Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Беременная кошка со сломанным позвоночником и глубокими покусами.


Niza
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Финотчёт обновлён, см. пост 2.
]

На снимках- оплата в "Своём докторе" и рентгена в "Беланте", 3381 и 3080.



Состояние тяжёлое, сама не может переворачиваться. Отказывается от приёма пищи. Но умудряется понемногу кормить котёночка. Хотя основое питание у него искусственное.
Сейчас гематокрит 21, альбумин- 19. Собираются капать альбумин. Сильно завышены печёночные показатели.
Решили показать кошку нейрохирургу Гаранину, он на месте решит, какую помощь оказать кошке. Но прежде должны получить результаты анализов ПЦР.

Про герпес. Кто там собирается ехать в "Белый клык" в ближайшее время- повремените: наша кошка целых три часа там находилась, этой инфекцией вся клиника теперь начинена!
Мы вас предупредили. sad.gif sad.gif sad.gif Изменено пользователем Niza
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Niza @ 18.3.2020, 13:10) <{POST_SNAPBACK}>
Про герпес. Кто там собирается ехать в "Белый клык" в ближайшее время- повремените: наша кошка целых три часа там находилась, этой инфекцией вся клиника теперь начинена!
Мы вас предупредили. sad.gif sad.gif sad.gif


Не волнуйтесь вы так, там уже все продезинфицировали и прокварцевали после вашей кошки. Тем более одно дело - вся клиника, и другое - операционная.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Niza @ 18.3.2020, 13:10) <{POST_SNAPBACK}>
..Состояние тяжёлое, сама не может переворачиваться. Отказывается от приёма пищи...
Сейчас гематокрит 21, альбумин- 19. Собираются капать альбумин. Сильно завышены печёночные показатели.
Решили показать кошку нейрохирургу Гаранину, он на месте решит, какую помощь оказать кошке..

Про "не может переворачиваться" -у меня спинальница с таким же смещенным переломом поясничного позвонка первую неделю после травмы также не переворачивалась. Через два месяца рентген показал сращивание позвонков, с горбинкой. Кошка очень шустро ползает.

Другая тема, собака, с переломом поясничного позвонка - осматривал Еремин, Карелин, делали МРТ - так же не рекомендовали операцию. Собака уверенно передвигается на коляске, перелом сросся.

Я понимаю, что сейчас куратор Ильиничны даже и не читает ПИК, но наверное, ТС может озвучивать ей рекомендации пиковчан, которые работали со спинальники.

Из темы в тему - одно и то же. То отправили снимки Мезину, то привезли к нейрохирургу Акимову (а надо то было экстренно делать кесарево - вот зачем тут нейрохирург?), а теперь нестабильную кошку собираются везти к Гаранину!

Кошка САМА НЕ ЕСТ! У нее глубокие собачьи покусы - а собачьи, увы, сильно воспаляются всегда! У меня у кота с единственным прокусом очень долго держались высокие лейкоциты, у покусанного котенка - держалась высокая температура. Так что сегодня с
Ильиничной жизненно необходимо бороться за заживление покусов (они могут быстро затягиваться, но внутри образуется абсцесс) и восстановление аппетита! Таскать Ильиничну (по нейрохирургам) опасно! Для переломанного позвоночника нужен покой! Операция на позвоночнике сейчас не ко времени!

ПС по поводу опытного куратора - все когда то начинали.. у старожилов воз тяжёлых... так что пусть Юлия занимается Ильиничной! нужны свежие силы!
По поводу Гаранина - раз Шпак не подошёл как зарвавшийся светила - ну так сейчас напишут с десяток примеров ненужных операций у Гаранина - ваша воля, кому верить. Шпак на месте в Зоовете , где кошка находится, может проконсультировать - так нет, надо отвезти к Гаранину - он честнее скажет про операцию на позвоночнике. Хотя тут про операцию уже написали, и заметьте, не я одна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Совершенно очевидно, что кошка сейчас абсолютно неоперабельна (она и без операции на позвоночнике чуть жива) и нетранспортабельна (любая транспортировка вызовет ухудшение, еще большее смещение или смерть). НАДО ПОКА ОСТАВИТЬ КОШКУ В ПОКОЕ В ПЛАНЕ ТРАНСПОРТИРОВКИ. И ни о какой операции речи пока не вести, хоть бы выжила. Максимум, что можно - дистанционно проконсультироваться с нейрохирургом по поводу гормонов. Либо вообще пока этот вопрос не поднимать. Возможно, в реанимации ей гормоны уже назначили, если она такая тяжелая. А известно, какое лечение она сейчас там получает? Антибиотики? Препараты для поддержания печени?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ОЛЬГА С.Л. @ 18.3.2020, 18:14) <{POST_SNAPBACK}>
Из темы в тему - одно и то же. То отправили снимки Мезину, то привезли к нейрохирургу Акимову (а надо то было экстренно делать кесарево - вот зачем тут нейрохирург?), а теперь нестабильную кошку собираются везти к Гаранину!

