Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Нашли собаку, пуля в позвоночнике, страшные пролежни, помогите кто может спасти его, Набережные Челны


VitaVesta
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Ююлька @ 9.3.2020, 8:35) <{POST_SNAPBACK}>
В первом посте по датам нужна краткая характеристика ситуации.
Ну, например.
01/01/01 - обратились к врачу получили разъяснения
02/01/01 - пытаемся встать на коляску, продолжаем искать передержку и средства на нее...
И т.д.
Если уж совсем ничего не происходит - пишете - без изменений


Спасибо огромное за разъяснения. Сейчас все распишу.
Огромное спасибо всем, кто отзывается на нашу беду. Спасибо за помощь, советы, поддержку. Изменено пользователем VitaVesta
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VitaVesta! Дайте мне голодный тел. в личку - переведу немного. МОСКВА и МО! ПИТЕР ! Другие ГОРОДА! Где отклик? Мы же все с вами и спасатели, и опекуны, и волонтеры, когда нужно.Просто НЕПРОСТИТЕЛЬНО не помочь нашим друзьям в Набережных Челнах! Не буду скрывать - оторву от своих на пожизненном содержании. Но тут SOS! Кто из ПИКовчан вместе со мной готов помочь - разными способами - кто как может? Отзовитесь! Вспомните! У нас на ПИКе был и Рождественский подарок, и Новогодний - и все в итоге сложилось благополучно вопреки всему. Пусть это будет наш ВЕсенний подарок - и мы ему подарим хорошую жизнь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(lira @ 9.3.2020, 17:58) <{POST_SNAPBACK}>
VitaVesta! Дайте мне голодный тел. в личку - переведу немного. МОСКВА и МО! ПИТЕР ! Другие ГОРОДА! Где отклик? Мы же все с вами и спасатели, и опекуны, и волонтеры, когда нужно.Просто НЕПРОСТИТЕЛЬНО не помочь нашим друзьям в Набережных Челнах! Не буду скрывать - оторву от своих на пожизненном содержании. Но тут SOS! Кто из ПИКовчан вместе со мной готов помочь - разными способами - кто как может? Отзовитесь! Вспомните! У нас на ПИКе был и Рождественский подарок, и Новогодний - и все в итоге сложилось благополучно вопреки всему. Пусть это будет наш ВЕсенний подарок - и мы ему подарим хорошую жизнь.


Благодарю Вас за отклик на нашу беду. Огромное Вам спасибо за Ваши переживания и поддержку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пытались поставить его на коляску, чтобы увидеть недочеты. Коляску обратно увезла на корректировку.
Дукалис начал хулиганить, матрас начинает приходить в непригодность, уже подклеиваем, чтобы воздух держал. Хочет двигаться он, а мы все с коляской боремся. Заключили договор с приходящей медсестрой по уходу за животными на ее условиях. Хочу написать в реабилитационные центры, может кто то его возьмет на реабилитацию после залечивания пролежней.



Договор № 1 от 10.03.2020г.




Изменено пользователем VitaVesta
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие вы молодцы, что не теряете надежды.

Он растерянный, не понимает, чего от него хотят.
Бедный пёс. Эти выразительные глаза.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(AnnaAnnaAnna23456789 @ 12.3.2020, 21:07) <{POST_SNAPBACK}>
Какие вы молодцы, что не теряете надежды.

Он растерянный, не понимает, чего от него хотят.
Бедный пёс. Эти выразительные глаза.

Да, он до сих пор не понимает, его многое пугает, что сейчас с ним делают. Он как маленький инопланитянин. Но я верю, что наступит день, когда он будет бегать, как другие собаки спинальники на всех этих видео которые мы пересмотрели за все это время, пока пытаемся понять как эта коляска делается, чтоб именно для него она была удобной, хотя бы на первое время. Из за пролежней на задней поверхности таза, многие варианты не подводят. Спасибо огромное что Вы с нами! Изменено пользователем VitaVesta
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Благодарю Ирину Владимировну Ф. за помощь 700 руб. Спасибо за отклик!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я БЛАГОДАРЮ ВСЕХ людей, которые отзываются на нашу беду с Дукалисом, за ваше сочувствие, переживание, советы, помощь. Всех Пиковцев и людей со всех городов с фейсбука, кто помогает финансово оплатить нам приходящего медработника на данный момент для Дукалиса. От всего сердца благодарю Маргариту Яковлеву, человека без которого я бы не справилась, за помощь в сборе, за помощь как найти коляску и которая в любое время суток готова помочь чем может. Спасибо огромное! Юлию Соболевскую, что переживает вместе с нами и советует как нам поступить и к кому обратиться. Людмилу Миронову за поддержку и координирование. Елену Азарянскую за отклик на помощь в сборе и советы по лекарственным препаратам. Лизу Караваеву за помощь решить нашу проблему с коляской для Дукалиса. ВАС так много, я так благодарна вам ВСЕМ! Изменено пользователем VitaVesta
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прстите немного запаздываю с новостями, уезжала с другой собакой в другой город.
Дукалис лечится, правда скучает, снова подгрыз шланги у противопролежного матраса, все что есть рядом на кровати пытается скинуть и поиграть.
Дукалиса познакомили с девочкой Мухой



