Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

У приютской собаки финально отнялись 2 передние лапы. Нужна инвалидная коляска, иначе пролежни и смерть. Помогите пожалуйста.


shustrokot
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

В чудеса мы всегда верим. Мы из тех дураков, что верят в чудо до последнего. Правда, иногда, надо сказать, они, действительно, случаются. Невероятные, бывает.

Переехали сегодня на передержку. Пока не звонила, я хозяйку передержки уже так достала, что боюсь звонить лишний раз. Я бы на ее месте, уже бы убила такого дятла, как я.

Девчонки, отвозившие Шоколадку, сказали, что она грустнее обычного, на поворотах в машине попискивала. Вероятно, спина, все - таки, болит.
Вот, возле забора передержки. Морда испуганная, не знает, куда опять потащили, что собираются делать...







Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катя, при проблемах с позвоночником,особенно с грудным и шейным отделами,ошейник категорически противопоказан!!!! Только шлейка!!!! Я писала про свою собаку с проблемами с позвонками(шея),Карелин и Гаранин первое, что сказали- про ошейник забыть. Изменено пользователем LEONA-2102
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
300 руб финкураторских на ЯК с пометкой "для Шо"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юль, спасибо большое, поймали.
Леон, а ей там ни шлейка, ни ошейник не понадобятся, аттрибут номинальный. Водить ее некуда, на выгул бегом со всеми, в дом бегом со всеми. А на участке - свобода.
Расспрашивала сегодня Машу про нее. Она ест, ХОДИТ, и, что, как мне кажется, неплохо, передние лапы настолько пришли в себя, что она стала вывешивать заднюю, артрозную. С другой стороны, это и очень плохо, плохо потому, что, когда она стоит на одной задней лапе, она перекашивает весь скелет и, по всей вероятности, это провоцирует воспаление в месте, где опухоль уже повредила позвоночник.

Теперь, ей осталось привыкнуть к передержке и принять ее как свой новый дом и постараться пожить подольше. За себя, за брата (Бостона), за тех троих своих братьев и сестренок, которых сожрал энтерит тогда, еще в самом начале.

Ребят, еще раз, спасибо, от нас от всех и от меня лично. Это тот случай, когда это не только приютская собака, ради которой мы все бьемся, бегаем, суетимся, это еще и личный втыкающийся в сердце осколок. Когда помнишь, как погибали ее братья - сестры, как мы бегали с этими ведерками со шприцами и кололи - кололи - кололи, как утром тот, чья была очередь ехать и колоть в этот день, звонил и говорил, эта жива, этот умер, такие страшные были дни... Потом ее сестры пристроились, это было счастье, Табби и Лео. Одной из них уже тоже нет, попала под поезд у хозяина, потом эта жуткая история с Бостоном. Теперь, вот, она... Вся ее жизнь прошла у меня на глазах. И такой печальный конец... Спасибо, что помогаете ей выжить, а мне это пережить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(shustrokot @ 13.5.2020, 0:55) <{POST_SNAPBACK}>
Расспрашивала сегодня Машу про нее. Она ест, ХОДИТ, и, что, как мне кажется, неплохо, передние лапы настолько пришли в себя

и хорошо, пусть гуляет Шоколадка в свое удовольствие, всё не в вольере заперта без движения. Пусть подольше поживет в заботе!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ада, пришло, спасибо Вам и Вашей подруге огромное!!!
IVKa, спасибище!!!

Терзала Машу. Шоколадка ест, пьет, ходит. Похоже, на препаратах спину отпустило. Я ей рассказала о несчастной Шоколадкиной судьбе, отправила анализы. Будем следить, будем покупать, пока силы будут, ее консервы, которые она любит, пусть, действительно, гуляет, греется на солнышке, впереди лето. Пусть хоть какое - то время в ее жизни будет более - менее счастливым.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катя, спросите у врачей про "Превикокс" - хороший обезбол и противоспалит., но противопоказание - болезни ЖКТ. В целом хороший препарат
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ludmila27 @ 14.5.2020, 19:04) <{POST_SNAPBACK}>
Катя, спросите у врачей про "Превикокс" - хороший обезбол и противоспалит., но противопоказание - болезни ЖКТ. В целом хороший препарат

Он поднимает, но желудок и зубы "полетят", месяц его не будешь принимать, а больше всё "полетит", если зубы плохие - станут совсем плохими- перестанет есть. Попробуйте с начало человеческие обезболивающие и противовоспалительные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Превикокс, как я понимаю, последний рубеж. Когда уже ничего не помогает. Он, действительно, поднимает на лапы, но ЖКТ тоже сильно страдает. Его Вилю давали, насколько я помню. Сейчас врачи очень любят Габапентин. Он для нас противосудорожный, а на собак хорошо, как обезболивающее действует. Я выясню, что Шоколадке дают прямо сейчас, напишу. Там были препараты, которые давал наш приютский доктор. Гаранин подкорректировал, вот сейчас не вспомню, что именно.

