Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Погасли краски дня, но душа жива! Сержик-потеря зрения, травма черепа.


rasalila
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Ольга Владимировна
Цитата(irna @ 12.2.2020, 15:56) <{POST_SNAPBACK}>
перевела для Сержика 1000 р.выздоравливайте!

Спасибо, Ирина!! worthy.gif worthy.gif worthy.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга Владимировна
Все позади. Сержик спит и едет в машине в Орехово -Зуево. Сломана лобная часть черепа , там пазуха, поэтому в мозг осколки не попали! Это самое главное! Операцию делать не будут, нарастет со временем на месте трещины костная мозоль. А вот с глазами беда, там очень сильные кровоизлияния, пока назначена терапия, а потом необходимо будет вскрывать эти гематомы и чистить их. Этот прогноз очень острожный. По поводу возможности видеть. Очень сильно пострадала лобная часть, поэтому и такие серьёзные последствия контузии глаз . Сетчатка не отслаивается, это уже хорошо. А вот хрусталик как-то повёрнут, подвывих сустава. (У моей мамы также. Она хуже видит этим глазом. ) Доктором все назначения прописаны, будем выполнять. Александр Геннадьевич ждёт нашего героя)))) Клиника провожала Сержика с облегчением, он там когда пришёл в себя опять перепугался и прокакался на славу, потому и помыт теперь начисто. Нет худа без добра. Как бы страшно это в контексте нашей истории не прозвучало. Так что наша история начинается. Нам необходимо привлечь ещё хоть немного помощи!! Поэтому, пожалуйста, не проходите мимо. Серёжку будем лечить, очень долгий процесс восстановления. Я написала сумбурно, Но я понимаю как вы все волнуетесь и ждёте моего сообщения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо огромное, что находите время держать нас в курсе.

А какой прогноз? Какое лечение? Сколько потребуется денег? Есть ли шанс, что он не полностью ослеп? Что прописали?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предстоит долгое лечение, частичное восстановление. Офтальмолог сказала, что правый глаз возможно будет видеть 30-40% и добавила прогноз осторожный вплоть до неблагоприятного. Сейчас Сержик в клинике в Орехово-Зуево, все назначения по глазам будет проводить врач Воробьев А.Г. Клиника будет оплачена в конце лечения.
Поскольку пргноз осторожный вплоть до неблагополучного, огромная просьба помочь в содержании Сержика на передержке.
Нам очень нужны финкураторы на 4000 рублей. Пожалуста помогите слепому Сержику! worthy.gif Изменено пользователем rasalila
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга Владимировна
Весь финотчет Галина подобьет сегодня ближе к ночи, когда вернется с работы.
Вчера она очень устала и смогла выложить фото документов медицинских заключений по обследованию.
Эти фото ей водитель помог сделать.
Приблизительно вчера было потрачена сумма около 20 000 рублей.
Пока будем проводить терапию, которую рекомендовал офтальмолог.
Фото назачения тоже Галина выложила.

Очень просим присоединиться к помощи на финкураторство, нам необходимо еще помощников на 4000 рублей

нам предстоит долгий путь, поэтому лучше меньше, да больше. То есть пусть маленькие суммы,
но большим количеством людей. Это надежнее, вдруг, кто не выдержит долгого марафона и сойдет с дистанции, все живые люди.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут где-то есть пиарщики, можно им заплатить.
Составить хороший текст и запустить по сетям для сбора денег.
Я могу поработать над текстом (как журналист и литредактор).
Чтоб у Вас был какой-то разгон на тему лечения и передержки.


http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=213 Изменено пользователем AnnaAnnaAnna23456789
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(rasalila @ 14.2.2020, 4:01) <{POST_SNAPBACK}>


Если назначают фуросемид - надо обязательно дополнительно принимать калий. Хотя бы аспаркам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга Владимировна
Цитата(AnnaAnnaAnna23456789 @ 13.2.2020, 15:41) <{POST_SNAPBACK}>
Тут где-то есть пиарщики, можно им заплатить.
Составить хороший текст и запустить по сетям для сбора денег.
Я могу поработать над текстом (как журналист и литредактор).
Чтоб у Вас был какой-то разгон на тему лечения и передержки.


http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=213

Анюта, конечно, нужно использовать всякую возможность привленчения помощников,
сейчас мы вылетим из темы и останемся одни. Все это я з-наю и мы уже переживали такое.
Конесно, если есть такая у Вас возможность, попробуйте написать текст, тем более Вы специалист,
кто же сможет лучше!)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга Владимировна
Цитата(Никки @ 14.2.2020, 7:19) <{POST_SNAPBACK}>
Если назначают фуросемид - надо обязательно дополнительно принимать калий. Хотя бы аспаркам.

Назначение это от 8 февраля, если я ничего не путаю.

С компьютера рабочего не вижу фото, выложенных
Галиной назначений. Я уточню.
Она вчера очень поздно с работы вернулась и не успела до конца все подбить, а сегодня она в смене,
попросила меня, а я не вижу фото.

