Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Коты-узники в плохом приюте-передержке в г. Мытищи


Рекомендуемые сообщения

В г. Мытищи по адресу ул. Колпакова, 44сА в подвальном помещении без окон и вентиляции с октября 2019 года находится приют-передержка. Примерно на 20 метрах на данный момент ютится около 45 котов. Хозяйка всем занимается одна, но совершенно очевидно, что невозможно одному человеку обслуживать столько животных. В будни она обычно приходит к ним только один раз в день - это очень мало при таком количестве котов. Результат — антисанитария, грязные тощие коты, которые зачастую питаются дешевым кормом, а, самое страшное, зараза. Коты чихают, почти у всех понос, ушной клещ, у многих текут глаза, а под новый год случился лишай. В этом помещении невозможно изолировать больных животных от здоровых. Там стоят клетки, но коты запихиваются в клетки как будто хаотично, по трое, по пятеро - один день там могут сидеть одни, на другой день они выпускаются и засаживаются другие. Запах стоит такой, что одежда моментально пропитывается насквозь даже от минутного пребывания там. Животных очень жалко. Например, один матерый толстый бывалый кот, принесенный с улицы и помещенный в этот «приют», за две недели стал совершенно тощим и замусоленным. Так добро не делают. Среди знакомых, взявших котов оттуда, статистика такая: два кота умерло (не смогли вылечить), еще семерым в течение нескольких месяцев выводили всевозможные инфекции и болезни, но зараза такая, что даже куча уколов и лекарств не привели у некоторых к полному выздоровлению. Кроме того, уже не первый месяц в помещении нет воды (не работает насос, который тянет воду наверх). Понимаю, осуждать легко, но, глядя на это, понимаешь, что в подвалах на улице им и то жилось бы гораздо лучше. Это не жизнь, это какой-то концлагерь. Везунчики те, кто находит хозяина, остальные же, уверена, в таких условиях долго не проживут. Прикладываю фотки передержки, состояния нескольких котов и некоторые результаты анализов.








Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Пострадавший куратор не я, а мои друзья волонтеры Елизавета и Ольга (на пике их нет, впрочем, как и передержки). Елизавету я очень хорошо знаю, и знаю все детали этой истории.

На самом деле пострадавших много, но не все из них волонтеры! Некоторые до сих пор, наверное, думают что их животные удачно пристроены Валентиной... 

Здесь уже была об этом тема, но реакции никакой не последовало: 

http://pesikot.org/forum/index.php?/topic/317614-koty-uzniki-v-plohom-priyute-perederzhke-v-g-mytischi/

 

=============Итак, передержка это 2 человека и несколько адресов в г.Мытищи.
1) Тишковская Валентина Анатольевна, хозяйка передержки или "приюта" как она сама это называет. Тел 89267333815. Принимала животных по адресу проживания: Мытищи, Новомытищинский проспект 20. Часть животных перевозила в подвал здания на ул. Колпакова, 44сА (причем адрес этот тщательно скрывался от кураторов)

fc335c6764f1.jpg


2) Дебольская Лилия Викторовна,
тел 89775619760. https://www.facebook.com/lilia.debolskaya , в инстагрмм lilia_dlv 
Сначала Лилия рекламирует передержку Валентины как просто волонтер, скрывая свою принадлежность к ней, далее утверждает что только иногда помогает убираться в приюте, но в последствие выступает как посредник переговоров передержки и куратора, собирает под животных деньги в соц.сетях и на одном ресурсе, ведет "фин.отчеты", возит животных с передержки в клинику. Т.е. есть это однозначно одна "команда". 

1dae720b76ab.jpg

 

============Вот собственно история, постараюсь кратко.

8 мая Елизавета привезла на квартиру к Валентине (Мытищи, Новомытищинский проезд 20) маму-кошку Ночку и 2-х котят Тигрулю и Мишутку, которые были недавно отловлены. Перед этим семейству были сданы многочисленные анализы. По анализам были выявлены микоплазмоз и гемабартонеллез (все мы знаем, что лечатся оба паразита банально, юнидоксом). Животные были внешне здоровыми (у Тигрули лишь немного подтекал глазик), что видно на фотографиях. Валентина произвела впечатление опытного и доброжелательного человека. В квартире у Валентины были кошки и их вид и состояние также вызвали доверия к передержке. К тому же ее рекомендовали в соц.сетях аж 3 человека.  За месяц передержки Валентине были переведены 10 000руб, куда входила стерилизация Ночки.

