Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

У Тимы сломан шейный позвонок. Срочно прооперировали.


ЧАЙКА2011
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Больше 6 лет назад я взяла на кураторство пёсика Тиму из этой темы: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=244111 Пыталась пристроить, но звонков на него совсем не было, так и осел он у меня. Сама его кормила, обработки, прививки и т.д. Тима привык ко мне, но всё равно остался трусом, поэтому я его и перестала пристраивать, чтобы не стрессовать лишний раз. Дело в том, что у меня со временем набралось 6 собак и поэтому на прогулке 2 собаки на поводках, а Тима и ещё одна небольшая собачка бегали за нами без поводка. В пятницу вечером мы пошли гулять и Тима отстал. Когда я пошла его искать, то нашла лежащим на траве. Спасибо соседка с машиной помогла и мы отвезли его в клинику. Сделали рентген и оказалось, что у него сломан шейный позвонок. Что произошло непонятно: то ли машиной стукнули, то ли ударили. На следующий день прооперировали. Сейчас Тима пока в клинике в стационаре, т.к. я целый день на работе, а его надо переворачивать, кормить, менять пеленки. Я уже заплатила 40000р. за операцию+2050р.за анализы. Ещё придётся оплачивать стационар, потом реабилитацию. Очень прошу помочь, т.к. у меня много животных, которые осели у меня. Дома: 6 собак и 4 кошки, 2 собаки на работе и 3 собаки у знакомого, который снимает какой-то вагончик загородом, потому что у него то же много животных.

Вот Тима после операции, еще не отошел от наркоза.

39bd07b62c5c.jpg

Реквизиты для помощи:

Новая карта СБ: 5469 4009 6980 5642 (на имя Ольга Шамсиевна Ч.)- писать "Тима", т.к. много других тем.
ЯК: 4100 1800 8851 71
Карта привязана к тел.: 8-906-748-64-79 - Би-лайн,
тел. 8-916-872-43-63 - МТС.
На тел. можно класть деньги.

04.06-05.06 - Тима в стационаре. Помогите погасить долг за операцию и стационар.
07.06 - забрала Тиму домой, лежит у меня на кухне, чтобы другие собаки не лезли к нему. Делаю уколы, обработку шва, поднимаю его и ставлю на лапы, но пока плохо получается. Помогите погасить долг.
08.06-09.06-продолжаю делать уколы, упражнения, массаж, пытаюсь ставить на лапки. Тима стал плохо есть, утром вырвало.
10.06-11.06 - Тима не ест, много пьёт, но его потом рвёт. Добавили в лечение Церукал и Омез, но пока без улучшений.
12.06-13.06 - Тима не ест, от воды рвёт.
14.06 - сделали УЗИ брюшной полости, куча проблем по здоровью. Оставила Тиму в Стационаре, Тима на капельницах. Очень нужна помощь на лечение.
15.06 - у Тимы был сердечный приступ, Тима умер.
16.06 - помогите погасить долг за лечение.

Изменено пользователем ЧАЙКА2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Займу под ФО. Надеюсь, что помощь подтянется.

Приход:
03.06 - 1500р.-Татьяна Анатольевна
03.06 - 500р. - Ююлька
07.06 - 3000р. - LEONA-2102
08.06 - 900р. - Юлия Анатольевна
08.06 - 1000р.- Jul_777
12.06 - 500р. - ЧИЖИК
Итого: 7400р.

Расход:

31.05 - 40 000р.- операция
31.05 - 2 050р. - анализы
07.06 - 2073р. - лекарства и шприцы
07.06 - 8390р. - стационар и лекарства
15.06 - 2000р. - УЗИ
14.06 - 3270р. - стационар
14.06 - 3500р. - кремация
Итого: 61 283р.

Остаток: - 53 883р.

















Изменено пользователем ЧАЙКА2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела 500 руб. Что врачи говорят?!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ююлька @ 3.6.2020, 18:58) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела 500 руб. Что врачи говорят?!

Получила. Спасибо большое за постоянную помощь. flowers.gif Врачи говорят, что динамика есть, голову уже сам поднимает. Они его периодически ставят, держат на полотенцах, но сам он пока не может. Я вчера его проведала, поменяли с врачом ему пеленки, покормила-попоила его, погладила, сказала, что не брошу его там, скоро заберу. Тима очень толстый и ему надо худеть. Хотела купить ему консервы для похудения, но они очень дорогие. Потом куплю сухой корм для похудения, ну и надо думать как гулять с ним на поводке. Если бы пристроилась Марта, это щенок-подросток, которую возвращали 2 р., то не было бы проблем, но звонков на неё совсем нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера взяла анализы, выложила во 2 посте, сахар в норме, а с печенью проблемы. Я просто думала, что может у него диабет, он иногда много пьёт, но сахар нормальный. Мне на почту прислали рентген после операции. Когда открываю, файл открывается, всё видно, а когда я сохраняю их на комп, а потом открываю, там какая-то фигня. Попрошу распечатать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЧАЙКА2011 @ 4.6.2020, 13:12) <{POST_SNAPBACK}>
Потом куплю сухой корм для похудения, ну и надо думать как гулять с ним на поводке.


