Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Чебурашка. Ласковая кошка одиночка. С другими кошками-война!


EAL
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Карта СБ привязана к моему номеру телефона. 8926 60три93 7один. На Лаптеву ЕА.

Кормлю и опекаю животных в своей деревне. С осени стали прибегать кошки с закрытой территории, граничащей с деревней. Кошки голодные. Не выдержала, поставила кормушку. Это моя четвёртая "точка". В месяц мне приходится покупать 30-40кг сухого корма. Покупаю мешки джимона по 20кг с нарушенной упаковкой. Как и многие, мы сильно пострадали финансово из-за карантина. Но как перестать их кормить?! Они ведь ждут.
Поймала котоловкой беременную кошку. Стерилизовала Сойка. Кошка совсем молоденькая, это её первая беременность. Трусишка, но совсем неагрессивная оказалась. Сидит после операции у меня в клетке . Уже гладится вовсю. Кушает с таким удовольствием ! Жалко, но придётся выпускать.
Прошу помочь мне с оплатой стерилизации. 3000₽.
На четверг заказан корм 20кг мешок Джимона для котят (только такой был в нарушенной упаковке . Но он и повкуснее, посытнее). 3150₽.

Помогите, пожалуйста , у кого есть возможность в такое тяжёлое время!

29.04.2020 Кошка стерилизована и находится у меня на послеоперационной передержке.
30.04.2020 Состояние кошки хорошее. Аппетит отличный, лотком пользуется.

dcec5184dfa4.jpg


Финотчет .

Приход.

29.04.2020 250₽ от Ярослава YN82. Спасибо !
30.04.2020. 500р от * Татьяна *. Спасибо!
30.04.2020. 500р от Татьяны Анатольевны Л. Спасибо!
01.05.2020 2500р от LEONA-2102. Спасибо!
01.05.2020. 1000р от jkmybr. Спасибо!
02.05.2020. 1000р от Татьяны Анатольевны Л. Спасибо!
04.05.2020. 424р от Фонда стерилизации ПиК.

01.07.20, 01.08.20, 01.09.20, 01.10.20, 01.11.20, 01.12.20,01.01.21,01.02.21,01.03.21,01.04.21-итого 5000₽ от *Татьяна*
01.08.20 800₽ от ЮлияАС

Итого 11974₽

Расход.

3000р стерилизация.
3174р корм 20кг
2000₽ вакцинация, мильбемакс.

25000₽ дорога Москва-Берлин 

 

итого31174₽

Баланс: минус 19200₽

 

Изменено пользователем EAL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(YN82 @ 29.4.2020, 0:52) <{POST_SNAPBACK}>
Перевел 250 р. с пометкой "На корм".

Большое спасибо, Ярослав! Денежка получена!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(*Татьяна* @ 30.4.2020, 0:57) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела 500 рублей.
Как жаль выпускать девочку.....
Может быть финкураторы найдутся?...

Таня! Таня! Увидела Ваш перевод аш обомлела. Вам ли помогать другим, когда приходится тянуть своих котов с полумиллионным минусом в финотчете?! Спасибо Вам!

Кошку очень жалко. Ласковая преласковая, агрессии ноль. Но, финкураторы сейчас большая редкость. Была бы ещё помощь с пиаром... Всегда по хорошему завидую тем, кто собирается в команды: один пиарит, другой передерживает, кто то кормом поможет, кто деньгами. У таких команд и дела спорятся и животные пристраиваются. У меня, к большому сожалению, нет команды. Но была бы рада, если кто предложит долгосрочную помощь до пристройству. За 4х метровым забором, где обитает кошка, склад стройматериалов под открытым небом. Зиму не переживёт.

Вот такой ласковый маленький 2х килограммовый глазастенький зверёк.


Изменено пользователем EAL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пришло 500и от Татьяны Анатольевны Л! Большое Вам спасибо !

Сегодня была доставка корма. Кошачий корм 3174р.

Изменено пользователем EAL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(EAL @ 30.4.2020, 14:31) <{POST_SNAPBACK}>
Таня! Таня! Увидела Ваш перевод аш обомлела. Вам ли помогать другим, когда приходится тянуть своих котов с полумиллионным минусом в финотчете?! Спасибо Вам!

Кошку очень жалко. Ласковая преласковая, агрессии ноль. Но, финкураторы сейчас большая редкость. Была бы ещё помощь с пиаром... Всегда по хорошему завидую тем, кто собирается в команды: один пиарит, другой передерживает, кто то кормом поможет, кто деньгами. У таких команд и дела спорятся и животные пристраиваются. У меня, к большому сожалению, нет команды. Но была бы рада, если кто предложит долгосрочную помощь до пристройству. За 4х метровым забором, где обитает кошка, склад стройматериалов под открытым небом. Зиму не переживёт.


