Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Томас, ты навсегда со мной


Змеёныш
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Когда-то в далеком 2004 году молодой котейка, от силы полутора лет, забрался на дерево и не смог с него слезть. Но на этом же дереве было воронье гнездо и вороны атаковали вторженца, который даже не мог сопротивляться, только цеплялся за ветку и кричал.
Когда моя бабушка шла на работу и заметила это, у него уже не осталось ни сил и голоса, он только хрипел. А я, как обычно, провожала бабушку, стоя у окна, и она мне стала кричать, чтобы я спустилась. Спускаюсь, и тоже вижу всё это... Конечно же, пришлось лезть на дерево, вызволять бедолагу, грязного, в крови, совсем ослабшего. А потом - врачи, клиники, перевязки, лекарства... Досталось ему. Пришлось ампутировать половину хвоста - вороны проклевали его до кости, да и в бедре дырку проделали. Долго мы лечились. А когда долечились - уже ни у кого и мысли не было, чтобы куда-то отдавать новожила. Я до сих пор помню, как смастерила ему лежанку из обувной коробки и диванной подушечки с тряпками, и он там лежал, свернувшись колобком, пока бабушка говорила о том, что надо бы развесить объявления и найти кому отдать. Она говорит, а Том сразу поднял голову и навострил уши, а в глазах словно испуг - будто понял, что про него говорят.
Разумеется, не было никаких объявлений..) Остался этот сударь. И был наречен Томасом, потому что очень походил на того самого мультяшного Тома.

Том всегда был особенным котом. Важный, самодостаточный, с чувством собственного достоинства. А еще - молчун. Вот серьезно, он никогда не орал без причины, да и даже с причиной - издавал крайне мало звуков. Возможно, он просто сорвал голос после вороньего инцидента, но его "мяу" всегда звучало так... Очень по особенному, походило больше на треск или радио-помехи, но при этом все всегда понимали, что кот чем-то недоволен или обращает на что-то наше внимание.
И вообще он походил на этакого дона Корлеоне, степенный, размеренный, но крайне суровый и строгий, когда это нужно.
Так что, все мы к нему относились с большим уважением.)

Мы вместе прошли очень долгий путь. Всё таки, 16 лет - хороший срок, и все эти годы не разлей вода. 2 переезда, всевозможные перемены в жизни, Том был рядом все самые важные этапы моей жизни, мы росли вместе. Он всегда был рядом, и в горе и в радости, стоически терпел, когда я его тискала от избытка каких-то позитивных эмоций, и был мягкой жилеткой в грустные моменты - самый лучший слушатель.
У меня много историй про него, но сейчас мне просто тяжеловато писать. Потом, может быть.

Последние полтора года Томик сильно болел. Возраст, всё же... Но я очень старалась дать ему еще времени. Пришлось научиться делать уколы, ставить капельницы. Мне не было жалко ни средств, ни времени. Была надежда на то, что мы окажемся сильнее этого, со всем справимся.
И ведь у него была необыкновенная воля к жизни. Он мужественно переносил все процедуры, и при этом... он никогда не кричал от боли. Никогда. Он всегда страдал молча.
Но вот - удалось тащить еще полтора года. Много это или мало?

Том ушел 10 июня, рано утром. И как обычно - молча. И очень быстро...
Он спал, а потом закашлялся и привлек мое внимание, я его вытащила из домика и он покинул меня прямо у меня на руках. Я очень сильно надеюсь, что он не мучился. У него... У него была спокойная мордочка. Будто бы он дремлет.
Будто просто хотел попрощаться, и поэтому кашлянул.

Мне очень больно и очень сильно не хватает его.
Память о нем останется навсегда со мной. И я просто хочу, чтобы кто-нибудь еще сохранил эту память... И просто знал, что жил на свете вот такой славный кот.

Ты всегда будешь в моем сердце, Томик. И я не буду с тобой прощаться, потому что мы не расстаемся, мы просто сказали друг другу "до свидания". Интересно, будешь ли ты ждать меня в другом мире, или, может, соскучишься и вернешься сам маленьким котейкой в беде? Я буду ждать тебя, моё солнышко.

Мне даже вспомнился стишок, который я про тебя написала еще в детстве:

"Он серый с белым лобиком, толстый, царапучий
Его назвали Томиком, он всех на свете лучше"

Для меня ты всегда будешь всех на свете лучше. До встречи, малыш.


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посвящаю моему серому солнышку

