Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Беременная кошка со сломанным позвоночником и глубокими покусами.


Niza
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Наша страдалица ((((





Анализы









Чеки из Зоовета и за плазму.



Изменено пользователем Newletty
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дорогие ПИКовцы! Не могу молчать! Тема про несчастную кошку со сломанным позвоночником несколько дней висела в Скорой. Кошка, тем временем, кочевала из клиники в клинику. Кошка медленно загибается с мучениями. Куратор ( или несколько лиц ) общаются между собой в каком-то закрытом чате. Здесь ищут не знаю уж чего?
Мне больно читать новости о бедной, несчастной кошке. Понятно, что врачи не справляются или ждут конца. Схема лечения не выложена, выложены анализы, от которых волосы дыбом...
Со своей стороны могу привести завтра свою кошку как донора...
Мое мнение: необходимо переводить кошку, если ещё не поздно! , в другую клинику, в реанимацию. Назначить мощный антибиотик, чтобы не допустить сепсис, переливание Изменено пользователем Helga*
дубль
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Letti @ 26.3.2020, 10:26) <{POST_SNAPBACK}>
Здесь ищут не знаю уж чего?

Куратора. С первого до последнего поста ясно.
Если слушать всех подряд при лечении сложного животного, непоправимый вред будет нанесён гораздо быстрее.
Тоже осуждаю, что кошку не вылечивают. Ишь они.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Letti @ 26.3.2020, 10:26) <{POST_SNAPBACK}>
Дорогие ПИКовцы! Не могу молчать!
Мое мнение: необходимо переводить кошку, если ещё не поздно! , в другую клинику, в реанимацию. Назначить мощный антибиотик, чтобы не допустить сепсис, переливание



Куратору готовы передать и кошку и отчетность и финансы. Ну, по крайней мере, собираются передать..

Хотите перевести кошку- будьте ее куратором. Пока никто не был готов взяться за животное. A все наши мнения, даже вместе взятые, кошке точно не помогут.
Большинство пугают предстоящие суммы. Чтобы забрать кошку, на текущий момент, нужно заплатить тысяч 15-20. Если в реанимацию, в тот же бк, то только за пребывание там, будет тысяч 15 в сутки, без лекарств. Судя по финансовой отчетности, сборы на кошку идут неплохо. Новый куратор должен иметь аналогичные возможности по сбору средств, иначе уйдет в глубокий минус. А, учитывая, большинство тем на ПИКе, которые находятся в стабильно отрицательном балансе, у нас мало кто имеет такие навыки по добыванию денег. Изменено пользователем y_u_l_i_a
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо всем, кто переживает за кошку и поддерживает нас!
Я не спала вчера всю ночь и беспокоилась, что нам делать и почему такие плохие анализы, даже поплакала, честно говоря, глядя на кошку. И штудировала до утра всякие справочники, пытаясь разобраться.
А утром позвонила в клинику, и оказалось, что вчера сломался автоматический счетчик тромбоцитов, у многих результаты пришли сомнительные. А сегодня пересчитали вручную в клинике тромбоциты, оказались 245 (норма, а мы чуть вчера не поседели!), но гемоглобин так и остается 70. Поэтому, врачи кровь решили не переливать (спасибо большое всем, кто откликнулся и готов был помочь), а попросили купить эпокрин. Купили и отвезли в клинику.
На завтра заказала ируксол для перевязок, 3 тюбика стоят около 10 тысяч, денег нет, мы в минусе, но все равно куплю за свой счет и повезу. Можно было бы взять ируксоветин в 10 раз дешевле, но от него раны мокнут, что мы видим сейчас на фото у кошки, так как в клинике ируксол закончился и в последнее время применяли ируксоветин. Также посоветовали специальные повязки Хартман, по 1400 за пачку, возьму и их. Дорого. Очень дорого, но смотреть на эти незаживающие раны уже просто невозможно.
Кошка сегодня клинически получше.
Конечно, если бы были средства, то кошке было бы значительно лучше в реанимации Биоконтроля. Но средств таких у меня нет. И нет у тех, кто тянет из последних сил кошку, - покупает лекарства, питание, каждый день ездит в клинику по коронавирусной Москве. Это все, что мы сейчас можем.
Каждый решает для себя сам, помогать или нет. Я для себя решила, что буду делать, что в моих силах. Кошку жалко безумно, и она ни в чем не виновата. Лучше помочь хоть немного, чем не делать ничего. Изменено пользователем Newletty
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня есть повязки пластырного типа Hartman Cosmopor E 10 см на 6 см - 12 шт и 10 см на 8 см - 11 шт. Могу взять на работу и отдать в течение дня с 10 до 17 на метро Октябрьское поле (БЦ Диапазон). Это относительно недалеко от Зоовета. Изменено пользователем Анастасия * * *
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Анастасия * * * @ 27.3.2020, 8:28) <{POST_SNAPBACK}>
У меня есть повязки пластырного типа Hartman Cosmopor E 10 см на 6 см - 12 шт и 10 см на 8 см - 11 шт. Могу взять на работу и отдать в течение дня с 10 до 17 на метро Октябрьское поле (БЦ Диапазон). Это относительно недалеко от Зоовета.