Лена, как бы тяжело не было, всегда найдется тот, кому еще тяжелее!
Кстати, у Вас тоже есть помощь в других темах!)) Большое спасибо всем тем, кто помогает справится с этим потоком!

Кошку выпускать очень жалко!!!!
Какие ориентировочно траты предстоят, если ее оставлять? Очень надеюсь, что люди заметят кису! Вот правда, не жилец она на улице...

Если подтянется помощь, на кураторство возьмете? Вопрос, впрочем,риторический.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(*Татьяна* @ 30.4.2020, 21:57) <{POST_SNAPBACK}>
Лена, как бы тяжело не было, всегда найдется тот, кому еще тяжелее!
Кстати, у Вас тоже есть помощь в других темах!)) Большое спасибо всем тем, кто помогает справится с этим потоком!

Кошку выпускать очень жалко!!!!
Какие ориентировочно траты предстоят, если ее оставлять? Очень надеюсь, что люди заметят кису! Вот правда, не жилец она на улице...

Если подтянется помощь, на кураторство возьмете? Вопрос, впрочем,риторический.

Да, девушки-сокураторы мои золотые! Надежные! Я,конечно, им очень благодарна за понимание и терпение, ведь коты у нас непростые. Спасибо им и всем добрым людям, сопереживающим животным!

Кошка будет жить пока не засыплет снегом лаз под забором. Засыплет и отрежет путь к кормушке. Голодные Кошки зимой погибают. Да, и не голодные, если держатся низкие температуры, а укрытия нет. В этом году снега почти не было, не было холодов-она выжила.

Сегодня вечером она выскочила из клетки, когда ставила ей корм , и напала на кошку, которая там живёт. Моя кошка в два раза больше её, но совершенно не может за себя постоять. Еле еле её отбила. Понимаю, что это привычка отстоять свой кусок и территорию, этому научила её бездомная жизнь. Иначе бы и не выжила. Слабые на улице не выживают. Но как быть теперь, понимая, что она нетерпима к сородичам? Где такую содержать? В клетке? Я не выдержу столько. Я страдаю, когда вижу здоровых кошек в клетках. А ведь пристройство может длиться месяцы и даже годы. Как быть , не знаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(EAL @ 30.4.2020, 22:38) <{POST_SNAPBACK}>
Сегодня вечером она выскочила из клетки, когда ставила ей корм , и напала на кошку, которая там живёт. Моя кошка в два раза больше её, но совершенно не может за себя постоять. Еле еле её отбила. Понимаю, что это привычка отстоять свой кусок и территорию, этому научила её бездомная жизнь. Иначе бы и не выжила. Слабые на улице не выживают. Но как быть теперь, понимая, что она нетерпима к сородичам? Где такую содержать? В клетке? Я не выдержу столько. Я страдаю, когда вижу здоровых кошек в клетках. А ведь пристройство может длиться месяцы и даже годы. Как быть , не знаю.


Лен, она только что с улицы. Сейчас она еще не понимает, что еды хватит всем.
Возможно вариантом будет просто первое время ее в клетке кормить, в остальное время содержать как обычно.
Да и стерилизация положительно должна повлиять.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(*Татьяна* @ 30.4.2020, 22:54) <{POST_SNAPBACK}>
Лен, она только что с улицы. Сейчас она еще не понимает, что еды хватит всем.
Возможно вариантом будет просто первое время ее в клетке кормить, в остальное время содержать как обычно.
Да и стерилизация положительно должна повлиять.

Ох, Таня, вижу что переживаете за кошатку. Я тоже в раздрае. Сегодня история повторилась и она выскочила и напала. Рык, визг, клочки по закоулочкам. Разнимала и руками, и ногами, и думала никогда это не закончится. Мне кажется, что это территориальная агрессия и это очень тяжело корректируется или совсем не корректируется. Только единственной кошкой. Если не найдётся добрый человек без кошек или со свободным уголком, который возьмёт на передержку, кошка останется на улице.