На землю ангел послан был
Прекраснейший из всех
Вот только крылья потерял,
Остался серый мех
Он послан был не просто так
Приказ ему звучал:
"Ты, став котом, мой милый друг
Хозяйку защищай.
Всегда ты рядом с нею будь,
Одна у вас судьба
И смех один, и радость, грусть
И на двоих - беда.
Ты понял всё? Не забывай!"
Но ни к чему слова
Просить не нужно - ангел сам
Прекрасно это знал.
И в нужный день, и в нужный час
Тогда в начале лета
Он к человеку с облаков
Сбежал, мурча приветом.
- Привет, хозяйка! Заждалась?
Встречай-ка, вот он - я!
Я кто? Ой... Кот я, просто кот!
И мы теперь - семья!
Смотри, за мною глаз да глаз
Ремонт? Прощайся с ним!
Ты в шоке, ну а я смотрю,
Мурчу и прячу нимб.
Эй, что случилось? Подожди
Сейчас я подойду
Ну-ну, хозяйка, не реви!
И лапкой грусть смахну.
Мне в этом мире нипочем
И демоны и зло
Ведь ангел я, хоть и о том
Не ведает никто.
Но я поблизости всегда, ты верь
И знай, что сохраню
Тепло и радость, весь твой мир
Ведь я тебя люблю!
Что, потускнели шерсть и взгляд?
Ой, не беда! Бывает...
Увы, у ангелов здесь срок
Потом нас призывают.
Эй, ну не плачь и не грусти!
Ведь это не проблема.
Сейчас я крылья возвращу, взлечу
И гляну с неба.
Вон облачко, ты видишь, там?
Вот это я, привет!
Не сомневайся, улыбнись
И помаши в ответ.
"Увидимся", а не "прощай"
Я лишь оформлю пропуск
Тут канцелярия в Раю...
И тут морочит голову!
Ну это ладно, ерунда
Ты лишь одно пойми
Грустить нельзя, ведь навсегда
Связь ангелов с людьми!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Держитесь!!!Стандартная фраза,но что сказать,они все рано или поздно уходят .Нам без них плохо,а им там ,наверное отлично.Таких уже не будет.Если и будут,то другие а мы будем в душе вспоминать и сравнивать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моя любимка тоже ушла... 13 мая.... Боль, мысли о ней и слёзы каждую минуту....Перед глазами всегда она, живая....


Держитесь...

Пусть наши кошачьи деточки бегают по Радуге. И ждут нас.



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как Вы хорошо написали о Томике. И стихи cry2.gif Соболезную Вам всей душой. Замечательный у Вас котик. Сладких мышек, Том...


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Большое спасибо за теплые слова поддержки, друзья!
Я вот собрала все лекарства, все домики и лежаночки его... Отдала волонтерам.
Вот буквально сейчас звонила женщина, Марина, которая содержит мини-приют, рассказала про котеек, и что это всё очень сильно поможет.
И мне так тепло стало, радостно...
Томичек на прощание своим собратьям привет оставил, помог. Я уверена, что он сейчас тоже рад, что все его любимые вещи еще послужат - другим земным ангелочкам blush.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В понедельник заберу урночку и отвезу на наше городское кладбище животных, хочу там арендовать ячейку в колумбарии.
Купила фигурки, которые хочу поставить туда, попробую красиво сделать...
А вот кулон - это контейнер, я в него сложила его шерстку, чтобы частичка Томика навсегда осталась со мной. У сердца.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как же повезло Вашему Томику прожить такую счастливую кошачью жизнь.Далеко не у всех так бывает.Вот даже после ухода - сколько заботы и любви! Пусть ему будет хорошо и там, за Радугой! А к Вам он обязательно вернется в новом обличии, только ждите и верьте!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(busin ka @ 12.6.2020, 23:15) <{POST_SNAPBACK}>
Как же повезло Вашему Томику прожить такую счастливую кошачью жизнь.Далеко не у всех так бывает.Вот даже после ухода - сколько заботы и любви! Пусть ему будет хорошо и там, за Радугой! А к Вам он обязательно вернется в новом обличии, только ждите и верьте!

Спасибо!
Мне вчера попалось объявление, где пристраивают малюток-котят, подброшенных к людям на дачу... И на фото - прямо маленький Том! И я теперь об этом думаю, может это знак... И объявление 10 числа выложено было...

А у нас вот дожди зарядили. А Томик ушел в солнечную погоду, и сразу после его ухода вот - дожди.
Мне тяжело, но... Он вот будто не дает о себе думать и тосковать. Только начну вспоминать, и первым делом думаю о том, какая у него была умиротворенная мордочка. Как будто он не позволяет грустить, говорит - хорошо всё, не надо плакать, мне не было больно.
И там сейчас нет больше таблеток и уколов, и слез моих нет...
Прости, солнышко моё. Не переживай, я постараюсь вспоминать только хорошее и не реветь.

А вот Томик в своем свитерочке... Я ему на зиму покупала несколько, чтобы не мерз. Он последний год не мог сам залезать на высокие места, даже на кровать было трудно, больше на полу, в домиках, на подстилках... А там, всё же, сквознячки бывали. Грелку ему тогда купила солевую, ему нравилось на ней в корзинке дремать.
Мой зайчик...)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый мой ангелочек, у нас с Семёном всё потихоньку... Захандрил Сёмка без тебя, лежал тюфяком неделю, только спал на твоем месте. А вчера новый жилец прибыл - как ты, серо-белый, и как ты, с улицы... Осваиваемся, живем. Сёмка расшевелился немного.
Я ему говорю - теперь, Семён Семёныч, твоя очередь держать шефство над маленьким. Как ты когда-то взял шефство над ним. Помнишь, как я его принесла, крохотного и грязного? Ты сначала не понимал, что это такое, а потом взял на воспитание, грел его, учил лоточком пользоваться... Он принял эстафету, милый, ты хорошо его воспитал.

Тяжело без тебя.

Урночку вот забрала и... Решила дома оставить. Останься со мной, родной. Дома.
Она синяя, красивая, как твой любимый домик.

Люблю тебя, ангел мой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
  • 11 месяцев спустя...
  • 3 месяца спустя...

Встречай, малыш, нашу бабушку. Именно благодаря ей ты пришел в наш дом, так что, Томик, ты уж её приветь и проследи, чтобы всё было хорошо...

Люблю вас очень-очень и всегда буду скучать.

Когда-нибудь все увидимся...

  • Грустно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...