Кошка САМА НЕ ЕСТ! У нее глубокие собачьи покусы - а собачьи, увы, сильно воспаляются всегда! У меня у кота с единственным прокусом очень долго держались высокие лейкоциты, у покусанного котенка - держалась высокая температура. Так что сегодня с
Ильиничной жизненно необходимо бороться за заживление покусов (они могут быстро затягиваться, но внутри образуется абсцесс) и восстановление аппетита! Таскать Ильиничну (по нейрохирургам) опасно! Для переломанного позвоночника нужен покой! Операция на позвоночнике сейчас не ко времени!

ПС по поводу опытного куратора - все когда то начинали.. у старожилов воз тяжёлых... так что пусть Юлия занимается Ильиничной! нужны свежие силы!
По поводу Гаранина - раз Шпак не подошёл как зарвавшийся светила - ну так сейчас напишут с десяток примеров ненужных операций у Гаранина - ваша воля, кому верить. Шпак на месте в Зоовете , где кошка находится, может проконсультировать - так нет, надо отвезти к Гаранину - он честнее скажет про операцию на позвоночнике. Хотя тут про операцию уже написали, и заметьте, не я одна.




Истину глаголите!!!! Но у автора темы всегда собственное суперсуб'ективное мнение ,построенное на суперощущениях,о докторах,в частности. Шпак и рвач-понятия несовместные,ну и врач он отличный,и отсидел ни за что за нежелание выполнять идиотские распоряжения - не употреблять наркоз,а делать операции без оного! Отсидел ни за что за применение наркотических средств. Достучаться легче до небес,чем до автора....
Ситуацию надо в целом представлять,а не перебирать всех на свете докторов и теребить тяжёлое животное. Можно и по интернету получать рекомендации специалистов,как все делают кураторы,когда животное нетранспортабельно... Изменено пользователем LEONA-2102
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, автор в данном случае тот, кто принимает решения и всё мне транслирует. Тот, кто умолял создать тему на ПиКе. мне здесь отбиваться за незнакомую мне кошку ни к чему. Я от них не могу добиться даже своевременного отчёта.
Станьте куратором кошки, критиканы!
И, кстати, Гаранин по интернету не стал принимать решение, ему нужно подвезти кошку!
Про Шпака. Если бы убили ваше любимое, когда-то спасённое щеночком, животное и оно десять лет с вами жило, убили бы цинично,- неужели вы когда-либо обратились бы к этому же доктору?
Чего на меня-то нападаете, сами позвоните всюду! И укажате Гаранину, что кошку таскать нетранспортабельную- грех. Может, светило вас послушает и по интернету поколдует! А Мезин не ответил.

Сегодня у кошечки всё по-прежнему. она на обезболивающих, всё время стонет. Собаки прокусили ещё и бедро, лапка одна болтается. Никуда её не собираются перевозить.
В клинике не отвечают про состояние, я не куратор. Куратор занят, хозяйка приюта сверхзанята, и все говорят, что я тут ною, желая узнать конкретику. В своё время передадут.