После сегодняшней потасовки, когда мне удалось моей кошке выскочить в окно, а мне закрыть створку , она сама зашла в свою клетку, и улеглась на свою тряпку-лежанку. Закрыла ее, выволокла клетку в тамбур , открыла дверь на улицу и дверь клетки. Кошка не выходит. Ждала мин15. Потом пыталась выманить ее Феликсом, от которого она аж трясётся, все равно не выходит! Мне пришлось вытряхнуть ее из клетки. Не осуждайте. Самой тяжко и противно. Но моя кошка страдает, стресс страшный: идиопатический цистит(забегает в лоток без конца, присаживается и не может пописать, так уже у неё было при стрессе. Почти не ест. Уже несколько дней нет стула).

Чернушка не уходит! Сидит около кошачьего домика, откуда я ее выставила, и жалобно мявкает.

Люди, если мы что-то не придумаем, не сплотимся, чтобы помочь ей, срок жизни ее до зимы в лучшем случае! Мне некуда ее взять, везде кошки. Я могу только кормить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела 2500 Чернушке! Советовать легко,конечно,но может все же найдется ей местечко у Вас или на передержке? Месяц назад мне приволокли котенку после стерилки 2.5 кг. Только что с улицы. Из- за короны передержка отказалась брать. Мой главкот ее стал гнобить,она от него бегать и пищать,собаку боялась ,от ужаса на потолок готова была взлететь,а собака сама мимо нее не смела просочиться... Потом роли поменялись . Кот нападает,но и она не отстаёт,лапами по морде колотит,еду отнимает и тд. Третья кошка в игноре,она флегма с персидским геном,а потому все пофиг. Короче,жизнь просто веселуха!!!! Но при этом уже дрыхнут с котом в обнимку под боком у собачки! Не знаю,я бы не смогла выгнать назад. Жалко. Она поймет,как надо себя вести.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(LEONA-2102 @ 1.5.2020, 12:54) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела 2500 Чернушке! Советовать легко,конечно,но может все же найдется ей местечко у Вас или на передержке? Месяц назад мне приволокли котенку после стерилки 2.5 кг. Только что с улицы. Из- за короны передержка отказалась брать. Мой главкот ее стал гнобить,она от него бегать и пищать,собаку боялась ,от ужаса на потолок готова была взлететь,а собака сама мимо нее не смела просочиться... Потом роли поменялись . Кот нападает,но и она не отстаёт,лапами по морде колотит,еду отнимает и тд. Третья кошка в игноре,она флегма с персидским геном,а потому все пофиг. Короче,жизнь просто веселуха!!!! Но при этом уже дрыхнут с котом в обнимку под боком у собачки! Не знаю,я бы не смогла выгнать назад. Жалко. Она поймет,как надо себя вести.

Большое спасибо за помощь! Была бы зима, не смогла бы выпустить её. Зимой и в клетке быть уличной кошке за счастье. А сейчас держать её в клетке мне кажется неправильно. Будет жарко , будет душно, а она в клетке. Да и выскакивает. Перед другой кошкой нечестно. Пока поставила ей на улице домик, но не видела, чтоб она туда заходила. Сидит под кошачьим домик и выскакивает из-под крыльца, когда туда захожу.

Невозможно знать наперёд удастся ли справится с её нелюбовью к другим кошкам. Бывает ведь что и не получается. Это очень напрягает. А передержку единственной где найти? Где найти средства на неё в такое тяжёлое непонятное время?



Цитата(jkmybr @ 1.5.2020, 15:41) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела на карту СБ 1тр из темы Зарочки http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=317679

Большое Вам спасибо! Денежка поступила. Светлой радуги Зарочке. Изменено пользователем EAL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(EAL @ 1.5.2020, 11:38) <{POST_SNAPBACK}>
Ох, Таня, вижу что переживаете за кошатку. Я тоже в раздрае. Сегодня история повторилась и она выскочила и напала. Рык, визг, клочки по закоулочкам. Разнимала и руками, и ногами, и думала никогда это не закончится. Мне кажется, что это территориальная агрессия и это очень тяжело корректируется или совсем не корректируется. Только единственной кошкой. Если не найдётся добрый человек без кошек или со свободным уголком, который возьмёт на передержку, кошка останется на улице.

После сегодняшней потасовки, когда мне удалось моей кошке выскочить в окно, а мне закрыть створку , она сама зашла в свою клетку, и улеглась на свою тряпку-лежанку. Закрыла ее, выволокла клетку в тамбур , открыла дверь на улицу и дверь клетки. Кошка не выходит. Ждала мин15. Потом пыталась выманить ее Феликсом, от которого она аж трясётся, все равно не выходит! Мне пришлось вытряхнуть ее из клетки. Не осуждайте. Самой тяжко и противно. Но моя кошка страдает, стресс страшный: идиопатический цистит(забегает в лоток без конца, присаживается и не может пописать, так уже у неё было при стрессе. Почти не ест. Уже несколько дней нет стула).

