Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котенок Атос. Рвота и понос с кровью.


GER@
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

28.05.20 - 2000 р от Лидии Викторовны

01.06.20 - 1000 р от Али

01.06.20 - 500 р от Татьяны (batanka)

01.07.20 - 1000 р от Лидии Викторовны

02.07.20 - 1000 р от Али

:gift:Девушки, спасибо огромнейшее за помощь!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21.07.2020 в 21:33, GER@:

Сложно угадать, что приведет хвостатых в восторг!!

Таня, какая судьба у удочки в итоге?? Спрятали под шумок потом ?

Атосина  скучать не дает совсем - то пакеты , к нему не имеющие отношения, по ночам вскрывает и раскидывает содержимое, то вдруг обнаружил наличие шторы на окне и вынудил снять ее на время...

 

Ага, удочка эта у меня для съёмок, единственная приличная :wub:

Атос взамен получил 2 других игрушки, одна не зашла, а от другой в восторге, тоже с перьями) Ему видно нравятся пернатые :P

 

В доме хозяйствует, ага. Без его пригляду ничего не происходит) Ну а в занавеску так классно заворачиваться... кто бы тут устоял?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Тоша приветствует простых смертных!

 

Сегодня пришла к выводу, что Атос скорее попушистел, чем потолстел. Весы показали всего 4 кг, зато кот спокойно занимает бОльшую часть стола. Может это скилл такой, кошачий, особый) но зато реально стал шикарен (кот, не стол), к зиме в шубе кота будет не найти)

 

Характер тоже стал поистине царский, если в неурочный час лапки потянешь, то можно огрести неудовольствия и кусь без предупреждения.

 

Если царь в настроении, то уже не отделаешься, лезет на коленки, хурмячит, валяется) Но если хочет, чтобы гладили, а ты уходишь - кусает со спины что ближе попадётся. Правда знает, что хулиганит, стоит повернуться лицом, он пугается и сразу драпает. Ещё может по дороге кому-то из собак заехать от негодования)

 

Короче, Насть, кота мы испортили почти полностью)

 

IMG-20200802-092612.jpg
IMG-20200802-092709.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тосина - шикарный царь! Если из пугливого заморыша, боящегося даже банана, делать Царей - это портить котов, то половина кошачьего племени(а то и больше) давно и безвозвратно испорчены без какого-либо вмешательства))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Согласна с Оксаной - лучше пусть такой "испорченный", чем трясущийся в своем гамачке, каким я его вам оставила. Спасибо за мальчика :gift:.

И баааальшущее спасибо Але - 1000 р Атосине на жизнь :gift:

Сегодня я или Оксана выложим фото Атоса, получившего обратно удочку. Уж не знаю, надолго ли и что там дальше у них получилось. ...На фото Тосина, увидевший предмет своего обожания...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
02.08.2020 в 15:15, Klavo4ka:

Тосина - шикарный царь! Если из пугливого заморыша, боящегося даже банана, делать Царей - это портить котов, то половина кошачьего племени(а то и больше) давно и безвозвратно испорчены без какого-либо вмешательства))

Ну вот, а я думала это мы повинны! :D

 

Получивший удочку это прямо сильно сказано! Так, вышла поиграть на полчаса и обратно! Играем теперь 2 раза в день по полчаса, ну вернее стараемся играть)

 

Атос научился сжимать лапу в кулачок и таким макаром доставать интересующие предметы даже из труднодоступных мест :P Но забавнее всего, когда он начинает так есть) сушку заснять не выходит, но баночка из-под кефира усыпила бдительность...

 

https://vk.com/video-178589274_456239211

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Атосу 1000 р от Лидии Викторовны! :gift:!!!!

 

Атос :  (к сожалению, не могу вытащить и выложить)

https://vk.com/club178589274

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Дабы котовский спал ночью крепче, чем днём, одной из стратегий мы выбрали кормить его утром поменьше, зато вечером угуливать и насыпать от души. По схеме: поохотился - поел - пора спать.