Кстати. вчера проверила на двух людях: на форуме невозможно зарегистрироваться. Не приходит подтверждение на почту, другие ошибки выдаёт.
Потому и просят меня писать. Я. конечно, сочувствую, но не до такой степени, чтобы меня тут кусали за чужие действия, на которые повлиять не могу. Но я тысячу раз убеждалась, что оказывается прав именно тот, кто идёт против мнения многих, следуя своему опыту и интуиции.
Своих животных хватает, за которых уж точно дам отчёт своевременно. Изменено пользователем Niza
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Niza @ 19.3.2020, 14:14) <{POST_SNAPBACK}>
Ну, автор в данном случае тот, кто принимает решения и всё мне транслирует. Тот, кто умолял создать тему на ПиКе. мне здесь отбиваться за незнакомую мне кошку ни к чему. Я от них не могу добиться даже своевременного отчёта.
Станьте куратором кошки, критиканы!
И, кстати, Гаранин по интернету не стал принимать решение, ему нужно подвезти кошку!
Про Шпака. Если бы убили ваше любимое, когда-то спасённое щеночком, животное и оно десять лет с вами жило, убили бы цинично,- неужели вы когда-либо обратились бы к этому же доктору?
Чего на меня-то нападаете, сами позвоните всюду! И укажате Гаранину, что кошку таскать нетранспортабельную- грех. Может, светило вас послушает и по интернету поколдует! А Мезин не ответил.

Сегодня у кошечки всё по-прежнему. она на обезболивающих, всё время стонет. Собаки прокусили ещё и бедро, лапка одна болтается. Никуда её не собираются перевозить.
В клинике не отвечают про состояние, я не куратор. Куратор занят, хозяйка приюта сверхзанята, и все говорят, что я тут ною, желая узнать конкретику. В своё время передадут.

Кстати. вчера проверила на двух людях: на форуме невозможно зарегистрироваться. Не приходит подтверждение на почту, другие ошибки выдаёт.
Потому и просят меня писать. Я. конечно, сочувствую, но не до такой степени, чтобы меня тут кусали за чужие действия, на которые повлиять не могу. Но я тысячу раз убеждалась, что оказывается прав именно тот, кто идёт против мнения многих, следуя своему опыту и интуиции.
Своих животных хватает, за которых уж точно дам отчёт своевременно.


Так в чем проблема? Отчитывайтесь по остатку финансов и закрывайте тему. Вы не куратор, ничего не знаете и советы с форума не доходят до адресата. Связи с клиникой у вас нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(y_u_l_i_a @ 19.3.2020, 14:55) <{POST_SNAPBACK}>
Так в чем проблема? Отчитывайтесь по остатку финансов и закрывайте тему. Вы не куратор, ничего не знаете и советы с форума не доходят до адресата. Связи с клиникой у вас нет.

У нас уже выработался иммунитет на советы отдельных критиков, у них разные ники- а советы одинаковы во всех темах.
И не волнуйтесь, буквы все знают хорошо; если человек не может зарегистрироваться на форуме по причинам технических неполадок, это не означает, что он не вчитывается в каждый пост. Ещё и озвучиваем по телефону!

Вот так: создаёшь тему по поиску куратора, кошкой пытаются заниматься обременённый многими больными животными человек и неопытное юное существо, делают всё, что в их силах...






Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Легко же Вы ,Niza, сливаете своих знакомых и уважаемых Вами с Ваших слов соспасателей!!!!! А заодно и их подопечных звериков!!!! Уже и на кошку "чужую" наплевать!!!! Отлично!!!! Не ваша,так чего за нее отбрехиваться,правильно,нехай помирает,а то "критиканы" замучили!!!
Никто вам никаких сверхъестественных рекомендаций не давал,все получено из собственного опыта,собственных спасённых животных,больных хроников и умерших,к сожалению, тоже. Не надо тут себя главным прокурором позиционировать. А на вопросы отвечают многие врачи. В разделе иногородних животных девушка-куратор переломанного щенка из набережных Челны получила консультацию и от Ягникова ,и от Карелина,выслала им снимки и историю болезни и получила мнение,рекомендации,готовность принять и тд.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предлагаю тему не закрывать, так как у кошки с темой все-таки больше шансов, чем без нее. Девочки большие молодцы, что кошку забрали. И что сил у них не всегда хватает на все, когда животных много, тоже понятно.
Давайте подумаем, чем мы все можем сейчас помочь. Советы уже дали, как уж получилось. Можем помочь финансами, это понятно. Может, кошке корм какой-то в Зоовет отвезти или медикаменты? Смотрю на фото, и очень ее жалко, лежит, совсем сиротка. Если у нее низкий гемоглобин, то ей будет холодно все время, как и недоношенному котенку, который плохо держит тепло. А она лежит на тоненькой пеленке на холодном кафеле. В БК таких животных укутывают в теплое и кладут под лампу греться, чтобы они не тратили силы на самообогрев. Это я не в плане критики, а в плане размышления, может, кошке пледик какой отвезти в Зоовет, корм, лекарства? Может, нужно что, но врачи не говорят, чтобы экономия была?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Три часа ночи. Кошечка исключительно на сильных обезболивающих, больше ничего не получает. Изменено пользователем Niza
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Печеночная недостаточность. Надо гептрал колоть, это самое сильное, хоть он и дорогой, и на корм переводить печеночный. Урсофальк тоже надо. От острого панкреатита - контрикал капать. И вообще, кошку в целом, лечить надо. Если в этой клинике не знают, что делать, то нужно искать тех, кто поможет.
Подумала, может, попробовать пригласить на выездную консультацию ветврача Макарову Анну Валерьевну, одна из лучших терапевтов. Может, приедет, посмотрит, что-то посоветует... Посмотрела в Инете, она сейчас в Ветсити в Зубаревском переулке. Дозвонилась туда. Там есть реанимация, сутки 5-7 тысяч. Мест сейчас нет, надо звонить ежедневно и выяснять. Макарова будет ближайший день там 22-го. Но у нее запись плановая идет уже на июль!!! если только ловить место, ложиться туда в реанимацию и просить Макарову, чтобы посмотрела.
Наверное, придется оставлять пока в Зоовете, пусть капают и делают что-то для лечения печени (гептрал, урсофальк) и поджелудочной. В то же время, кошка может кричать от боли не только от поджелудочной, а от сломанного позвоночника и защемления позвоночных корешков, тогда надо назначать гормоны для уменьшения отека и воспаления. При покусах и после кесарево обязательно надо антибиотики, хотя бы тот же синулокс. Очень сложная ситуация, так как гормоны и антибиотики тоже плохо влияют на печень.
Как вариант, могу спросить у своего ветврача, Баннова, который нас отправлял в Зоовет, может, он там знает кого, может, посоветует им что-то. Он хорошо в печеночных делах разбирается и в патологии поджелудочной, и в травмах.
Или, как вариант, можете сбросить мне на Воцап все документы-выписки, что есть по кошке? Я попробую переслать Баннову и Макаровой и спросить их мнение? Но в этом случае, скорее всего, в итоге придется просить Баннова о выездной консультации в Зоовет (я могу ему оплатить), а у Макаровой просить место в реанимации ВетСити, если кошка улучшится и будет транспортабельна. И еще вопрос, как на это посмотрит куратор. Я могу постараться привезти Баннова на консультацию, но его не пустят в Зоовет, так как нет разрешения куратора. Изменено пользователем Newletty
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.
[/quote]

Я сегодня не дозвонилась до куратора. Такое впечатление, что девушка уж сильно устала от своего первого. такого сложного, опыта.
Но есть Александра, хозяйка приюта, благодаря опыту которой кошь ещё жива. Это она переживает за кошку, о которой узнала далеко не сразу, спрашивает советов, настаивает на обследованиях и процедурах. Сейчас всё ей передам, она свяжется по Вотсапп, и напрямую Вам легче будет общаться. Я же здесь только как испорченный телефон, и вотсаппа не имею.
так поняла, что номер. который в профиле?

АСТ 301 было 237

АЛТ 235 было 118

альбумин 16.26 было 19.1

креатинин 79 было 99

Билирубин общий: 8,11 было 3,89,
высокий уровень содержания лейкоцитов. Изменено пользователем Niza
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Niza @ 20.3.2020, 5:55) <{POST_SNAPBACK}>
АСТ 301 было 237

АЛТ 235 было 118

альбумин 16.26 было 19.1

креатинин 79 было 99

Билирубин общий: 8,11 было 3,89,
высокий уровень содержания лейкоцитов.

