Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кис, бывшедомашний бродяга, кастрированный


Юлия АС
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Он появился в моем дворе весной этого года. Сходство с Раджем потрясающее. Также ставит лапы, также смотрит, также не ест паучи (только сухой корм), на спину также заваливается. Тема Раджа в пристроенных: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...t=0&start=0
Для сравнения два видео
Видео Раджа
12fbf5edd1a6.jpg

Видео Ришара. Ришар Раджевич Плюшкин.
4ab8ac87ae86.jpg

И хотя сразу видно кто папаша, типаж совсем другой: Радж – царь, а этот - лапоть, валенок, мишка косолапый.

Стала наводить справки. Оказалось, что после того как я забрала Раджа в конце августа 2017, в начале зимы этого котенка подобрала опекунша, но у неё много кошек дома и уже был кот. Теперь этот парень вырос и стал обижать её любимца, а в конце концов сбежал через окно. Домой вернуться не пожелал. Поначалу робея в незнакомой уличной обстановке подходить не спешил, но потом понял, что не обижу и был рад подставить пузо. Кормила я его все это время. Опекунша тоже кормила. Ласковый телок, как известно, двух маток сосет. blush.gif Жил в подвале. Все как у всех.


Я бы и сейчас не забрала, честно говоря, хотела немного восстановиться. Здоровье подводит. Мне бы им сейчас заняться. Боюсь, что если свалюсь, некому будет о моих заботиться. Финансово тоже хотелось бы встать на ноги после предыдущих «проектов». Но реновация внесла свои коррективы. Пришлось забирать пока живой.

Итак, что имеем:
Сдали анализы. Все отрицательно, что странно, так как запах изо рта сильный, язык вываливается, слюни, похоже на кальции Язв, правда, нет.
Сидит у нашей старой знакомой в Марьино, а это временно. Сильно временно. Собственно, нам повезло, что такая холодрыга стоит. Иначе дама была бы на даче.

Нам необходимо:
Пересдать кальции 700 руб.
Сделать прививку.1300
Сдать биохимию. 1000
Потом разбираться с зубами/деснами. О ценах узнаем позже.
И, надеюсь, через месяц нужна передержка.
Как воздух нужны финкураторы! worthy.gifworthy.gifworthy.gif

Сам кот замечательный: добрый, нежный, лоток нашел быстро, все только в него.
Тему не хотела открывать, была у меня надежда на одну семью, но, видимо, не судьба.

Куратор Юлия АС
Реквизиты
СБ 4276 3800 4791 1537 подключена к тел. 89169299308
ЯК 41001546760531

 

Финкураторы

SvetaH   1000

MAA        1000

Со 2го июля здесь http://pesikot.org/forum/index.php?/topic/306202-koshki-i-koty-vzroslye-mpolezhaevskaya-oktyabrskoe-pole/#comments

4.06.2020 Без изменений
05.06.2020 +6200 Найден финкуратор на 1000.
06.06.2020 Без изменений
07.06.2020 Ищем помощников для оплаты передержки после посещения стоматолога.
08.06.2020 +1000 на счет Ришара

Изменено пользователем Юлия АС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Финотчет

Приход
05.06.2020 1000 Марина 13017
05.06.2020 4500 SvetaH (из них 1000 финкур)
05.06.2020 300 Нина Александровна И.
05.06.2020 500 Галина Григорьевна Ф.
08.06.2020 1000 Оксана К.
08.06.2020 1000 Дикий Барсик

25.06.2020 8000 МАА

26.06.2020 1500 Марина Геннадьевна

02.07.2020 1000 Дикий Барсик

02.07.2020 1000 АМА

03.07.2020 1000 АМА

10.07.2020 1000 SvetaH

31.07.2020 1000  SvetaH

3.08.2020 1000 АМА

11.08.2020 1000 Дикий Барсик

03.09.2020 1000 АМА

03.09.2020 3000 АМА

03.09.2020 1000 АМА

16.09.2020 2000 SvetaH

2.10.2020 1000 АМА

2.10.2020 1000 Дикий Барсик
Итого: 33700

Расход
30.05.2020 2660 оплата анализов на инфекции

dfbe11124d22.jpg

 

