Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Парализованный котенок!


apatichno_
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Цитата(apatichno_ @ 1.6.2020, 15:20) <{POST_SNAPBACK}>
Я написала в Зоовет и теперь ожидаю ответа. Спасибо вам огромное!


По поводу чего Вы им написали? И зачем им писать? Без осмотра невозможно проконсультировать. По фото врач не поймет, есть ли чувствительность в лапках. Я еще не поняла Вашей фразы- "написала во все Фонды" - вот я фонд и мне Вы не писали. Более того, сама предложила помощь с оплатой приема врача. Зачем писать в фонды когда помощь уже предложена? И в какие Фонды Вы написали? Как мне кажется - ни в какие. Для красного словца.

Поймите правильно, никто совершенно ни на чем не настаивает. Это Ваш выбор - что делать с котенком. Дать ему шанс или нет и оставить как есть. Вторая позиция - маловероятно, что найдет понимание тут - на этом форуме люди бьются за микроскопические шансы. И тогда просто непонятно в принципе, для чего открыта тема. Я вам дала пошаговую инструкцию. Объяснила почему не подойдут 90% клиник Москвы, не то что Солнечногорска и уж тем более те врачи, кто ходит на дом. Чтобы вызывать врача на дом из ближайшего вет кабинета - тему можно было и не открывать. Вот уж точно такого совета Вам никто не давал) И если действовать так - то вот мне точно в этой теме делать нечего. Два листа убеждений, а Вы все равно твердите - денег нет, написала в фонды, вызову врача на дом....О чем речь, когда помощь была предложена? Какие-то отмазки в моем понимании. Вы поймите правильно - не хотите, не делайте, напишите как есть и честно - мол, спасибо за советы, но так делать не буду, доверяю вон врачу с ближайшей улицы, будем заниматься сами. Ну и все, без придумок про фонды и поиски денег - которые уже были предложены. Не тратьте ни свое время ни наше. Это будет честно и понятно. А то Вы не можете никуда ехать (а в чем проблема на автобусе-то поехать? Чай не зима, не замерзнет малыш), какие-то усилия предпринять, найти помощь с перевозкой, отправить на такси и поискать форумчан кто тут сможет перехватить - вариантов масса, но ведь ничего не делается.

Через 3-5-10 дней маловероятно, что прием врача будет нужен. Поздно будет лапки спасать - даже если шанс был. И тратить деньги фонда впустую - не вижу смысла. Как и далее продолжать участвовать в теме. Вы молодцы, что спасли, забрали, не прошли мимо. Советы даны, а далее - решайте сами что делать и как действовать. Только перед собой будьте честны - на что готовы сами - реально готовы, а не для слов тут (выше уже копировали ваше сообщение с фразой повезу куда угодно, а в итоге - как только дали конкретный вариант - отказ). Вас никто не осудит. Это будет просто Ваш выбор и Вам с этим дальше жить - Вам и малышу. Вот и все. Удачи Вам и котенку! Изменено пользователем julia349
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я написала - сотавила заявку на прием, я же понимаю, что по фотографии даже гадалка ниччего не прочтет.
я не отказалась от вашей помощи ни в коем случае, просто поняла - что не могу доехать. но уже стараюсь договориться со знакомыми насчет машины.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(apatichno_ @ 1.6.2020, 15:43) <{POST_SNAPBACK}>
я написала - сотавила заявку на прием, я же понимаю, что по фотографии даже гадалка ниччего не прочтет.
я не отказалась от вашей помощи ни в коем случае, просто поняла - что не могу доехать. но уже стараюсь договориться со знакомыми насчет машины.