Анастасия, большое Вам спасибо за предложение!
Нам посоветовали пока взять те, которые неклеющиеся, тип H, но я спрошу у врача, когда буду отдавать эти, может быть, и Ваши будут нужны, тогда Вам напишу. Еще раз благодарю!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Появилась надежда, что у кошки будет куратор.
Поедем сегодня в клинику, чтобы человек мог разобраться в ситуации на месте, побеседовать с врачами и оценить свои силы в отношении курации такого сложного животного.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 марта к нам в фонд пришла заявка по этой кисе. Заявка попала в работу к координатору Анне. Несогласованность действий абсолютная, куратор - не может фото выслать, какую-то четкую информацию, то она куратор, то нет... то в ФБ посты о поиске куратора, то нет - будем сами заниматься. Наш Фонд не может делать сбор когда нет четкого куратора - человека, кто может давать информацию, фото, кто вообще отвечает за кису, кто будет отвечать перед фондом материально за выделенные средства и тп и тп. Хотя нужно отметить, вокруг кошки было много людей и каждый помогал чем мог - кто лекарства привозил, кто корма, кто по врачам искал консультации.

После раздумий, взвешиваний ситуации (тем более текущей - так как у нас сборы сильно упали - вероятно, как у всех и вообще не ясно как мы будем выживать сейчас, мы в очень сложном положении, а заявок число - сильно возросло) было принято решение, что Фонд забирает кошь под свое кураторство. Анна и Лидия будут основными кураторами - надо сказать, что решение девочкам далось не просто. Все понимают, что шансов встать у кошки - ну...немного. И это спинальница с такими же призрачными шансами на пристройство. Но оно принято. Вчера переписали на себя кису в клинике Зоовет. Вот такие вот дела. Я не знаю о каком кураторе писали выше, это точно не о нас. Если фонд принимает решение, то идет, берет и..занимается. Вне зависимости от сложностей. Такая кошка - далеко не первая сложная подопечная у фонда. Надеемся, справимся! )

Добро пожаловать в нашу фондовскую семью, Ильинична))) Изменено пользователем julia349
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ильинична, видимо, сам Бог послал тебе ответственных, небезразличных людей! Выздоравливай, лапушка, побыстрее!
Юлия, спасибо за новости по кошечке! Отдельное огромное спасибо за ТАКИЕ обнадеживающие новости!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты






Мы будем очень благодарны за любую финансовую помощь! Помимо самой Ильиничны на нас перешли и долги за нее. А это в районе 50 тысяч рублей!!! Только долг!

