Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Щенки с дачной помойки


elise_nevidimka
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

На выходных ездили на дачу. Возле помойки, под закрытым магазином, живет бездомная собака с щенками. Им примерно полтора месяца от роду.
Судя по большому количеству разных мисок, собак подкармливают. Они долго не вылезали, когда мы принесли еду. Сейчас там живут 3 щенка - 2 темных (мальчик и девочка) и светлый (девочка) и их рыжая мамаша. Говорят, еще неделю назад их было больше. Видимо, самых заметных разобрали.
Сейчас на улице осталась одна светлая девчушка с мамой. Темная девочка пристроена, мальчик пропал, видимо, кто-то из деревни забрал.
Мать примерно по колено в холке. Щенки вырастут, наверное, такими же по размеру.

Что я готова делать сама:
1) взять на бесплатную передержку на 3 месяца, дальше по обстоятельствам, одного щенка (кормом обеспечу);
2) быть финкуратором на 1500 для остальных щенков и сокуратором совместно с кем-то опытным;
3) попробовать сделать пиарные фотки.

Что нужно:
1) опытный сокуратор;
2)помощь в пиаре;
2) передержка для щенка, желательно бесплатная, или финкураторы на оплату;
3) средства на глистогонку, прививки;
4) любые советы опытных форумчан.

С мамашкой


Тут все щенки втроем




Это девочки

Изменено пользователем elise_nevidimka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас, к сожалению, могу помочь только советом. Я брала щенков на передержку, и по одному, и по 3-5 штук. И, как показал опыт, проще всего было, когда их двое. Потому что даже запертые в отдельной комнате они сами друг друга развлекали, играли. Когда один был один - он требовал внимания, скулил, подвывал и лаял в одиночестве первое время. Поэтому подумайте, может, будет возможность взять двоих? Малыши с пиарными фотками пристраиваются довольно быстро при активном пиаре.
А пиарить, на самом деле, можно даже прямо с улицы начать, даже без пиарных фоток закинуть их на Авито и Юлу. Мне пару раз везло, что находились сразу хорошие ручки на щенков с улицы. Это бывает редко, но бывает, так что советую разместить их там. Хорошо бы, чтобы ещё были отдельные фотки каждого (хотя бы тоже так просто на телефон) и разместить на Авито индивидуальные объявления.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Yasdundokta @ 1.6.2020, 14:43) <{POST_SNAPBACK}>
Сейчас, к сожалению, могу помочь только советом. Я брала щенков на передержку, и по одному, и по 3-5 штук. И, как показал опыт, проще всего было, когда их двое. Потому что даже запертые в отдельной комнате они сами друг друга развлекали, играли. Когда один был один - он требовал внимания, скулил, подвывал и лаял в одиночестве первое время. Поэтому подумайте, может, будет возможность взять двоих? Малыши с пиарными фотками пристраиваются довольно быстро при активном пиаре.
А пиарить, на самом деле, можно даже прямо с улицы начать, даже без пиарных фоток закинуть их на Авито и Юлу. Мне пару раз везло, что находились сразу хорошие ручки на щенков с улицы. Это бывает редко, но бывает, так что советую разместить их там. Хорошо бы, чтобы ещё были отдельные фотки каждого (хотя бы тоже так просто на телефон) и разместить на Авито индивидуальные объявления.

Спасибо большое за совет! Двоих, наверное, не смогу, дома кошки, а я аллергик. Может быть переизбыток аллергенов...
Попробую выложить на авито скриншоты из видео.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если есть возможность взять одного щенка прямо сейчас - то как раз можно его уже дома красиво отфоткать, выложить объявление отдельно про него, а на тех, кто остался на улице - второе объявление. Ручкам, которые будут звонить, рассказывать про ситуацию и предлагать на выбор всех троих. Вдруг так и с улицы кто-нибудь пристроится. Либо из дома малыш пристроится быстро и можно будет взять следующего...

И, конечно, надо будет обязательно открыть сбор финансов и организовать стерилизацию мамки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Yasdundokta @ 1.6.2020, 15:21) <{POST_SNAPBACK}>
Если есть возможность взять одного щенка прямо сейчас - то как раз можно его уже дома красиво отфоткать, выложить объявление отдельно про него, а на тех, кто остался на улице - второе объявление. Ручкам, которые будут звонить, рассказывать про ситуацию и предлагать на выбор всех троих. Вдруг так и с улицы кто-нибудь пристроится. Либо из дома малыш пристроится быстро и можно будет взять следующего...