В Зоовете отключили телефон?
Будете ждать до следующего года. Данная услуга сейчас не работает, записаться на приём через сайт.
Есть запись к Шпаку, на 3 июня, на 10-15 и 14-00.
Пока есть. Это удача. Могло и не быть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я читаю и мне кажется автор совсем молоденькая девушка. Которая просто пожалела котенка и подобрала. Возможно совсем еще сама ребенок. Мне так показалось.Поэтому ждать каких то грандиозных поступков не стоит. Она ни разу не ответила про состояние котенка-как ходит в туалет. При том что ее постоянно об этом спрашивают. Я думаю про отжимание мочи можно вообще забыть. Так что тут скорее всего надежда просто на чудо(((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автор! Это http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=88751 профиль форумчаники из Солнечногорска. Не знаю, как она сейчас и насколько актуален ее телефон, но попробуйте позвонить. По идее, она с может что-то\кого-то подсказать на месте. Не знаю, какие с понедельника правила въезда\выезда, но кататься в Москву и по Москве проблематично даже при наличии своей машины (если с сегодняшнего дня что-то резко не изменилось).

Может еще кто-то вспомнит народ из Солнечногорска?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Муринда @ 1.6.2020, 16:14) <{POST_SNAPBACK}>
Не знаю, какие с понедельника правила въезда\выезда, но кататься в Москву и по Москве проблематично даже при наличии своей машины (если с сегодняшнего дня что-то резко не изменилось).

Ничего не изменилось, по прежнему требуется пропуск
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну да, мне нет еще 18-ти.
я вроде писала про туалет, непроизвольное мочеиспускание и выделение кала.
я посмотрела вчера все отправленные материалы про отжимание, массаж и прочее. нам вчера удалось отжать. я не уверенеа в силе надавливания, не думаю, что все вышло идеально, но живот теперт не такой тугой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(apatichno_ @ 1.6.2020, 15:25) <{POST_SNAPBACK}>
Всем спасибо за помощь.
Видимо я совершила необдуманный поступок взяв котенка, не понимая, сколько всего делать необходимо. Я буду стараться делать все по мере возможностей. Я не могу, как оказалось сорваться и поехать в Москву. Да, бесплатный прием это отлично - но не на автобусе мне его вести?
Друзей с машиной у меня нет, студенты. Маме не до этого. Мне дали отличные совету по уходу и дали контакты специалистов. Спасибо большое еще раз!

Надеюсь, все будет хорошо.

А в чем сложность поехать с котёнком на автобусе? Это ж не алабай неходячий. Было бы желание. Каждый час промедления обрекает животное на непоправимые последствия-стать тяжелым инвалидом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поэтому я и пишу, что я немного не могу полностью сама передвигаться. сама собраться и поехать в москву. в силу своих возможностей написала - получила советы, за каждый благодарю. потому что вчера я ыбла в совершенной панике, а теперь имею хоть какую-то ясность действий.

понимаю переживания каждого из вас, животное жалко. да. и кажется, что я бездействую. возможно так и есть. делаю все в силу возможностей. на меня немного напали) все понимаю) понимаю беспокойство каждого)
"гуляла с ребенком" - с братом. ну, как уточнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но я правда благодарна, я получила от замечтальнх людей и поддержку и советы, это очень полезно для меня.
возможно из-за моей медлительности и безалаберности - киса ходить не сможет, но уход как таковой меня не пугает.

да, мне сложно поехать куда-то, легче убирать всю жизнь. звучит ужасно - но это так.
меня не сложно подтирать за нй, менять пеленочки, я уже из того что есть сшила ей трусики, чтобы не было язвчек - пока не купила памперсы и все прочее.

так что еще раз спасибо)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автор (извините, не знаю имени). Я выше дала ссылку на форумчанку. Позвоните на всяк случай.

Сейчас поездки для всех проблемные. Сегодня в Москве какие-то новые правила по передвижению. Постарайтесь сделать\выяснить что-то на месте!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(apatichno_ @ 1.6.2020, 16:05) <{POST_SNAPBACK}>
да-да, я видела и набрала сразу же!, пока не отвечал.

через время снова снова позвоню.



