Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Манечка и Федот -собачьи подростки из гаражей в лишае и чесотке. грозятся отравить.прошу помощь разово -лекарство +стерилизация.


Kamelia37
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Манечка с братиком живет в гаражах. и вот из за страшного вида- мордочка покрылась лишаями ..некоторые пригрозили отравить . что бы не разносила заразу....






мАНЕЧКУ поэтому пришлось срочно забрать.опасаясь за жизнь Манечки..
Очень прошу помочь Манечке- вылечится и стерилизоватьее.
Фелота лечат в гаражах, дают итроконазол и нужен бравекто и еще упаковка итроконазола....Федот расчесвается до крови....
ПОМОГИТЕ РЕЯТИШКАМ!!! worthy.gif
РАЗОВЫЙ СБОР 8 000 руб

3 000 проживание в карантине с лечением месяц
2000 стерилизация
550 итраконазол.. 30 капсул
бравекто 2 таблетки 2 600 руб

реквизиты для помощи

Голодный тел. 8 960 871 82 92 (Билайн)
ЯК (Яндекс-Деньги) 4100 1171 7858 909
QIWI кошелек 8 960 871 82 92
Пей пал tatu0401@gmail.com
СБ 4276 8110 3070 1725 Елена Анатольевна Д

ПОМЕТКА МАНЕЧКЕ

ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОЧЬ..

ФИНТЕМА
11.02 1000 РУБ ОТ Kuler
14.02 1000 РУБ ОТ irna
18.02 400 руб от Zhanette
19.02 3000 на ПП от Мисюсь
26.02 500 руб из темы ЛАПИКА от Ollis
5.03 5000 руб от Zhanette
17.03 1000 руб от Zhanette
26 марта 500 руб от Zhanette
всего приход

12 400 руб

РАСХОД
11.02 -11.03 3000 РУБ прживание с кормом и медуходом Мани
16.02 1 235 РУБ БРАВЕКТО Мане
16.02 227 ИТРОКОНАЗОЛ Мане(15 капсул)

18.02 250 руб итроконазол Федоту)15 капсул_)
26.02 540 руб 2 упаковки по 15 капсул итроконазол Федоту и МАне
26.02 900 руб бравекто по оптовой цене Федоту
4 марта 12 кг 4 600 корм ЭУКАНУБА Манечке
11.03. 11.04 проживание Манечки в приюте 1500 руб
150 руб ошейник
ВСЕГО РАСХОД
12 400
БАЛАНС

0 РУБ

МАНЕЧКЕ И ФЕДОТУ еще очень необходимо собрать 4 000 . ЭТО СТЕРИЛИЗАЦИЯ МАНИ 2000 И БРАВЕКТО 1 300 И ЕЩЕ 1 УПАКОВКА ИТРОКОНАЗОЛА 270 ДЛЯ ФЕДОТА.И КОРМ МАНЕ 500 РУБ
и это шанс выздороветь , шанс быть стерилизованной и проживать в гаражах, где большинство людей ЗА ее проживание и хорошо кормят девочку.)



Изменено пользователем Kamelia37
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты




нигде нет итроконазола .. только ирунин а он вообще 880 рублей... и еще... у братика в гарадаж, у Федоса та же история... но ему пока нет места .. будет на улице.. ему бы тоже подавать ирунин... там расчесы до крови пошли... но ему место будет только после Манечки... через месяц..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Kamelia37 @ 11.2.2020, 19:37) <{POST_SNAPBACK}>
нигде нет итроконазола .. только ирунин а он вообще 880 рублей... и еще... у братика в гарадаж, у Федоса та же история... но ему пока нет места .. будет на улице.. ему бы тоже подавать ирунин... там расчесы до крови пошли... но ему место будет только после Манечки... через месяц..


Лишай прекрасно лечится обычной салициловой мазью, из человеческой аптеки. Она на вазелин похожа по виду. Мазать несколько раз в день (я мазала 5-6 раз), и подержать собаке морду 20-30 минут, чтобы пасть не открывала и не слизывала (если намазанное место на морде, где она достает языком), потом можно невпитавшиеся остатки промокнуть и все.

Либо перкутаном - обрабатывать так же, в течение получаса не давать слизывать. Можно еще чеми-спреем, но он вроде слабый препарат - уточните у ветеринара.