Тигруля и Мишутка за день до переезда на передержку к Тишковской:

20e6194f8432.jpg

398704668204.jpg
 

25 мая Лиза собралась ехать к Валентине чтобы пофографировать своих животных, но неожиданно узнала от нее, что кошка с котятами перевезены из квартиры в "приют" Валентины по другому адресу. С этого момента начинается "мягкое динамо" передержкой Лизы на предмет приехать и посмотреть своих животных. Несколько раз Валентина присылал неинформативные фото и видео котят. Доверие к Валентине постепенно менялось на страх за жизнь и здоровье своих животных. 20 июня в очередной, получив отказ увидеть кошку с котятами в мягкой форме (все это время адрес "приюта" не сообщался куратору), Лиза выдвинула ультимативное требование что не оплатит следующий месяц до тех пор, пока не увидит своих животных. На что Валентина ответила, что с животными все в порядке и предложила взять их на своё кураторство, мол и ручки уже на них имеются потенциальные... Лиза разумеется отказалась. Тогда Валентина внезапно согласилась на приезд Лизы 21-го июня (воскресенье). Настало 21-е июня. Внезапно днем Валентина сообщил по телефону, что котенку Мишутке внезапно стало плохо и она его везет в клинику Цуцик в Красногорске. Лиза также приехала к клинику, где обнаружила  Мишутку в ужасном состоянии. У него был дефицит веса 1/3 от нормы в его возрасте, судороги, он лежал тряпочкой. В ночь на 22-е июня несмотря на интенсивную терапию он умер.Через некоторое время была произведена независимая паталогоанатомическая экспертиза тела Мишутки. 

Таким Мишутку вернули:

2b6e748c3856.jpg

4293d1c450b2.jpg

7abb50816441.jpg

879ad1943fc1.jpg

264bfd0a672a.jpg

22.07.2020 Лиза потребовала у Валентины привезти в клинику второго котенка Тигрулю. Под давлением дружественных волонтеров Тигрулю в ту же клинку привезла напарница Валентины - Лилия. То что сразу обнаружила Лиза - глаз Тигрули представлял из  себя месиво. Также как и у Мишутки, у Тигрули были дефицит массы тела и обезвоживание. Потребовалась интенсивная терапия. Но состояние Тигрули было несколько лучше, чем у Мишутки и он выжил. Вот только глазик оказалось прогнил и стал вытекать. В клинике Шилкина назначили и провели экстренную операцию по пересадке роговицы. Теперь ему предстоит долгая реабилитация.

Таким вернули Тигрулю:

bcb764887263.jpg

224ba4d2fba5.jpg
 

27.07.2020 Валентина после угрозы обращения в полицию передала в подъезде маму кошку сокуратору Ольге, т.к. на тот момент Лизу она везде заблокировала. 

 

Стоит отметить что от шерсти животных исходила невероятное зловоние, словно они все это время сидели в собственных экскрементах. Запах у выживших Тигрули и Ночки полностью не ушел до сих пор!!! Лиза и Ольга так и не попали в "приют", но по словам других волонтеров помещение "приюта" представляло из себя подвал без дневного света и вентиляции, где содержалось 60-70 кошек. Эта цифра ни раз озвучивалась и Лилией в соц.сетях. Спрашивается, о каких потенциальных ручках, учитывая состояние животных, рассказывала Лизе Валентина...

