Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котенок с застрявшей костью в горле, не могли месяц поставить диагноз


tanyam.80
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Шерлоку нужна помощь! Котенку нет года, он уже перенёс 3 операции, всё из-за неверного диагноза, он месяц жил с застрявшей костью в горле!

 

У меня живут 5 кошек, все подобраны на улице, больные и нуждаются в лечении. Диагноз – коронавирусный гастроэнтерит у 4 кошек из 5. Плюс у кота МКБ. И малыш Шерлок - особенный котик, он не знает ни одного дня без лечения с того момента, как я его нашла.


27 октября ночью подкинули котенка. Я должна была найти ему дом, назвала Шерлок. Но в течение месяца у котенка не могли найти застрявшую в горле кость, лечили от инфекции, астмы, полипов. Сделали 2 рентгена, сдали анализы на инфекции. Всё это время котенок задыхался и хрипел, жил на уколах преднизолона. Улучшений не было. Пришлось просить помощи у нашей зоозащитной группы.
3 декабря в другой клинике врач находит у него рыбную кость в горле, кость за это время стала хрупкой и крошилась. Её удалили под наркозом. Но хрипы оставались, предупредили о прогнозе – осторожный до неблагоприятного. 19 января тверская группа по защите животных отвозит котенка в «Колибри» в Долгопрудном, где ему ставят диагноз. От того, что кость долго пробыла в горле, у Шерлока срослось отверстие от носоглотки к глотке. Котенку сделали операцию, неделю он лежал в стационаре, потом привезли домой, всё это время у него стояла стома для кормления, постоянно текли слюни, был сильный послеоперационный отёк. 5 февраля котенку делают вторую операцию, потому что появились рваные раны на тех местах, где не хватало тканей для формирования отверстия.

После операций Шерлок плохо ест, он кашляет, чихает, давится, пища попадает ему в нос. Он может есть только мягкое, выборочно, не всё, и сырую индейку. Теперь за котенка снова отвечаем мы сами, он остался жить у нас, живёт отдельно от других кошек. Он навсегда останется котиком-инвалидом, которого надо кормить небольшими порциями с ложки, кормить по ночам, потому что днем он не наедается.

 

24 июня Шерлоку сделали операцию. Диагноз - отсутствие мягкого нёба, скорее всего потребуется ещё одна операция.

Сейчас у Шерлока стоит стома для кормления, сам не пьёт воду.

Реквизиты для помощи
Яндекс.Деньги 4100110007258004
QIWI +7 920 150 63 36
Карта Сбер 4276 6300 2168 1146 (Татьяна Александровна)

PayPal - tanyam.sunny@mail.ru

Группа "Шерлок и его друзья" ВКонтакте - https://vk.com/club192847682

Инстаграм https://www.instagram.com/sherlocktver/

Шерлок после операции со стомой для кормления
9Ehvc-qyNEM.jpg
Лотя и Алисинька
a5wGK11hriE.jpg
Касл
cUhtwVEBBAA.jpg
Назя
ab5d2fcd5a43.jpg

 

Изменено пользователем tanyam.80
добавление новой информации
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фотография с Радикала почему-то не загружается. Я новичок, не могу отредактировать и загрузить через ВК.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Индейка для Шерлока



Агуша для Шерлока

Тема для Шерлока (минус 8 рублей, это озон, мне их не убрать из чека)

Феликс для других кошек

Сухой корм 15 кг для других кошек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 больших мешка наполнителя для Шерлока, в древесный он не ходит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Индейка и консервы Проплан 10 шт для Шерлока

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Касла обострение мочекаменной болезни. Большое спасибо Светлане за лечебные консервы для Касла.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, номер 905...44, извините, пожалуйста, у меня нет WhatsApp, поэтому я не могу вам позвонить. Здесь есть ссылка на группу ВК про Шерлока, там моя страничка указана. Если у вас правда важная информация, то напишите туда. Спасибо заранее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чеки
за индейку


Феликс



У Шерлока проблемы с пищеварением, запоры, ему помогает Вийо, спасибо Наталье, которая купила его для Шерлока.



