Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Нет денег на передержку!!! Кошку вернули обратно! Ей снова грозит улица!!!


marinaal2606
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

С пристройством очень плохо сейчас((( пиарщики говорят, что даже по котятам нет звонков. С этими всеми ковидами людям не до кошек, видимо(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30.09.2020 в 14:03, Оксана К.:

С пристройством очень плохо сейчас((( пиарщики говорят, что даже по котятам нет звонков. С этими всеми ковидами людям не до кошек, видимо(

Оксана, это правда. Я в 2012-15 г кошек прям с улицы пристраивала. Сейчас с Марфой руки опускаются. Я думала я ее быстренько пристрою, когда брала, не тут то было(

Изменено пользователем marinaal2606
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо руки опускать! Да, не так быстро, как хотелось бы, но лучше дождаться адекватных хозяев, чем отдать не пойми кому. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Nikitinasa:

Не надо руки опускать! Да, не так быстро, как хотелось бы, но лучше дождаться адекватных хозяев, чем отдать не пойми кому. 

Спасибо за поддержку! Я тоже надеюсь на лучшее. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер! Вчера Марфа уехала на испытательный срок в новый дом!!! 

Изменено пользователем marinaal2606
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хозяйка приходит и она демонстративно начинает при ней это делать, хотя пока ее дома не было, проблем не было. В чем может быть проблема??? Ей дали пару дней и вернут((( Хозяйка вообще очень ответственная, ей купила все от и до и тут такое(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошка выражает какой-то свой протест. А у девушки раньше кошки были? Два дня - это мало для адаптации кошки в доме. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, bella1:

Кошка выражает какой-то свой протест. А у девушки раньше кошки были? Два дня - это мало для адаптации кошки в доме. 

Да, мало двух дней, но все по-разному относятся к этой проблеме. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас пока все тоже самое, я пытаюсь убедить набраться терпения! Настрой у Валентины, новой хозяйки, не очень положительный, хотя девушка старательная. Ждем... Пытаюсь ей помочь найти причину, если опять не поможет, придется забирать назад( Передержку предупредила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На передержке у нас с пописами промахов не было. Было первое время со стулом, но решили вопрос со временем и больше не было ни разу подобного с начала лета где-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тревожная ситуация. Надо приложить куратору все усилия, чтобы помочь новой хозяйке. Необходимо ограничить кошку в перемещении . Например, в ванной. Поэкспериментировать с наполнителями. Лоток должен быть большим высоким , наполнителя не жалеть. Какой сейчас наполнитель используют?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, EAL:

Тревожная ситуация. Надо приложить куратору все усилия, чтобы помочь новой хозяйке. Необходимо ограничить кошку в перемещении . Например, в ванной. Поэкспериментировать с наполнителями. Лоток должен быть большим высоким , наполнителя не жалеть. Какой сейчас наполнитель используют?

Все это мы знаем и уже пробуем. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она знает лоток и ходит в него. Она проявляет недовольство в момент, когда хозяйка приходит домой с работы и начинает демонстративно писать на лежанку, коврик и тд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я посоветовала все ей поубирать все коврики, лежанку и ограничить в передвижении ( ванная или кухня), поможет ли. Лоток убирают своевременно, все, как она любит, все условия. Концерт она свой начинает именно, когда девушка заходит домой. Потом ночью и утром все нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас кошка писала специально при нас не в лоток, когда у неё МКБ начиналась. Потому что больно - показывала нам, что ей плохо.

 

В любом случае, я бы относилась к этому как к жалобе, а не протесту.

В чем-то кошке плохо. Или больно. Ей сочувствие нужно и внимание.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, PElena:

У нас кошка писала специально при нас не в лоток, когда у неё МКБ начиналась. Потому что больно - показывала нам, что ей плохо.

 

В любом случае, я бы относилась к этому как к жалобе, а не протесту.

В чем-то кошке плохо. Или больно. Ей сочувствие нужно и внимание.

 

Елена, добрый день! Я понимаю о чем Вы говорите, у меня у кота МКБ уже многие годы. У Марфы именно с адаптацией это связано. Она ведет себя вполне уверенно там, даже я бы сказала по-хозяйски, хотя стресс от переезда все же есть, у кошек по-другому не бывает. Лишь бы новая хозяйка захотела разбираться с этой ситуацией, удаленно можно только что-то посоветовать. Если девушка не захочет дальше пытаться, я никак ее не заставлю, но пока я пытаюсь ее убедить, что все решаемо и связано со стрессом, ведь лоток она знает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина, здравствуйте! Я понимаю. Я, просто, подумала, что если "зайти" с этой стороны - что нужно посочувствовать и потерпеть немножко, то и отношения быстрей наладятся. Понимание ситуации как "протест" вызывает раздражение. А когда видишь, что кошке непросто: новое место, стресс, - то и пожалеть её хочется.

простите за советы. Но вдруг это будет "соломинкой" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! Марфу возвращают. Теперь она уже не писает, девушку не устраивает, что она бегает по всей квартире и балуется, где-то что-то царапнет, поскребет. Сегодня-завтра будем забирать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь еще на Юле объявление нельзя восстановить, т.к. система будет блокировать его автоматически, надо делать новые фотографии и новый текст.

И снова нужны будут деньги на передержку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, PElena:

Марина, здравствуйте! Я понимаю. Я, просто, подумала, что если "зайти" с этой стороны - что нужно посочувствовать и потерпеть немножко, то и отношения быстрей наладятся. Понимание ситуации как "протест" вызывает раздражение. А когда видишь, что кошке непросто: новое место, стресс, - то и пожалеть её хочется.

простите за советы. Но вдруг это будет "соломинкой" :)

Елена, это бесполезно. Девушка кардинально поменяла свое решение за неделю((( Она видимо не осознавала, что животные требуют усилий, хотя неделю назад очень хотела кошку и как говорила мне, готова к любым моментам и все понимает, подготовилась, все закупила, а теперь отказывается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...