И, конечно, надо будет обязательно открыть сбор финансов и организовать стерилизацию мамки.

Прямо сейчас не могу, на даче бываю только по выходным. На ближайших выходных попробую пофотографировать ещё.
Не подскажете, как скоро можно стерилизовать мамашку? Не будет ли ей вреда, если забрать сразу всех щенят?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ещё вопросы к опытным людям.
Имеет ли смысл давать глистогонку щенкам, пока они на улице? Какой препарат удобен и безопасен для такого возраста? Надо ли давать его мамашке?
Имеет ли смысл вакцинировать щенят на улице или сначала нужно их обследовать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В таком возрасте уже можно забирать от мамы. И маму даже уже можно стерилизовать. Пока сбор средств, пока договоритесь с врачом о стерилизации и тд - щенки уже совсем подрастут и может уже даже пристроятся.

Есть у нас на форуме очень хороший врач, Ирина Сойка. Можете посмотреть в разделе "Врачи на форуме". Она выезжает, стерилизует, делает внутренний саморассасыващийся шов, и собаку хоть на следующий день можно выпускать. Можно попробовать записаться к ней, если она поедет в область на одну собаку. И цены, кстати, для бездомышей у неё очень демократичные.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока можно капнуть Стронгхолд, его можно с 6 недель, а щенки явно не младше.
Стронгхолд идёт и от внешних, и от внутренних паразитов. Давать глистогонку, не обработав от блох, смысла нет, т.к. блохи - переносчики глистов и может быть повторное заражение.
Потом, через 10-14 дней, можно дать таблетку от гельминтов (я больше всего доверяю Дронталу). Если к этому времени они будут уже на передержках, нужно будет проследить, будут ли с калом выходить глисты. Если будут - ещё через 10-14 дней ещё раз нужно будет дать глистогонку. А если нет, то можно будет прививать (также через 10-14 дней).

И да, маму тоже надо будет обработать. В идеале - привить тоже. А то за городом лисы бегают, случаи бешенства не так уж и редки( Прививка будет защищать. Изменено пользователем Yasdundokta
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Yasdundokta @ 1.6.2020, 19:55) <{POST_SNAPBACK}>
Пока можно капнуть Стронгхолд, его можно с 6 недель, а щенки явно не младше.
Стронгхолд идёт и от внешних, и от внутренних паразитов. Давать глистогонку, не обработав от блох, смысла нет, т.к. блохи - переносчики глистов и может быть повторное заражение.
Потом, через 10-14 дней, можно дать таблетку от гельминтов (я больше всего доверяю Дронталу). Если к этому времени они будут уже на передержках, нужно будет проследить, будут ли с калом выходить глисты. Если будут - ещё через 10-14 дней ещё раз нужно будет дать глистогонку. А если нет, то можно будет прививать (также через 10-14 дней).

И да, маму тоже надо будет обработать. В идеале - привить тоже. А то за городом лисы бегают, случаи бешенства не так уж и редки( Прививка будет защищать.

Спасибо большое!
У меня нашёлся Стронгхолд для кошек до 7,5 кг. Он подойдёт, не знаете?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня повесила объявления, нашлось несколько желающих посмотреть щенят и даже сразу забрать.
Подскажите, пожалуйста, какие вопросы задавать потенциальным хозяевам, чтобы не нарваться на злых и безответственных людей. Стоит ли говорить, что щенята с улицы, не от домашней собаки? Не отпугнёт ли это?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(elise_nevidimka @ 1.6.2020, 23:40) <{POST_SNAPBACK}>
Сегодня повесила объявления, нашлось несколько желающих посмотреть щенят и даже сразу забрать.
Подскажите, пожалуйста, какие вопросы задавать потенциальным хозяевам, чтобы не нарваться на злых и безответственных людей. Стоит ли говорить, что щенята с улицы, не от домашней собаки? Не отпугнёт ли это?