Сбор на кастрацию не двигается, к сожалению help.gif
Просим помощи!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Чеки










Вчера мы с Шерлоком ездили в клинику "Доктор Ай и Ой".
Потрачено: 950 рублей приём, 650 рублей рентген, 50 рублей одноразовые пеленки, 230 рублей такси (505050 чеков не выдают, к сожалению). Итого 1880 рублей.
Шерлок очень боится больниц, переносок, поездок. При взвешивании убежал с весов, пробежал через весь холл и забился под полки за стойкой регистраторов. Достала с трудом. Всё время цеплялся своими лапками за шею, так ему было страшно.
Осмотр проходит без хозяина. Хозяин остаётся в холле и ждёт, но для фиксации на рентгене можно пройти. Шерлоку сделали рентген позвоночника, у него неровная спина, словно горб. Проблем с кальцием не нашли.
Рекомендовано узи почек и мочевого пузыря. Записались на пятницу.
Назначено: папаверин и Фитоэлита здоровые почки.
Продолжать принимать напиток Вийо. Плюс к нему надо добавить Форти флору по 1 пакету в сутки. Купить мультивитамины для кошек на выбор (на листке с рекомендациями написаны варианты).
‼ И самое важное. Прооперированное отверстие. Шерлок снова начинает хрипеть. Нужна риноскопия, чтобы поставить точный диагноз. Решено риноскопию совместить с кастрацией, всё провести под одним наркозом. Ещё нужно сдать ОКА и ПЦР на коронавирусный гастроэнтерит.

✅ Предварительная стоимость манипуляций:
Риноскопия и кастрация - 7500
Узи - 720 рублей
ОКА и ПЦР, забор крови — 600, 450, 350
Такси.
Итого ПРЕДВАРИТЕЛЬНО - 9620 рублей без учёта такси.
Расчёты предварительные, стоимость может измениться.




Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужна помощь! help.gif help.gif help.gif

🆘Котёнку Шерлоку нужна помощь!🆘 Шерлок больше месяца жил с застрявшей костью в горле! Перенёс две операции! У него снова хрипы!

Шерлок родился здоровым котенком, но ему не повезло: кто-то додумался накормить рыбой с костями, выкинул беззащитный пушистый комочек ночью на улицу, врач лечила его от того, чего у него не было. Шерлок страдал: он задыхался, хрипел, не мог кушать, жил на преднизолоне. Через месяц в другой клинике у малыша нашли застрявшую кость в горле. Последствия тяжелые: у котёнка срослась глотка и носоглотка, ему сделали 2 операции в клинике «Колибри» в Долгопрудном. Хирург не мог сказать, что будет дальше с прооперированным отверстием, есть вероятность, что оно начнёт зарастать.

После операций Шерлок может кушать только мягкую влажную пищу, он часто давится, кашляет и хрипит по время еды. Недавно опять стали заметны хрипы, они усиливаются. Нужна риноскопия.

Сегодня, 5 июня, мы ездили на узи, сдали кровь и пцр, сразу попали к нашему врачу на расшифровку анализов. У Шерлока по узи признаки острого нефрита и признаки острого цистита в легкой форме. Лечение назначили. ПЦР будет готово завтра.

Отчет по расходам за сегодня:
Приём в клинике: 2730 рублей (забор крови, консультация по анализам, анализ крови, пцр на коронавирусный гастроэнтерит, узи)
Синулокс 294 рубля
Фитоэлита здоровые почки - 126 рублей
Такси (200+115) 315 рублей.
Итого за сегодня: 3465 рублей. Сбор продолжается, на риноскопию у нас денег нет, предварительная стоимость - 7500 вместе с кастрацией.

Прошу вас помочь Шерлоку жить дальше!🙏🏻🙏🏻🙏🏻
📄QIWI +7 920 150 63 36
📄СБ 4276 6300 2168 1146 (Татьяна Александровна М)
📄ЯД 4100110007258004

📌 Аккаунты Шерлока и его друзей в других социальных сетях:
Вконтакте https://vk.com/sherlocktver
Инстаграм https://www.instagram.com/sherlocktver/
Фейсбук https://www.facebook.com/sherlocktver/



Чеки



Результаты узи:


Назначения:

Анализ крови


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Котенку Шерлоку всё ещё нужна ваша помощь!
Пришел анализ на коронавирусный гастроэнтерит - отрицательный.
Через 21 день анализ надо пересдать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте , найдете счет PayPal? Я бы мог перевести деньги. Может кто то даст свой , а деньги Вам потом перекинет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(alois @ 11.6.2020, 0:21) <{POST_SNAPBACK}>
Здравствуйте , найдете счет PayPal? Я бы мог перевести деньги. Может кто то даст свой , а деньги Вам потом перекинет?

Здравствуйте, сейчас я придумаю что-нибудь, только увидела ваше сообщение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
🆘🆘🆘Прошу помощи!🆘🆘🆘Шерлок едет в клинику "Колибри" в Долгопрудном к Н.Н. Малышеву, врачу, который делал ему первые две операции.