Печеньки со стола убрали, поживиться нечем, бедный кот после завтрака подумал: "Маловато будет" и пошёл промышлять в собачьи миски... Не знал он, что там до блеска вылизано, но хоть попытаться надо было! :rolleyes:

 

IMG-20200908-170146.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

03.09 - 1000 р от Дикий Барсик

29.09 - 1000 р от red panda

07.10 - 1000 р от Дикий Барсик

Девушки, спасибо вам огромнейшее !!!! :gift::gift:

Атосина , как любой нормальный кот, любитель коробок. И, как не любой нормальный кот - с любопытным длинным носом и вездесущими лапками - в коробке , и не только в этой, и не только в одной , припрятано, надеюсь, что временно, все, что достойно изучения и раскидывания по мнению Атоса. Ну, и , если это бумажный носитель, то еще и измельчения ..... Вобщем, то ли Атос очень любит порядок и поэтому все, что по его мнению лишнее, лишает законного места стояния и лежания. То ли он обожатель хаоса ... и старательно насаждает его.....

wlIhJ7OJ7sg.thumb.jpg.ba8c001b2467be65840ffdcb287ef33e.jpg

 

h0DmV_FkrzA.thumb.jpg.d024bc52c3457ca640451143ed870ddf.jpg

 

EvJdjjBiMuU.thumb.jpg.e56c03119c97bf4d5d6f629bdf0f3347.jpg

Изменено пользователем GER@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
18.10.2020 в 22:25, GER@:

То ли он обожатель хаоса ... и старательно насаждает его.....

Это тоже часть истины, ты глянь в эти глаза :D

 

Вы не поверите, но можете поздравить! Мы все лето не открывали балкон, потому что не было у нас хорошей антикошки и боялись, что Атос решит испытать себя в роли белки-летяги. Но вот пришёл ноябрь и мы наконец поставили сетку :appl: самое время - я считаю :D

Так вот, улицы Атос боится. Сидит с бешеными глазами, потом пугается чего-нибудь и улепётывает под кровать. Иной раз и не выходит на балкон, если окно открыто, предпочитает смотреть с подоконника в комнате. Привыкнет, наверное. К бананам же привык))

IMG-20201106-132318.jpg

 

Пусть лучше боится, чем пробует прорваться, наверное. За стеклом всё же безопасне... Надежнее.
IMG-20201106-132443.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется, кто-то слишком любит кушать:D Или это кость пушистая?)) Ну прям уже мушкетер. Почти. Осталось характер потренировать и отвагу. Ура, победителю бананов!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
06.11.2020 в 14:14, Klavo4ka:

Кажется, кто-то слишком любит кушать:D Или это кость пушистая?)) Ну прям уже мушкетер. Почти. Осталось характер потренировать и отвагу. Ура, победителю бананов!)

Кость-кость :P

У нас ежедневный тыгыдыкнес по часу, куда уж тут бедному котику потолстеть :cry2: он накачался. И подшёрсток заимел. Выглядит теперь круто неимоверно) но всё равно пугливый дурачок, это не изменилось)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что привыкнет он к открытому пространству, да еще и полюбит. Нужно время. Там же птицы, ветер, запахи, солнышко....просто сейчас из всего этого в основном только ветер :lol: Уже хотела написать "вот весной!....."......нет, Атосина, давай-ка до весны к своей замечательной и долгожданной семье перебирайся. 

 

1000 р от Лидии (31.10):gift:

1000 р от Али (03.11):gift:

:295_rose::295_rose::295_rose::272_cat2: Что бы мы без вас делали....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Солнцестоятельный привет от Атоса!

 

Мальчик освоился с окном на улицу, уже практически уверенно себя чувствует)) только никак не научится определять открыто окно или закрыто... И если открыто, то раз за разом прыгает лбом прямо в стекло :unsure: хотя с другой стороны можно запрыгнуть без напряга.

 

Вкусняшки очень понравились, спасибо большое! :wub: теперь часть времени он тратит на хождение вокруг ящика и попытки (пока безуспешные) в него залезть))

 

в другой раз запишу видео, а пока вот вам взглядов чумачечих)) вроде вырос, а глаза всё те же, по-детски любопытные))

 

fotor-1608653620729.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

01.12 - 1000 р от Али

02.12 - 1000 р от Лидии

26.12 - 1000 р от Лидии

04.01 - 1000 р от Али

29.01 - 1000 р от Лидии

:gift:СПАСИБО !!!!!!