ОБЯЗАТЕЛЬНО надо говорить, что щенки с улицы. И что Вы не знаете, что у них по здоровью, их никто не проверял. Что они дворняжки и папа неизвестен. В общем, всё как есть. И смотреть на реакцию людей.
Если вы этим людей отпугнёте - слава богу!!! Значит, ручки не особо ответственные и не готовы заниматься собакой, тем более щенком с улицы, у которого после обработки и глисты могут полезть из попы и тд (такое, на самом деле, и у домашних бывает). Поэтому это как раз отличный способ отсеить не очень хорошие ручки. Тут же не нужно пристроить, лишь бы забрали. Тут нужны понимающие люди, которые готовы спасти с улицы дворняжку. Поэтому приукрашивать точно не надо.
Сразу забрать - это, конечно, хорошо, но меня такие обычно напрягают... Сраду забрать, не познакомившись с щенком, не узнав про него все подробности. Всё же нужно самим отвозить в новый дом и смотреть, куда именно отдаёте. А то возьмут в деревню на цепь, а осенью уедут в город и щенка оставят там - таких случаев полно.

Спрашивать обязательно, куда берут (квартира, дом и тд), был ли опыт с собаками, чем планируют кормить, понимают ли, что первое время щенок будет писаться/кататься дома, что будет грызть вещи, которые останутся без присмотра, лаять и тд. Готовы ли ко всем обработкам, знают ли про прививки. Кто проживает в семье, нет ли ни у кого аллергии, все ли согласны на собаку. Чем планируют кормить. Если нет опыта с собаками - готовы ли обратиться к кинологу, т.к. самостоятельно далеко не у всех получается правильно воспитывать собаку. А если есть опыт, обязательно спросить, что случилось с предыдущими животными.

!!! Обязательно спрашивайте, планируют ли стерилизовать/кастрировать, особенно девочек. Это очень важный момент.

И ещё всё.же лучше заключать со всеми договор о передаче животного. Он на самом деле никакой юридической силы не имеет, НО владелец там оставляет свои паспортные данные, адрес, контакты. А Вы оставляете контакты и данные владельцу. Таким образом очень сильно возрастает шанс, что если будут проблемы с щенком или не справятся - позвонят Вам и вернут, а не выбросят просто на улицу. Ну и в договоре прописано, что обязательна стерилизация, прививки, и тд и тп. В общем, человек, который готов подписать такой договор, скорее всего действительно готов это всё делать. Иначе он мог бы найти кучу разных щенков, которых отдают просто так и даже не интересуются потом судьбой. В общем, это лишний способ "отпугнуть" не очень ответственные ручки. Можно объяснять, что этот договор заключается, чтобы перестраховаться и не отдать живодёрам или безответственный людям. Обычно после этого ручки (адекватные) без проблем соглашаются.

Можете написать сюда, какой результат общения с какими ручками, кто куда хочет взять (квартира, загород и тд), какой опыт с собаками, что по стерилизации, как отреагируют на то, что щенки уличные - в общем, написать все их ответы. Тогда.млжно будет оценить, насколько адекватные ручки и стоит ли им отдавать щенка.

А, и ещё сразу.спраштвайте,.готовы ли люди поддерживать связь хотя бы первое время, присылать фотки из дома. Я обычно напрямую объясняю ручкам, что переживаю за.щенков, т.к. много случаев, что берут живодеры, или просто люди берут поиграться и выкидывают, и хочется знать, что у щенка всё хорошо. Без фанатизма, но хотя бы пару раз в месяц чтобы присылали фото/видео. У меня из пристроенного год назад помёта щенков (6 штук, тоже с улицы) все хозяева без исключения продолжают общение. Кто-то чуть ли не каждую неделю присылает фотки/видео, кто-то выставляет у себя в соц сетях, и я смотрю там, а кто-то раз в пару месяцев присылает привет из дома. Я никому сама не пишу, не требую, просто хозяева у всех хорошие, и им самим приятно делиться новостями про свою любимую собаку smile.gif Только у одних ручек просила сама фотки, но они без проблем сразу присылали, ещё и рассказывали что-то из новостей про собаку. Вот, как-то так.

