Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Дачные безнадеги. Четверо мелкашей котят.


ГалкаД
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

мне, право, неловко выставлять такие фото (по сравнению с чистыми клеточками и уютными лежачками). Не помню, я уже говорила или нет, что я у меня нет возможностей заняться котятами? blush.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ГалкаД @ 3.3.2020, 22:40) <{POST_SNAPBACK}>
мне, право, неловко выставлять такие фото (по сравнению с чистыми клеточками и уютными лежачками). Не помню, я уже говорила или нет, что я у меня нет возможностей заняться котятами? blush.gif


Отправила 1000 с остатка сбора моей темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=317545
Спасибо, что спасли малышню cry2.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(nina_k @ 4.3.2020, 12:07) <{POST_SNAPBACK}>
И эти в дырку под ванной забились? Что-то мне это напоминает rolleyes.gif
А четвёртого поедем ловить? blush.gif

А я то тоже думаю что же это напоминает, прямо дежавю, как кстати предыдущие мейкунцы поживают? Такие зайчики у вас что тогда, что сейчас. А ванная с дырками, протоптанная тропа smile.gif))

Перевела малышатам 800 р, потом еще добавлю! Изменено пользователем Евгения123
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера я немного побыла мамкой у котят, у ГалкиД обстоятельства семейные сложные.
Детки очень хорошенькие, да - сжимаются в кирпичик, но не кусаются, не сильно убегают. Рыжие девочки вообще само обаяние... А пацан кругломордый, похож на британца что ли. Тоже красивый. Лекарство всем дала, все хорошо кушают, поноса меньше, но есть.


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галя, цветочный форум перевел сейчас 1000 р для малышей.
Будем очень надеяться, что малыши освоятся и поймут, что человек - это не страшно
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, девочки, спасибо огромное! Так случилось, что мне срочно надо было уехать в Курск (где сейчас и нахожусь, впервые за несколько суток дошла до компа.
Коротко о важном.
1 марта,полночь. Трое дикарей прибыли в свои "покои". Разнесли ванную в пух и прах. Те бегали по стенам,допрыгивая до батареи, скидывая все с полочки над раковиной. Эти бегали по стенам и потолку, допрыгивая до веревок над ванной, на коих и повисали или балансировали, сбрасывая все с полки над ванной. Я заходила раза 3, пригибалась, закрывалась руками, дабы кто-нибудь не пробежался по моей морде лица.
2 марта. Еще бегают по стенам, но уже значительно ниже. Шипят, боятся,но не дерутся. Худая рыжая девчонка мяучит непрерывно, периодически с завыванением. Глаза полные ужаса, все прячутся под раковиной. Отсутствовала полдня. Пришла в полвторого ночи .....все смешалось:тряпки, пеленки, станки, гели, шампуни...все это тщательно перемешано с поносом. До половины четвертого было чем заняться. Зато все съели! (при мне ни-ни). Все убрала, пошли гладиться. Двое сидят на ручках, сжавшись в комочек, ни живы, ни мертвы. Худая девочка медленно и осторожно утекает из рук. Я с ними серьезно поговорила, все объяснила, все затихли. До утра обдумывали сказанное. К утру все съели.
3 марта. Начали осваивать лоток в ванне. В лотке под раковиной лежат. (жили в дровах, видимо, запах дерева ассоциируется с жильем, а не с горшком). Осваивают, но промахиваются.
4 марта. Я спешно собираюсь. Дети остаются одни.(Что-то не срастается с приручением и счастливой жизнью) У меня паника. Дочь в Курске. Все заняты. Что делать? Не ехать не могу. Дети кушают, пьют, какают. Понос понемногу спадает. Осваивают второй лоток (поставила в ванну), промахиваются. С девочки уже не течет на ходу. В ночь уезжаю. Дети остаются одни (Все! И мои тоже)
5 марта. Марина-таки умудряется приехать ко мне (огрооомное спасибо!). Лоток почти освоен, но промахиваются. Нет ни воды, ни еды. все вылизали дочиста. Марина напоила, накормила, убрала, погладила. Дети остались одни.
6 марта.Рано утром приезжает дочь (сдали билет, поехала раньше). Кормит, убирает, опаздывает на работу. Говорит все, что думает по этому поводу. но есть "небольшая проблема: Васька сегодня должен поехать домой, но некому его отдать. Валентина-таки умудряется подскочить (спасибо огроооомное!!!), встретиться с ручками, ручки проходят последнюю инстанцию (вживую). Ручки, действительно, оказываются замечательными, Васька (так они велели его величать) уезжает ДОМОЙ!!!!! Миски пустые. Валентина кормит котят и убегает.
6 марта. Дочь уходит в 7, приходит в 12. До 7 и после 12 убирает, кормит, моется в течение 10 сек (потому что котята боятся и плачут) Дети весь день одни. С социализацией что-то идет не так.
7 марта - см.6 марта
Вот очень коротко о происходящем. Я когда-нибудь говорила, что не могу сейчас заниматься котятами? wacko.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pinpino! Евгения123! Bogul! Спасибо!!!Спасибо!!!Спасибо!!! Большууууущеее!!!! flowers.gif flowers.gif flowers.gif

Марина! Валентина! Спасиииибище!!!! flowers.gif flowers.gif flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(nina_k @ 4.3.2020, 12:07) <{POST_SNAPBACK}>
И эти в дырку под ванной забились? Что-то мне это напоминает rolleyes.gif
А четвёртого поедем ловить? blush.gif