Мы будем очень признательны если кто-то поможет погасить хотя бы долг. Фонду непросто сегодня, у нас десятки и десятки заявок. И содержание Ильиничны достаточно не бюджетное. Хотя бы закрыть долг - это уже было бы огромной помощью. Если кто-то захочет помочь - расскажу как и куда.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помимо новых кураторов у кисы новое имя - она теперь Искорка. Новое имя для новой жизни.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Здравствуйте! карта в первом посте актуальна?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(АкунаMatata @ 21.4.2020, 17:26) <{POST_SNAPBACK}>
Здравствуйте! карта в первом посте актуальна?



Здравствуйте. Спасибо Вам за предложение помочь. Нет, карта НЕ актуальна. Кошечку Искорку забрал на кураторство наш Фонд, мы уже сделали повторную мини-операцию, малышка сейчас на передержке. Будем признательны за помощь, так как на нас - не только Искорка со сложными проблемами, но и еще и долги в клинике Зоовет - те, что остались пока киса там сидела ДО того как мы ее забрали. Хотя помощь обещалась, но собственно, вышло так, что счет уже выставили нам за все) С учетом долгов.

Если не вести речь про долги - то помощь будет очень актуальна на пеленочки, вкусный корм) А я обещаю выложить фото девочки и новости - если они кому-то будут интересны) Просто никто не заходил долго, подумала, что и не нужно ничего никому)

Касательно помощи - если у Вас будет желание помочь - есть два варианта - на официальные реквизиты Фонда - это также легко как и на карту сбербанка - в сб онлайн - в разделе Платежи - Другое - в поиске написать "ВСЕМ МИРОМ" (регион - Москва)- и мы высветимся автоматически со всеми уже забитыми реквизитами - у нас логотип кошачья лапка на травке. Останется только внести сумму и назначение платежа - например, благотворительное пожертвование или кошке Искорке))

Если не получится или не удобно - то могу предложить карту передержки - все равно будет покупать пеленочки, корм и тп.

Спасибо, что зашли проведать Искорку. Изменено пользователем julia349
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В целом, дела у Искорки идут хорошо - она с комфортом обустроилась в своей большой персональной клеточке, хорошо, с аппетитом кушает и постоянно требует добавки))) Иногда проявляет характер - когда обработки, например. Отжимается более менее нормально)



А это на приеме в ВетСитиЦентр у Макаровой - пересдавали анализы и тп)



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попочка худенькая..
Ловите денюжку немножко..
Только что 1500
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(АкунаMatata @ 22.4.2020, 10:49) <{POST_SNAPBACK}>
Попочка худенькая..
Ловите денюжку немножко..
Только что 1500



Огромное-преогромное Вам спасибо за поддержку Искорки! От всей души! Обязательно буду и дальше держать в курсе новостей о девочке! Изменено пользователем julia349
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надеюсь, завтра уже будут новости от Искорки - девочка планировала поехать на узи и снимать швы с последней операции. А пока чек за покупку пеленочек) Спасибо еще раз за помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Новости по Искорке откладываются до след.выходных - прием врача нам перенесли (снова). Обязательно отпишусь и выложу свежие фото. Изменено пользователем julia349
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет, кто следит за кошкой Искоркой и ее новостями. Сегодня Искорка добралась до врача! ) Искре сняли послеоперационные швы. Раны от укусов зажили хорошо, все теперь в порядке. Также сделали узи - почки в норме, мочевой слегка атоничный, но лучше, чем в прошлый раз. Это даже во время отжимания чувствуется. Видимо, помогает бетанехол, который нам назначил Макеев. На данный момент Искре даем его ежедневно. Возможно, придётся принимать его пожизненно. Взяли мочу цистоцентезом под контролем узи. Ждём результаты - общий анализ мочи и бак посев. Если по моче будут отклонения (инфекция, например), то назначат лечение, будем выполнять. Также Искре рекомендована нейромиостимуляция или дарсонваль. Есть у кого-то опыт? Может кто-то поделиться результатами использования? Будем очень признательны!

А вот и девочка:






И наши назначения:



И чек за прием и узи:

Изменено пользователем julia349
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Перевела 1000
правда с совкомбанка..не знаю сколько идти будетsmile.gif)
девочка уже повеселее выглядитsmile.gif)
хорошая мордель получаетсяsmile.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...