Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Остановить конвейер смертей. Три суки на стерилизацию.


Непотомуль
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

В начале декабря наткнулась на промзону, где на охране стоит сука немецкой овчарки Маша. Маша регулярно, каждую течку рожает щенков, которые благополучно умирают "от клещей или глистов"... И вот незадача -- выжили! Восемь.
Куды девать? - Да раскидаем по деревням и всего делов!
Щенков я забрала, не всех, отдали семерых. Восьмого оставили, он умер.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=317095

Мамку отдают на стерилизацию,но без копейки. По городской программе она не прокатывает - раз на цепи, значит хозяйская.
И всё бы ничего..... Но в 300 метрах другая контора и у них две суки, одна со щенками сейчас. Их тоже могут отдать на стерилизацию.
Ловец, который отвезёт на стерилку в клинику "4 лапы" Электросталь, потом на десятидневную передержку запросил за каждый хвост по 10000 рублей. Тридцатку мне не поднять.
Но на Машу я уже договорилась на четверг. ТТТ, чтобы всё срослось.
Телефон 8-926-229-ноль три-26, Елена, он же вацап и вайбер
Карту в личку.






30.01 - Машу забрали, стерилизовали, отвезли на передержку.
4.02 - Маша на передержке, восстанавливается.В теме минус 5500, двух дворняжек стерилить не на что
6.02 - Без изменений, стерилизовать мамочек не на что. Изменено пользователем Непотомуль
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Договорённость с ловцом есть. Завтра созвон и едем.
Помощи ноль. Ни тут, ни на ФБ. blink.gif

А между тем стерилизация -- самая актуальная тема! Чем больше стерилизаций, тем меньше -- сбитышей, бездомышей, отравленных, покалеченных людьми, ну и так далее.....

Да, кому щеночков от чёрной суки? Четыре хвостика! Заберите! Займитесь! А она ещё родит!
И кстати Маша тоже чудных деток рожает. Парней расхватали а ура! Может повезёт и в следующий раз она побольше пацанов родит.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Непотомуль @ 29.1.2020, 20:30) <{POST_SNAPBACK}>
Договорённость с ловцом есть. Завтра созвон и едем.
Помощи ноль. Ни тут, ни на ФБ. blink.gif



Скажите, а правильно я понимаю, что перевозкой-стерилкой-передержкой занимается ловец? РАссматривается только Электросталь? Это самое близкое что есть? Изменено пользователем julia349
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пришлите номер карты Немного помогу. Конечно, стерилизация - самое важное. Скольких бы страшных тем не бело, если бы удалось стерилизовать хотя бы тех, кого встречаем на своем пути. Ведь все эти несчастные животные живут рядом с кем-то.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Номер карты выложите, пожалуйста! Поучаствую деньгами в стерилизации!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо! flowers.gif Сейчас пришлю!

Стерилизация состоялась. В 11 её посадили в машину, в 12 она была на столе. Врачи говорят, что недавно повязаная, быстро всё у них. Я очень рада, что мы это сделали, что охранник отдал её стерилизовать.
Ещё две остаются, но об этом я подумаю позже.




Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(julia349 @ 29.1.2020, 22:31) <{POST_SNAPBACK}>
Скажите, а правильно я понимаю, что перевозкой-стерилкой-передержкой занимается ловец? РАссматривается только Электросталь? Это самое близкое что есть?

Мы тут относительно недавно живём. Кое с кем из волонтёров познакомилась. Они дали вот этот контакт, сами пользуются постоянно. Этот ловец раньше по ОСВВ работал, но с этого года что-то не срослось, а наработки все остались.
Да, всё он.
Поэтому да, сюда. В Ногинском приюте стерилят, но там только бездомышей, через заявку в администрации, а этих собак бездомными не признают.


ФИНОТЧЁТ стерилизации Маши:

Приход:
1000р. - Татьяна Пащенко(ФБ)
2000р. - хозяева первого пристроенного щенка
1500р. - Tatisha
1000р. - Елена Лунина(ФБ)



Расход:

10000р. - клиника, передержка, отлов, вакцинация.

Итого: минус 4500р.