Сегодня Шоколадочка себя неплохо чувствует, ходит, ест. Я этому очень рада. Я как представлю, как ей было больно и страшно, когда ее скрючило, лапы не ходят, спину больно. Она - крупная, сильная, лидер в своем вольере, и вот так... Я часто вижу, что собакам боль приносит еще и дикий страх, непонимание того, что происходит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо огромное!!! И Вам и Heliko.

У нашей шоколадной красавицы все хорошо, Маша днем работала, не смогли нормально поговорить, сказала, что все хорошо, перезвони вечером, а вечером я проворонила звонить в нормальное время(((, завтра буду звонить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня утром у Шоколадки опять отнялись передние лапы. Вчера вечером разговаривали с Машей, она сказала, что Шоколадка в норме, гуляет, ест, даже сушку между своими спецконсервами ест. А сегодня утром она опять не смога встать. Маша говорит, лапы болтаются, как две тряпочки. Если ее поднять, они висят и она даже не пытается ими что - то делать. И, что меня пугает, ей не больно. В первый приступ было больно, она кричала. А сейчас нет. Как бы это не означало, что начало зажимать нервы и она их вообще не чувствует. Маша говорит, чувствительности в них нет. Не ест, Не хочет даже лежать на животе.

Звонили Гаранину, он сказал, выполнять предписанное ранее, что сделать уже ничего нельзя, только паллиатив. Я, честно говоря, в ужасе. Приютский ветеринар верит, что отпустит, самые опытные и умные из нас настроены скептически. Маша просто констатирует факты. Вот, около 11 вечера написала, что прокапали, лучше не стало, не ест. Ждем утра. Господи, помоги пожалуйста ей! Пожалуйста!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох, бедная девочка.... Катя, как с утра?! Может, превикокс все-таки (если правильно написала - выше советовали)?!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лежит, немного поела и пописала сама. Маша ее капает, говорит, заметна обезвоженность. Смотрим...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не встает. Плохо ест и почему - то не пьет. Лапы то висят, то в гипертонусе. Маша капает. Ждем. Господи, помоги пожалуйста! Пожалуйста!!!

Гаранин еще вчера сказал, что Превикокс - не наш вариант, увы.

Приютский ветеринар, она привыкшая к моему вечному нытью и вопросам. Терзала ее сегодня. Она честно сказала, что при опухоли в шейном отделе, может быть больно глотать, может быть что угодно. И, что самое печальное, на мои рыдания, что в прошлый раз же Вы поставили ее на лапы, скажите, что делать, она сказала, что то, что ей капают и дают сейчас, это и есть то, что она делала в прошлый раз. И помогло ли оно в прошлый раз, отпустило ли само какой - то зажим, неизвестно. И, если опухоль растет, то, даже если в прошлый раз именно препараты (обезболивающее, противоотечное, противовоспалительное) помогло, не факт, что поможет сейчас.

Если она не встанет, это конец...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как же жаль девочку cry.gif Изменено пользователем Ююлька
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шоколадка, миленькая, старайся встать!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня, ближе к ночи появилась болевая чувствительность в лапах. Честно, я не знаю, насколько это хорошо, и выносить мозг в ночи Маше и приютскому доктору мне уже было совсем неудобно, я и так за эти дни их достала, но, на мой взгляд, это изменение в лучшую сторону.
Вот такие новости...
Верю в чудо, всей душой верю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(shustrokot @ 20.5.2020, 23:56) <{POST_SNAPBACK}>
Сегодня, ближе к ночи появилась болевая чувствительность в лапах. Честно, я не знаю, насколько это хорошо, и выносить мозг в ночи Маше и приютскому доктору мне уже было совсем неудобно, я и так за эти дни их достала, но, на мой взгляд, это изменение в лучшую сторону.
Вот такие новости...
Верю в чудо, всей душой верю.



Спасибо за информацию. Переживаем очень!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня поела уже сама, немного правда, полежала на животе. Вчера еще отваливалась сразу набок.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...