 

==========А вот для объективности ситуации комментарий Валентины (без изменений), который она дала журналистам мытищенского телеканала:

  Сложившаяся ситуация патовая. Я вынуждена доказывать, что я не верблюд, а это бессмысленное занятие. Мой общий стаж волонтерства более  4 лет. Если бы я имела некий умысел, мое имя было бы известно с дурной стороны за эти годы, были бы уголовные дела, дела о мошенничестве и т.д. Я состою в хороших партнерских отношениях с другими волонтерами, приютами, ветеринарами. 4 года я подбираю, лечу, содержу, фотографирую, пристраиваю, животных. За это время было пристроено более 300 животных. Я передаю их на территории «нового хозяина», чтобы убедиться, что животное не идет на корм питонам, нет агрессивных собак в квартире, животное не передается  в качестве игрушки. Кураторство продолжается после пристроя, люди присылают приветы из дома с благодарностями.
С уличными животными не бывает легко. Они на 90% с хроникой патологий и вирусов, полученных от уличной мамы еще в утробе, которые могут не проявиться в первые заборы анализов. Реакция на прививки тоже не бывает всегда хорошей, но не делать прививки я не могу. Бывают, очень редко трагические случаи, как этот. У каждого приюта, у каждого ветеринара, у каждой передержки есть этот %.
Социальная волна – понятное явление, я тоже остро реагирую на подобные посты в соц. сетях.
В настоящий момент я подверглась травле, мои личные данные без разрешения распространяются в сети, мне угрожают, караулят у дома, возле приюта. Ночью ломились туда, переполошили охрану. Приходил участковый. Жалоба не получила подтверждения по данным проверки.
Что остается делать мне? Дала комментарии в личку, в сети, выложила фото, видео, данные по прививкам и заключениям врачей. Что мне надо сделать сейчас, чтобы это прекратить? Обзванивать мой круг, объяснять ситуацию, с просьбой писать их истории, отзывы, их впечатления обо мне? Это абсурдно. Волонтерство бросать не буду, хоть эта история разделила мою жизнь на «до» и «после».

===================================================================================== 

==========вот как комментирует Лилия в соц.сетях случай со смертью котенка на передержке Валентины

470fd3ca5a88.jpg

a21e5e98a87b.jpg

9d943bc8c601.jpg
 

в конце Лилия приглашает всех для обсуждения в закрытый чат, где модератор, как вы догадались, она сама. В то время как Лиза и Ольга требовали публичного обсуждения в соц.сетях, но Лилия быстро заблокировала их. Вот еще один циничный комментарий Лилии по поводу смерти котенка, все как видим сводится к деньгам. Интересный факт о Лилии. Лилия по ее страницам в соц.сетях производит впечатление опытного волонтера, взявшего на кураторство огромное количество животных. Пристройства происходят почти каждый день, что мы видим на ее нескольких страницах в инстаграмм. Никому даже в голову не придет, что Лилия занимается бездомными животными не так давно... с января 2020. В чем Лилия действительно преуспела так это во вранье. 

f501077f1811.jpg

 

 

 =====Отзывы других волонтеров======

Можно было бы предположить, что Лиза безответственный и скандальный куратор (как это пытается сейчас представить Лилия), Вы же, уважаемый читатель, не знакомы с ней лично, в отличие от меня.

Но тогда как быть с остальными "благодарными клиентами"? Комменты ниже - это только вершина айсберга. Это лишь те, кого не удалось обмануть Валентине и Лилии, и те, кто увидел посты Елизаветы в соц.сетях в волонтерских группах. А представьте сколько простых людей приносили найденных котят в этот  с позволения сказать приют и которые до сих пор думают, что животных Валентина и Лилия пристроили в добрые руки.

=========(1)============

2c8e62fc623e.jpg

5478811a4aae.jpg

 

============(2)===============

1d9b79d24b2e.jpg

==========(3)================

5a0da0475bf0.jpg

f67b4873c822.jpg
 

=============(4)=================

504ffb3a0359.jpg

e6d4592e1459.jpg

fe1de0c79edb.jpg

 

 ========(5)==============

99aa617f0493.jpg

     

======(6)========================

a46d488b5613.jpg
 

 

 

 

 

Изменено пользователем El ray
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.  Я - Ольга, сокуратор вышеупомянутых котят. Могу ответить на любые вопросы. У меня на странице в Инстаграм в актуальном собраны переписки и т.д. Проливающие свет на историю. (Выложено ещё не все, продолжаю по возможности). kotopomoshch_msc

 

Слава, спасибо за публикацию здесь. 
 