Положительная динамика по печеночные показателям есть, так что в Зоовете действуют правильно. Лейкоциты - от собачьих укусов - долго повышенные, так что нужно время. Макарова - хорошо, но и в Зоовете грамотные терапевты есть! Так что лучше пользоваться тем, что есть. Все же на сегодня такая сложная кошка не ухудшилась - и заслуга Зоовета несомненна!

Молодому куратору нужен опытный сокуратор, и тогда она поверит в свои силы.

Самое главное - для лечения нужны деньги! Изменено пользователем ОЛЬГА С.Л.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Последняя информация невеселая: котенок погиб. К кошке внешнего консультанта пускать не хотят (я договорила с Банновым, но его не хотят пускать, сказали, везите Гранина или забирайте кошку куда хотите), как лечить, сами не знают. На перевод в другую клинику, типа Биоконтроля, средств нет.

Цитата(ОЛЬГА С.Л. @ 20.3.2020, 10:30) <{POST_SNAPBACK}>
Положительная динамика по печеночные показателям есть, так что в Зоовете действуют правильно. Лейкоциты - от собачьих укусов - долго повышенные, так что нужно время. Макарова - хорошо, но и в Зоовете грамотные терапевты есть! Так что лучше пользоваться тем, что есть. Все же на сегодня такая сложная кошка не ухудшилась - и заслуга Зоовета несомненна!

Молодому куратору нужен опытный сокуратор, и тогда она поверит в свои силы.

Самое главное - для лечения нужны деньги!

Печеночные ферменты и билирубин нарастают, это отрицательная динамика.
Я привозила раньше в Зоовет свою кошку с желтухой, сказали, что такое там не лечат, езжайте в реанимацию. Вот и эту кошку не знают, как лечить. От посторонних, более опытных консультантов, отказываются. Изменено пользователем Newletty
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ОЛЬГА С.Л. @ 20.3.2020, 10:30) <{POST_SNAPBACK}>
Положительная динамика по печеночные показателям есть, так что в Зоовете действуют правильно. Лейкоциты - от собачьих укусов - долго повышенные, так что нужно время. Макарова - хорошо, но и в Зоовете грамотные терапевты есть! Так что лучше пользоваться тем, что есть. Все же на сегодня такая сложная кошка не ухудшилась - и заслуга Зоовета несомненна!

Молодому куратору нужен опытный сокуратор, и тогда она поверит в свои силы.

Самое главное - для лечения нужны деньги!



Как положительная динамика?????? Все сильно ухудшилось!!!!!! Совсем они там охренели,что ли? Одни обезболивающие,а антибиотики????? И котенка надо было кормить ,к кошке не пускать,он отравился...бедный.....

На мой взгляд,в БК в Строгино надо отвезти,там сделают максимально что могут. Если повезут,то готова дать денег,тысяч пять точно... Это просто издевательство над животным. Гаранин здесь не нужен,нужно снять воспаление и снизить показатели печеночные,повышать альбумин. Невролог в БК есть,Субботин ,хирургов много....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дамы, денег нет, решающего голоса нет, в эту кошку надо вложить очень! много денег и сил, которые вы не можете собрать. Вы или достаньте из шляпы миллион, либо усыпите кошку, потому что прямо сейчас она долго и мучительно умирает, и чем дальше тем меньше шансов и больше денег нужно, которых и так нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я прошу прощения за ошибку - на ходу смотрела анализ крови и перепутала колонки "было-стало" - да, печеночные ферменты ухудшаются, и низкий альбумин, но все же пока не смертельные анализы! (правда, вот мы ещё не знаем, какой у кошки гематокрит).

По поводу назначений - что кошка получает только обезболивающие - как то у меня большие сомнения в этой дошедшей до нас информации. Раз по анализам лейкоцитоз - значит, капают и антибиотик.

Ну и УЗИ брюшной полости кошке сделали? Печень реактивна? Почки в норме? (Креатинин нормализуется вроде бы) Без УЗИ брюшной полости как назначать гепатопротекторы? Ведь ещё нужно исключить обострение гемобартенелеза - ещё лет 10 назад на ПИКе предупреждали, что врачи его упускают, и кошки гибнут - его лечат доксицилином преимущественно.