Лишай - это грибок, а грибок - это результат ослабления иммунитета. Так что мазать + витамины бы хорошие, и понаблюдайте несколько дней - может и без таблеток удастся обойтись.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Kamelia37 @ 11.2.2020, 18:37) <{POST_SNAPBACK}>




нигде нет итроконазола .. только ирунин а он вообще 880 рублей... и еще... у братика в гарадаж, у Федоса та же история... но ему пока нет места .. будет на улице.. ему бы тоже подавать ирунин... там расчесы до крови пошли... но ему место будет только после Манечки... через месяц..



Попробуйте вот здесь https://www.eapteka.ru/goods/id209704/

Действующее вещество Итроконазол.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Никки @ 11.2.2020, 21:01) <{POST_SNAPBACK}>
Лишай прекрасно лечится обычной салициловой мазью, из человеческой аптеки. Она на вазелин похожа по виду. Мазать несколько раз в день (я мазала 5-6 раз), и подержать собаке морду 20-30 минут, чтобы пасть не открывала и не слизывала (если намазанное место на морде, где она достает языком), потом можно невпитавшиеся остатки промокнуть и все.

Либо перкутаном - обрабатывать так же, в течение получаса не давать слизывать. Можно еще чеми-спреем, но он вроде слабый препарат - уточните у ветеринара.

Лишай - это грибок, а грибок - это результат ослабления иммунитета. Так что мазать + витамины бы хорошие, и понаблюдайте несколько дней - может и без таблеток удастся обойтись.

вы морду видели??? там процесс далеко зашел...и попробуйте обработать так. что бы не слизала....у меня не первое животное с лишаем.. много таких лишаястиков , я все понимаю что на фоне ослабления иммунитета , конечно но!! врач наш без ирунина и его аналогов не лечит и , думаю, правильно делает, меня тут поддержат знающие ллюди.. использовали раньше на кошках имаверол .сейчас его нет .есть ливеразол, но он не такой эффективный, используется еще шампунь с кетоконазолом, кажется но! сейчас мыть собаку в прохладном помещении смерти подобно.
ктстати вы же сами пишите, что лишай -грибок ,так вот ,иринун и и же с ним противогрибковые прпараты Изменено пользователем Kamelia37
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Kuler @ 11.2.2020, 22:48) <{POST_SNAPBACK}>
1000 Манечке на ирунин.

Спасибо завтра же побегу первым делом куплю!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
проживание + медуход и стерилизация.... тоже нужна копеечка. небольшая, кажется, сумма. но и ее неоткуда взять..очень прошу помчь...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(irna @ 14.2.2020, 13:18) <{POST_SNAPBACK}>
Манечке перечислила 1000 р.Надо выздоравливать! Собача красивая.

бОЛЬШОЕ САСИБО! НА стерилизацию буду собирать
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Kuler @ 11.2.2020, 22:48) <{POST_SNAPBACK}>
1000 Манечке на ирунин.

нашла аптеку где есть итроконазол !все ж таки подешевле, заказала 2 пачки на 540 рубдей 30 капсул будет в воскресенье передам одну и еще одна упаковка придет позже. Спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у нас СОС!!! добавился клещ подкожный.

и у девочки и мальчика.. уже кожа складками пошла, срочно купила БРАВЕКТО






передала МАнечке, итроконалоз тоже ей упаковку передала, Манечка обеспечена лекартвом, в гаражах мужчина купил итроконазол Федоту сам одну упаковку, 15 капсул, и поит его каждый день по капсуле. но вот БРАВЕКТО он уже не сможет купить..
нужны деньги на БРАВЕКТО мальчику Федоту 1 300 (дадут в гаражах сами )
и 2000 на стерилизацию Манечки..

на проживание не прошу, прошу только корма чаппи на 5 кг 500 руб. для Манечки , проживание беспалтно.....
Манечке и Федоту жизенно необходима сумма 3 800 worthy.gif Изменено пользователем Kamelia37
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Kamelia37 @ 16.2.2020, 17:32) <{POST_SNAPBACK}>
у нас СОС!!! добавился клещ подкожный.