Пожалуйста, если у вас там животные - заберите их, очень надеюсь, что удастся. Пожалуйста, не отдавайте туда животных!!! Если сомневаетесь - послушайте диалоги у меня на странице - много часов потратила, чтобы все было понятно  и Лилии не удалось изворотливо выйти сухой из воды комментариями, забыв о животных напрочь.

 

В данный момент животных перевезли из старого помещения в неизвестном направлении (и из квартиры, и из приюта). Под соусом «в новое помещение». Расшириться позволил сбор на сайте Джой реактор. Лилия в последнее время активна только там. Посмотреть  на этом ресурсе все можно по тегу «наш кошкин дом».В Инстаграм всех неугодных сразу блокирует, в фейсбуке страница есть, но отвечать там «неудобно, не сижу». Главный «аргумент» Лилии - распространяют грязь от зависти сбору. Абсурдный не только своим смыслом, но и абсолютно нелогичный. Наш Мишутка умер задолго до вышеупомянутого сбора. Пусть заберут все деньги мира, но животных больше не гробят. Людям там на днях выложили «тизер» нового прекрасного помещения. На фото в помещении, которое с равным успехом может быть чьей-то кухней, 5 котов и 4 котёнка. Где остальные животные, которых до переезда было как минимум 50, неизвестно. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы далеко не единственные пострадавшие От этой деятельности. После публикации в Фейсбук, Лизе стали звонить и писать разные люди, многие сталкивались уже с аналогичной историей - как только хотели приехать, котята внезапно пристраивались или умирали. 
Одна из таких пострадавших также изложила свою историю для репортажа Первого Мытищинского. Сокуратор кошки, которую откликнулась курировать Лилия, сейчас в шоке от состоянии кошки, которую чудом забрала. В анализах положительные вик и влк после пребывания там, до были чистые. 
 

Мы боремся за братика погибшего Мишутки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://joyreactor.cc/search?q=Наш+кошкин+дом Ссылка на Джой реактор, где сейчас чаще всего пишет Лилия. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, maevska:

наhttp://joyreactor. /search?q=Наш+кошкин+дом Ссылка на Джой реактор, где сейчас чаще всего пишет Лилия. 

вы в полицию заявили????? ка к   минимум в роспотребнадзор и налоговую ?? незаконаая предпринимательская деятеьность и плюс 245 ст Ук Ф ..  честно я не понимаю.....   иногда для куратора спихнуть животное это выход...  каждый день контроль должен быть и посещение раз в неделю ка к минимум! что бы оценить состояние животного...как часто вы навещали своих подопечных?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Kamelia37:

вы в полицию заявили????? ка к   минимум в роспотребнадзор и налоговую ?? незаконаая предпринимательская деятеьность и плюс 245 ст Ук Ф ..  честно я не понимаю.....   иногда для куратора спихнуть животное это выход...  каждый день контроль должен быть и посещение раз в неделю ка к минимум! что бы оценить состояние животного...как часто вы навещали своих подопечных?

вы лучше задайте аналогичный вопрос тем, кто там продолжает держать своих кураторских животных и сейчас, несмотря на громкий скандал в соц.сетях. Получили фото от Валентины и успокоились. 

Я вообще заметил, много  претензий предъявляется в адрес Лизы и Ольги, а между прочим это они разобрались что к чему за несколько недель, не дали себя обмануть этим аферисткам и не стали замалчивать ситуацию. Кстати, вся эта борьба  требует огромных временных ресурсов. Я уже про нервотрепку промолчу - у этих "предпринимательниц" Вали и Лилии тоже есть своя группа поддержки, между прочим. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Kamelia37:

вы в полицию заявили????? ка к   минимум в роспотребнадзор и налоговую ?? незаконаая предпринимательская деятеьность и плюс 245 ст Ук Ф ..  честно я не понимаю.....   иногда для куратора спихнуть животное это выход...  каждый день контроль должен быть и посещение раз в неделю ка к минимум! что бы оценить состояние животного...как часто вы навещали своих подопечных?

