Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Щенки с дачной помойки


elise_nevidimka
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Сегодня обнаружили у щенка пупочную грыжу. Шарик размером около 2 см.
Она часто скулит, не знаю, из-за боли или из-за смены обстановки и разлуки с матерью и сестрой.
Что делать с грыжей? Насколько это опасно? Надо ли нести сейчас к ветеринару или можно пристраивать так? Посоветуйте, что делать, пожалуйста. cry2.gif

Давали кефир, немного сухого корма для щенят и гречку с мясом.
Грызёт немного мебель, ходит в туалет то на пол, то на край пелёнки.
Ночью несколько раз просыпалась и начинала скулить и выть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отнесла сегодня малышку к ветеринару спросить про грыжу. Сказал, что это косметический дефект, можно ее удалить
во время стерилизации, но можно и не удалять. Но мы все ещё сомневаемся насчёт этой грыжи. И как вообще ручки будут на это реагировать...

Купила щенку говяжью трахею по совету консультанта и 2 косточки, чтобы грыз.
Когда проснётся, попробую отфоткать
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Объявление вчера выложила на авито, просмотры есть, звонков нет. Только один человек спросил породу...

Кто-нибудь пользовался http://schiniko.ru/ ? Думаю, насколько это эффективно. Там можно оплатить объявление, и оно будет появляться в Яндекс и Гугл при близких по теме запросах.

Время идёт, собака растёт, а маленького щенка пристроить легче. Тем более я не уверена, что мы можем воспитать щенка подобающим образом, без опыта-то. А осенью я должна буду уехать, домашним собака будет не в радость, так что придётся куда-то пристраивать срочно.

Пытаемся приучить к пеленке, а сегодня начала учить девочку команде «ко мне».
Называю пока Джинни, но она ещё, понятное дело, не отзывается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В первую очередь надо сделать пиарные фото. Лучше всего обратиться к фотографам - на форуме есть раздел "предлагается фото", там есть и недорогие фотографы, и вообще бесплатные (новички). Хотя я не рекомендую экономить на фотографиях и пиаре - так Вы заплатите разово и щенок быстро пристроится, а так Вы будете долго пристраивать и тратить регулярно деньги на содержание, еду и тд, и в сумме получится затрат больше, чем качестверэнные фото + активный пиар.
Пиарщики тоже есть платные в разделе "предлагается пиар", но с такими фотками особо смысла нет. А если будут пиарные фото, то вполне вероятно, что сразу начнутся звоночки в с авито и Юлы, и на платный пиар не придётся тратиться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А от паразитов малышку уже обработали? Готовитесь потихоньку к прививке?

Я, кстати, на свой страх и риск даже маленьких щенков, подобранных с улицы, выношу на улицу гулять до прививок. НО несу в переноске или на руках куда-то в дальнее безлюдное место, где с собаками не гуляют (благо, у меня около дома есть такие места). Там гуляю с ними, приучаю к поводку, хвалю за сделанные на улице "дела". И вожу с собой на дачу. на участке гуляю. Таким образом, к тому моменту, когда можно гулять официально, щенок уже идеально знает поводок и практически полностью приучен к туалету на улице (хотя пелёнки, конечно, не убираю, чтобы всегда была возможность у малышей сходить).
Я не могу прям советовать это, потому что риск подхватить инфекции всё равно остаётся. Но я вот так вот всегда делаю, пока ТТТ никто ни разу не подхватывал ничего, зато к ручкам уезжал уже практически полностью воспитанным.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще мы сегодня попробуем пока сами сделать пиарные фотки, фотоаппарат есть, опыт тоже, но с кошками. Правда, щенок уж очень неусидчивый. А так подумаем ещё.
Стронгхолдом вчера обработали, прививку, надеюсь, уже новый хозяин сделает. А если через 10 дней он так и не появится - сделаем сами.
Шлейка, которую купила вчера, оказалась слишком большой, но консультант сказал, что это самая маленькая. Сегодня купила ошейник, он подошёл вроде как. Водила пока собаку по квартире на нем, ей не особо нравилось, конечно.
Не думаю, что возле дома есть безлюдные места, так что рисковать, наверное, не буду. В пятницу на дачу повезу собачку, там по участку повожу ее.

Удивительно, вчера вечером сняли с неё совершенно плоского клеща. Если бы она его подцепила, когда жила на улице (мы забрали ее в воскресенье вечером), он бы, наверное, уже напитался...
Конечно, я ещё носила ее вчера днём в ветлечебницу, но несла ее в переноске, на землю не спускала.

