Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Парализованный котенок!


apatichno_
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Сегодня, пока гуляла с ребенком, услышала писки где-то из-за брошенных домов. В итоге, после ползания по канавам - нашла хорошенькую рыжую девочку, сидевшую в холодной луже. Когда взяла - лапки и хвостик крохи не шевелились!(
Не знаю что и делать! Прока принесла домой, промыла глазки, накормила.

Надеюсь, что окрепнет. Выкидывать ее ни в коем случае не собираюсь, хочу выходить и оставить у себя.

Помогите советом! Как с такими животными обращаться? Туалет? Особенности ухода? Я просто крайне обескуражена и была бы рада любым советам!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
надежда иванова
Цитата(apatichno_ @ 31.5.2020, 21:53) <{POST_SNAPBACK}>
Сегодня, пока гуляла с ребенком, услышала писки где-то из-за брошенных домов. В итоге, после ползания по канавам - нашла хорошенькую рыжую девочку, сидевшую в холодной луже. Когда взяла - лапки и хвостик крохи не шевелились!(
Не знаю что и делать! Прока принесла домой, промыла глазки, накормила.

Надеюсь, что окрепнет. Выкидывать ее ни в коем случае не собираюсь, хочу выходить и оставить у себя.

Помогите советом! Как с такими животными обращаться? Туалет? Особенности ухода? Я просто крайне обескуражена и была бы рада любым советам!!

Вы молодец ,что не бросили котенка.Я тоже такую находила,она выросла и живет счастливо в семье.Было конечно очень сложно.Но такие животные инвалидики очень благодарные и умные,все понимают.Вам бы сходить с ней в вет клинику,проблохогонить, позже дать глистогонку.проверить на чувствительность хвост и лапки,возможно сделать рентген.Посмотреть нет ли у нее пролежней.В вет клинике научат отжимать ей мочу.Кал у кошечки может непроизвольно выделяться.В зоо маге есть маленькие памперсы.В дальнейшем кошечка будет сама предупреждать своим поведением когда захочет в туалет.Но мочу все же придется отжимать.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=196845 на форуме есть тема что делать с животными спинальниками.Прочтите.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(надежда иванова @ 31.5.2020, 22:17) <{POST_SNAPBACK}>
Вы молодец ,что не бросили котенка.Я тоже такую находила,она выросла и живет счастливо в семье.Было конечно очень сложно.Но такие животные инвалидики очень благодарные и умные,все понимают.Вам бы сходить с ней в вет клинику,проблохогонить, позже дать глистогонку.проверить на чувствительность хвост и лапки,возможно сделать рентген.Посмотреть нет ли у нее пролежней.В вет клинике научат отжимать ей мочу.Кал у кошечки может непроизвольно выделяться.В зоо маге есть маленькие памперсы.В дальнейшем кошечка будет сама предупреждать своим поведением когда захочет в туалет.Но мочу все же придется отжимать.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=196845 на форуме есть тема что делать с животными спинальниками.Прочтите.

Спасибо Вам огромное!
Как только более менее с карантином все стихнет - сразу собиралась отвезти ее к врачу. Для меня большая радость, что она уже пытается играть со мной, с пояском. Надеюсь, выживет.

Еще раз спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте.

Животных с предполагаемыми травмами позвоночника нужно показать врачам нейрохирургам как можно быстрее!!!!! . Дело в особенностях травм, например, если есть перелом позвоночника, но нет разрыва спинного мозга - то в теч. первых суток-трое операция может исправить ситуацию и зверик будет ходить. Может быть просто сдавление спинного мозга, компрессия и тп и тп. Поэтому тут важно НЕ упустить время! Спинной мозг - если нет разрыва, но, например, есть сдавление - умирает постепенно и не восстанавливается, нервные волокна вокруг тоже, степень неврологического дефицита будет только нарастать. Поэтому врач - мега срочно - Вы ведь не знаете когда была травма. И может есть все шансы поставить ее на лапки. Это в тех случаях когда показана операция или иное лечение. Бывают случаи когда ничего супер серьезного не задето, незначительные повреждения, и животные восстанавливаются сами. Но без обследования - осмотр, рентген, возможно - МРТ - никто на глаз не определит "что там". Чем дольше ждать - тем меньше шансов на восстановление (если речь о травме, при которой животному показана срочная помощь).