Знаю, что за машину оплатила форумчанка AnnaAnnaAnna2345.. - наша помощница Анечка, 3 тысячм и плюс 1,5 тысячм - Лена, которая
помогала Галине в поселке с Сержиком, она наша передержка местная. К ней мы и планируем
Сержика после лечения отвезти.
Чеки за консультации офтальмоглога и невролога, МРТ, расходные материлы и медикаменты,
которые использоались в клинике - Галина выложила, я буду смотреть в телефоне и помещу информацию здесь.
А те назначения, которые были определены в клинике Александр Геннадьевич будет исполнять, все лекарства, которых нет в клинике, он
закупит и все чеки нам обязательно предъявит. Мы очень уверены в его профессионализме, не один раз приходилось обращаться, \
он очень гуманный доктор и понимающий, и людей понимающий, особенно таких, как мы.
И еще он имеет специализацию офтальмолога, все так удачно, что к нему и попали.


Вот по фото чекам клиники :

МРТ -6050
Анестезия 2950
Контарст 2650
препараты 400
прием офтальмолога 2250
-------------------------------------- 14300 руб.
чек 2500
чек 1442
итого по клинике = 18242 руб.

машина 4500 чека нет. Оплата наличными.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
обидно, что бесплатная машина вам не подошла. я думала, в этой теме важно каждую копейку экономить....
простите, что влезла.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Басильда @ 14.2.2020, 11:48) <{POST_SNAPBACK}>
обидно, что бесплатная машина вам не подошла. я думала, в этой теме важно каждую копейку экономить....
простите, что влезла.

Вас однозначно обидеть не хотели. И спасибо Вам огромное за предложенную очень весомую помощь!!! И действительно в данной теме важна любая копеечку, но...
На своем опыте знаю, что на такой маршрут стоимость в 1 конец либо равна стоимости в 2 конца, т.к. обратно машине все равно нужно возвращаться, либо разница чисто символическая и поэтому нет смысла дёргать еще кого-то.
Скорей всего именно поэтому воспользовались такой машиной, а не из-за того, что не хотели с'экономить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну ок, если что - обращайтесь, помогу. Пишите, как собак. Что-то мне подсказывает, что будет он видеть однозначно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга Владимировна
Цитата(lilu75 @ 14.2.2020, 12:52) <{POST_SNAPBACK}>
Вас однозначно обидеть не хотели. И спасибо Вам огромное за предложенную очень весомую помощь!!! И действительно в данной теме важна любая копеечку, но...
На своем опыте знаю, что на такой маршрут стоимость в 1 конец либо равна стоимости в 2 конца, т.к. обратно машине все равно нужно возвращаться, либо разница чисто символическая и поэтому нет смысла дёргать еще кого-то.
Скорей всего именно поэтому воспользовались такой машиной, а не из-за того, что не хотели с'экономить.

Спасибо. И у меня есть объяснение. Я благодарю всех, кто помог. worthy.gif worthy.gif worthy.gif
Нам сейас очень нужна помощь в оплате передержки , сейчас нужно найти еще финкураторов на 4 тысячи рублей,
, пожалуйста, кто может.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Щенку с пробитой головой, слепому - нельзя на улицу. Лечение долгое предстоит.

Подпишитесь хоть на 200-300 рублей в месяц! Помогите спасти ребенка! Столько уже сделано для спасения. Он выжил! Уже не бросишь.

По прежнему нужна помощь на лечение и лекарства. Все очень дорого.

Еще больше нужны фин. кураторы! На любые, самые небольшие суммы. У Галины на кураторстве куча вывезенных из приюта стариков и подобрашек, некоторые без финов. Не потянет она без помощи этого слепого бедолагу.

Пожалейте малыша! Подарите ему шанс на жизнь!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер.

Вот накропала текст для распространения и сбора денег (наверное, лучше обратиться к пиарщицам, они знают, в каких пабликах больше людей, и берут немного):

Начало февраля. Ночь. Посёлок Городищи Владимирской области. Безымянный молодой пёс (замёрзший, голодный, никогда не знал ни любви, ни ласки, ни нормальной еды — всю дорогу объедки, кости да пинки), заискивающе смотрит каждому вслед. Дядь, дай, а? Беспризорник, шваль, собачьи отходы, год идёт за десять, до пяти лет прожил — уже молодец. Не покалечен, машина не сбила, не отрезали хвост, не засунули петарду в глотку — счастливчик. И вот надо такому случиться — встретился ему на пути «человек» с собакой. И решил натравить своего сердитого боевого пса на этого, «дворнягу безродную» (назовём его Серёжей, как это позже сделают другие люди). Серёжа принял бой, потом снова, не сдавался, кричал, огрызался, не хотел сбежать и сдаться. Характер, воля, обида. За что?! Хозяин того, другого, сытого, холёного, понял, что этого «упёртого надо успокоить». Взял арматуру (железа кусок) и стал избивать Серёжу. По голове. На убой. Чтоб проломить череп. Чтоб заткнулся навсегда, подзаборное ничто, мясо для травли, недоразумение, права не имеющее жить.
Дальше темнота.
Серёжа ничего не понял. Страшная боль. Куда-то поволокли. Положили. Звуки как из ватного тоннеля. Рот едва открывается. Вкус крови. Чувствует на себе руки. Страшно. У врача несколько дней спустя Серёжа страшно упирается, его с трудом удерживают двое — вдруг снова будут убивать. За что?!
МРТ: проломлен череп. Слепота — «прогноз осторожный, вплоть до неблагоприятного».
Но Серёжа этого уже не слышит. Он спит, поскуливая. Вздрагивает горячим телом.
И ему снится тихий снегопад в посёлке Городищи. Снег, которого он уже никогда не увидит.


