Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Щенок, нашли на обочине, тяжелые переломы, открытые раны. Вокруг него прыгали вороны и клевали его раны. Помогите спасти малыша! Набережные Челны.


VitaVesta
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Nataliliya @ 7.2.2020, 22:22) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела 500 руб


Наталья спасибо огромное за помощью Новости об операции написала выше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо огромное Фонду помощи животным "Всем Миром" за оплаченную операцию и стационар, без них мы бы не справились. Мы даже не надеялись на такую помощь! Спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы пишите новости о Шарике,все переживаем за малыша.. rolleyes.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ирине @ 13.2.2020, 23:00) <{POST_SNAPBACK}>
Вы пишите новости о Шарике,все переживаем за малыша.. rolleyes.gif


Обязательно! Сегодня повезу Шарика делать рентген, потом снимки отправим в Уфу и будем ждать результата.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Новости о Шарике. После рентгена в Наб. Челнах, нас попросили привезти Шарика в Уфу и рекомендовали его оставить в стационаре. Неделю он был у них в клинике, За это время ему частично сняли внешнюю конструкцию под седацией с правой лапы, потом сняли внешнюю конструкцию с левой лапы. Затем под наркозом сняли внутреннюю конструкцию с правой лапы. 23 февраля волонтеры поехали его забирать, так как на вторую неделю возможности оставить его у нас уже нет, это четвертая наша поездка за 300 км в один только конец (600 км каждая поездка), в итоге в этот день решили снять внутреннюю конструкцию с самой проблемной зоны, с левой лапы. В итоге из заявленных 3000 рублей на снятие всех конструкций ушло около 8000 плюс еще стационар, что нами не было запланировано. Но пока мы держимся. Лапа в сильном отеке, тяжелая, горячая, сустав сказали трогать нельзя. Шарик совсем стал тихий, боится когда к нему подходишь, но когда он понимает что больно ему не делаешь, он радуется и просит с ним играть. Мне если честно больно на него смотреть. Я стараюсь его порадовать косточкой, снимаю воротник чтоб он поиграл с игрушками, но он как будто перестал верить людям, он ждет от них только боль. У меня было много щенков на лечении, но он совсем другой. Как будто он не рад что остался жив. Он не ходит по прежнему, сейчас встает на передние лапы а задние как палочки ставит, в суставах не сгибает. Делаю массаж, правая лапа в движении хорошо, но мышечной массы нет, левая...в тяжелой ситуации пока.





Изменено пользователем VitaVesta
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(VitaVesta @ 25.2.2020, 1:11) <{POST_SNAPBACK}>
Лапа в сильном отеке, тяжелая, горячая, сустав сказали трогать нельзя. Шарик совсем стал тихий, боится когда к нему подходишь,

Плохо ему. Идет воспаление в лапе, раз есть отек и температура
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дусечка @ 25.2.2020, 1:11) <{POST_SNAPBACK}>
Плохо ему. Идет воспаление в лапе, раз есть отек и температура


Такой отек с 6 февраля после операции. Антибиотик третий уже назначили. Немного сдули, но лапу снова вскрывали, чтобы конструкцию снять, он растет, ее нельзя было оставить. Я не хочу думать о плохом, делаем все что говорят врачи. Вообщем боремся!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ищите другого врача. Послушайте его мнение. Хотите-не хотите - если это уже есть, то надо делать так, как будет лучше собаке Изменено пользователем Дусечка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проситесь в скорую для сбора денег на поездку в грамотную клинику к грамотным врачам. Может быть,в Москву. На кону стоит жизнь щенка,по крайней мере ампутация лапок.
С самого начала эта ваша клиника не внушала доверия. Так и не внушает на сегодня. С шестого февраля воспаление,а вы здесь ничего не пишите,вообще десять дней не появлялись. Пока,может быть,не поздно,проситесь в скорую,вас здесь никто не видит!!!


И вот зачем надо было ставить конструкцию,которая мешает росту лапки???? Они не знали,что это щенок? Бесконечно вскрывать воспалённую лапку-бред просто ,такой же ,как прививка накануне операции... Потренировались на ничейном щенке! Изменено пользователем LEONA-2102
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(LEONA-2102 @ 25.2.2020, 1:55) <{POST_SNAPBACK}>
Проситесь в скорую для сбора денег на поездку в грамотную клинику к грамотным врачам. Может быть,в Москву. На кону стоит жизнь щенка,по крайней мере ампутация лапок.
С самого начала эта ваша клиника не внушала доверия. Так и не внушает на сегодня. С шестого февраля воспаление,а вы здесь ничего не пишите,вообще десять дней не появлялись. Пока,может быть,не поздно,проситесь в скорую,вас здесь никто не видит!!!