Простите, вы диагноз "клещ подкожный" на глазок ставите? Соскоб никто не делал? "Лишай" - тоже на глазок?
Ни одного анализа/заключения врача в теме (или я не увидела?), собаку пичкаете всем подряд неизвестно от чего?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лишай у Мани -посветили лампой Вуда, светится , а Федота возил мужчинав городскую ,кажется, ветлечебницу, там сказали что это клещ, соскобы не брали , это уж точно.. вообще собаки в гаражах - это смертники, это гаражи где у нас гааж... потому то я там иногда появляюсь.. я на протяжении многих лет пристраивала оттуда щенков ,кормила , кого могла, рядом трасса, многие гибнут под колеами. Из старожил там старый пес Рыжик, вэтом году притсроила молодого нового кобеля, и год назад НАйда старожил - ощенилась 9 щенками . их зимой вывезли и выбросили . нашли вовремя и случайно. 7 щенков пристроила сама и двух с помощью форума . вот их тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=313934 Мать щенков НАйду стерилизовала, в гаражах осталось 2 щенков дичков девочка и мальчик,так вот Маня и Федот дети одного из этих щенков, Моти ..ее мы лвили с ловцом. она ушла от нас в овраг с дротикм снотворного... и потом все таки ощенилась - Маня и Федот ее детишки..
я добилась того, что председатель перестал сам отстреливать лишних собак, да да.... так вот оно и было ...и он же вывез 9 х щенков зимой в степь.. мне пришлось пригрозить полицией и пообещать заботиться о ком могу.
Так что не стоит меня упрекать .. мне эти собаки даются кровью нервами и деньгами.. тут я прошу лишь самое необходимое. я и один мужчина хоть ка кто заботятся них . все остальные могут только покормить или потравить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Kamelia37 @ 10.2.2020, 19:50) <{POST_SNAPBACK}>
и вот из за страшного вида- мордочка покрылась лишаями ..некоторые пригрозили отравить . что бы не разносила заразу....

Похоже, это Ювенильный целлюлит, а не лишай. Идиопатическая форма воспаления подкожной жировой клетчатки (аутоиммунная патология), поражает щенков с 3-х недельного возраста и до 6-ти месяцев. И он не заразен и лечится успешно (не за несколько дней), но не противогрибковым средством итраконазол. При адекватном лечении – прогнозы благоприятные, при отсутствии лечения щенок погибнет. Кто поставил ей диагноз лишайный? Есть результаты соскобов и заключение врача? Со стерилизацией вообще погодите!!!

Вот аналогичная тема: http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...&p=12648134 Посмотрите хотя бы первую и последнюю страницы. Что было и что стало уже через 1,5 месяца. Вот здесь подробнее об этом заболевании: http://vetclinic-if.ru/juvenilnuy-cellulit/
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Merkredi @ 16.2.2020, 20:35) <{POST_SNAPBACK}>
Похоже, это Ювенильный целлюлит, а не лишай. Идиопатическая форма воспаления подкожной жировой клетчатки (аутоиммунная патология), поражает щенков с 3-х недельного возраста и до 6-ти месяцев. И он не заразен и лечится успешно (не за несколько дней), но не противогрибковым средством итраконазол. При адекватном лечении – прогнозы благоприятные, при отсутствии лечения щенок погибнет. Кто поставил ей диагноз лишайный? Есть результаты соскобов и заключение врача? Со стерилизацией вообще погодите!!!

Вот аналогичная тема: http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...&p=12648134 Посмотрите хотя бы первую и последнюю страницы. Что было и что стало уже через 1,5 месяца. Вот здесь подробнее об этом заболевании: http://vetclinic-if.ru/juvenilnuy-cellulit/

Манечку светили лампой Вуда.. она светится. светил штатный врач приюта...логичо предположить что ОБА щенка ,которые спят вместе с рождения обменялись и лишаем и чесоткой, если бы это был, как Вы пишите, юв целлюлит ,и причем ,не заразный, то хотя бы один щен был здоров? про соскоб я попробую уточнить ,можно ли сделать.Стерилазация , естественно будет проведена после полного выздоровления. но пока, что бы вылечится надо хоть проживание или корм оплатить.... ведь то дело ка кминимум месяца и плюс потом еще после стерилизации до снятия швов ей жить.. Изменено пользователем Kamelia37
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена, я запуталась. А забрали только Маню в карантин? Или обоих?
Я помню, Манина передержка 3 500 стоила (так написано было)...теперь меньше... Сроки изменились или что?
Я просто сориентироваться пытаюсь в новой для меня Вашей теме flowers.gif

Скажите, а ваших краях корм Eukanuba можно купить? Я б оплатила его обоим, с удовольствием. Это мое личное, так сказать, завихрение. Очень доверяю этому корму в вопросе кожных проблем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Zhanette @ 16.2.2020, 20:07) <{POST_SNAPBACK}>
Скажите, а ваших краях корм Eukanuba можно купить? Я б оплатила его обоим, с удовольствием. Это мое личное, так сказать, завихрение. Очень доверяю этому корму в вопросе кожных проблем.


