Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кот Серёга подарил счастье человеку


Небо-Солнце-Воздух
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, julia349:

Может респираторка была в инкубационном периоде...А передержка не сможет помочь с лечением? Нет местечка для котика с респираторкой - подлечить чтобы? По этой причине предложили искать другую? (

Здравствуйте, Юлия!

Кот сидит в отдельном помещении, без других животных. До него там были щенки с февраля по март, а потом я закрыла передержку на самоизоляцию. Так что заразиться коту не от кого.

Да это может быть и не вирус, а микоплазмоз или хламидиоз, которые обострились на фоне операции, плохого корма, коронавируса и стресса.

Все животные у меня сидят на карантине 1 месяц. За это время стараемся лечить и вакцинировать, только тогда кот может переехать в дом.

Как вы теперь понимаете, причина не в этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нос у кота забит, кушает неохотно, не чувствует, что ест, чихает, глаза текут. 

А так выглядит бодро, бодается, как всегда.

Изменено пользователем mamenok
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пообщались с сокуратором ОксМ. Спасибо, что беспокоитесь за Серёгу.

 

Начала лечение. Оксана попросила по-возможности выложить в тему чеки. Не знаю, найду ли я их. Это лекарства из резервной аптечки. 

Постараюсь привести Серёгу в порядок как можно быстрее. Надеюсь, что удалось захватить самое начало болезни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, mamenok:

Так что заразиться коту не от кого.

Как вы теперь понимаете, причина не в этом.

Так я и написала, что, может, респираторка была просто в инкубационном периоде. Вот и вылезла за 2 недели...анализов же не сдавали как забрали. А тогда, может, я не очень поняла -в итоге котик остается у Вас на передержке или нет? Просто Настя написала выше, что Вы попросили съехать Серегу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Небо-Солнце-Воздух

Каково сейчас состояние кота и какие лекарства применяются?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
02.09.2020 в 16:49, mamenok:

Пообщались с сокуратором ОксМ. Спасибо, что беспокоитесь за Серёгу.

 

Начала лечение. Оксана попросила по-возможности выложить в тему чеки. Не знаю, найду ли я их. Это лекарства из резервной аптечки. 

Чек нашла только один. 

Гемобаланс. Серёге хватит 1 флакона 320р

0-02-0a-5a890273daa60a68689c5e6815f6ceb9926b3e0a5b3d1cad69e322ad46ebda7c_full.thumb.jpg.7e0780e1eb8036e8aa87a27c075097bf.jpg

На юнидокс нет чека, только цена на коробочке. Серёге на курс отложила 4 таблетки, надеюсь хватит.

0-02-0a-53e1309ccd3c796b18dd68237705c6ddaa0bc9db71aa2a59cc69f21b49587a2a_full.thumb.jpg.9000ab82c44b06496938ed1559784ea7.jpg

 L-lisin - это порошок, там вообще невозможно посчитать, сколько будет использовано.

0-02-0a-6b08bcde697f1040b3ff6425fb29ce54179c816a874dbde3a83a40d4c9a096ba_full.thumb.jpg.c11da31ea1b5595f9162a60889beede7.jpg

0-02-0a-edfe01a713d739a2746bdbaf84eec5db03d6f79d718b3f94336f3a092e5cacd9_full.thumb.jpg.2f0c72303c8d6fd21158fbc642e7044b.jpg0-02-0a-2700660c6241f1dda13616e51248f1ed13c9579898cdf5e0653a3ed0ca973a3a_full.thumb.jpg.283fa483d6f6e47e24de802eed3e7abd.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Ольга, спасибо, что начали лечение! Курс на какую длительность рассчитан приблизительно? по стоимость, я так понимаю, мы  Вам должны 600-700 рублей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксана, добрый день! 

Что касается респираторки, так как мы болезнь не запустили и оперативно начали лечение, я предполагаю, что должно хватить 10-12 дней.

А вот что у него за болячка, я пока не понимаю.Если не лишай, то на фоне лечения антибиотиком должно пройти. Да он еще постоянно облизывается, сдирает там всё. Во рту чисто.

По стоимости 320р-гемобаланс + 4 таблетки по 36р =144р. Сумма 464р

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Небо-Солнце-Воздух
1 час назад, mamenok:

Оксана, добрый день! 

Что касается респираторки, так как мы болезнь не запустили и оперативно начали лечение, я предполагаю, что должно хватить 10-12 дней.

А вот что у него за болячка, я пока не понимаю.Если не лишай, то на фоне лечения антибиотиком должно пройти. Да он еще постоянно облизывается, сдирает там всё. Во рту чисто.