Абсолютно нормально можно долечивать Ильиничну в Зоовете, лишь бы был сокуратор опытный, который может приезжать в Зоовет ( т.е. буквально каждый день!!) и беседовать с врачами стационара, вместе с молодым куратором или без нее, потому что неопытному куратору врач может "навешать лапши", и не назначить к примеру УЗИ, - но опытный то понимает, что сейчас кошке нужно!!


По поводу обезболивающих - практически их можно (и нужно) два - три дня делать после травмы кошке!! Сколько у меня было переломанных, укушенных - никто не стонал. А лишним препараты как раз только нагружают печень!! Нужно добиться от врача их отмены, сконцентрироваться на гепатопротекторах - гептрал и Эссенциале, и либо сдать ПЦР на гемобартенелеза, либо добавить доксициклин - обычно назначают на три дня и смотрят динамику крови.

Т.е. это нужно обсудить с врачом - если куратор в клинике укажет фамилию сокуратора - с ним будут общаться в клинике (обычно так делают).

Вообще командное вытягивание сложного животного - всегда было на ПИКе. Сейчас вопрос буквально трёх четырех дней - для того, чтобы переломить ситуацию, чтобы кошку не постигла участь котенка. И в эти дни увы нужны большие расходы.

Может, кто то возьмётся быть сокуратором по лечению Ильиничны? Надеюсь, куратору будет легче, и все пойдет хорошо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что вернулась и выкладываю последние новости.Потом засяду выкладывать гору чеков.
С большим трудом уговорили пустить на консультацию нашего вета Баннова. В клинике сказали, пусть консультирует как хирург-нейрохирург, про позвоночник. а в терапию их "не лезет". К счастью, для Баннова животные на первом месте, и он приехал с нами и очень внимательно все посмотрел. Кошку ведет молодая девушка, по поводу опыта ничего сказать не могу. Вроде на вопросы более-менее грамотно отвечала, а там, кто знает.
Кошка сейчас уже 5 день на 2 антибиотиках, один из которых цефтриаксон. Антибиотики работают недостаточно, у кошки в анализах лейкоцитоз и температура сегодня 39. Баннов посоветовал заменить эти 2 антибиотика одним более эффективным, фторхинолоном (мофлоксацин, как-то так). Но врачи сказали, что фторхинолоны вредны для печени (как будто, цефтриаксон не вреден), и они будут думать, но скорее всего эти антибиотики не отменят, а назначат фторхинолоновый антибиотик третьим! Вот это логика. 3 антибиотика несчастной кошке! Все наши попытки их переубедить ( я им приводила пример, что у меня муж с тяжелым переломом принимал одни фторхинолоны 8 месяцев, и ничего, печень не убилась, поэтому другие 2 антибиотика можно отменять) не увенчались успехом. Единственное, врачи пообещали снизить дозировки этих трех антибиотиков.
Самый тяжелый вопрос, - это то, что кошка периодически мучается от боли. Ей несколько дней кололи лидокаин, сейчас колят 2 препарата, один из которых онксиор (нестероидный противовоспалительный). Делают несколько раз в день. Причина боли, как предполагается, не панкреатит (его сегодня не нашли на УЗИ), а сильное смещение обломков позвоночника, которые трутся друг от друга, ходят ходуном, смещаются при любых движениях, при этом ущемляются корешки и это жутко больно. Как их зафиксировать, большой вопрос. У людей делают операцию (фиксируют пластиной, потом снимают ее через 3 месяца, когда все срослось) или корсет. У кошек преимущественно операция, так как обломки все время смещаются и шансы самостоятельного образованиям костной мозоли крайне малы. Баннов абсолютно уверен, что кошка сейчас никакой наркоз не переживет, - ни на МРТ, ни на операции, умрет либо на столе, либо в течение первых 2-3 суток. Да и я видела, что она лежит просто еле живая, периодически сильно трясется. Я подумала, что от боли, спросила у врачей, сказали, что очень хорошо обезболивают и трясется от температуры? Сами не знают. Привезла плед, сказали, у них свои есть, однако, вчера кошку с котенком никто не укрыл. Плед мой не взяли, пстелить между холодным кафелем и пеленкой не разрешили.
