Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Дачные безнадеги. Четверо мелкашей котят.


ГалкаД
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Итак, вчера я хотела поделиться хорошей новостью. Точнее, их несколько. С удовольствием делюсь.
Первая хорошая новость: котята уже не умрут. Т.к. я еще не встречалась с паном, но много читала и слышала (в т.ч. достаточно близко),я очень боялась, что они умрут. Врач сказала - нет,они уже выжили, страшное позади. Котята точно будут жить!!!! yahoo.gif
Вторая новость, которая меня не очень обрадовала, но хоть что-то прояснила. Врач сказала, что предстоит долгое восстановление. Увы, долгое. взможно. месяцЫ. Но я надеюсь, что мы сократим этот срок до минимума.
Ну и главная новость на сладкое: кажется, мне удалось запустить механизм!!!! Не могу сказать, что он работает, как часы, но он ЗАРАБОТАЛ! yahoo.gif
Рассказываю подробности. Посоветовавшись с 3 врачами и волонтерами, я, как всегда, выбрала то, что мне показалось правильным из всех советов. Итак, я решила кормить их только одним кормом. Лечебным и полезным. Точнее, 2 корма. Один для Доси - восстанавливающий (хиллс a/d). Другой для Дуси - для восстановления ЖКТ(хиллс i/d). Я выбрала антибиотик, действующий именно на ЖКТ - энтерофурил (кроме того, именно на нем в первый раз мы и восстановились). Фортифлора очень дорогая, но она действует именно на желудок котят (не буду передавать тираду о бесполезности бифидумбактерина и т.д).Кроме того, многие кошки едят, если в еду добавляют именно фортифлору (чем-то она привлекает). И я уже 2 дня докармливаю Дусю насильно. не очень-то нам двоим это нравится.
Не знаю, что именно из всего перечисленного или все в комплексе, но это СРАБОТАЛО! appl.gif Дося, правда,по-прежнему, ест на ручках, но иногда ест прямо на месте. А Дуся иногда ест и свое и досино! Правда, это было пока пару раз. Но ведь было!!! В поносе стали появляться частично оформленные какашки ( простите за подробности).
Вот такие новостЯ! Не знаю, кого как, но меня они радуют.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки не ссорьтесь, плиз, и так на улицу не выйти smile.gif))
Я ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ РАДА за котят-девчат, удачи во всем!!!
СПАСИБО помогающим в теме и словом и делом!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Евгения123 @ 31.3.2020, 17:33) <{POST_SNAPBACK}>
Девочки не ссорьтесь, плиз, и так на улицу не выйти smile.gif))
Я ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ РАДА за котят-девчат, удачи во всем!!!
СПАСИБО помогающим в теме и словом и делом!!!!

Не будем rolleyes.gif

Цитата(mamenok @ 31.3.2020, 10:54) <{POST_SNAPBACK}>
Я поняла - это было просто выражение такое...

Заметьте, в том посте я дважды извинилась за резкость и ни одного возмущенного смайлика вам не поставила.
И не нужно было тратить время и силы, чтобы меня опровергать по всем пунктам. Можно было потратить его на то, чтобы написать, что вам посоветовали врачи. Опытные форумчане сразу бы вам написали, на что не стоит тратить деньги.

На этом откланиваюсь, больше не побеспокою.

Может, я не права. Тут, как в анекдоте. Один написал"хлеба нет", а другой прочитал "ХЛЕБА НЕЕЕЕЕЕТ!!!!!" unsure.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дуся сегодня какала всего 3 раза. А не после каждого приема пищи и между ними.
едят ведь, девочки! Едят!!! Только что Дося съела тарелочку лечебки самостоятельно (даже не на ручках), а Дуся полтарелочки лечебки и заела ее сушкой!!!! Конечно, это очень мало. Но они начали есть! Механизм запустился!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я уезжаю. Стою перед дилеммой: брать котят с собой или кидать на дочь? Не знаю, смогу ли я вернуться в ближайшее время? На сколько я уезжаю? Стоит ли стрессовать котят? Стоит ли кидать котят на дилетанта? Что выбрать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
Я, вероятно, попробую реанимировать тему. Потому что котятам нужен дом это раз, и помощь для них нужна это два.
Новости:
Алине пришлось задержаться в г. Курске, семейные обстоятельства. Котята оставались дома у нее на попечении дочери. Но в прошлую пятницу и дочери пришлось срочно уезжать к Алине. Котят в срочном порядке перевезли на передержку к знакомой девушке в г. Железнодорожный. Передержка совершенно бесплатно, но помощь на корм и наполнитель однозначное условие, потому что с работой сейчас сложно, и не только у передержки, но и у самой Алины. Котята дико здорово выросли. Это две большие рыжие кошки по 8 месяцев. Ясное дело, что их надо стерилизовать, потом пристраивать, иначе никак. Прививок пока нет тоже. По характеру: все очень сложно, трусихи-поддиванные. Они прожили три месяца видя только 1 человека в квартире, и то занятого, так что очень нужна социализация. Лоток признали. Фото чуть позже.
Вот такие дела...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть кошкам 8-9 месяцев?
Давайте помогу без денег с размещением на Авито и Юле под своим аккаунтом. И фото обработаю чтоб по пикселям не совпасть.
Только есть вопросы.
Простите, всю тему не могу читать.