Будут вопросы - пишите, опыт по спинальникам достаточный)

Вы из Солнечногорска? Варианты по врачам - Зоовет (хирург Шпак), Белый Клык (Карелин), Скрябинка (Козлов), Биоконтроль (Гаранин) Накидаю еще. Повторюсь, максимально быстро чтобы поставить диагноз.

Туалет - если сама не ходит - мочевой пузырь отжимать минимум дважды в день (лучше трижды). Следить за пролежнями, ранками на лапках (если останется спинальницей, да и в целом пока будет реабилитация - сшить или купить конвертик на задние лапки (будет сбивать косточки). Отдельный контроль за мочевым. К спинальникам часто цепляются болезни типа цистита. Сдавать мочу на контроль раз в мес - очень хорошо бы.

Если останется спинальницей - следить, чтобы не было атрофии мышц. В идеале (но редко кто делает) - периодические посещения реабилитационного центра (например, Зоостатус) - хождение с тейпами, водная дорожка, нейростимуляция и тп и тп. Такие мероприятия могут назначаться и в рамках реабилитации после операции - чтобы помочь скорее встать на лапки, убрать атрофию мышц, и в рамках просто текущей жизни спинальника - качественно улучшается жизнь зверика при таких занятиях, организм по-другому работает. Но это все после...сейчас важно врач и обследование! Изменено пользователем julia349
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оого, спасибо большое! Не думала, что так быстро получу отклик.
Хорошо, постараюсь как можно быстрее, но не знаю - осмотр платный? Не дело в том, что мне жаль на нее денег, а дело в том, что их нет. Но постараюсь что-то наскребсти.

Забрала вечером, и не могла пока отвезти. Но дите пока покушала и спит. Даже игралась. И глазки умненькие, следит за каждым моим движением, до ласки жадная. Она даже пытается мурлыкать)

Беспокоит то, что животик тугой - видимо после еды. За ночь ничего с ней не произойдет?
Просто боюсь лишний раз трогать, пока не сходили к врачу - чтобы не сделать хуже(

И я ее сегодня не стала мыть, потому что она выглядела крайне слабой, видимо долгое время пробыла на улице. Была в заброшке, сидела в холодной луже. Но завтра планирую отмыть, если она будет покрепче. Или не стоит до осмотра? Изменено пользователем Дусечка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно платный) и прием и рентген и тп. Бесплатного для звериков нет ничего. Если повезете к Шпаку - оплатим Вам прием врача. Это Зоовет на Магистральной. Врачи абы какие НЕ подойдут, нужны именно со специализацией и опытом по нейрохирургии. Много ошибок бывает у "неспециалистов". А тут ошибка может решить многое, особенно если есть шансы на восстановление.

До осмотра можно протереть хорошо влажными тряпочками - особенно лапки и область промежности, пузика. Посмотреть нет ли там воспаления. Я бы пока не купала ее, вытереть грязь хорошенько и протереть кожу и шерстку аккуратно. По поводу животика- как раз может быть наполнен мочевой, его нужно отжимать если сама не писала. Положить на пеленочку только конечно.

п.с. не цитируйте весь мой текст в ответе - удаляйте лишнее, чтобы не загромождать тему. Изменено пользователем julia349
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ох, хорошо?
я просто форум нашла сразу, как принесла котенка. до этого никогда с таким дел не имела.

я готвоа ввести его куда угодно - лишь бы ему стало лучше. так что, думаю, завтра его приведу в порядок, и в течении двух дней поеду к тому, кого вы посоветовали.

постараюсь еще среди друзей провести сбор, чтобы хоть какие-то средства были.

а то выходит глупо, вроде пройти мимо не могла, отдавать никому не хочу, но своих средств не хватит.
но и в то же время, как мошенник выглядеть не хочу.
спасибо вам!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(apatichno_ @ 1.6.2020, 0:26) <{POST_SNAPBACK}>
так что, думаю, завтра его приведу в порядок, и в течении двух дней поеду к тому, кого вы посоветовали.