Во чего нашла. Но мне очень неудобно искать в др.городе, может упустила более выгодные предложения.
Прозвоните их, если мое предложение устраивает, есть ли в наличии? Можно сначала небольшой пакет купить, проверить как пойдет. А потом большой. Что думаете?
https://www.mrgav.ru/product/eukanuba-dog-a...gnenok-s-risom/
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Zhanette @ 16.2.2020, 21:07) <{POST_SNAPBACK}>
Лена, я запуталась. А забрали только Маню в карантин? Или обоих?
Я помню, Манина передержка 3 500 стоила (так написано было)...теперь меньше... Сроки изменились или что?
Я просто сориентироваться пытаюсь в новой для меня Вашей теме flowers.gif

Скажите, а ваших краях корм Eukanuba можно купить? Я б оплатила его обоим, с удовольствием. Это мое личное, так сказать, завихрение. Очень доверяю этому корму в вопросе кожных проблем.

Забрала я только Маню, Федота лечат на месте в гаражах... я бы и Федота забрала... но нет места
и средств..
Оплата передержки -карантина сейчас не жизннно важна ... я пока отдала 1000 за проживание это все...на Остальную сумму купила интроконазол и бравекто для МАНИ . нужна таблетка бравекто Федоту .
Корм эукануба насколько я знаю дорогой, его можо заказать в Волгограде , привезут в Камышин по оптовой цене, могу уточнить завтра сколько это будет стоить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Kamelia37 @ 16.2.2020, 20:31) <{POST_SNAPBACK}>
привезут в Камышин по оптовой цене, могу уточнить завтра сколько это будет стоить.


Узнавайте. Спросите насчет того, что "ягненок-рис", он для проблем с шерстью как раз хорош. Без хорошего питания все равно лечить дОльше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Zhanette @ 16.2.2020, 21:35) <{POST_SNAPBACK}>
Узнавайте. Спросите насчет того, что "ягненок-рис", он для проблем с шерстью как раз хорош. Без хорошего питания все равно лечить дОльше.

согласна с Вами.. качетсвенный корм в период болезни очень поддержит животное.. потому то я всем подобранца покупаю только линейку проплан или роял, иои лечебку при необхдимости.

хочу сказать что в гаражах мой знакомый еждневно кормил их ,( и сейчас кормит всех оставшихся ) варит кашу с обрезью и куриными субпродуктами, куриными гловами лапами и шеями. так что мяско им попадало и попалает.
после лечения и стерилизации Манечка будет с биркой в ушке, как и ее бабушка собачка НАйда , и в ошейнике, кторый я куплю.но это я вперед убежала. надо еще вылечить Маню и Федота тоже..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Kamelia37 @ 16.2.2020, 19:41) <{POST_SNAPBACK}>
логичо предположить что ОБА щенка ,которые спят вместе с рождения обменялись и лишаем и чесоткой, если бы это был, как Вы пишите, юв целлюлит ,и причем ,не заразный, то хотя бы один щен был здоров? про соскоб я попробую уточнить ,можно ли сделать

Часто заболевает несколько щенков в помете.
Там не только соскоб нужно делать, еще цитологию, посевы и прочее. И знать что в них искать! Этим занимаются дерматологи. Наверняка, и в Волгограде есть в клиниках узкие спецы. Глазки у щенка отечные и мордочка тоже. Можете сделать фото мордочки крупным планом? Я покажу врачу. А с ушками внутри как? Лимфоузлы не увеличены? Зуд есть? Пытается чесать мордочку?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Merkredi @ 16.2.2020, 22:03) <{POST_SNAPBACK}>
Часто заболевает несколько щенков в помете.
Там не только соскоб нужно делать, еще цитологию, посевы и прочее. И знать что в них искать! Этим занимаются дерматологи. Наверняка, и в Волгограде есть в клиниках узкие спецы. Глазки у щенка отечные и мордочка тоже. Можете сделать фото мордочки крупным планом? Я покажу врачу. А с ушками внутри как? Лимфоузлы не увеличены? Зуд есть? Пытается чесать мордочку?