Основная проблема в том, что ночью дежурит только один врач и он принимает больных, на стационар у него времени практически не остается. По поводу смерти котенка нам никто никаких комментариев не дал, сказали, что дежурная ночная смена ушла домой, а им ничего не сказали. Это тоже характеризует клинику не с самой лучшей стороны. У них животное умирает, а они это вообще никак не комментируют!!! Мое мнение, что котенок просто отполз и замерз (я еще вчера про угрозу этого написала), так как был активный, а парализованная кошка ничем не могла ему помочь, и врач ночью просто животными, судя по всему, не занимался из-за загруженности. Неизвестно, обезболивали ли ночью кошку. Уверяют, что да. В целом, отвратительный такой подход этой клиники, из-за денег держат ночной стационар, а ночью животными не занимаются и они умирают. Да еще по смене не передают, отчего умерло животное!!!!!! Меня возмущение переполняет, правда! До сих пор не могу отойти.
На вопрос, может ли позвоночник сам срастись, Баннов ответил, что шансы крайне малы, так как обломки смещаются, а если срастется, ущемив корешки, то кошка все время будет страдать от боли.
По поводу транспортировки сказал, что можно транспортировать на жестком щите. Кошку сейчас носят из комнаты в комнату на жесткой картонке.
Также Баннов сказал, что если кошка стабилизируется в ближайшие дни, и смещение будет сохранятся, то можно показать ее Карелину в Белом Клыке либо еще один есть специалист Гаранин в Биоконтроле. У Карелина уже дистанционно спрашивали, показывали первый снимок, он сказал, что смысла в операции нет. А сейчас у нас на руках свежий снимок, где видно, что отломки все-таки смещаются и их расположение не такое, как на первом снимке. Завтра попытаются еще у него спросить.
В общем, не знаю даже, что делать. Операцию нельзя, не переживет. Без операции смещение и боль. И можно ли ее оставлять в Зоовете, вдруг она ночью ухудшится, а врача не будет. С другой стороны, дневные смены там внимательно смотрят, и оплату можно через какой-то фонд попросить. А на Белый Клык деньги нужны огромные, где нам их взять?
Про оплату: сегодня собрали все деньги и оплатили все в Зоовете. Чеки сейчас выложу. Остался счет на 4 тыс. за сегодня, он не оплачен, денег не хватило, выложу тоже. Если переводить в Белый Клык, остро нужны деньги!!!!!!!!!
Давайте обменяемся соображениями, что делать!!!! Положение отчаянное!!!!!!
Кошка мурлычет даже в такой беде, очень ласковая! Изменено пользователем Newletty
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"По поводу обезболивающих - практически их можно (и нужно) два - три дня делать после травмы кошке!! "

Сумасшествие просто. Вообще-то у нее позвоночник сломан, это жутко больно, не говоря уже про покусы и прочее. Кошка живая как и вы, и с болевыми ощущениями у нее так же дело обстоит. Это сумка на рынке может ждать пока вы денег насобираете. А кошку вы своим "подумаем-поспрашиваем" заставляете мучаться. Причем гораздо дольше, чем если бы оставили в кустах.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да! У кошек другой порог болевой чувствительности, нежели у человека! И у людей - у каждого свой порог болевой чувствительности!

У меня кошка с таким же переломом позвонка вполне себе нормально через пять суток без обезболивающего лежала!

И если сейчас у Ильиничны "периодически дрожь" - вот никак это не связано с защемлением нерва между сломанным позвонком!

Потому что если бы защемляло на уровне поясничного позвонка - боль была бы в задних конечностях, и дрожали бы задние лапы!

Так что нужно искать причину этой дрожи (по сути лихорадочной) - или это начинается сепсис, или вирусня какая то обострилась!

Что там по ОКА? Эритроциты? Гематокрит? Что насчёт гемобартенелеза врач думает? Обостриться сейчас после покусов, травмы и кесарева может любая хроническая инфекция!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще один рентген, последний, только в другой проекции, с каким сильным смещением! Изменено пользователем Newletty
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...