Не, дырку закрыла ДВП на 28 слоев скотча! (этим повезло меньше - некуда ныкаться biggrin.gif )
Ох,нет...увы...Жалко мальчишку до безумия, но куда ж мне и когда?
Хотя неизвестно, кому повезло. Мальчишка на природе. Да, холодно, да,возможно, голодно. но он хоть понимает, что так и должно быть. Знает, как жить. А эти бедолаги сидят в жаркой маленькой ванной и трясуться от страха, не понимая, что происходит. Я, конечно, понимала, что будет не сладко. Но не думала, что настолько. Дети практически круглосуточно одни. Дочь только кормит их в полпервого ночи и полседьмого утра

Умоляю, возьмите малышей! Я даже примерно не смогу сказать, когда приеду.
Дочь еще ребенок, хоть и большой. Одно дело, иногда помочь маме по возможности, другое - полностью взвалить на себя эту ношу в ночные часы между работой. Изменено пользователем ГалкаД
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты








[/url]

pg[/img][/url]

фото сделаны в пн-ср(?) Изменено пользователем ГалкаД
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://obshe.net/posts/id1975.html
Вот здесь пишут про приметы у кого рыжей кот/кошка, рыжие к счастью, деньгам, ну а если серьёзно, даже и не знаю как помочь, вспоминаю как мы свою кошку на карантине держали в ванной, когда ее подобрали ещё котёнком, так звуки стиралка до сих пор для неё лучшая мелодия и любит она полеживать в ванной, типа детство вспоминает, пусть и у этих котят в дальнейшем так будет, где бы взять для них ручки ...

https://m.vk.com/rizhiekoshki
Вот здесь надо разместиться, здесь рыжие котята в дар.


https://m.vk.com/club398675
И здесь

Кто дружит с соцсетями, помогите!!! Изменено пользователем Евгения123
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да размещать-то пока некого. Ни фото, ни социализации,ни горшок на 5 не освоили. Ни " в люди" еще не выходили. Я-то как-никак хоть гладила их, приучала, приручала. А сейчас они одни целыми днями. Ни поиграть, ни лапки размять.

И ушастик мне не нравится. Все нормальные, а она худенькая, хребет торчит. То ли телосложение, то ли не доедала, то ли...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела обещанные фин.куратоские за март.

С праздником всех женщин, участвующих в судьбе этих котят и сочувствующих им!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нам бы пожить где, пока меня нет, хотя бы....Возьмите нас кто-нибудь к себе. cry2.gif
Влажный корм для котят закончился. Наполнитель заканчивается. Ушастика бы обследовать. Подааайте бедным котятам..... cry2.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Куратор до пристройства, б/п передержка на неопределенный срок, либо финансы на платную передержку + финансы на анализы (если кто возьмет на передержку) и влажный корм
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у вас ПАН и тишина...... mad.gif
А где цепляемость за жизнь всеми лапами? А где анализы? пересдача анализов? Где чеки? Так скоро по миру пойдете.
Что у котят по симптомам соответствует панлейкопении? как сегодня дела?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все есть...кроме денег и времени. Уехала за иммуноветом...если обнаружу, где он есть. Весь день ищу
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Трям, здравствуйте...Мне много было чего рассказать. Но не было времени. Совсем. Его и сейчас нет. Но выхода уже нет.
Итак, с поведением мы, вроде, справились. Одна девочка практически ручная. Назвала ее Дося. У нее лицо более круглое и сама она поплотнее. Мы уже спим вместе.Она не убегает, завидев меня. В общем, можно пристраивать.
Но вот вторая девочка, Дуся, меня беспокоила. И худенькая она, и голову все время прижимает, и смотрит исподлобья. А еще чихала 2 дня. А, самое главное, что по моему возвращению они перестали есть. Я передавала и перукупила все, что можно, и что нельзя - не едят. Ежедневное меню состояло из 6 блюд - не едят, хоть плачь! Понос на энтерофуриле, вроде, ушел. А по на второй день после моего приезда опять начался. Да такой понос-понос!
Денег нет, времени нет, я знаю что к концу недели уеду. И, все же, в субботу поехала к врачу. На поверку состояние Доси оказалось хуже, чем Дуси. У нее была температура 39.5, воспалены десна, хрипы в легких, воспалены глазки. У Дуси температура норм,воспалены глазки, дышать она вообще отказывалась. Симптомы непонятные. Точнее, понятные, но это может быть все что угодно. Сдали 2 комплекса: на вялотекущие и на респираторку. К сожалению, не сделали анализ на калицевироз. Что-то там в лаборатории не увидели, не доделали. Хотя палочку Дося жевала с упоением.
Что имеем: 2 больных котенка, все отр. Пан+ cry.gif cry.gif cry.gif Это как раз то, чего мне не хватало для полного счастья ИМЕННО СЕЙЧАС! Я итак мечусь между двумя городами, я практически не работаю, Михалыч отказался есть, ему плохо, креатинин непомерно высокий и...трям! здравствуйте, нате-ка вам пан в довесочек! (Я уже не говорю о том, что я боюсь пана, как огня, в любое время, а не только сейчас. И дома у меня непривитые животные). Ну что, доигралась в спасателя.
А с другой стороны, понимаю, ведь с паном на улице они, наверняка, были бы обречены.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...