Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Пристроила щенка. очень хорошая семья. но дома кролик. Он нервничает. Прошу помочь советами, чтоб щенка не вернули.


mishka 88
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

22.03.2020 я пристроила щенка из этой темы - http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry12657306

Самая трогательная и маленькая девочка - Горошинка.






Семья - ОЧЕНЬ хорошая. ( ТТТ) было бы прекрасно, чтобы Горошинка осталась там.
Фото из дому.






НО, в квартире 6-ти летний кролик.
Кролик перестал есть.
Я так понимаю, что они могут отказаться от Горошинки в пользу кролика.
Я ОЧЕНЬ ПОМОЩИ СОВЕТАМИ. КАК ИХ СВЕСТИ. ЧТО СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ КРОЛИК СТАЛ ЕСТЬ И ПРИНЯЛ БЫ ГОРОШИНКУ.

На мне сейчас - 19-ть щенков.
Я их забрала с учётом того, что у меня были возможности по отправкам за границу.
Зная скорость и качество пристройства в Россиии я бы НИКогда не решилась взять столько одновременно на себя.

Каждая более - менее нормальная семья - на вес золота.
Обзвонила "кроликоведов на ПиК". Или не ответили или .. выключены телефоны.
Уперлась в стену.
прошу помощи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если он не ест- значит заболел. Вряд ли кролик стал бы из-за щенка долго нервничать. Им надо срочно нести животное к врачу. В отличии от кошек-собак таким животным нельзя голодать вообще.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Присоединяюсь.
У нас жил кролик более 10 лет. Не помню того, чтоб он как-то реагировал на собак, кошек.
Он жил в клетке, на своей территории и ему было все равно что происходит вне клетки.

Я бы тоже подумала в первую очередь на то, что кролик "ручек" приболел.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Плюсуюсь. У нас был кролик, потом появилась кошка. Ну кролик не ел может быть часа 2.... Потом очень даже ел. Они прекрасно понимают, что в клетке, в безопасности. Или кролик на свободном выгуле постоянном?!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ююлька @ 24.3.2020, 10:59) <{POST_SNAPBACK}>
Плюсуюсь. У нас был кролик, потом появилась кошка. Ну кролик не ел может быть часа 2.... Потом очень даже ел. Они прекрасно понимают, что в клетке, в безопасности. Или кролик на свободном выгуле постоянном?!

Кролики совсем не безобидные. Я это поняла когда взяла на лечение. Пока лежал и болел, я, не зная об их характере, оберегала его от кошек, не выпускала.
Зато когда начал бегать, это просто жесть. Он загонял кошек на кровать, бил лапами, нападал на собаку. Совсем не безобидный зайка. Так что в то, что кролик переживает из-за за собаки что аж есть не может, ни капли не верю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас главное - докармливать кролика, им нельзя голодать нисколько. И да, бывает, что кролики могут реагировать на какие-то ситуации. Лучше клетку с кроликом пока поставить туда, куда собака не заходит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Свинопотам @ 24.3.2020, 11:47) <{POST_SNAPBACK}>
Кролики совсем не безобидные. Я это поняла когда взяла на лечение. Пока лежал и болел, я, не зная об их характере, оберегала его от кошек, не выпускала.
Зато когда начал бегать, это просто жесть. Он загонял кошек на кровать, бил лапами, нападал на собаку. Совсем не безобидный зайка. Так что в то, что кролик переживает из-за за собаки что аж есть не может, ни капли не верю.

Абсолютно согласна. Мы особо своих не сводили, но кролик себя затравленным в клетке не чувствовал. Когда кошка пыталась улечься сверху на клетке, изо всех сил пытался ее согнать...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
История чуть длиннее.
Они уже брали собаку из приюта взрослую. И собака стала охотиться на кролика. Они ее вернули в тот день.
Кролик перестал есть, когда щенка занесли домой. Кролик пока в отдельной комнату. Пока ехали, щенок сидел на руках у сына хозяйки. Когда он зашёл в комнату к кролику и оставил там брюки, на которых лежал щенок, кролик застучал лапками и перестал есть. То есть связь прямая.
если я скажу им, что кролик заболеле из-за щенка, возврат произойдёт моментально.