По стоимости 320р-гемобаланс + 4 таблетки по 36р =144р. Сумма 464р

Перевела 500 р. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Небо-Солнце-Воздух

Завтра забираем кота и едем в вет. клинику (кровь, кал). Далее - на передержку. 

Изменено пользователем Небо-Солнце-Воздух
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серёгу забрали, переезжает на другую передержку.

Передала куратору остаток неиспользованных денег за передержку 670р, а также остаток корма, лекарства, назначения.

Серёге побыстрее выздороветь и пристроиться! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Небо-Солнце-Воздух

Да, все верно. Mamenok передала 670 р., сказав, что это деньги кота. Спасибо, они действительно ему пригодятся!

Все остальное забрали.

 

Спасибо, надеемся, что так и будет!

Съездили в ветеринарку. Серёга на передержке. Отчет и подробности в следующем сообщении. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Небо-Солнце-Воздух

Свозили Серёгу в вет. клинику. Сдал анализы, прошел осмотр, почистил уши.
Подозрение на начальную стадию лишая, вовремя показали. 
Купили лекарство для восстановления ЖКТ и корм, крем.
Лечение, начатое mamenok, вет. врач сказал завершить, курс приема скорректировал.
Чеки, расшифровки, назначения в сообщении с фин.отчетом.

Приехал на передержку: поел, изучил комнату, помассировал лежанку, помурчал, побадался, поглядел в окно.

 

WhatsApp Image 2020-09-05 at 18.17.33.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не очень удачное назначение в виде антимикозного крема для очага на носу. Все будет слизывать, а это плохо. Тем более у кота проблемы с жкт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Небо-Солнце-Воздух
50 минут назад, EAL:

Не очень удачное назначение в виде антимикозного крема для очага на носу. Все будет слизывать, а это плохо. Тем более у кота проблемы с жкт.

Вроде не стал слизывать. Попробовал, плюнул и не лез больше. Будем наблюдать, если что, значит поменяем. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Небо-Солнце-Воздух:


Подозрение на начальную стадию лишая, вовремя показали. 


Приехал на передержку: поел, изучил комнату, помассировал лежанку, помурчал, побадался, поглядел в окно.

 

WhatsApp Image 2020-09-05 at 18.17.33.jpeg

Хочу уточнить. Подозрение на лишай? Или врач поставил диагноз?

Чёткого диагноза в представленных документах я не нашла. От этого зависит, как мне обрабатывать карантин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Небо-Солнце-Воздух
49 минут назад, mamenok:

Хочу уточнить. Подозрение на лишай? Или врач поставил диагноз?

Чёткого диагноза в представленных документах я не нашла. От этого зависит, как мне обрабатывать карантин.

Больше никаких документов нет, только эти. 

 

Даже если подозрение, то, наверное, лучше все равно обработать карантин полностью, как при точном диагнозе. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Небо-Солнце-Воздух

Серега чувствует себя хорошо, освоился, продолжает лечиться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Небо-Солнце-Воздух

.

Изменено пользователем Небо-Солнце-Воздух
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только пакет держать в недоступном месте. Это отголоски уличной жизни. Со временем, обычно, такие проблемы уходят. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Небо-Солнце-Воздух
11.09.2020 в 13:34, EAL:

Только пакет держать в недоступном месте. Это отголоски уличной жизни. Со временем, обычно, такие проблемы уходят. 

Спасибо.

Изменено пользователем Небо-Солнце-Воздух
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Небо-Солнце-Воздух

Всем привет!
Серёга путешественник. Получилось так, что нужно было снова уезжать с передержки, и нас спасла murchaschaya, спасибо ???.
Все-таки лишай не вылечился (мази убрали бляшку на носу, но вылезло в другом месте), поэтому нужен Имаверол 5-7 мл, если у кого-то есть - куплю!

Также сдали анализы на лейкопению (ИФА и ПЦР) и имуннодифицит (ПЦР), ждем результаты.

Фин. отчет в теме. Если кто-то сможет поддержать Серёгу, будем благодарны ???

Изменено пользователем Небо-Солнце-Воздух
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Небо-Солнце-Воздух:

Всем привет!
Серёга путешественник. Получилось так, что нужно было снова уезжать с передержки, и нас спасла murchaschaya, спасибо ???.
Все-таки лишай не вылечился (мази убрали бляшку на носу, но вылезло в другом месте), поэтому нужен Имаверол 5-7 мл, если у кого-то есть - куплю!

Также сдали анализы на лейкопению (ИФА и ПЦР) и имунодифицит (ПЦР), ждем результаты.

Фин. отчет в теме. Если кто-то сможет поддержать Сёерегу, будем благодарны ???

Что можно сделать 5мл имааерола? Заинтриговали. Не усложняйте жизнь ни себе, ни Сереге-давайте итраконазол

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...