Спасибо большое за ответ! wub.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Клещ мог "путешествовать" по щенку какое-то время в поисках более подходящего места для того, чтобы впиться. Скорее всего, это ещё с уличной жизни.

Обязательно следите за какашками сейчас. После Стронгхолда могут полезть глисты. Если полезут - через 10-14 дней обящательно повторить обработку (можно дать таблетку). Хотя я уличных в любом случае обрабатываю от глистов дважды, даже если никто не вылезает - обычно сначала Стронгхолд, потом через 10 дней таблетку Дронтала, а потом уже ещё через 10-14 дней прививку. А в прошлом году у меня были щенки, у которых даже после второй обработки ещё лезли клубки аскарид... И вроде даже после третьей остатки вылезали... Их я, кажется, 4 раза обрабатывала перед прививкой. Но там было всё очень.запущено. Обычно 2х обработок хватает за глаза.

А насчёт фоток - я ещё размещала разные объявления, делала фотосессию и дома, и на улице, и размещала на том же Авито как двух разных щенков (чтобы не тратиться на размещение). На улице сейчас хорошо должно получаться, травка, цветочки... В общем, фоток чем больше - тем лучше))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Долго же он путешествовал по Джинни)
Глистов пока не наблюдается. Насчёт второй обработки подумаем.
Из дачного котёнка, который стал нашим питомцем, тоже хорошо глисты лезли. И блох у неё было полно. И худющая была, рёбра торчали.
Я второе объявление с другого аккаунта разместила, побоялась, что авито заблокирует за одинаковые. Но щенок растёт быстро, может, авито блокировать не будет.
Спасибо!

Сегодня хочу вынести Джинни на улицу, поищу место побезлюдней.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Джинни сегодня довольно жидкий стул был, темно-коричневый. С чем это может быть связано?
Чем кормили в течение дня: сырые куриные сердечки, сухой корм для щенят (Purina One), залитый кефиром, творог с кефиром, гречку с отварной курицей и отварными куриными сердечками.

Немножко повозмущаюсь. Вынесла Джинни в парк, ещё не успела зайти, а мне уже замечание выходящая из парка женщина сделала, довольно агрессивным тоном: «С собаками нельзя!», показав на табличку на воротах. Но на табличке было написано, что нельзя без поводка и намордника, поводок я ей гордо продемонстрировала. Я зашла в парк и спустила щенка на газон, а женщина сверлила меня взглядом издалека mad.gif
Вам делали замечания прохожие?
Джинни походила по газону минут 5, а потом начался дождь, и я унесла ее домой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Со стулом проблемы могут быть по множеству причин: стресс, смена питания, гельминты (после обработки как раз тоже может быть), инфекции и тд...
Но, если бы инфекции, то помимо нарушения стула будут и другие симптомы.
Пока советую просто наблюдать, следить за стулом и общим самочувствием.

Ещё не рекомендуется смешивать корм с натуральными продуктами. Некоторые так кормят и собакам подходит, но тут может быть у щенка более чувствительное пищеварение. В идеале выбрать либо корм, либо натуралку. Либо разграничить и давать хотя бы в разное кормление (не заливать корм кефиром, а, например, утром дать кефир, потом в середине дня корм, потом на ужин мясо и тд). Рекомендуется выбирать вообще что-то строго одно, либо корм, либо натуралка. Но, например, у родителей собаки питаются смешанного уже много лет (на завтрак корм, на ужин мясо с овощами) - у них всё нормально. Так что нужно смотреть индивидуально.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня вроде наладилось всё, было решено, что дело в сыром мясе...
Заливаем корм кефиром, потому что в сухом виде Джинни его не ест. Ну ладно, попробуем залить его водой.

Сегодня наконец поснимали щенка на красивом фоне, намучились изрядно. Собака без тормозов. И так и не получилось снять, как она стоит, даже поводок не помог. Фотки потом, может, выложу сюда.
Сделала ещё объявление в Яндекс Районе.
Звонили с авито, собирались сегодня забрать щенка, пока не узнали, что это не овчарка. Судя по всему, они хотели собаку на цепь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ура, завтра к нам должны приехать аж 2 семьи, чтобы познакомиться с Джинни.

С обеими поговорили по телефону. У обеих был опыт с собакам, хотят в квартиру.
В одной семье собаку хочет 14-летняя девочка, у родителей собаки были.
Во второй есть 2-годовалый ребёнок, а еще у них ремонт идёт. По-моему, не лучшее время, чтобы брать щенка.
Так что если и те, и те захотят брать, отдадим первой семье.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я Ваше объявление видела, по-моему на Яндекс районе, да? Девочка, конечно, очаровательна!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ююлька @ 15.6.2020, 14:27) <{POST_SNAPBACK}>
Я Ваше объявление видела, по-моему на Яндекс районе, да? Девочка, конечно, очаровательна!

