Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

У Тимы сломан шейный позвонок. Срочно прооперировали.


ЧАЙКА2011
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Цитата(ЧАЙКА2011 @ 12.6.2020, 13:31) <{POST_SNAPBACK}>
Тима уже 2 дня практически ничего не ест. Пьёт воды много, но его потом рвёт. Вчера написала врачу, он сказал давать Церукал от рвоты и Омез для желудка. Вчера начала давать, но пока не очень помогает. Утром попил и его вырвало какой-то чернотой, а сейчас пропоносило то же черным. Ужас какой-то. Может это от лекарств? Сейчас буду консультироваться с врачом.


Черный кал со специфическим запахом может быть следствием открытой язвы желудка или верхних отделов кишечника.
Т.е. черным кал может делать кровь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Вера61 @ 12.6.2020, 21:38) <{POST_SNAPBACK}>
Как правило при приеме НПВС назначают Омез и ему подобное.


Да, Ольга же писала, что им тоже назначили. Но это не панацея, всё равно могут начаться проблемы, несмотря на Омез.

Кстати, мы с собакой были у двух нейрохирургов, один говорил, что лучше Ранитидин, другой говорил, что лучше Омез. Оба очень опытные. Так что всё равно всё индивидуально. Но оба сходились на том, что если начинаются побочки (рвота, кал с кровью и тд) - НПВС надо сразу отменять.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут ещё проблема, как я поняла, что он не ел практически, а НПВС получал. А это как раз одно из главных условий - НПВС ни в коем случае нельзя принимать на пустой желудок. Нужно прям сразу после еды, причём поесть собака должна плотно. Перед едой - Ранитидин, а уже после еды - НПВС. И то бывают побочки и надо сразу отменять.

Ещё немного удивило, что, как я поняла, Омез назначили не сразу, а только после того, как начались проблемы. Это странно, все ведущие неврологи обязательно назначают Омез, Ранитидин и тд сразу. А именно из обычных клиник, где нет сильно узких специалистов, видимо, очень часто бывают назначения без них. Не так давно мне звонила знакомая в панике, что собака поносит и её рвёт, и выяснилось, что им тоже назначили НПВС без Омеза и чего-либо подобного... удивительно. По-хорошему, назначают Омез и всё равно 10 раз предупреждают о побочках.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тима опять в стационаре. Вчера повезли Тиму на УЗИ и капельницы, т.к. он 3 дня уже не ел и от воды его рвало. УЗИ показало кучу проблем: с печенью, почками, камни в желчном, поджелудочная, селезёнка. Кишечник стоял. Короче, оставила его в стационаре, вчера целый день его капали, вечером мне позвонила врач, сказала принести ему корм, т.к. они давали ему Цезарь, он немного поел, но не очень. Я вечером пошла, взяла пару кусочков индейки и пакетики. Тима есть ни индейку, ни пакетики не стал. Заезжала сегодня утром, его капали. Бедный Тима, столько проблем. Помогите Тимочке на лечение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень жаль, но Тимы больше нет. Вчера вечером мне позвонил врач и сказал, что у Тимы был сердечный приступ, Тимы больше нет. Не знаю, что здесь повлияло: слабое сердце и сосуды из-за лишнего веса, наркоз или стресс, или всё вместе. Теперь это уже неважно, Тимы больше нет и ему уже не больно. Спасибо всем, кто пытался помочь Тиме. Долг ещё большой, буду благодарна за любую помощь. Тиму кремировали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елки-палки, ну вот как же.... Эх, Тима-Тима...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за поддержку. Тима был очень трусливым, поэтому я его и не стала потом пристраивать, т.к. ему нужны были очень ответственные и понимающие люди и для него это было бы очередным стрессом. Возможно нахождение в клинике то же на него подействовало отрицательно, но без этого нельзя было обойтись, т.к. он уже не ел и после питья его рвало. Капельницы были необходимы. Успокаивает то, что Тиме всё-таки повезло когда-то и почти 7 лет он прожил у меня в любви и заботе. На улице он бы долго не прожил и взять его никто не смог бы, т.к. поймать без ловца его девочки не смогли.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЧАЙКА2011 @ 19.6.2020, 18:00) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо за поддержку. Тима был очень трусливым, поэтому я его и не стала потом пристраивать, т.к. ему нужны были очень ответственные и понимающие люди и для него это было бы очередным стрессом. Возможно нахождение в клинике то же на него подействовало отрицательно, но без этого нельзя было обойтись, т.к. он уже не ел и после питья его рвало. Капельницы были необходимы. Успокаивает то, что Тиме всё-таки повезло когда-то и почти 7 лет он прожил у меня в любви и заботе. На улице он бы долго не прожил и взять его никто не смог бы, т.к. поймать без ловца его девочки не смогли.

Соболезную.
Но не все-таки, а очень повезло - вы дали ему 7 лет собачьего счастья..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тима действительно прожил долгую и счастливую жизнь. Если бы он тогда остался на улице, то не прожил бы столько. К сожалению, несчастье может случиться с каждым, никто не застрахован от этого...

 

Форумчане, в теме остался огромный долг на десятки тысяч. Тимы уже нет. но у Ольги очень много других подопечных. Помогите погасить хотя бы часть долга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...