 

17.06.2020  4400 БХ, ОКА и кальци.

c1690fddb163.jpg

 

28.06.2020  12145 удаление зубов.
440eb3f7dcb5.jpg
 

 

02.07.2020 4500 передержка

10.07.2020 520 оплата пиара

26.07.2020 1650 кальци+бешенство

2.08.2020 4500 передержка

10.08.2020 520 пиар

02.09.2020 4500 передержка

10.09.2020 520 пиар

22.09.2020 2500 объявление

7/10/2020 750 передержка

Итого: 39205

 

Баланс на  08.10.2020 -5505





Вот они. Анализы
c634cb060918.jpg
44797cdae7ec.jpg

Изменено пользователем Юлия АС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господи, Юля, как Вы напугали!!! У меня душа ушла в пятки, когда я увидела тему с до боли знакомым названием в Скорой blink.gif

Постараюсь к концу недели подкинуть чуток деньжат.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Оксана К. @ 4.6.2020, 9:23) <{POST_SNAPBACK}>
Господи, Юля, как Вы напугали!!! У меня душа ушла в пятки, когда я увидела тему с до боли знакомым названием в Скорой blink.gif


Простите, что напугала. wub.gif
Немного о незаконнорожденном: Ришар совершенно не нуждается в адаптации. Абсолютно адекватный домашний по сути кот. Если Радж оказавшись в квартире забился в щель, то этот и не подумал о чем-либо подобном. Поэтому план у нас простой: домой. Как можно быстрее. blush.gif
Сейчас недельку посидит, придет в себя и нужно вызывать фотографа. Сделаем фотосессию в первую очередь, запустимся в пиар, а потом будем со всем остальным разбираться.
Такого красавца обязательно заметят. Это он ещё на улице.


Но ещё нам обязательно нужно пересдать кальцивироз! Если и второй анализ покажет его отсутствие можно рассчитывать на хорошую передержку. Изменено пользователем Юлия АС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые жители форума и гости. Юлю знаю лично сто лет. Добрейший любитель кошачьих душ и хвостов. Очень прошу поддержать ее финансово. Лапки у нее растут оттуда, откуда надо, она все делает сама, немного помочь кормом и финансово, это все что нужно сейчас, что б классному коту стать домашним. Времена сложные, но добрые дела всегда выше на ступеньку проблем и забот. Если к горестному дню добавить капельку участия и поддержки, даже настроение лучше становится.
+1000р.(с карты банка ВТБ)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Марина 13017 @ 5.6.2020, 8:50) <{POST_SNAPBACK}>
Уважаемые жители форума и гости. Юлю знаю лично сто лет. Добрейший любитель кошачьих душ и хвостов. Очень прошу поддержать ее финансово. Лапки у нее растут оттуда, откуда надо, она все делает сама, немного помочь кормом и финансово, это все что нужно сейчас, что б классному коту стать домашним. Времена сложные, но добрые дела всегда выше на ступеньку проблем и забот. Если к горестному дню добавить капельку участия и поддержки, даже настроение лучше становится.
+1000р.


Марина! blink.gif Спасибо за поддержку. Спасибо за внос в счастливое будущее. Спасибо!!! flowers.gif

Цитата(SvetaH @ 5.6.2020, 9:36) <{POST_SNAPBACK}>
Отправила 1000 с карты *0274.

Подпишусь на финкураторство на 1000 ежемесячно.


Спасибо!!! flowers.gif А за взятые на себя финансовые обязательства отдельное спасибо!!! flowers.gif Финкураторов нынче в Красную книгу заносить можно. Оно и понятно - времена тяжелые. sad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фото горемыки.
Вот посмотрите. Это через пару часов после заселения.




