Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Как определить породу


 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня всем.

2,5 года назад взяли с форума собаку, вот ссылка на его тему, там же и фото можно посмотреть его http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=302229

У собаки все хорошо, жизнерадостный и веселый, но есть одно НО!
Никто не может определить его породу tongue.gif Просто за почти три года это стал уже наверное самый раздражающий для меня вопрос "А что у вас за порода?!"
Он действительно красивый, ему очень нравится когда фурминатором и щетками его вычесываешь, поэтому он ходит пушистый, шерстка блестит, глазки небольшие и выразительные. Поэтому черт с ним когда даже знакомые собачники по 10 раз спрашивают и начинают рассуждать кто он все же такой, так очень часто прохожие спрашивают. В итоге два кинолога не смогли сказать, ветеринары к которым ездим на прививки тоже пожимают плечами. Каких только теорий и версий не выдвигали, раз хвост кольцом, то он точно не бродяга. Уши умеет торчком делать и прижимать к голове - не дворняга... хотя вот с хвостом вообще не понимаю откуда такая версия, сколько раз видел бродяг с баранкой, те же хаски тоже с баранкой... Барка уже к какой породе только не пытались причислить, он даже грюнендалем был! Но судя по тому, что я ни разу не видел этой породы, а только фото в интернете, то не думаю, что у Барка такие корни, да и моська не худая и длинная))

Как бы я всем всегда говорил, что он с улицы\приюта, что брался для души а не для статуса, поэтому он бродяга - но почему то всегда 8 из 10 мне начинают доказывать, что он не бродяга))

Честно, это уже стало раздражающим фактором, помогите определить породу или назовите очень похожую по породе, буду врать всем! sad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
вполне себе метис Грюнендаля, росточка правда не хватает
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Красивая дворняга. Вполне возможно, что были и породистые предки, как и у большинства дворняг.
Пушистый хвост кольцом - не редкость. У нашего был такой.
Почему Вам раздражает вопрос о породе? Люди видят красивую собаку, автоматически считают, что красивыми только породистые собаки бывают, вот и спрашивают.
У меня и с первой собокой всю его жизнь спрашивали, что за порода и с теперишними.
Отвечаю, что дворняжки, хотя, не все верят. Одна женщина мне начала доказывать, что при такой благородной внешности, он не может быть дворнягой.
Я не думаю, что стоит искать породу там, где ее нет.
Собака от этого ни лучше, ни хуже не станет.
Главное, что Вы ее любите. Гордитесь и собой с собакой. Не все решаются взять из приюта или с улицы.
Удачи Вам! Питомец у Вас очень славный. Изменено пользователем Доротея
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
говорите честно - не порода. или метис овчарки, овчарки и колли. "псевдоспецам" такого обычно хватает Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...