Ему только шлейка, конечно, подойдет. Ой, Оля, часто думаю о Вас, не представляю, как с такой толпой управляетесь...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Утром заезжала к Тиме, отвезла пелёнки и корм, забыла сфотать его. Он лежит в клетке, ему делают уколы, иногда ставят на лапы. Не знаю, что делать. И забрать его хочется поскорее, чтобы ему было спокойнее дома, да и дорого держать в стационаре, но там он под присмотром врачей. Завтра будет работать врач, который оперировал Тиму, подъеду поговорю с ним как лучше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите погасить долг за операцию. Ещё за стационар насчитают около 10тысяч. У меня ещё много животных кроме Тимы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(LEONA-2102 @ 7.6.2020, 19:41) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела на Тиму 3000 руб.

Получила. Спасибо большое за помощь. flowers.gif Забрала вчера Тиму домой, боюсь, что не справлюсь, но и там ему думаю плохо. Он большой трус и чужие люди, чужая обстановка для него большой стресс. Да и не думаю, что возле него там целыми днями прыгали, т.к. других пациентов хватает. Спасибо соседке опять помогла и с машиной, и донести Тиму домой на покрывале. Я положила его на кухне, чтобы другие собаки и кошки не доставали его, да и у меня под рукой: лишний раз повернуть его, помассировать лапки, дать водички. Пытаюсь поднимать его и ставить на лапы, но пока плохо получается. Уж больно масса у него приличная. Когда выписывали взвесили-22.1кг. Когда привезли взвешивали, было 24,6кг, но это с покрывалом. Лапы его не слушаются, загинаются, но надо пытаться ставить, чтобы мышцы, суставы работали и не атрофировались. Вечером и утром сделала уколы. Ночью пришлось 2р.вставать к нему, стонал. Первый раз дала ему воды и перевернула на др.бок, а второй раз оказался мокрый, поменяла пелёнки. Ушла из дома на работу в 12ч., он спал, но переживаю как он там? Постараюсь пораньше уйти с работы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оплатила ещё вчера стационар, получилось вполне по-божески-8000р. за 8 суток, причем это с процедурами. Ещё врач дал мне 2 лекарства с собой и вожжи-это приспособление, чтобы держать животное, когда буду ставить его на лапы. Вожжи надо будет потом вернуть. Ещё докупила лекарств и шприцев на 2000р.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга, перевела на Вашу карту 1000 руб. для Тима.
Не перестаю удивляться, как Вы справляетесь с таким количеством подопечных и собственных животных?! Это ведь не только финансово нереально тянуть, но и просто физически.
Очень надеюсь, что форумчане заметят тему и помогут погасить долг за операцию. Держитесь!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Jul_777 @ 9.6.2020, 1:03) <{POST_SNAPBACK}>
Ольга, перевела на Вашу карту 1000 руб. для Тима.
Не перестаю удивляться, как Вы справляетесь с таким количеством подопечных и собственных животных?! Это ведь не только финансово нереально тянуть, но и просто физически.
Очень надеюсь, что форумчане заметят тему и помогут погасить долг за операцию. Держитесь!

Юля, спасибо большое за помощь и поддержку. Да, тяжело не только материально, но и физически,т.к. у меня есть старая дворняга, которой 17 лет и она уже еле-еле ходит по квартире, сама встать не может, поэтому мне приходится её поднимать, ставить и она немного ходит, а в ней почти 30кг. Мало того, она ночью будит меня через каждые час-полтора и приходится вставать поднимать ее просто так, или менять пелёнки, если мокрые, хотя она в подгузниках. Теперь ещё и Тима будит по ночам. Сегодня начал стонать в 3ч., встала дала ему попить, перевернула на др.бок. Потом в 4ч. и в 5ч. Только легла в 5ч., Лайна стала стонать, пришлось опять вставать её поднимать. Вот такие у меня "весёленькие" ночи с сентября месяца. Боюсь как-бы не свалиться. Тима то же не худенький, 22кг, а его надо поднимать, ставить на лапки, но пока он не держится на них. Заказала сухой корм Лайт, надо срочно худеть, а то лапы ослабли, а у него такая масса.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЧАЙКА2011 @ 9.6.2020, 12:57) <{POST_SNAPBACK}>
Юля, спасибо большое за помощь и поддержку. Да, тяжело не только материально, но и физически,т.к. у меня есть старая дворняга, которой 17 лет и она уже еле-еле ходит по квартире, сама встать не может, поэтому мне приходится её поднимать, ставить и она немного ходит, а в ней почти 30кг. Мало того, она ночью будит меня через каждые час-полтора и приходится вставать поднимать ее просто так, или менять пелёнки, если мокрые, хотя она в подгузниках. Теперь ещё и Тима будит по ночам. Сегодня начал стонать в 3ч., встала дала ему попить, перевернула на др.бок. Потом в 4ч. и в 5ч. Только легла в 5ч., Лайна стала стонать, пришлось опять вставать её поднимать. Вот такие у меня "весёленькие" ночи с сентября месяца. Боюсь как-бы не свалиться. Тима то же не худенький, 22кг, а его надо поднимать, ставить на лапки, но пока он не держится на них. Заказала сухой корм Лайт, надо срочно худеть, а то лапы ослабли, а у него такая масса.