По Вам - оплата будет напрямую в клинику, так как это в сто раз проще в части отчетности и у нашего фонда там скидка в 20%. Ваша задача, если решитесь везти и выберете Зоовет - записаться к Шпаку. Он принимает не каждый день и там тоже бывает, что нет мест. Клиника круглосуточная - звонить можно и сейчас. Сказать что ситуация экстренная, прием нужен в ближайшее самое время. Как запишитесь - напишите кто повезет - ФИО, контактный тел, эл.почту, имя котенка и дату-время приема. Я сделаю заявку в клинику, Вас поставлю в копию.

Если не хотите Зоовет - выше писала еще варианты достойных специалистов. Уверена, форумчане еще подскажут, тут много у кого опыт спинальников имеется. Изменено пользователем julia349
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я бы записалась к нему, но это москва - а до нее я точно в ближайшее время не доеду. правильно же, этот врач практикует в москве?
так что постараюсь найти кого-то поближе в солнечногорске, вот.

надеюсь, все будет хорошо с кисой.
я когда поглаживала ее по нижней части спинки и провела по ноге - она запищала, может еще не все потеряно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
надежда иванова
Фото котеночка сделайте обязательно и вставьте в пост.Как загрузить есть на форумеhttp://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=51516
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=51516 Откройте ссылку там все написано подробно. Изменено пользователем надежда иванова
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
постараюсь, в ближайшее время!
жаль только качество будет плохим, телефон старый.

на уверена, даже так будет видно какая замечательная крошка!
мне когда только что в одной из ветклиник предложили его усыпить - у меня чуть сердце не остановилось!(((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(apatichno_ @ 1.6.2020, 13:02) <{POST_SNAPBACK}>
постараюсь, в ближайшее время!
жаль только качество будет плохим, телефон старый.

на уверена, даже так будет видно какая замечательная крошка!
мне когда только что в одной из ветклиник предложили его усыпить - у меня чуть сердце не остановилось!(((

В клинике до вас донесли, что основное, это дефекация и мочеиспускание. Это должно быть. Если не естественно, то искусственно.
Отжимание мочевого пузыря вам продемонстрировали?
Про клизму микролакс сказали?
И как вообще котёнок ходит в туалет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(apatichno_ @ 1.6.2020, 13:02) <{POST_SNAPBACK}>
мне когда только что в одной из ветклиник предложили его усыпить - у меня чуть сердце не остановилось!(((


Поэтому я и дала выше конкретный перечень клиник и врачей и написала, что абы какая клиника НЕ подойдет и абы какие врачи только сделают хуже.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так, недеюсь, я более менее правильно работаю на этом форуме, для меня все в новинку.

Я уже кинула клич по всем друзьям, написала во все группы какие нашла в вк. Надеюсь ,какой-то отклик будет, потмоу что я вся на нервах, мне уже предложили эвтаназию и я просто ох..
Я всю ночь проспала у коробки, проверяя жив ли он, словно он мой ребенок.

Пока сумма собралась маленькая, но я пока говорю нет отчаянию.







Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рентген это прекрасно, но можно, в принципе, для начала в любую ближайшую клинику, проверить чувствутельность в задних лапах. Может быть и ушиб и перелом с разрывом спинного. Во втором случае- ходить не будет на задних никогда.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Боюсь Вы НЕ понимаете все серьезность ситуации. Счёт идёт на часы. Нейрохирург нужен очень срочно! Если время будет упущено, котёнок может остаться неходячим.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужно обязательно показать хорошим специалистам, про которых написали выше. Обязательно нужно как-то переправить его в Москву. Солнечногорск не так далеко, может, получится на такси, если соберётся денежка? Для ветеринарной клиники пропуск оформляется, как в мед учреждение, т.е. ограничений по количеству посещений вет клиники в неделю нет, хоть каждый день можно ездить.
Или, может, кто-то из волонтёров сможет свозить котейку к врачу, но это вряд ли, у всех своих зверей навалом...(

Просто сейчас ещё подумайте и о котёнке, и о себе. Если сохранена глубокая боевая чувствительность, то операция в течение 24 часов ещё может полностью исправить ситуацию, котёнок не будет инвалидом, сможет бегать, сам ходить в туалет и тд (не точно, но вероятность большая).