И вот зачем надо было ставить конструкцию,которая мешает росту лапки???? Они не знали,что это щенок? Бесконечно вскрывать воспалённую лапку-бред просто ,такой же ,как прививка накануне операции... Потренировались на ничейном щенке!


Сообщаю новости! Мы думали съездить в Казань к Усманову, послушать его мнение о результатах, даже записались к нему на прием в эту среду, но опять тут сбитышь у нас был и попросили эту запись отдать ему. Ну и все таки Айдар с Уфы, тоже столько сделал операций нашим хвостикам и у всех все хорошо на сегодня, поэтому решили посмотреть пару дней. И тут Шарик ожил у нас))) Сегодня пятый день как он у меня после стационара. Отек на левой лапе хорошо спадает, он стал подниматься на ножки, пальчики загибает конечно, но я ему делаю массаж, на правой лапке он уже ставит на пальчики, на левой загибает пока (но там пальцы были оторваны прям у него) средний пальчик в отеке сейчас после его вставаний. Вчера приехала с работы и с корридора его звала, так он приковылял с другой комнаты))) и много раз вчера вставал, но сегодня встает реже, заметила отек на сломанном среднем пальце, может поэтому сегодня не так активен. Аппетит у него прекрасный, сушку Hills что назначили уже есть не хочет, косточки, печеночную колбаску, кашку ждет. Стул отличный, играть стал с игрушками, когда снимаю воротник. Даю антибиотик и кальций, обрабатываю спицу, которую оставили, скоро снимать швы на левой лапе. Потом хочу сделать рентген у нас в клинике и послушать что скажут местные врачи по этому рентгену. Сейчас прикреплю видео как он поднимается, но сегодня он ленится, завтра посмотрим как будет.



Делаю массаж (короткий вариант).

Изменено пользователем VitaVesta
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что услышала как хрустит в другой комнате сушкой, успела сделать фото)


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня Шарик много раз вставал! Если ухожу в другую комнату ковыляет туда, один не хочет оставаться. Правая лапка прям меня уже радует, крепнет, становится сильнее мне так кажется. Левая пока по прежнему, сильно загибает пальцы вовнутрь, сустав в колене пока неподвижен (но врач сказал не трогать), спицу убирать через неделю. Сфинктер тоже не плохо, как оказалось, что тоже очень радует, правда иногда нахожу одинокую "котлетку" на полу, но думаю ему не будет это мешать в будущем, он растет и возможно как сказал врач все будет в полной норме со стулом. Аппетит в норме, играет с игрушками, жалко что не погулять с ним на улице(. Назначили дарсонваль, отозвался человек, который его может одолжить на время лечения. Вот такие у нас новости! Изменено пользователем VitaVesta
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня Шарику сняли последние швы в клинике. Осталась одна спица на бедре, которую нужно снять после контрольных снимков рентгена.
Делаем Дарсонваль, ему не нравится эта процедура, а мне нравится, я замечаю эффект.
Сейчас пытаюсь разработать коленный сустав на левой лапе, но он пока движение не дает. Выкладываю видео как он передвигается на данный момент.