Чернушка не уходит! Сидит около кошачьего домика, откуда я ее выставила, и жалобно мявкает.

Люди, если мы что-то не придумаем, не сплотимся, чтобы помочь ей, срок жизни ее до зимы в лучшем случае! Мне некуда ее взять, везде кошки. Я могу только кормить.


Ой.....
Лена, может быть Ваша девочка-таджичка может домой ее за какую-то денежку небольшую взять? Или попробовать ее в другую комнату посадить с мальчиками? Может,с мальчиками она лучше ладить будет?

Обозначьте цену вопроса, может быть найдутся финкураторы! Девочка красивая, не засидится...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(*Татьяна* @ 1.5.2020, 23:43) <{POST_SNAPBACK}>
Ой.....
Лена, может быть Ваша девочка-таджичка может домой ее за какую-то денежку небольшую взять? Или попробовать ее в другую комнату посадить с мальчиками? Может,с мальчиками она лучше ладить будет?

Обозначьте цену вопроса, может быть найдутся финкураторы! Девочка красивая, не засидится...

Татьяна, у таджички уже живёт непристраиваиваемая кошка Маруська. Она метит, если в доме есть другие кошки. У таджички она живёт единственной и нет никаких проблем. Кошка классная! Крупная, с отличным характером. Но вот у меня метила. И поверьте, я перепробовала все и вся. Результат нулевой-у меня метит, потому что кошки другие в доме. У таджички -нет. И больше к ней никого нельзя. И вообще все на воде вилами написано, таджичка собирается уезжать летом домой, потому что соседка моя, Лариса, потеряла работу из-за всей этой ситуации и не может оплачивать её услуги. Таджичка сидит с её мамой, у которой Альцгеймер. И у меня нет ни одного варианта, куда можно было бы приткнуть чернушку, у всех Кошки. И группы у меня смешанные, и коты, и кошки. Только клетка. И все под большим вопросом. Если таджичка уедет и не вернётся, мне придётся всех своих котов определять по передержкам, потому как некому тут за ними смотреть. Даже думать страшно об этом, как все это разруливать.
А по передержке никто не откликнулся, пока в скорой были, ну, это и ожидаемо. Не знаю, че делать. Сидит под кошачьим домиком и не уходит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От Татьяны Анатольевны Л. поступило еще 1000р! Большое спасибо, Татьяна Анатольевна!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(EAL @ 2.5.2020, 19:35) <{POST_SNAPBACK}>
Не знаю, че делать. Сидит под кошачьим домиком и не уходит.


Лен, надо попробовать собрать команду.
Если будете заниматься девочкой, буду финкуратором на 500 рублей в месяц.

Кто еще с нами?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела из фонда 424 рубля в счет погашения минуса
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(osip @ 4.5.2020, 16:01) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела из фонда 424 рубля в счет погашения минуса

Большое спасибо! Получено.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(*Татьяна* @ 4.5.2020, 0:40) <{POST_SNAPBACK}>
Лен, надо попробовать собрать команду.
Если будете заниматься девочкой, буду финкуратором на 500 рублей в месяц.

Кто еще с нами?

Татьяна, спасибо!!! Чебурашка(пока так ее называю, глаза у неё, как у Чебурашки) окончательно обосновалась под домиком, где мои Кошки живут.. Никуда не уходит. С надеждой заглядывает в домик, когда открываю дверь.

Оказалось, что Чебурашку в сетях предложили , как вариант , женщине, которая ищет для себя маленькую чёрную пантерку. Огромное спасибо Кlavo4ka! Это было неожиданным приятным сюрпризом! Конечно, это шанс для кошки и мы попробуем его использовать. Попросили меня сделать видео. Вроде, кошка понравилась. Но решение будет принято, когда повезу Чебурашку на смотрины. Ориентировочно, с 7 ро10 поедем знакомиться с хозяйкой. А там уж, как сложится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чуда не случилось. Кошка в переноске, пропуск заказан...через 20 минут выезжаем. Звонок. Извините, мы уже взяли кошку. Когда успели? Вчера в 11вечера созвонились, потенциальные хозяева были в нетерпении познакомиться с кошкой, говорили о желании именно спасти животное. И вот, пожалуйста...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жалко кошку. Вчера вечером она забежала в тамбур дома, где живут мои кошки, когда я от них выходила. Кошка просится в дом! Может ещё кто то пожалеет Чебурашку и сможет помочь?





Изменено пользователем EAL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...