А это в тот же вечер


Не отмоется бедный никак. blush.gif Изменено пользователем Юлия АС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(SvetaH @ 5.6.2020, 11:55) <{POST_SNAPBACK}>
Отправила фин. кураторские на июнь.


Спасибо большое!!! yahoo.gif flowers.gif Получены финкураторские 1000. И ещё 1000. Похоже, что тоже от Вас. Ваши, да?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Юлия АС @ 5.6.2020, 12:02) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо большое!!! yahoo.gif flowers.gif Получены финкураторские 1000. И ещё 1000. Похоже, что тоже от Вас. Ваши, да?


Ага. Сегодня зарплату дали, так что решила и с финкураторскими не тянуть. Будем надеяться, что будет возможность подкинуть еще. Обследуйтесь, лечитесь и езжайте домой. Буду за вас кулачки держать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(SvetaH @ 5.6.2020, 13:21) <{POST_SNAPBACK}>
Ага. Сегодня зарплату дали, так что решила и с финкураторскими не тянуть. Будем надеяться, что будет возможность подкинуть еще. Обследуйтесь, лечитесь и езжайте домой. Буду за вас кулачки держать.

Ой, нам повезло, что Вы нас заметили. Да ещё в день зарплаты. rolleyes.gif
СПАСИБО!!! От меня спасибо и от Ришарчика тоже.

А у нас первые потери. Разбил горшок. Теперь с меня горшок. Хозяйка наша не сердится. Она в полном восторге от этого плюшевого мишки. Лотком пользуется аккуратно. Ничего не рассыпает. Ей с гипертонией тяжело убирать за чересчур старательными закапывателями.

По здоровью: проснулся аппетит. Я ему от своих усачей дала немного сушки РК и немного банок гурме. Лопает. blush.gif
Хозяйка наша переживает, говорит, что мало писает. Поэтому если финансы позволят сделаем ещё УЗИ. Хорошо бы и мочу собрать, конечно.
Но насчет "мало писает", я не склонна сильно волноваться, т. к. знаю эту даму как гиперответственного человека. Думаю,что она преувеличивает. Но выяснить так ли это, все же попытаемся.

Делаю пометку для себя, чтобы не забыть: 30 мая я ему стронгхолд капнула.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+300 на счет Ришара. Нина Александровна, большое спасибо! flowers.gif Мы благодарны Вам от всей души. Изменено пользователем Юлия АС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Юлия АС @ 5.6.2020, 13:53) <{POST_SNAPBACK}>
Ой, нам повезло, что Вы нас заметили. Да ещё в день зарплаты. rolleyes.gif
СПАСИБО!!! От меня спасибо и от Ришарчика тоже.

А у нас первые потери. Разбил горшок. Теперь с меня горшок. Хозяйка наша не сердится. Она в полном восторге от этого плюшевого мишки. Лотком пользуется аккуратно. Ничего не рассыпает. Ей с гипертонией тяжело убирать за чересчур старательными закапывателями.

По здоровью: проснулся аппетит. Я ему от своих усачей дала немного сушки РК и немного банок гурме. Лопает. blush.gif
Хозяйка наша переживает, говорит, что мало писает. Поэтому если финансы позволят сделаем ещё УЗИ. Хорошо бы и мочу собрать, конечно.
Но насчет "мало писает", я не склонна сильно волноваться, т. к. знаю эту даму как гиперответственного человека. Думаю,что она преувеличивает. Но выяснить так ли это, все же попытаемся.

Делаю пометку для себя, чтобы не забыть: 30 мая я ему стронгхолд капнула.


Да! Я - ненормальная! Но я перевела Вам еще 1500. Сделайте парнишке УЗИ. У меня один из моих - теперь пожизненно на таблетках, потому что упустили момент. Ветврачи говорят, что кошек - вообще сложно лечить: они терпят, пока могут. Поэтому анализы и обследование - наше все.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(SvetaH @ 5.6.2020, 17:25) <{POST_SNAPBACK}>
Да! Я - ненормальная! Но я перевела Вам еще 1500. Сделайте парнишке УЗИ. У меня один из моих - теперь пожизненно на таблетках, потому что упустили момент. Ветврачи говорят, что кошек - вообще сложно лечить: они терпят, пока могут. Поэтому анализы и обследование - наше все.