Да, я размещала там. Спасибо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня аж 2 семьи приходили смотреть Джинни. К первым Джинни не хотела подходить, боялась. Наверное, дело в двухгодовалом ребёнке. Играть она тоже не стала, и в итоге забилась в свой угол. Было ощущение, что только муж хочет собаку, жена вела себя очень сдержанно.
Во второй семье тоже дети, но взрослые. Тут Джинни согласилась поиграть с мячиком и со своей игрушкой. И вообще вела себя более спокойно и уверенно. Нам тоже больше они понравились, чем первая семья. И мы пока договорились, что после вакцины они щенка заберут.

Безумно жалко мамашку и сестру Джинни, которые остались на улицы. Даже после пристройства Джинни забрать их не смогу - я начинаю работать над курсачом, каждый день меня не будет дома по несколько часов.
Не знаю, что с ними делать. После курсача (через месяц где-то) забрать девчонку? Она ж ещё такая дикая...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня Джинни забрали в новый дом, та семья, в которой 2 взрослых детей. Договор мы с ними подписали, отдали им некоторые из вещей Джинни.
Боимся только того, что у девочки может начаться аллергия (у нее на кошек есть). Когда Джинни привезли в новый дом, сразу прислали мне видео, что приятно.
Спасибо большое всем, кто давал советы! wub.gif Ещё, в который раз убедились в том, что хорошие пиарные фото очень важны.

Про Джинни в последнее время часто пишут люди, увидевшие объявления. Предлагаем им ее сестричку, как мне тут и посоветовали. Хотя шансов не очень много, девочки слишком разные. Да и фото у неё страшненькие, кругом мусор валяется и миски с едой. Надо бы хотя бы пиарные фотки сделать, но для этого нужно ее от матери забрать, а это не так просто.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Часть пиарных фото Джинни (нам так и не удалось заставить ее стоять).









Уши у нее в итоге полностью встали. Фотки, к сожалению, нет.

Эта малышка - последний оставшийся щенок. Выкадрированные фото с улицы, которые мы отсылали интересующимся Джинни





Тут видно, как мамашка загораживает щенка



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, жаль оставшуюся малышку. А именно с её этими фотками не пробовали никуда выкладывать? Конечно, шансов не много, но они есть. Мне так пару раз везло, что на даче прям с улицы забирали с уличными фотками на телефон. Хоть какой-то шанс. Можно ещё грустную историю написать, про то, что она на улице живет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Yasdundokta @ 20.6.2020, 8:57) <{POST_SNAPBACK}>
Да, жаль оставшуюся малышку. А именно с её этими фотками не пробовали никуда выкладывать? Конечно, шансов не много, но они есть. Мне так пару раз везло, что на даче прям с улицы забирали с уличными фотками на телефон. Хоть какой-то шанс. Можно ещё грустную историю написать, про то, что она на улице живет.

Ага, вчера выложили 2 объявления на разных сайтах.
Мне кажется, что по ее мордочке и так понятно, как ей грустно жить на улице...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Джинни симпатяга. Здорово, что ей повезло. Вторую девочку жалко. Она то же хорошенькая. Звонков на неё не было?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 7/14/2020 at 4:33 PM, ЧАЙКА2011 said:

Джинни симпатяга. Здорово, что ей повезло. Вторую девочку жалко. Она то же хорошенькая. Звонков на неё не было?

Хорошенькая она была раньше, сейчас на любителя. Какая-то коротколапка, с длинным хвостом... Возможно завтра фото выложу.

Звонков всего было 2. Одни ручки нам не понравились, вторые сами передумали.

 

Сегодня собирались ее забрать и пристраивать из дома, помыть, проглистогонить, фото пиарные сделать. Но совсем она дикая, поймать втроём не смогли.  Она ещё и здоровая такая, килограмм 8-10. Возможно, едой можно было бы в машину заманить, но она сытая, вокруг всегда полно мисок. Ещё и за мамашкой бегает, очень они привязаны друг к другу.

А мамашку стерилизовать надо ещё, пока новые щенки не появились. Но нельзя же забрать ее, а мелкую оставить.

 

Посоветуйте, пожалуйста, как ее поймать. Около часа сегодня провозились, наверное, только больше напугали щенка. Может, стоит вызвать ловцов? Есть идея поймать сразу обеих - одну домой, вторую - на стерилизацию.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...