Нам не хватает средств на оплату обследования и поездку. У меня нет своей машины, поэтому расходы на транспорт тоже приходится вносить в смету.
Очень прошу вас помочь Шерлоку попасть на приём в врачу! Мне не отвезти его самой, у меня нет таких деньги, а есть ещё 4 больных котейки.

Шерлок прожил с застрявшей костью больше месяца, его лечили от разных болезней, которых у него не было. Из-за этого у него срослась глотка с носоглоткой, котёнку сделали две операции. Последствия ужасной ошибки с костью заметны до сих пор: Шерлок давится едой, может есть только мягкую пищу.

Вы можете помочь малышу Шерлоку, перечислив любую сумму на указанные реквизиты:
QIWI +7 920 150 63 36
СБ 4276 6300 2168 1146 (Татьяна Александровна)
ЯД 4100110007258004
paypal - tanyam.sunny@mail.ru (сделала, но не разобралась ещё)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(alois @ 15.6.2020, 21:49) <{POST_SNAPBACK}>
Перевел на PayPal 3000, о том как вывести деньги на свой счет посмотрите видео , хотя бы на ютубе.


Спасибо большое, деньги получила!) Видео посмотрю, потому что пока не знаю как, но я научусь, нам с Шерлоком очень надо к врачу! Спасибо вам ещё раз!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
help.gif help.gif help.gif
Нет машины для поездки из Твери в Долгопрудный. Готова рассмотреть все варианты, платные в том числе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Котёнку Шерлоку нужна помощь! help.gif help.gif help.gif
Мы везём котёнка из Твери в клинику "Колибри" в Долгопрудном, туда, где врач Н.Н. Малышев делал ему первые две операции. Шерлоку осмотрят прооперированное отверстие и сделают операцию, если понадобится. Сейчас у него проблемы с едой, он может есть только мягкую пищу, ему тяжело пить самому, допаиваем их шприца.
Нужна финансовая помощь, у нас нет таких денег, у нас живут ещё 4 кошки, которым нужно постоянное лечение.

Помочь Шерлоку:
QIWI +7 920 150 63 36
СБ 4276 6300 2168 1146 (Татьяна Александровна)
ЯД 4100110007258004
PayPal - tanyam.sunny@mail.ru

В нашей группе "Вконтакте" проходят распродажи в пользу Шерлока: цветочная, книжная, гаражная.
https://vk.com/sherlocktver

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Малыш Шерлок после операции. Кормить можно только через стому. Через 3 недели ехать на осмотр и на вторую операцию.

Нужна помощь! Сейчас приходится колоть Серению, уколы стоят 480 рублей на 3 дня, Шерлок срыгивает всем, что вводим через стому.

Помогите Шерлоку стать здоровым котёнком!

 

 

20200626_114720.jpg

20200626_114756.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выписка Малыша Шерлока с диагнозом.

Актуальная финансовая помощь, колем Серению каждый день, иначе срыгивает. Шерлок Худеет(((

 

СБ 4276 6300 2168 1146 (Татьяна Александровна)
QIWI +7 920 150 63 36
ЯД 4100110007258004
PayPal - tanyam.sunny@mail.ru

XZac1sBO1is.jpg

XIk_YmxPvJk.jpgs7ZIY97RagQ.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шерлок вырвал себе стому. Экстренный визит к врачу нам обошелся в 2030 рублей и такси 700 и 1100. Пришлось ехать из Твери в Редкино, хороший хирург принимает теперь там.ydDlODI45eU.jpgs8vlheSSQLg.jpguDgEMKWDBlo.jpg

 

Нам очень нужна помощь, мы начинаем сбор на вторую операцию в "Колибри"!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бинты для перемотки стомы быстро заканчиваются. Пришлось сделать вечернюю перемотку из коротеньких остатков, но Шерлок пару раз мотнул головой и вся конструкция начала разваливаться.
Быстро купили 2 штуки во избежание эксцессов.

MgqSBs4vpZo.jpgRzum1aX-9Q4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько дней назад врач разрешил поить малыша Шерлока обычным способом. Мы поставили его миску с водой на место, где она раньше стояла. К сожалению, пить сам он не может. Подходит, тыкается мордочкой и отходит. Продолжаем поить через стому.

6fJ8l3ttHWA.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расходов много получается, бинты для перемотки стомы быстро заканчиваются, сегодня купили упаковку форти флоры, до этого купили 3 пакетика на пробу.

RalV-Ru94Xk.jpg20sl7kPsOrM.jpgzD9-H1pmIis.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...