Главное - не бойтесь отказывать. Не надо стремиться поскорее отдать, лишь бы отдать - так можно сделать щенкам только хуже. Иногда.бывает, что из 10 позвонивших только одни оказываются адекватными ручками. Зато, отдавая щенка, душа будет спокойна, что он действительно едет в счастливую.жизнь smile.gif

Фух, ну и полотно я написала... Надеюсь, пригодится)))


А, и насчет Стронгхолда. Лучше всё же использовать для собак. Но, в принципе, можно и подешевле капли для собак поискать, Стронгхолд дорогой. Лучше комплексные (от блох, клещей и глистов). Главное смотреть по инструкции, чтобы можно было малышам. А так все разные препараты используют. Можно сначала вообще только от блох обработать, а потом уже от глистов таблетку давать (если не найдёте подходящих комплексных капель).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yasdundokta, огромное спасибо! worthy.gif
Мы никогда щенят не пристраивали, только кошек и котят пару раз, поэтому не знаем, что к чему.

Сегодня будем звонить ручкам, которые хотели сегодня приехать и забрать щенка. Спрашивали, чем питается и проглистогонена ли. У них дома кот и котёнок, аллергии, говорит, нет.
Если вдруг они хотят в съемную квартиру, не критично?
После разговора с ними отпишусь сюда.
Ещё один человек хотел приехать и посмотреть другого щенка, посмотрим, захочет ли он через неделю это сделать.
Третий человек попросил фото мамашки, и, кажется, остался не очень доволен увиденным, потому что вопросов больше не задавал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Yasdundokta @ 2.6.2020, 2:31) <{POST_SNAPBACK}>
А, и насчет Стронгхолда. Лучше всё же использовать для собак. Но, в принципе, можно и подешевле капли для собак поискать, Стронгхолд дорогой. Лучше комплексные (от блох, клещей и глистов). Главное смотреть по инструкции, чтобы можно было малышам. А так все разные препараты используют. Можно сначала вообще только от блох обработать, а потом уже от глистов таблетку давать (если не найдёте подходящих комплексных капель).


Здесь я поправлю. Стронхолд и для кошек и для собак имеет одинаковый состав. Многие кошатники, чтобы сэкономить, покупают собачьи пипетки и делят шприцом по весу. Поэтому дабы лишний раз не тратиться используйте то что есть, только по весу нужно рассчитать
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про съёмные квартиры тут на форуме очень много споров. Скажу за себя - я отдаю в съёмные квартиры и не критично к этому отношусь, т.к. у многих моих знакомых в съёмных квартирах животные, а у одного знакомого вообще был доберман, и он сменил с ним, если не ошибаюсь, аж 4 съёмные квартиры. С огромным доберманом! Так что больше именно от людей зависит.
Но, конечно, когда я отдаю на съёмные - я стараюсь быть плотнее на связи, и сама периодически спрашиваю, как дела. И обязательно уточнить у ручек, не против ли хозяин квартиры, в курсе ли он, что будет собака. Что поначалу щенок будет там портить вещи и писать на пол. И что они будут делать, если по каким-то причинам с этой квартиры придётся съехать, ведь найти с животными квартиру проблематично, особенно с собакой. В общем, обсудить всё.

У меня так получилось, что именно щенков на съёмную квартиру не брали ни разу. Только кошек отдавала. С кошками в съёмных всё хорошо, со всеми общаемся, кто-то уже один раз переехал, животных не бросил...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mamanata @ 2.6.2020, 13:10) <{POST_SNAPBACK}>
Здесь я поправлю. Стронхолд и для кошек и для собак имеет одинаковый состав. Многие кошатники, чтобы сэкономить, покупают собачьи пипетки и делят шприцом по весу. Поэтому дабы лишний раз не тратиться используйте то что есть, только по весу нужно рассчитать


Стронгхолд вообще универсален - им и крыс обрабатывают от паразитов smile.gif
А для щенков и котят он идёт вообще один.
Но тут уже вопрос в том, получится ли правильно поделить. И будет ли возможность там на месте взвесить щенков. Скорее всего, кошачьей пипетки на всех не хватит.
Если они меньше 2,5 кг - нужно 5 мг селамектина. Если от 2,6 до 5 кг - нужно 30 мг.
Если повезет и щенки до 2,5 кг, то как раз одна кошачья попытка на всех.(по 0,25 мл на каждого, отмерять инсулинкой лучше всего).
Но, скорее всего, они к следующим выходным ещё подрастут, и вес будет уже побольше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Напишите контактный номер телефона и где примерно территориально щенки (без точного названия снт, а просто какой район). Чтоюы, если что, можно было ручкам предлагать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, про Стронгхолд поняла! Про съемную квартиру тоже.