по поводу обращения в органы не хочу раскрывать наши планы т.к. это могут прочитать и прихлебатели этих дам

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Kamelia37:

вы в полицию заявили????? ка к   минимум в роспотребнадзор и налоговую ?? незаконаая предпринимательская деятеьность и плюс 245 ст Ук Ф ..  честно я не понимаю.....   иногда для куратора спихнуть животное это выход...  каждый день контроль должен быть и посещение раз в неделю ка к минимум! что бы оценить состояние животного...как часто вы навещали своих подопечных?

Извините, юридическую сторону я пока комментировать не буду. В силу, думаю, понятных причин. Животных никто не спихивал. Лиза ежедневно была на связи. Параллельно носясь с огромным количеством животных. Я на передержках животных которых курирую никогда не держала, только в клиниках или во временных семьях. Лиза до этого с услугами передержек тоже не каждый день сталкивалась. Изначально было доверие. А вот договориться о визите все это время не получалось - форс мажоры у дамы постоянные и занятость. Сначала верили, потом доверия становилось все меньше. Когда его не стало совсем, мы столкнулись с тем, что совершенно не понятно что делать. Идти ломать дверь квартиры? Устраивать слежку? Отбивать котят силой? Это абсурд. Думаю, многие меня поймут. 

Но знаете, даже если предположить, что мы абсолютно безответственные люди - отдали и забыли ( таких много. Не в силу безответственности тех людей. Очень многие как оказалось вообще далеки от зоотемы. Нашли коробочку котят, им дали телефон Вали- отвезли, успокоились, забыли.)- это не значит, что им позволено творить все что угодно, заражать животных, доводить до болезней и смертей. 
 

Если вам действительно интересно разобраться - у меня в Инстаграм много материала с доказательствами, что попасть на передержку нам именно не давали, а не мы лежали и ленились. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у этой черной передержки, помимо огромного числа недовольных людей, тем не менее, есть своя небольшая "группа поддержки"(!!!). Вот комментарий по этому поводу, с которым я полностью согласен :

e831016835ca.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кураторы сами виноваты в том, что так все произошло.

Как часто они посещали своих подопечных? Раз в неделю, 2 раза в месяц, независимо от того что говорила сама передержка.

Тем более котята и кошки, которых они туда сдали были больны. 

 

Когда больных животных кладут в стац ветклиники, то куратор звонит туда каждый день и интересуется состоянием. Почему здесь больных животных разместили на обычную передержку и забыли о них? Почему не лечили в стаце? Ведь знали какое количество кошек там проживает...

Нет слов... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Мур-Мур-МЯЯ-У!:

Кураторы сами виноваты в том, что так все произошло.

Как часто они посещали своих подопечных? Раз в неделю, 2 раза в месяц, независимо от того что говорила сама передержка.

Тем более котята и кошки, которых они туда сдали были больны. 

 

Когда больных животных кладут в стац ветклиники, то куратор звонит туда каждый день и интересуется состоянием. Почему здесь больных животных разместили на обычную передержку и забыли о них? Почему не лечили в стаце? Ведь знали какое количество кошек там проживает...

Нет слов... 

если Вы про моих знакомых кураторов, то они отдали здоровых котят на передержку, анализы и фотографии в теме выложены. И кстати,  большой процент "клиентов" этой передержки-приюта , это простые люди, не волонтеры. Нашел человек коробку с котятами, не смог пройти мимо. Куда ему обратиться за помощью? В соц.сети. А там присоветуют отдать опытным волонтерам Вале и Лилии. Вот люди отдают, думают что животные в надежных руках. Через некоторое время им сообщают, что котята пристроены... Люди довольны. Потом сами советуют эту передержку другим таким же.

 

А в целом да, кураторы во всем всегда виноваты и всем должны: передержкам, клиникам и т.д. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29.07.2020 в 03:31, El ray:

Пострадавший куратор не я, а мои друзья волонтеры Елизавета и Ольга.