к сожалению м ы в КАмышине, у нас нет рентгена, лаборатории, нет стационара , приют - вообще единственное место в городе ,где есть инфузомат , грамотный врач и возможноть оствить животное круглосуточно.. с медуходом, животных чесоткойи лишаем принимает только приют, де етсь возможность поместить животное в отдельную комнату крантин.приют онован волонтерами и содержится только на пожертвования.. поэтому мне очень неудобно сидеть с Манечкой в долг...Зная что любая копейка идет на нужды животных приюта......попрошу сфотограировать мордочку покрупнее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Kamelia37 @ 16.2.2020, 22:25) <{POST_SNAPBACK}>
к сожалению м ы в КАмышине, у нас нет рентгена, лаборатории, нет стационара , приют - вообще единственное место в городе ,где есть инфузомат , грамотный врач и возможноть оствить животное круглосуточно.. с медуходом, животных чесоткойи лишаем принимает только приют, де етсь возможность поместить животное в отдельную комнату крантин.приют онован волонтерами и содержится только на пожертвования.. поэтому мне очень неудобно сидеть с Манечкой в долг...Зная что любая копейка идет на нужды животных приюта......попрошу сфотограировать мордочку покрупнее.

Соскоб можно взять самому и отвезти в клинику, где такие анализы делают, предварительно позвонив и договорившись.
Я и смотрю, что на обычный лишай это не похоже.... Если под лампой Вуда светится - это не обязательно лишай.

Кроме того, лишай (или следы грибка, которые в малом количестве по сути дела лишаём не являются и отдельного лечения не требуют) может присутствовать, но быть вторичным по отношению к главной проблеме - тогда её и надо лечить в первую очередь, а грибок может просто вылезти на фоне ослабления организма как следствие. В этом случае после излечения основного заболевания грибок проходит сам (можно попутно мазать и его, конечно, но долбить печень препаратами не всегда целесообразно).
При анализах шерсти у больше чем 90% собак обнаруживают споры грибка, но при этом собака совершенно здорова и лечить ее ни от чего не надо, пробежала лапами по земле, повалялась где-то - вот он и грибок на шерсти.

Поражения у собаки сильные, и мне кажется, что без нормальных анализов все равно не обойтись... вы сейчас лечите на "авось", пихая в нее все лекарства подряд по принципу "авось че-нить да поможет"...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Никки @ 17.2.2020, 6:29) <{POST_SNAPBACK}>
Соскоб можно взять самому и отвезти в клинику, где такие анализы делают, предварительно позвонив и договорившись.
Я и смотрю, что на обычный лишай это не похоже.... Если под лампой Вуда светится - это не обязательно лишай.

Кроме того, лишай (или следы грибка, которые в малом количестве по сути дела лишаём не являются и отдельного лечения не требуют) может присутствовать, но быть вторичным по отношению к главной проблеме - тогда её и надо лечить в первую очередь, а грибок может просто вылезти на фоне ослабления организма как следствие. В этом случае после излечения основного заболевания грибок п проходит сам (можно попутно мазать и его, конечно, но долбить печень препаратами не всегда целесообразно).
При анализах шерсти у больше чем 90% собак обнаруживают споры грибка, но при этом собака совершенно здорова и лечить ее ни от чего не надо, пробежала лапами по земле, повалялась где-то - вот он и грибок на шерсти.

Поражения у собаки сильные, и мне кажется, что без нормальных анализов все равно не обойтись... вы сейчас лечите на "авось", пихая в нее все лекарства подряд по принципу "авось че-нить да поможет"...

ну , пихают не все , как Вы написали а всего два препарата которые по сути решают всего две проблемы :противогрибковый препарат и препарат против эктопаразитов. причем заглистованну. и блохастую (100%) собаку из гаражей бравекто избавит и от блох и тот глистов и бравекто счиается наиболее безопасным из препаратов данного ряда. светится ВСЯ мордочка по лампой.. а не отдельные участки..
и, простите. вы имеете ветеринрное образование? что бы давать подобные советы? или ставите диагноз по фото??? я только звучиваю здесь в теме заключения врачаприюта. кторый ежедневно сталкивается с проблемами бездомных животных и успешно их решает
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...