Меряли ему снова коляску



Дукалис начал очень интересоваться внешним миром, потихоньку знакомим с собаками, которые живут и бывают на лечении у Фаи в доме. Милый и добрый мальчик. Изменено пользователем VitaVesta
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самодельную коляску снова подредактировали и выводим потихоньку Дукалиса гулять. Но впереди ремни давят сильно на шею, заказали шлейку, чтобы попробовать ее прикрепить к коляске и тем самым создать ему больше комфорта.


Потихоньку начинает общаться с Мухой вне дома.


Лечение пролежней и ран продолжается, массаж и занятия все по плану. Изменено пользователем VitaVesta
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто невероятно, сколько всего вы сделали практически без внешней помощи.
Небо и земля — по сравнению с тем, какой он был вначале.
Вы потрясающие.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С реабилитационных центров ответа по прежнему нет, также пока нет ответа от тех, кому я недавно обратилась к тем кто содержит таких собак, о возможности взять Дукалиса к себе, так как в приюте где более ста собак, для такой собаки как он не место. Ему нужен человек, друг, индивидуальное внимание. Главное, что сейчас он в тепле, кушает, даже "гуляет" по немногу, а человек, который его полюбит и захочет забрать, чтобы о нем заботиться обязательно найдется. Всему свое время. Самое сложное надеюсь уже позади. Он не скитается наполовину обездвиженный в поиске еды, в мороз с полным мочевым пузырем и ранки зарастают и никто его не обижает!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Продолжаем давать препарат Синулокс



Гуляем





Пытаемся закрепить повязки и мази на пролежни, но терпения Дукалиса хватает не на долго, парень и в памперсе ..вдруг новая подружка Муха увидит)...

Изменено пользователем VitaVesta
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лечение Дукалиса продолжается. Кушает хорошо, ранки затягиваются. Снег на улице растаял и Дукалиса чаще стали выводить на улицу, чтобы он больше двигался и набирался сил.

Видео прогулки


Дукалис на солнышке греется


Корм для мальчика
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Дукалис чувствует себя хорошо. Сделали вторую коляску ему с большими колесами и со шлейкой. На первой коляске тоже установили другие колеса. Бегает на поводке по территории деревни где он на передержке и стали отпускать одного на территории дома. Ходит туда где ему хочется. Стал очень активным, на месте как раньше не сидится ему. Если оставляешь одного, все в комнате разбрасывает.
Пролежни хорошо затягиваются, глубина пролежней зарастает, диаметр сужается. Но иногда еще кровит, но гноя нет. Пока гуляет на коляске прикрепляются повязки.









Изменено пользователем VitaVesta
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заключено допсоглашение по уходу за Дукалисом




Приобретен корм и лекарственные препараты (первая позиция)



Изменено пользователем VitaVesta
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Дукалис по прежнему на передержке у Фаи. На самодельной коляске ему ходить не нравится, сколько бы раз ее не редактировали, ему не комфортно, все таки это не спецколяска.. Ему проще ползать, а уползти он может далеко, участок большой, но там есть другие собаки и это не безопасно. Анатолий пытался сделать ему воздушную подушку между задних лап, чтобы ползать и не стирать лапы, но результата это не принесло. Он очень активный, ползает со скоростью ветра, и стирает все при таких движениях и лапы и бедра. Плюс недавно подобрали собаки опять с пулей в позвоночнике (Снежок назвали), в том же районе. То есть человек подходит к дружелюбной собаке и стреляет ей в упор в позвоночник. Эти случаи мы передали на телевидение в нашем городе и был репортаж в новостях. Хотелось бы поймать этого человека и наказать. Пока даю ссылку на видео эфира https://vk.com/tnt_efir?w=wall-29988700_105149

Изменено пользователем VitaVesta
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

После шумихи в СМИ случаи о жестоком обращении к животным в нашем городе переданы в прокуратуру. Возобновили уголовное дело по Дукалису ( ранее было отказано). Идет следствие. Связались с реабилитологом с г. Санкт-Петербург, получены видеоматериалы по реабилитации собак спинальников, чтобы выработовать спинальную походку. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...