 

8 мая Елизавета привезла на квартиру к Валентине (Мытищи, Новомытищинский проезд 20) маму-кошку Ночку и 2-х котят Тигрулю и Мишутку, которые были недавно отловлены. Перед этим семейству были сданы многочисленные анализы. По анализам были выявлены микоплазмоз и гемабартонеллез (все мы знаем, что лечатся оба паразита банально, юнидоксом). Животные были внешне здоровыми (у Тигрули лишь немного подтекал глазик), что видно на фотографиях.

Это Вы писали?

Где же животные были здоровы? Гемо серьезное заболевание и от его нелечения умирают... глаза тоже надо лечить.

По фото - так нездоровые животные.

Куратор отправил больных животных на обычную передержку. Сколько раз в неделю он проведал больных котят? Какие лекарства привез и как часто видел их улучшение в лечении? Больной глаз надо было показать офтальмологу и капать возможно не один раз в сутки... котят хоть лечили на обычной передержке-приюте?

Или все было на словах?

 

Вы считаете куратор не виноват?

Почему больных котят не лечили в стаце? Почему не проведывали малышей и не интересовались как идет лечение? Чего ждали 1-2 месяца?

Печально... 

 

И да. От 14 марта была тема другого человека об этой передержке. Отзыв не очень. Почему все же выбрали ее?

Изменено пользователем Мур-Мур-МЯЯ-У!
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Мур-Мур-МЯЯ-У!:

Это Вы писали?

Где же животные были здоровы? Гемо серьезное заболевание и от его нелечения умирают... глаза тоже надо лечить.

По фото - так нездоровые животные.

Куратор отправил больных животных на обычную передержку. Сколько раз в неделю он проведал больных котят? Какие лекарства привез и как часто видел их улучшение в лечении? Больной глаз надо было показать офтальмологу и капать возможно не один раз в сутки... котят хоть лечили на обычной передержке-приюте?

Или все было на словах?

 

Вы считаете куратор не виноват?

Почему больных котят не лечили в стаце? Почему не проведывали малышей и не интересовались как идет лечение? Чего ждали 1-2 месяца?

Печально... 

Вы серьезно про стационар сейчас? 

 

1) Гемобартонеллез лечится докисициклином за 10-14 дней. Здесь он был либо в носительстве, либо вообще анализ ложноположительный, на фото до передержки человек с нормальным зрением увидит, что котята здоровы.

 

2) Котенка с подтекающим глазом предлагаете к Шилкину отнести? Я не миллионер, я сам лечу подтекающие глаза.  Если улучшений нет за 14 дней, то отнесу к офтальмологу, который, кстати, сделает те же назначения, что и терапевт, но возьмет в 3 раза больше за прием. Так вот передержка, раз взялась "лечить", должна была поставить куратора  в известность о том, что состояние глаза ухудшилось. 

 

Читайте, пожалуйста, мой пост внимательнее, хронология событий там есть. КУРАТОРА НЕ ПУСКАЛИ К КОТЯТАМ, СКРЫВАЛИ АДРЕС ИХ НАХОЖДЕНИЯ. 

 

И не надо переводить акцент на вину куратора. Вы знаете кураторов с ПИКа, которые СЕЙЧАС держат своих животных на этой "передержке"? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, El ray:

КУРАТОРА НЕ ПУСКАЛИ К КОТЯТАМ, СКРЫВАЛИ АДРЕС ИХ НАХОЖДЕНИЯ. 

 

И не надо переводить акцент на вину куратора. Вы знаете кураторов с ПИКа, которые СЕЙЧАС держат своих животных на этой "передержке"? 

Гемобартенелез не бывает в носительстве. 

Котята заведомо были размещены на массовую передержку больными. Это видно даже по фото. И кошка с больным глазами...

Я думаю нормальный пиковец никогда не повезет больное животное на такую  массовкю и незнакомую ему передержку-приют. А выберет стац или пиковскую передержку с медуходом.

А куратор сам сдал туда больных и забыл... только через месяц начал что-то подозревать. Я уже не говорю о том, как часто он интересовался больными. И как часто туда приезжал, чтобы отвезти лекарство и посмотреть состояние!!! котят и кошки, ведь именно он является главным и решающим человеком в жизни этих животных и именно он несет за них ответственность (куратор то он, а не передержка). 