Я когда-то работала в стационаре, где проводили реабилитацию собак после операций на позвоночнике. Там надо было обязательно с ними ходить (тоже с поддержкой специальной) и делать упражнения и массажики. Но это, конечно, в одиночку невозможно - всегда один человек держал, а второй проводил манипуляции. Интересно, делали ли ему это в клинике. Или, может, у него какая-то другая ситуация и это не нужно.
Насчёт корма, большинство животных худеет на любом корме, если сократить порцию. Но это если нет гормональных нарушений. С лайтом дело может пойти ещё быстрее, но главное - соблюдать точную граммовку, как написано на корме. А то некоторые и на диетическом толстеют, если много его едят.
Надеюсь, Тима скоро поправится, а Марта пристроится help.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Yasdundokta @ 9.6.2020, 13:41) <{POST_SNAPBACK}>
Я когда-то работала в стационаре, где проводили реабилитацию собак после операций на позвоночнике. Там надо было обязательно с ними ходить (тоже с поддержкой специальной) и делать упражнения и массажики. Но это, конечно, в одиночку невозможно - всегда один человек держал, а второй проводил манипуляции. Интересно, делали ли ему это в клинике. Или, может, у него какая-то другая ситуация и это не нужно.

Да, Полиночка, Тиме то же надо это всё делать. Не знаю делали ему это в клинике, но врач показал мне как надо сгибать-разгибать все суставы,, ставить на лапы и пружинить, но одной ставить его тяжело. Буду просить соседку помочь и срочно надо худеть Тиме.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня сегодня мошенники пытались списать деньги с карты, поэтому пришлось заблокировать карту и личный кабинет. Сейчас карта перевыпускается. Тиму утром вырвало, а сейчас внчером он немного полизал влажный корм, но даже все не сьел, хотя раньше сьедал весь пакетик полностью.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тима уже 2 дня практически ничего не ест. Пьёт воды много, но его потом рвёт. Вчера написала врачу, он сказал давать Церукал от рвоты и Омез для желудка. Вчера начала давать, но пока не очень помогает. Утром попил и его вырвало какой-то чернотой, а сейчас пропоносило то же черным. Ужас какой-то. Может это от лекарств? Сейчас буду консультироваться с врачом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я вспомнила про свою собаку. Когда он забелел(возраст 14 лет),чистый немец-врач приехал и сказал,что печень совсем плохая и можно оперировать но это бесполезно(((возраст или усыпить. На утро его не стало(((так вот когда его выносили в туалет на покрывале он какал как раз чернотой.Врач говорил что это печень
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЧИЖИК @ 12.6.2020, 15:30) <{POST_SNAPBACK}>
Оля, я там денежек на ЯК послала немного. Держитесь!

Получила. Спасибо большое. flowers.gif Врач сказал, что это может быть от лекарств, добавил ещё Алмагель. Мне врач когда-то назначал лекарства для желудка и предупреждал, что кал будет чёрным. У Тимы есть проблемы с печенью, возможно из-за ожирения и того, что он подбирал всякую гадость, а лекарства ещё могли усилить проблемы, но скорее всего это из-за желудка. Посмотрим поможет ли лечение. Главное, чтобы Тима на лапки встал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такая реакция бывает на НПВС (обезболивающие). Их можно давать строго после еды и если есть признаки проблем с ЖКТ - прекращать давать. Но если дикие боли, то всё равно без них никак... замкнутый круг Изменено пользователем Yasdundokta
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Yasdundokta @ 12.6.2020, 16:58) <{POST_SNAPBACK}>
Такая реакция бывает на НПВС (обезболивающие). Их можно давать строго после еды и если есть признаки проблем с ЖКТ - прекращать давать. Но если дикие боли, то всё равно без них никак... замкнутый круг

Как правило при приеме НПВС назначают Омез и ему подобное.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуйте проколоть траумель, у меня собака с авто травмой, очень он ему помог, а главное не раздражает желудок, по опыту собакам лучше помогает квамател а не омез. Завтра посмотрю еще препарат наш нейрохирург советовал, это тоже гомеопатия но помогает отлично. Проблема нпвс, он вызывает язву желудка, а это может быть кровотечение. При кровотечения как раз может быть черный стул и черная рвота.
Квамател и лучше фосфалюгель, альмагель долго тоже принимать нельзя.
Траумель покупайте по 100 ампул упаковка, это намного дешевле чем упаковки по 5 ампул. Из упаковки по 100 ампул, можно покупать по 1 ампуле.
И может быть зайти в тему " Поможем районами" Там можно кого то найти из вашего района, кто сможет вам с ним помогать хотя бы днем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...