Кролик в свободном выгуде во второй комнате. Постоветовать им посадить его в клетку?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mishka 88 @ 24.3.2020, 15:54) <{POST_SNAPBACK}>
Кролик в свободном выгуде во второй комнате. Постоветовать им посадить его в клетку?

нет
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошло 2 дня, кролик до сих пор не ест? Странно. Обычно, без еды, они заканчиваются за это время. В идеале- знакомить. Пока кролик чувствует опасность, но не видит ее, будет стресс. Брать на руки и кролика и собаку и посидеть рядом, подержать и то и другое, погладить и подождать чтобы успокоились, привыкли друг к другу. Собаку при этом можно отвлекать игрушками, чтобы кролик видел, что не он главный объект интереса собаки. Но, проблема в кролике. У них слабое сердце, учитывая прошлую собаку, последствия могут быть какими угодно, от смерти кролика (да, кролик может умереть от страха), до его воинственного настроя и неприятных последствий для собаки.
Ну и пытаться накормить кролика. У каждого есть что-то, что он жует с особым удовольствием.

Вообще, кролики отлично уживаются с собаками, они очень компанейские. Но, не после того, как их пытаются ужрать. Кролик в курсе, что он еда, поэтому и боится. Только знакомить и ждать. Или кролик адаптируется или собаку вернут (последнее очевидно). Изменено пользователем y_u_l_i_a
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кролик кролику рознь - бывают безбашенные агрессоры, а бывают зайки с тонкой душевной организаций, трусливые проще говоря. Этот вероятно из последних. Плюс негативный опыт общения с предыдущей собакой. Плюс возраст.
Оставлять щенка в этом доме не вариант. Или Вы хотите из-за своих амбиций быть причиной смерти кролика? А только представьте на минуту, что будут чувствовать хозяева, когда из-за их эгоистичного желания обзавестись собакой погибнет прежний питомец. Как они будут жить с этим?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Captain_Campion @ 24.3.2020, 21:03) <{POST_SNAPBACK}>
Кролик кролику рознь - бывают безбашенные агрессоры, а бывают зайки с тонкой душевной организаций, трусливые проще говоря. Этот вероятно из последних. Плюс негативный опыт общения с предыдущей собакой. Плюс возраст.
Оставлять щенка в этом доме не вариант. Или Вы хотите из-за своих амбиций быть причиной смерти кролика? А только представьте на минуту, что будут чувствовать хозяева, когда из-за их эгоистичного желания обзавестись собакой погибнет прежний питомец. Как они будут жить с этим?



Да как жили, так и будут жить дальше, только уже с собакой. Это их решение и заметьте, вторая попытка, те очевидно , что желание иметь собаку явно превыше интересов кролика.
Им этого щенка никто не навязывал, при чем тут амбиции? При чем тут , вообще, куратор собаки? В теме попросили советов,а c призывами к совести => к хозяевам. Если не справятся, в любом случае, вернут собаку.

6 лет для кролика - середина жизни. Изменено пользователем y_u_l_i_a
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да как жили, так и будут жить дальше, только уже с собакой. Это их решение и заметьте, вторая попытка, те очевидно , что желание иметь собаку явно превыше интересов кролика.
Им этого щенка никто не навязывал, при чем тут амбиции? При чем тут , вообще, куратор собаки? В теме попросили советов,а c призывами к совести => к хозяевам. Если не справятся, в любом случае, вернут собаку.

6 лет для кролика - середина жизни.
[/quote]

Жить с собакой, которая по их вине убила их кролика? Какими ж нужно быть непробиваемыми... Это самый настоящий эгоизм - ставить своё "хочу" выше потребностей тех, за кого отвечаешь.

Автор поста не спрашивает, "а можно ли?", он прямо задает вопрос как сделать так, чтобы щенка оставили. Баба с возу - кобыле легче, а другие пускай расхлёбываю. Так вот, отвечаю - никак. Если кролик стрессует, стрессовый фактор необходимо как можно скорее убрать, пока его "вторая половина жизни" очень быстро не закончилась.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я бы знакомила максимум через закрытую дверь сейчас. не пускать щенка к кролю вообще. добиться чтобы начал есть. дальше потихоньку знакомить.
а вообще кроль без клетки-домика это не оч практично.

если раньше не вернут...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А все "советчики", которые кролика только в "Китикете" видели, разделят вину за смерть ушастого.

Если кролик боится, не нужно продолжать его мучить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...