Ручки объявили, что это ошибка. Видимо, передумали(
Попробую позвонить перед выходными вторым ручкам, которые хотели посмотреть щенка вживую.


Цитата(Yasdundokta @ 2.6.2020, 14:34) <{POST_SNAPBACK}>
Напишите контактный номер телефона и где примерно территориально щенки (без точного названия снт, а просто какой район). Чтоюы, если что, можно было ручкам предлагать.

В объявлении номер телефона есть, если вы про это. Воскресенский район
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я хочу передать номер телефона людям, которые пиарили похожих щенков, и им сейчас ещё иногда продолжают звонить лишние ручки. Поэтому и прошу написать сюда. Либо можете сюда скинуть ссылку на объявление, чтобы ручкам можно было его пересылать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Yasdundokta @ 2.6.2020, 15:09) <{POST_SNAPBACK}>
Я хочу передать номер телефона людям, которые пиарили похожих щенков, и им сейчас ещё иногда продолжают звонить лишние ручки. Поэтому и прошу написать сюда. Либо можете сюда скинуть ссылку на объявление, чтобы ручкам можно было его пересылать

А, тогда вот ссылки на объявления
Девочки:
https://www.avito.ru/moskva/sobaki/malyshka..._sharing_seller
https://www.avito.ru/moskva/sobaki/mini-ovc..._sharing_seller
Мальчик:
https://www.avito.ru/moskva/sobaki/malchik_..._sharing_seller
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЧАЙКА2011 @ 3.6.2020, 15:17) <{POST_SNAPBACK}>
Помогите спасти малышей новичку.

Спасибо большое worthy.gif

Вчера по щенкам звонил ребёнок, потом все-таки передал трубку маме, но я так и не поняла, по какому из трёх объявлений они звонят. Судя по тому, что она спросила породу и цену, они что-то перепутали. Создалось впечатление, что ребёнок долго клянчил собаку у мамы, и она сдалась и согласилась на звонок.
Писали ещё несколько человек, но так ни с кем больше и не говорила...
На выходных сделаю пиарные фотки, если щенки не ушли, и их никто не забрал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На щенка-мальчика нашлись ручки, надеюсь, щенки будут на месте, и ручки не передумают.
Новый хозяин обещал свозить к ветеринару, я рассказала, что щенок с улицы. По разговору он мне понравился. Берет щенка в подарок дочке, в загородный дом. Сказал, что щенок будет и в доме, и на улице. Опыт есть, собаки были.
На договор согласен, сегодня его распечатала.

Сегодня купила шлейку с поводком на первое время и корм оставшимся щенятам и их маме.
По одной из девочек тоже был звонок сегодня. Как-то напрягла меня звонившая девушка, не могу понять, почему. Позвоню ей ещё через неделю, поспрашиваю чего-нибудь ещё. Если больше желающих не будет...


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие хорошие новости!
В загородный дом - отличный вариант.
Пишите, как будут новости smile.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если сомневаетесь, постарайтесь пробить телефон. Есть черные списки "ручек", которым нельзя доверять.
Посмотрите здесь
http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=59
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем, приехали на дачу, а щенка-мальчика уже нет. Кто-то забрал за неделю. Надеюсь, он в хороших руках...
Ручкам, которые хотели этого мальчика взять, девочки не подходят, ему только кобель был нужен.

Решила забрать тогда самую смелую девчонку, пока она не очень крупная. Мамашка не видела, как я ее утащила, щенок скулить не стал и вёл себя в машине наилучшим образом: лежал на моих коленях все 2 часа, иногда покусывая за руки.
Удалось вовремя посадить ее на пеленку, она попила и поела. Была довольно пыльной, ещё и в мисках с едой лапы измазала, поэтому помыла ее. В ванной чуть-чуть поскулила в начале, а потом затихла.
Я завернула ее в полотенце и положила в лежанку, отвергнутую моими кошками и впоследствии постиранную.
Завтра устрою ей фотосессию. И сюда тоже фотки закину.
Не откажусь от советов: как я уже говорила, собаки у меня никогда не было...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...