Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Примирение котов


Zinzilya
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Есть кот 7 лет, кастрат. Три дня назад взяли котёнка 7 мес, тоже кастрат. Мелкий быстро освоился. Наш кот его боится, прячется под кровать, злобно урчит. Драк нет, но кот при нем не ест, из под кровати не выходит. Развели по комнатам. Кот пока мелкого не видит, успокаивается. Котёнка куда-то пристраивать не хочу, жалко. Есть ли надежда, что они подружатся? Как помочь старшему коту?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это обычное дело. Посидит Ваш кот под кроватью и выйдет.
У моей мамы такая же ситуация была. Взрослый кот, подобрала котенка. Старший под кровать забился, ни ел даде. Силел там несколько лней. Мама испереживалась, что кот там умрет.
Я ее успокаивала, как могла. Прошло время и старший кот с котенком так сдружились, что как сиамские близнецы стали неразлучны.
Вы не закрывайте котенка, пускай они привыкают друг к другу, налаживают отношения.
Это совершенно типичная ситуация, когда новое животное в доме появляется.
Сначала боятся, иногда, конфликтуют, потом привыкают. Кошки быстро понимают, что вдвоем веселее.
Запаситесь терпением и меньше сами переживайте. Коты привыкнут друг к другу, не за один день, но привыкнут.
100 раз проходили
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Доротея @ 27.3.2020, 18:41) <{POST_SNAPBACK}>
Это обычное дело. Посидит Ваш кот под кроватью и выйдет.
У моей мамы такая же ситуация была. Взрослый кот, подобрала котенка. Старший под кровать забился, ни ел даде. Силел там несколько лней. Мама испереживалась, что кот там умрет.
Я ее успокаивала, как могла. Прошло время и старший кот с котенком так сдружились, что как сиамские близнецы стали неразлучны.
Вы не закрывайте котенка, пускай они привыкают друг к другу, налаживают отношения.
Это совершенно типичная ситуация, когда новое животное в доме появляется.
Сначала боятся, иногда, конфликтуют, потом привыкают. Кошки быстро понимают, что вдвоем веселее.
Запаситесь терпением и меньше сами переживайте. Коты привыкнут друг к другу, не за один день, но привыкнут.
100 раз проходили

Спасибо за совет. У нашего кота эпилепсия, поэтому и переживаю. Он вырос в компании кошки, но она умерла. Я наивно понадеялась, что он спокойно отнесётся к котёнку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Zinzilya @ 27.3.2020, 17:55) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо за совет. У нашего кота эпилепсия, поэтому и переживаю. Он вырос в компании кошки, но она умерла. Я наивно понадеялась, что он спокойно отнесётся к котёнку.

Новое животное - это всегда некоторый стресс. Привыкнет он потихоньку.
Котику можно какое-нибудь успокоительное подавать. Сейчас даже капли на холку есть успокоительные. Аэрозоли на травах и т.п.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подкладывайте под котенка, лежанку , вещи , взрослого кота , чтобы запахом обменивались , животные все равно в первую очередь на запах ориентируются, котенок пусть пока в комнате посидит , запускайте туда кота , периодически , возможно убрав оттуда котенка. если остались вещи после кошки , можно их тоже подкладывать под котенка , потом под кота.
Помойте котенка , возможно запах чужой беспокоит кота , возможно то что котенок активный , кот привыкнет , это не собака , с собаками сложнее.

Капли , травки и аэрозоли не помогают , не тратьте на них деньги , уже испробовано , помогает феливей , но он дорогой .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Zinzilya @ 27.3.2020, 15:11) <{POST_SNAPBACK}>
Есть ли надежда, что они подружатся? Как помочь старшему коту? rolleyes.gif

Конечно. Мои так неделю не признавали друг друга, потом как-то начали дружить, кушать с одной тарелки. Теперь и спят в обнимку.
Отдавать не нужно, нужно немного подождать!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Есть ли надежда примирить двух кошек? Старшую, 5 лет, подобрали на улице двухмесячной, а младшей 2-3 года, её знакомые отдали. Все кастрированные. С котом старшим обе ладят, играют, а между собой - драки, вопли, старшая младшую караулит и преследует прямо. И самое интересное - если старшую ругать за это - она идёт мстить. То есть, писает на подоконник (там младшая спать любит), намеренно мимо лотка ходит и т.п. Что тут сделаешь? Отдавать какую-то из них не вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

У меня старшей 12 лет. Недавно от Глобуса подобрала 5 месячного котенка. Старшая спокойная, но на котенка бросалась. По разным комнатам держала пол года, пока привыкли. Долго адаптировались. Сейчас нормально все.

Предыдущую взрослую кошку после бабушки взяла. Так 3 месяца привыкали.

Так что рано или поздно уживаются. Выпускала гулять по комнате вместе в своем присутствии. Уходила - закрывала по разным комнатам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 8/7/2020 at 11:25 AM, ветана said:

У меня старшей 12 лет. Недавно от Глобуса подобрала 5 месячного котенка. Старшая спокойная, но на котенка бросалась. По разным комнатам держала пол года, пока привыкли. Долго адаптировались. Сейчас нормально все.

Предыдущую взрослую кошку после бабушки взяла. Так 3 месяца привыкали.

Так что рано или поздно уживаются. Выпускала гулять по комнате вместе в своем присутствии. Уходила - закрывала по разным комнатам.

А, ну у нас уже больше полугода прошло, всё не привыкают. Но может, дело ещё и в том, что младшую периодически старые хозяева погостить забирают. Она там одна в центре внимания, а тут в кошатник такой попадает. Но сейчас вроде те хозяева сказали, больше брать не будут. Посмотрим, может, и наладятся отношения у кошечек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...