитель 1000р
Итого расход 4900

Остаток 100р

Изменено пользователем mamanata
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Elsa @ 13.6.2020, 10:38) <{POST_SNAPBACK}>
Малышам 1000 руб с *8917.

Спасибо, Эльза! Получили! flowers.gif

Сегодня с утра пошла на отлов) Но котята сонные, на еду не реагировали, возможно опекунша уже успела их накормить. Минут через 15 все-таки самая смелая девочка подошла, тут то я ее и сцапала) Но не все оказалось так просто blush.gif . По пути домой она выбила головой крышку переноски и рванула в кусты. Страшно было за нее, так как местность для нее не знакомая и вряд ли она сама смогла бы найти дорогу в свой подвал. В общем полтора часа я безуспешно пыталась ее выловить. На мое счастье мимо на самокате проезжал ребятенок лет 11-ти, который поинтересовался чего это я на четвереньках по кустам ползаю)) Услышав причину предложил помощь и о чудо, через пять минут мелочь снова сидела в переноске) Уфф... Вот только пришла)
Вечером - дубль 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вечерний марш-бросок не увенчался успехом(( Это наверное моя стратегическая ошибка - первой забрать самую смелую девочку. Раньше сестричка подходила следом за ней. А теперь, глядя на трусливого братца, удирает наутек от любого шороха(
А у пойманной девочки жутко текут глаза и чихает. День сидела ни жива ни мертва, а сейчас полакала сливок, и давай орать blush.gif


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да уж, устроила мелочь нам варфоломеевскую ночь(( Как говорится не было печали, купила бабка порося...
Вот только что успокоилась, уже пол часа как тишина ninja.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверное пока не получится больше никого поймать - котята не подходят ближе чем на 3 метра blush.gif
Буду заниматься пока отловленной малышкой

Пересадила ее в клетку на балкон, продолжает орать но уже с перерывами)

Купила иммунофан, тилозин, капли в глаза. Начали лечение. Кушает плохо - нос забит sad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mamanata @ 14.6.2020, 22:18) <{POST_SNAPBACK}>
От Николая quio пришло 4тыс - огромное спасибо за помощь! flowers.gif flowers.gif flowers.gif

можно Вам посоветовать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mamanata @ 14.6.2020, 22:54) <{POST_SNAPBACK}>
Конечно)

по поводу -ловить малышню.. наверное, без котоловки не обойтись...
главное по антибиотику... сейчас такую малышню хорошо вытягиваем сумамедом (азитромицином) суспензия детская . дважды в сутки по весу. тилозин хуже работатет..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Kamelia37 @ 14.6.2020, 22:11) <{POST_SNAPBACK}>
по поводу -ловить малышню.. наверное, без котоловки не обойтись...
главное по антибиотику... сейчас такую малышню хорошо вытягиваем сумамедом (азитромицином) суспензия детская . дважды в сутки по весу. тилозин хуже работатет..

Котоловки нет, поэтому будем пытаться собственными силами. Плохо только что от опекунши помощи нет, она не одобряет это дело ( она считает что в подвале кошкам тоже нормально живется, она же их кормит!)

Про суммамед в курсе, некоторые еще хемомицин используют, но тилозин у меня был поэтому и стала его колоть, вроде тоже на рино неплохо работает)
Посмотрю как пойдет, если что, заменю на азитромицин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mamanata @ 14.6.2020, 23:26) <{POST_SNAPBACK}>
Котоловки нет, поэтому будем пытаться собственными силами. Плохо только что от опекунши помощи нет, она не одобряет это дело ( она считает что в подвале кошкам тоже нормально живется, она же их кормит!)

Про суммамед в курсе, некоторые еще хемомицин используют, но тилозин у меня был поэтому и стала его колоть, вроде тоже на рино неплохо работает)

удачи Вам.. крохи симпатичные. еще бы мать кошку потом стерилизовать..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Kamelia37 @ 14.6.2020, 22:28) <{POST_SNAPBACK}>
удачи Вам.. крохи симпатичные. еще бы мать кошку потом стерилизовать..

Да уж...Хотелось бы но насколько это реально не знаю blush.gif Стервь хитрая и наглая. И злющая.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну у нас особых новостей нет - лечимся, периодически плачем в клетке. Кушаем ну оочень плохо. Блохи табунами, завтра прокапаю Инспектором
Еще заметила у нее такую особенность - дрожат глаза. Забыла что это может означать
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня прокапала Инспектором, животик сразу сдулся
На балконе пекло, приходится клетку заносить в комнату
Занавешиваю со всех сторон чтобы минимизировать риск передачи инфекции
Чихает постоянно(

В общем можем ехать в котята smile.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему не сдаете анализы? хотябы пан и лейкоз?
Рино мы отлично вылечивали уколами марфлоксина и фелиферона. 10 дней и как огурчики все.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Omhands @ 17.6.2020, 2:43) <{POST_SNAPBACK}>
А почему не сдаете анализы? хотябы пан и лейкоз?
Рино мы отлично вылечивали уколами марфлоксина и фелиферона. 10 дней и как огурчики все.

Анализы можно конечно сдать, вопрос зачем?) С диагнозом все боле-менее понятно, схема лечения уже наработана
Фелиферон хороший препарат но к сожалению в нашем поселке его не купить, поэтому пришлось покупать иммунофан в человеческой аптеке

А мы потихоньку учимся играть)



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что то я в Инспекторе разочаровалась
Блох конечно поубавилось но они еще есть - пузико белое, видно как бегают
Надо шампунь антиблошиный покупать
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я убедилась что самые хорошие капли это Селафорте. Если котят 1-3 то не так цена кусается, смотря где покупать конечно, от 200р и выше. Ветклиника местная по 300р продает.
В теч 3х дней сдохли и отвалились все блохи. Вышли глисты.

Для сравнения, второму котенку из этого-же подвала закапали Празицид комплекс. По моему они вообще бестолковые.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Давно не писала в теме. К сожалению с Дусей не обошлось без форсмажора(

Наступало время второй глистогонки, нигде в округе не смогла найти Цестал, решила на свой страх и риск дать Мельбимакс. Этот прОклятый препарат чуть не стоил Дусе жизни((( Через несколько часов после дачи таблетки я извлекла из под дивана практически трупик. Весь вечер и пол-ночи продолжалась борьба за жизнь маленькой несчастной девочки. Настолько это психологически тяжко, когда понимаешь что собственными руками лишил беззащитное существо жизни.

Активированный уголь, Энтеросгель, Рингер, Глюкоза, Преднизолон - всё что смогла наскрести по сусекам. Слава кошачьему богу - Дусик осталась жива.
Правда несколько дней после этого страшного отравления пришлось ее насильно кормить Вайо - на еду она совсем не реагировала. И сейчас конечно она напоминает маленький глазастый скелетик, но несмотря на плохой аппетит играет и мурчит на ручках
Самое страшное позади
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я обычно Милпразон использую, аналог Мильбемакса. Нареканий не было. И у подруги 10 кошек, всех недавно Милпразоном глистовала, все ок.

 

малышке здоровья!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...