Изменено пользователем VitaVesta
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В воскресенье 15.03.2020 я еду в клинику Кутлиматова в г.Уфа. Надо сделать контрольные снимки рентгена, снять последнюю спицу и выяснить почему не сгибается коленный сустав на левой лапе. Все мои попытки как то его разработать пошли прахом, не получается у меня его сдвинуть. На видео выше видно, что он просто возит ее по полу. Поэтому на улицу ходить мы не можем (лестницы, ямки, снег, лапа там не скользит как дома)! К правой лапе вопросов нет, все отлично. Изменено пользователем VitaVesta
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Продолжаю писать новости о Шарике, хоть и понимаю, что тема перенесена из сложных тем и мало кого она интересует, а возможно уже и никого. Сегодня пятый раз, как мы поехали в г. Уфу за 300 км от нас, где Шарику ранее проводили операции на задние лапы правую и левую, а также переломы таза. За все это время с 06.03.2020 с момента операции меня волновал вопрос о том, что у нас проблема в левом лапой, что она не сгибается в коленном суставе.
Сейчас Шарик у меня дома, по линолеуму который скользит он возит левую лапку. Гулять на улице мы не можем. ступеньки, пороги, ямки. Лапка левая прямая и не дает ходить. Он не может передвигаться. Шарик за все это время был на улице дважды, сегодня и когда снимали последний шов в Вельвете. Он даже не знает, что писить надо на улице, он написил в машине на сиденье, хотя мы его на заправки выносили. Пишу как есть, чтобы вы могли понять как обстоят дела.
В результате сегодня мне пояснили, что сустав на левой лапе сгибаться не будет никогда. Диагноз: Контрактура мышц, рекурвация колена с лева. Почему его предложили оставить ранее на стационар для разработки суставов, если сустав поврежден, остался без ответа. Оставалась надежда, что так как он щенок и растет, что сустав заработает.
Итог на данный момент пока один. Сустав не сгибается, никогда не согнется, пойдет атрофирование мышц без движения лапы. Предлагают сделать временный артродез колена в ортопедическом угле с лева. То есть, под наркозом согнуть сустав, под естественный угол для задней лапы собаки, чтобы она ему не мешала при хотьбе, поставить аппараты и ездить к ним, чтобы их регулировать под этот угол. А когда он наберет рост, поставить пластину. Но лапа без движения атрофируется совсем и никакой функции у нее не будет.
Я забрала Шарика и поехала домой.
Я не знаю что делать!


url=https://radikal.ru][/url]




Изменено пользователем VitaVesta
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По рекомендации волонтеров г. Москвы, я сегодня написала и отправила рентгены Карелину М.С и Ягникову С.А. Ягников С.А. ответил мне цитирую "Вероятно пострадала 4 главая мышца бедра. Из за этого не сгибается коленный сустав. Пришлите видео ходьбы животного. Я смогу ответить что мы сможем сделать!". Видео я ему отправила. Жду ответа.
Карелин М.С. тоже мне ответил цитирую " Все довольно скверно...Нужно смотреть собаку, проводить ортопедические тесты. Так же я записалась к Усманову г. Казань на 13,30 в среду 18.03.2020г.
Сейчас пришел ответ от Ягникова С.А. "Мы можем изменить угол коленного сустава, что улучшит функцию ходьбы!", буду продолжать обсуждение. Изменено пользователем VitaVesta
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За темой слежу,за мальчика переживаю....
Я бы ещё написала Гаранину Дмитрию Валентиновича в Биоконтроль как очень думающему и опытному хирургу онкологу.
И Вилковысскому Илье Федоровичу который специалист по суставам,проводит разные сложные операции,имеет реабилитационный центр и тд и тп. Это основатель и руководитель сети клиник Медвет.
Чем больше мнений,идей,даже самых неправдоподобных,тем больше вероятность найти правильное решение. А если решение будет в принципе одинаковое у всех специалистов,то значит оно будет,вероятно, единственным и верным!
Кстати,Ягников уже практически повторил мнение уфимских врачей,как я понимаю....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(LEONA-2102 @ 17.3.2020, 0:25) <{POST_SNAPBACK}>
За темой слежу,за мальчика переживаю....
Я бы ещё написала Гаранину Дмитрию Валентиновича в Биоконтроль как очень думающему и опытному хирургу онкологу.
И Вилковысскому Илье Федоровичу который специалист по суставам,проводит разные сложные операции,имеет реабилитационный центр и тд и тп. Это основатель и руководитель сети клиник Медвет.
Чем больше мнений,идей,даже самых неправдоподобных,тем больше вероятность найти правильное решение. А если решение будет в принципе одинаковое у всех специалистов,то значит оно будет,вероятно, единственным и верным!
Кстати,Ягников уже практически повторил мнение уфимских врачей,как я понимаю....