Дальше:
Серёже нужны деньги на лечение, передержку и поиск дома.
На улице он не выживет. И в приюте будет страдать.

(Диагноз, прогноз — на Ваше усмотрение) и номер счёта.
Фотки (особенно где он с опухшей головой). Изменено пользователем AnnaAnnaAnna23456789
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга Владимировна
Спасибо, Анюта, перечитала, очень сильно потвосприятию текст, опять поднялось и забурлило во мне эта злость к упырю тому , гаду и жалость к песке , попавшему под раздачу.
Я буду узнавать про пиарщиков. Пока не знаю, к кому лучше обратиться, может кто посоветует.

Галина сегодня дозвонилась до клиники, доктор рассказал, что Сержик ест и пьёт водичку, гуляет два раза хорошо, а как он с ним справляется только))) чудеса. Гематомы сходят, глаза светлеют, но он не уверен, что зрение восстановится, сам вскроет рану лобной части головы, посмотреть есть ли гной , чтобы вставить дренаж по необходимости. Ещё неделю он будет у него, пока не платили ему и он счёт не предъявлял.
Завтра Галина будет звонить, попросит его сфотографировать сержика.
Спрашивал, где будет жить пес, куда мы его определим, на улице он жить не сможет , беспокоится доктор Александр Геннадьевич за Сережку нашего, сказал, что по возрасту он даёт ему пять лет(!!!) он просто маленький такой по тельцу, охранник ошибся, но там ещё и девушка его везла в тот день сказала, что по лапочкам и зубам — щенок.
Искать хозяев мы не будем, Галина сказала, что были такие случаи, забирали больное животное хозяева и усыпляли.
Сережка поедет в городищи к Лене.
Мы ищем помощников по оплате. Изменено пользователем Ольга Владимировна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ольга Владимировна @ 16.2.2020, 19:17) <{POST_SNAPBACK}>
были такие случаи, забирали больное животное хозяева и усыпляли.


Неужели есть такие скоты. ((
Ну, Вы держите нас в курсе, пожалуйста. Очень переживаем за Серёжку.
Конечно, ему страшно повезло попасть к Вам, а не подохнуть в подворотне.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга Владимировна
Цитата(AnnaAnnaAnna23456789 @ 16.2.2020, 21:14) <{POST_SNAPBACK}>
Неужели есть такие скоты. ((
Ну, Вы держите нас в курсе, пожалуйста. Очень переживаем за Серёжку.
Конечно, ему страшно повезло попасть к Вам, а не подохнуть в подворотне.

Анютик, у меня все равно есть надежда, может, кто сразу увидит пост про Сережку и откликнется душой. Он такой смышлёный, уже сразу социализированный, с двухразовым выгулом, никто не учил)))) за него волнуется доктор, о его дальнейшей судьбе. Может, повезёт.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга Владимировна
Доктор прислал фото Сержика.
Гематомы он вскрыл, поставил дренаж.
Сержик спит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга Владимировна
При таких обширных гематомах обязательно ставится дренаж, он будет стоять три-пять дней,
так надиктовал доктор Галине в сообщении.
Сержик ест и пьет, еще и кастрировать нужно.
Он так сказал, что по кастрации решать нужно, но это потом, конечно.
Эх.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга Владимировна
Цитата(AnnaAnnaAnna23456789 @ 17.2.2020, 19:20) <{POST_SNAPBACK}>
Какой прекрасный пёс.

Хоть бы всё скорее зажило. Как на собаке. ))

Аня, ну как же Вы про Сержика хорошо написали, спасибо!
Я попросила выложить эти фото Аллу, сама не могу, Галина на работе до поздна.
Я думала, что слишком они трудные для
восприятия, здесь и так все тяжело и больно.
А вот Вы смотрите и видите прекрасного песика)))))
Доктор говорит, что он даже ласкаться начал. Хочет нежности.
Я смотрю на искореженную бритую головешечку, так это трогательно,
скорей бы заросли эти жуткие раны и можно было бы его погладить,
ушки его конвертики - аригами потрепать, чтобы он все забыл это. И жил .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...