Автор, на форуме есть тема из Солнечногорска http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=317082
автор темы Наталья, копирую её координаты из её профиля:
Телефон: +79104503069; natysia775@gmail.com

Она сама не из Солнечногорска но ведёт эту тему, знает тамошних зоозащитников.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автор, никто на Вас не нападает, просто, если есть возможность вылечить - лучше лечить, чем разгребать последствия и побочки. Это пока кажется просто ухаживать, а потом? Юлия - julia349 - действительно представляет очень серьезный фонд, они нам помогали с тяжелыми хвостиками, отказываться от помощи нет смысла - лучше от этого маленькому не будет. Подумайте - а если у Вас изменятся обстоятельства или устанете ухаживать? Котенок может долго жить и его, вполне возможно, можно реабилитировать. Вам по-любому, надо показать его хорошему врачу, установить характер повреждений, получить рекомендации. Если не справляетесь сами - просить помощи по всем волонтерским группам и искать команду помощи, не сдавайтесь легко.

Если нет 18 - пробовать через посты в группах искать сокуратора, который понимает в спинальниках.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ларра @ 2.6.2020, 16:43) <{POST_SNAPBACK}>
Автор, никто на Вас не нападает, просто, если есть возможность вылечить - лучше лечить, чем разгребать последствия и побочки. Это пока кажется просто ухаживать, а потом? Юлия - julia349 - действительно представляет очень серьезный фонд, они нам помогали с тяжелыми хвостиками, отказываться от помощи нет смысла - лучше от этого маленькому не будет. Подумайте - а если у Вас изменятся обстоятельства или устанете ухаживать? Котенок может долго жить и его, вполне возможно, можно реабилитировать. Вам по-любому, надо показать его хорошему врачу, установить характер повреждений, получить рекомендации. Если не справляетесь сами - просить помощи по всем волонтерским группам и искать команду помощи, не сдавайтесь легко.

Если нет 18 - пробовать через посты в группах искать сокуратора, который понимает в спинальниках.

автор больше не заходила. И телефона нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может быть, авторитет Овчинниковой как спеца по спинальным проблемам здесь не все признают, но все же напишу - мне она с подобной проблемой у молодой кошки спинальницы (свежий перелом, правда, сразу сделали рентген) отсоветовала делать операцию, т.к. у молодых переломы схватываются очень быстро, костная мозоль за 5 дней, а на восстановление спинного мозга операция чаще не повлияет.

Поэтому отказ от немедленной операции часто не ухудшает прогноз (хотя конечно всегда лучше использовать шанс - но в жизни редко получается сделать все идеально).

Поэтому с котёнком всё идёт не совсем ахово - автор делает необходимые манипуляции. Ещё я всегда напоминаю в таких темах, что первые дни нужно колоть дексаметазон 0,1 мл или давать метипред по 1\8 таблетки как противоотечное после травмы и скорее всего нужно 5 дней антибиотик или фурагин для предотвращения цистита из за застоя мочи.

РС И сейчас можно понять, если человек не рискует здоровьем не только своим но и ближних, ограничивая поездки в клиники, - увы, подхватить ковид в ветклинике тоже можно, поэтому давайте будем снисходительнее.
Кстати у кошек кальцевироз может дать частичный парез задних лап, а также коронавирус (тема со сфинксой год назад).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(julia349 @ 1.6.2020, 15:34) <{POST_SNAPBACK}>
Я еще не поняла Вашей фразы- "написала во все Фонды" - вот я фонд и мне Вы не писали. Более того, сама предложила помощь с оплатой приема врача. Зачем писать в фонды когда помощь уже предложена? И в какие Фонды Вы написали? Как мне кажется - ни в какие. Для красного словца.


Скажите, а как можно с вами связаться по поводу моего котёнка? Я не могу написать вам личное сообщение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(tanyam.80 @ 3.6.2020, 16:59) <{POST_SNAPBACK}>
Скажите, а как можно с вами связаться по поводу моего котёнка? Я не могу написать вам личное сообщение.


Оставьте свой номер, я Вам наберу. Могу по тому, что в профиле.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(julia349 @ 5.6.2020, 9:33) <{POST_SNAPBACK}>
Оставьте свой номер, я Вам наберу. Могу по тому, что в профиле.

Буду очень благодарна, в профиле актуальный номер, чтобы не писать здесь его.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...