 

Глаза не вырастут :lol:, точнее, не повзрослеют , так и будут , как у балбесинки. Подтверждение - запрыгивание головой в окно. Но балбесина добрая и хорошая!

 

Кто-нибудь сталкивался с проблемой всепопробоватьназуб ??? Именно у кошек. Причем, не важно что. Пластиковая ручка и деревянная спинка кровати тоже туда же, на пробу... :blink::cry:

Все классическое уже в ход пошло - и лишнее убрали, и время на игры выделяется, и игрушки простые, и специализированные... Если кто сталкивался с котобобрами - поделитесь опытом, пожалуйста.

Изменено пользователем GER@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
01.02.2021 в 16:49, GER@:

Кто-нибудь сталкивался с проблемой всепопробоватьназуб ??? Именно у кошек. Причем, не важно что. Пластиковая ручка и деревянная спинка кровати тоже туда же, на пробу... :blink::cry:

Все классическое уже в ход пошло - и лишнее убрали, и время на игры выделяется, и игрушки простые, и специализированные... Если кто сталкивался с котобобрами - поделитесь опытом, пожалуйста.

Стоит отметить, что игрушки-то помогают. Кот недоволен таким положением вещей, но теперь есть куда тратить энергию и без человеков, а это я вам скажу огромное облегчение)) Пишу, а сглазить то страшно :rolleyes:

 

Мячик оказался мастхэв для Атоса, жалею, что так долго думала купить его или не зайдёт. Зашел как миленький. Атос в печали, я в восторге.

https://vk.com/video-178589274_456239254

 

Мисочка для медленного поедания потребовала очень много времени для освоения, но теперь, когда кот отрастил себе противопоставленный палец и понял, что можно не вытаскивать лапами, а есть прям оттуда — дело пошло куда быстрей. Засосать за минуту как из обычной миски не получается, но минут в 5-7 может извлечь 90% еды.

https://vk.com/video-178589274_456239252

 

А тут я просто демонстрирую насколько мне сильно везёт на котов, любящих мальтпасту)) Почему-то он так сильно обихаживает тюбик, что иногда размазывает себе пасту по всей морде. Зато потом опят же есть чем заняться))

https://vk.com/video-178589274_456239253

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...
19.07.2021 в 21:48, Klavo4ka сказал:

И все-таки грызун :bh:

 

01.02 - 1000 р от Али

01.03 - 1000 р от Лидии

01.03 - 1000 р от Али

01.04 - 1000 р от Лидии

05.04 - 1000 р от Али

01.05 - 1000 р от Лидии

05.05 - 1000 р от Али

02.06 - 1000 р от Лидии

05.06 - 1000 р от Али

01.07 - 1000 р от Али

02.07 - 1000 р от Лидии

Лида, Аля, СПАСИБО !!! 

 

07.07 - 2000 р

22.07 - 2000 р от Евгении и Анны не с форума 

Девушки, спасибо вам большое за помощь !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Обновила финтему. 

Аля, Лидия, низкий поклон вам за огромнейшую поддержку  !!

Таня, невообразимая благодарность за терпение к Атосу !!

 

Не получается найти пока, надеюсь, что только пока, желающих укотовить Тосину.... Пристраивать молча, не говоря про его геройства, неправильно, точнее сказать - это может обернуться катастрофой для всех .. Но есть шансы немаленькие, что, попав в свое место и к своему человеку, все сложится и без трудностей. А пока, узнавая про Тошу все, люди дают задний ход. Ну, и , конечно, были варианты, которые просто не его - как дача, например, или головокружительные этажи без сеток.

Поэтому - сидит парень.. а я думаю, что делать в будущем с этим чудушкой. Пока все места для "непристроя" у меня заняты, к сожалению.

 

Чудо....юдо :

 

3FdxUy79guU.jpg

 

_OMDm7j3748.jpg

 

h4hHYBLu-r8.jpg

 

kIg-SCVg6NQ.jpg

 

-KSCIs9B1_4.jpg

 

leRjLkOEx-c (1).jpg

 

zMQeTrrBpoA.jpg

Изменено пользователем GER@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...