Спасибо вам огромное)) Мне правдо легче, когда видишь что ты не один) Если честно я сама скоро смогу консультировать по операциям которые нужно делать, из всего потока информации, что я читаю и получаю)))
Шарика я показала Усманову Р.А., долго смотрел рентгены, много объяснял, показывал, щупал. Варианта два. Ампутация или Артродез. Ампутировать нельзя, потому что правая вся в переломах, берцовая кость деформирована, идет скручивание, сустав разбит, сломана шейка бедра, хоть он на нее и встал, нет вероятности, что она выдержит весь вес, в процессе его роста. Артродез возможен, когда он наберет свой рост, смысла в установлении аппарата по подтягиванию мышцы сейчас нет, в результате роста, результат предсказать невозможно. Поэтому, он рекомендовал приехать через 1-1,5 месяца, когда будет видно как кости срастаются, продолжается ли деформация правой задней лапы, возможно Шарик приспособится за это время управлять левой, тогда окончательно будет вынесено решение, как поступить с левой задней лапой.
Имя Владельца по Шарику продолжаем в "Солнышко" регистрировать на прежнюю передержку по Шарику в первичном осмотре, чтобы можно проконтролировать все рентгены с момента первого осмотра после травм.





Изменено пользователем VitaVesta
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перечитала Вашу тему, какие же Вы молодцы! Видела тему в Скорой, а потом потеряла.
Шарику - сначала стабилизации, а потом выздоровления полного!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ююлька @ 21.3.2020, 8:51) <{POST_SNAPBACK}>
Перечитала Вашу тему, какие же Вы молодцы! Видела тему в Скорой, а потом потеряла.
Шарику - сначала стабилизации, а потом выздоровления полного!


Благодарю Вас за поддержку! И пожелания Шарику) Я настроена довести дело до конца, чтобы он он мог ходить на улице и в дальнейшем найти ему семью.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шарик растет как на дрожжах, кушает очень хорошо, играет с нашими носками. Мальчик очень ласковый, тихий, послушный. Сидим дома в памперсе, благо муж в отпуске и смотрит за ним. Иногда бывает, что он "плачет" (больше кричит в прямом смысле слова), когда неудачно поднялся и левая лапа ушла в сторону или незнаю из-за чего ему стало больно и он паникует. На улице проблема, ходить не может, но надеюсь может приспособится. просто тяжелый уже, более 10 кг на руках не поносишь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шарик по прежнему у меня. Подрос, кушает хорошо, мальчик ласковый, но начал хулиганить, интересуется обувью и кое что уже подгрыз. Охраняет нас от всех приходящих пока мы сидим на карантине)))

Ждем мая, чтобы поехать в клинику Солнышко г. Казань и решить проблему с левой лапкой, чтобы Шарик мог передвигать на улице в обычной жизни. В пределах дома уже бегаем, правда путаемся в лапках, но уже уверенно. По ступенькам спуститься, подняться не можем. Но надеемся после операции будет все хорошо. Жаль одно, он израстается, как его потом пристроить, об этом я переживаю.



Благодаря куратору Виктории приехал корм для Шарика по доставке.



Изменено пользователем VitaVesta
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
С Шариком выходим гулять на улицу 3 раза в день. С работы, когда на сутках, приходиться приезжать 2 раза, чтобы выгулить его, так как помочь не кому с прогулками во время работы. Лапа спустя неделю сильно начала стираться при прогулках. Бинты, носки, бумажный скотч мало помогают. Обрабатываю мазью Бетадин и снова на прогулку заматываю, потом промываю и вновь обработка. Даю кальций. Ждем мая и снятия карантина для поездки в г. Казань клиника "Солнышко" на последнюю операцию.

Шарик боится собак, лает на них и огрызается, но потихоньку адаптирую его во время прогулок. К людям доброжелателен.







Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может быть ботиночек ему специальный купить? Из износостойкого материала..
http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...7209&st=640
Вот в этой теме собачке устанавливали артродез, сейчас бегает, как ни в чем не бывало... Изменено пользователем ОксМ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ОксМ @ 16.4.2020, 22:04) <{POST_SNAPBACK}>
Может быть ботиночек ему специальный купить? Из износостойкого материала..
http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...7209&st=640
Вот в этой теме собачке устанавливали артродез, сейчас бегает, как ни в чем не бывало...


Спасибо за совет про ботиночки. Думала тоже про ботиночки, но как он цепляется в траве, боюсь что ботинки еще больше цепляться будут. Сейчас я ему бинт мотаю, потом скотч, держится дольше.
Про Герду почитала, рада что все хорошо у девочки, надеюсь и у нас все будет хорошо после операции. В ближайшее время буду звонить в Казань в клинику, чтобы заранее записаться на прием, а то после карантина боюсь будет трудно попасть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...