1. Сколько их всего. Мальчики/девочки?
2. Прививки.
3. Стерилизация/кастрация.
4. Про диковатость поняла.
5. Какой корм и какой наполнитель? Воспитаны хорошо или лоток бывает мимо?
6. Готовы отдавать в деревню, читай самовыгул sad.gif
7. Конечный человек, который будет разговаривать с потенциальными "ручками" и принимать решение об отдаче. Кто, имя и телефон для связи.
8. Про Железнодорожный поняла. Там где в каком районе? Смогут отвезти в другой город/район?

Если мое предложение неинтересно - не отвечайте smile.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИринаИрина - это как это ваша помощь не интересна, да вы что. flowers.gif Очень даже. Только вот чуть позже. Дело в том, что:
Котята - это две очаровательные ярко рыжие кошки-девочки.
Возраст 8 месяцев --отсюда -- надо стерилизовать, потом только в пиар.
Что бы сейчас пиарить, надо переделать фото. Они пока трусят, уши прижаты, сидят под диваном. Вытащить можно, гладить можно, ни за что не укусят, просто дрожат и умирают со страха.
Лоток - вот это на 5+.
Отдать в деревню на самовыгул, ой нет. В частный дом с забором, вниманием, надо говорить, в деревню нет.
Телефон для пиара мой, отвечать буду я 89636024420.
И огромное спасибо за отклик , за предложение помощи. Я вас "запомнила", о себе мяукну как будем готовы flowers.gif
-----------------------
Наш план:
1. Стерилизация примерно через неделю. Цена вопроса 1500 хвост. Нам надо 3000 рублей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина,
я была фин.куратором у этих малышек. Но в мае не переводила, поскольку никаких вестей не было. Готова перевести за май и июнь 2000 р. Пришлите реквизиты, кому переводить, можно в личку
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нина - flowers.gif , спасибо за помощь и поддержку.
Куратор девчонок теперь Ирина с ФБ и я.
Финотчет прежний редактировать не смогу, там тема в минусе, с разрешения модераторов начну все с начала. Будем пытаться справлять финансово, особых сложностей пока нет, предстоящие расходы:
1. Стерилизация.
2. Пересдать пан.
3. Прививки.
Текущие расходы: корм, это берет на себя замечательная Ирина Облачнова в поддержку ГалкиД и ее сложной жизненной ситуации.
Мои реквизиты: карта СБ привязана к телефону 89636024420, так же к этому номеру привязана карта ВТБ.
Заранее низкий поклон за помощь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нина - искренне благодарю за помощь! Подтверждаю, деньги 2000 рублей получены на мою карту. Эта сумма полностью пойдет на стерилизацию, это важно и нужно, девчонок надо пристраивать. Рада что вы с нами - flowers.gif
По плану стерилизация на этой неделе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера вечером стерилизовали девчушек. Наркоз перенесли нормально. На стерилизацию их отвозила хозяйка передержки - за что ей огромное искреннее спасибо - flowers.gif
Стерилизация стоила 3000 рублей за двоих котеек, чека не будет, т.к. доктор свой Катя Майер в Балашихе. отчет потраченной суммы только по фото.



Наши планы:
1. пересдать пан.
2. Прививки ( это под вопросом)
3. пиарные фото.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день!
Меня зовут Ирина, я один из кураторов малышек, хочу поделиться новостями.

Пишет передержка: "Пока действовал наркоз, было всё нормально, как только стали приходить в себя, думала, что в клетке у меня тигры! Дамы были крайне недовольны помещением в замкнутое пространство, и это мягко сказано, еле-еле поставила лоток и еду. Были попытки побега, очень нервничали, поэтому накрыла пледом клетку и старалась проходить очень аккуратно мимо клетки, боевитые киски!"

Далее сегодняшние новости:
"Операцию перенесли отлично, сегодня ведут себя уже гораздо лучше, даются гладится.
Позавчера поели немного грудки, вчера консервы и печень куриную, вот пока как-то так. Лоток без промахов, с этим проблем нет.
Надо им обязательно искать ручки , они хорошие, красавицы, хотя и трусишки - незнакомые ситуации повергают их в стресс. Им нужно скорее стать единственными и заласканными - у меня не хватает времени на всех, чтобы много разговаривать, гладить и держать на ручках, а они славные кошечки".

Так что следующая наша задача - как только подживут животики, навести красоту, пригласить фотографа и скорее-скорее искать дом малышкам, которые уже совсем и не малышки smile.gif

Ещё раз огромнейшая благодарность nina_k за финансовую поддержку красавиц!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сложно все. Алину (ГалкуД) они знали, с дочкой ее спали вместе, но росли то они получается совсем сами по себе, сейчас как то надо исправлять, или искать дом, где смогут держать и захотят совершенно самостоятельных кошек. Передержка, где сейчас кошатинки, тоже не всегда может уделять им время. Просто нет слов пока, не знаю как быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сложно с трусишками. Надо много времени им уделять, а это не всегда возможно. И пристроить их очень сложно. У меня вот не получается. Все дикари у меня оседают :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
 Поделиться
×
×
  • Создать...