И если куратора не пускают на передержку, то животных надо срочно забирать, возможно с полицией. Этого ничего не было сделано... куратор чего-то ждал... ждал дни, недели, месяц...

Покажите хоть одну пиковскую передержку, которая не пускает к своим подопечным... 

Не вижу смысла больше писать одно и тоже. Я думаю вывод все сделали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Мур-Мур-МЯЯ-У!:

Гемобартенелез не бывает в носительстве. 

Котята заведомо были размещены на массовую передержку больными. Это видно даже по фото. И кошка с больным глазами...

Я думаю нормальный пиковец никогда не повезет больное животное на такую  массовкю и незнакомую ему передержку-приют. А выберет стац или пиковскую передержку с медуходом.

А куратор сам сдал туда больных и забыл... только через месяц начал что-то подозревать. Я уже не говорю о том, как часто он интересовался больными. И как часто туда приезжал, чтобы отвезти лекарство и посмотреть состояние!!! котят и кошки, ведь именно он является главным и решающим человеком в жизни этих животных и именно он несет за них ответственность (куратор то он, а не передержка). 

И если куратора не пускают на передержку, то животных надо срочно забирать, возможно с полицией. Этого ничего не было сделано... куратор чего-то ждал... ждал дни, недели, месяц...

Покажите хоть одну пиковскую передержку, которая не пускает к своим подопечным... 

Не вижу смысла больше писать одно и тоже. Я думаю вывод все сделали.

Т.е. то что куратор что-то сделал неправильно ПО ВАШЕМУ МНЕНИЮ делает Черную передержку НЕ черной?

 

Я думаю, да,  все сделали вывод по поводу Вас. Остается понять причины, по которым Вы пишете здесь ахинею, защищая черную передержку:

1) Вам лень было прочитать мой первоначальный пост? или хотя бы фотографии рассмотреть, одев очки

2) Вы сами там держите животных? 

Только имейте ввиду, если Вы там держите своих животных, даже если с ним все в порядке, Вы финансируете конвейер смерти других животных. И Вам с этим придется жить.

 

И не дай Бог новички-волонтеры Ваши советы прочитают и понесут в инфекционный стационар котят с микоплазмой или гемабартонеллезом, где заплатят кучу денег за то, с  чем может справиться обычный хозяин животного, не волонтер, и где их заразят какой-нибудь панлейкопенией. 

 

Напомню всем читателям: и у Зайцевой были защитники и у Петросьян (БАН ЭКО) тоже были.

 

Для читателей же, которые действительно готовы потратить своё время на понимание ситуации поясню. 

Гемобартонеллез еще как может быть в носительстве. Организм здорового животного вполне сам в состоянии держать его под контролем и даже избавиться от него. Гарантированно же избавиться быстро от него при помощи простого антибиотика может даже не волонтер, а вполне обычный владелец кошки, просто сходив 1 раз к терапевту и получив назначения. И кстати, передержка, на словах (да, представьте себе в договоре никто этого не прописал, потому что письменного договора и не было) взяв назначения и лекарства, обещала выполнять. 

Почему не было договора? Вообще договоры кураторов с передержками довольно редкое явление. Обычно передержки рекомендуют по сарафанному радио довольные клиенты и авторитет передержки в волонтерской среде является лучшим "договором". Но и договор (в том виде, в котором мы его можем составить) не является панацеей против мошенников.  Т.к. идентификацию животного дает ТОЛЬКО чип + паспорт с вписанным номером чипа.  

 

Теперь по поводу недопуска на передержку. По-разному можно не пускать. Можно сказать "больше сюда не звони", тогда все понятно. А можно, как делают изворотливые мошенники, очень хитро уклоняться, присылать видео, по которым не особо понятно что-то, доброжелательно просить перенести встречу под благовидным предлогом. Напомню, дело было во время карантина, когда перемещения по городу сами по себе были затруднены. 

 

Так что в теории сидя на диване очень все легко и просто. Без достаточных оснований НИ один разумный куратор не будет ссориться с передержкой, где у него сидят животные. 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...