Ну, я даже не знаю, что сказать... СПАСИБО!!! flowers.gif flowers.gif flowers.gif Сделаем, конечно. Тем более раз деньги на это у нас есть.
У нас там будут сложности чисто организационного характера: временная хозяйка дама старой закалки, и она не может не кормить котика. wacko.gif Я это уже проверяла с его папашей. Когда Раджу зубы дергали, его рвать стало, явно покормила она кота, хотя я и просила этого не делать. blush.gif Но это уже мои проблемы, и они не так страшны, когда есть средства. yahoo.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+500 руб. на счет Ришара. Галина Григорьевна, спасибо!!! flowers.gif
Мы с Ришарчиком уже дар речи потеряли от полноты чувств. smile.gif
Очень, очень мне хочется побыстрее его домой отправить. blush.gif
Этому парню совсем не к чему штаны просиживать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот так парень спит.


И ждет тех, кто поможет дождаться своего постоянного диванчика.
Разыскиваются финкураторы!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понятно. Выходные. Да, и финкураторы нынче большая редкость. blush.gif Но мы будем благодарны за любую помощь. И необязательно до пристройства становиться нашим финкуратором. На любое время. На два месяца, на три.
Заметьте Шарика! Ой, Ришарчика. worthy.gif worthy.gif worthy.gif Изменено пользователем Юлия АС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если кто-то думает, что Ришар только моется и спит, он ошибается.





Эту игрушку нам подарила моя подруга.
Правда, хороша попа? Изменено пользователем Юлия АС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Юлия АС @ 6.6.2020, 19:04) <{POST_SNAPBACK}>
Понятно. Выходные. Да, и финкураторы нынче большая редкость. blush.gif Но мы будем благодарны за любую помощь. И необязательно до пристройства становиться нашим финкуратором. На любое время. На два месяца, на три.
Заметьте Шарика! Ой, Ришарчика. worthy.gif worthy.gif worthy.gif



А на какую сумму ищете финкураторов?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(SvetaH @ 7.6.2020, 7:11) <{POST_SNAPBACK}>
А на какую сумму ищете финкураторов?


Дело в том, что приютившая нас дама должна уехать на дачу. Кроме того, после стоматолога, вероятно, нужно будет давать антибиотики, она не сможет этого делать. Поэтому нам нужна передержка до конца лета. А это 4500 тыс. в месяц Я всё понимаю и не рассчитываю на всю сумму, но если бы у нас были финкураторы тысячи на три , это бы сильно упростило наше положение.

Да, у нас пока предварительно на вторник, среду назначена фотосессия. Надеюсь, что тогда же сдадим кальцивироз. Изменено пользователем Юлия АС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, если вдруг есть желающие предложить Ришару сразу дом, думаю, он совсем не против. rolleyes.gif
А сейчас мастер класс: во как нужно спать!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юля, спасибо тебе за добрые дела. Очень уважаю людей, кто сначала делает, а только потом просит поддержки. Кот офигительный. Времена сейчас, к слову, сложные, котов брошенных, как звезд на небе, очень жаль, но этот - прям красавец, надеюсь на скорейшее и обязательно Хорошее пристройство.
Уважаемые участники, помогите оплатить фотографа - 500 рублей. Фотограф Наталья Кудряшова ради него еде почти за 100 км своим ходом, но ее работа и талант бесценны.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оксана, спасибо большое!!! flowers.gif +1000 на счет сладкого зайца.
Вы себе не представляете, как я хочу быстрее найти ему дом. Готова в узел завязаться, но чтобы он домой уехал в ближайшее время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...