Если же сейчас подождать пару дней, то уже можно и спешить некуда. Таким образом, если не подорваться и не поехать вот прям щас - то это будет означать, что котенок на всю жизнь точно будет инвалидом. Не сможет ходить, не сможет сам писать и тд. Хотели бы Вы жизни с такой кошкой долгие годы? Особенно когда, возможно, есть шанс всё исправить, упустить этот шанс как-то уж очень грустно...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я все понимаю это. но сталкиваюсь с реальностью.
денег нет, возможности ехать в москву нет.

я стараюсь сделать все, что в моих силах. правда. но у меня у самой возможностей немного.

я все это понимаю, и мне грустно. но меня уже радует, что девочка жива, и что я смогла ее найти и забрать, а не прошла мимо. я не герой. и ничего особенного я не сделала. но я рада, что комочек жив и у меня дома. я сделаю все, что смогу. но пока я могу вызвать недорогого ветеринара на дом.

она лежит, вылизывается после обеда, смотрит на меня сладкими глазками и я хочу плакать.
это как иметь ребенка-инвалида и понимать, что пока ты можешь дать ему минимум. не потому что не хочешь, в силу лени или еще чего, а потому что просто не можешь.
я уже и так подняла на уши всех друзей. написала во все фонды. от семьи поддержки нет. поэтому и бьюсь как могу.

не осуждайте меня за возможности, пожалуйста.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никто ни в коем случае не осуждает, но выше уже предложили оплатить полностью приём в клинике от имени фонда. Так что даже деньги не нужны. Нужно только доставить котенка сначала туда, потом обратно. Может, кто-то из ваших знакомых сможет помочь? За оплату бензина, например, или просто захочет помочь.
Узнайте, когда врач там сможет принять малыша. Я попробую кинуть клич в инстаграме о поиске машины до клиники и обратно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(apatichno_ @ 1.6.2020, 15:07) <{POST_SNAPBACK}>
я сделаю все, что смогу. но пока я могу вызвать недорогого ветеринара на дом.

Если вы пришли спросить, что надо делать, как помочь котёнку, это одно.
Как котёнок ходит в туалет, можете написать?
Если вы будете делать всё на своё усмотрение, это другое.
Ветеринар на вызове, в Солнечногорске, это ни о чём.
Позовите соседку, поговорите с ней. Результат тот же.
Зато бесплатно.
Вас обуют. Ветеринары по вызову. Как же вас не обуть, если вы сами к этому стремитесь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(apatichno_ @ 1.6.2020, 0:26) <{POST_SNAPBACK}>
я готвоа ввести его куда угодно - лишь бы ему стало лучше. так что, думаю, завтра его приведу в порядок, и в течении двух дней поеду к тому, кого вы посоветовали.


Просто сначала Вы написали, что сможете везти его куда угодно, а теперь получается, что в клинику отвезти возможности нет, даже с учетом бесплатного приёма... А если найдётся машина, то Вы сможете сопровождать котёнка в клинику и обратно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для чего пишите слезные простыни? Чтобы пожалели вас? Помощь предложена - вы отказались
Котёнку это не пойдёт на пользу.
Ждите дальше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем спасибо за помощь.
Видимо я совершила необдуманный поступок взяв котенка, не понимая, сколько всего делать необходимо. Я буду стараться делать все по мере возможностей. Я не могу, как оказалось сорваться и поехать в Москву. Да, бесплатный прием это отлично - но не на автобусе мне его вести?
Друзей с машиной у меня нет, студенты. Маме не до этого. Мне дали отличные совету по уходу и дали контакты специалистов. Спасибо большое еще раз!

Надеюсь, все будет хорошо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ок, напишите потом, в какой день и в какое время получится попасть на приём, и ваш номер телефона. Я сделаю пост в инстаграме о поиске машины для котёнка. Может, кто-то откликнется бесплатно или за оплату бензина.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...