Финотчёт стерилизации двух чёрных мамок:

К сбору 7000р. (буду надеяться, что уложусь в меньшую сумму, очень на это надеюсь)

1000р. - max_11
500р. - Наталья Старикова (ФБ)
1000р. - Татьяна Пащенко ФБ
500р. - Shakira
2000р. - Nata hoh
Итого: 5000р. Изменено пользователем Непотомуль
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
julia349, спасибо большое за отклик!
Насчёт оставшихся двух девочек я буду думать, может у меня получится что-то выкроить без ловца, тогда мы сами свозим в клинику, и тогда всё по-взрослому будет, с чеками и отчётами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Непотомуль @ 30.1.2020, 23:05) <{POST_SNAPBACK}>
julia349, спасибо большое за отклик!
Насчёт оставшихся двух девочек я буду думать, может у меня получится что-то выкроить без ловца, тогда мы сами свозим в клинику, и тогда всё по-взрослому будет, с чеками и отчётами.


Будем рады помочь чем сможем, пишите в лс если что-то будет получаться. Вы огромная молодец!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Tatisha @ 31.1.2020, 20:02) <{POST_SNAPBACK}>
Сегодня 1500 с пометкой Стерилизация Успехов Вам и Вашим подопечным

Спасибо, получено! flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня День Сурка. Филл обещал раннюю весну! Ура.

Но как это символично..... Именно сегодня вдруг звонок от охранника, который Машу отдал на стерилизацию:
"Как дела? Тебе щенок не нужен? Слушай, забери, тут вот недалеко в СНТ семь щенков овчарки. Родители овчарки оба, хочешь, езжай посмотри.... Щенкам столько же сколько когда моих забирала..А если хочешь и суку стерилизуй потом..."
Ничего нового....
Мне ещё этих двориков стерилить. Про их щенков боюсь загадывать, может кто возьмёт по штучке? Вакцинирую на месте, уже привитых? По одному?
Тогда я могла бы теми заняться..... Хотя бы частично что-то сделать....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня съездили на место, щенкам и мамкам дала глистогонку, морозы спадут и поеду прививать. В наличии Нобивак DHPPI и растворитель, Лепто нет нигде.
Щенки маленькие, хоть и плотненькие. Мамки очень ласковые....



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Завтра должны вернуть Машу.
Долг за неё 5500р., это из моего кармана, проехали уже, отдала и отдала...

Но на двух мамок-дворняжек есть только 500р., а ловец просит 20000р. Я, конечно, попробую сбить, как минимум по две тысячи за каждую, но и 16000р. для меня неподъёмно.

А ещё там ведь и четыре(я надеюсь, что никого больше на раздавили) щенка......

И снова звонил охранник Тимур(хозяин Маши) с вопросом не возьму ли я щенка "от настоящей овчарки..." Их там семь, четыре кобеля, три девчонки... А куда мне брать...... cry2.gif Машины ещё две дочки сидят....
Изменено пользователем Непотомуль
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1000 на СБ.
Народ, давайте поможем... Стерилизация - это залог отсутствия щенков, это очень важно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(max_11 @ 9.2.2020, 11:04) <{POST_SNAPBACK}>
+1000 на СБ.
Народ, давайте поможем... Стерилизация - это залог отсутствия щенков, это очень важно.

Спасибо большое, получили! flowers.gif

Завтра в планах поехать на месте привить щенков.

Созвонилась с ловцом, Маша посидит на передержке ещё два дня, так как он работает. Во вторник вернёт её на место. Если смогу, поеду с ним, если нет, то свяжусь с Тимуром, чтобы встретил.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вы и попали.... Грустно все..............

Непотомуль-сейчас не приходят на почту извещения...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Nata hoh @ 9.2.2020, 23:36) <{POST_SNAPBACK}>
Киньте номер Карты- переведу немного на стерилизацию.

Большое спасибо! flowers.gif В личку шлю!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди!!! Помогите Лене стерилизовать собак!!! Это так важно- не допустить рождение никому не нужных щенков. У меня вон 9 сидит красивейших и никому не нужных из 3 помётов, слава богу, удалось стерилизовать двух мамок. Помогите оплатить стерилизацию!!! Стерилизовать не на что!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Амурчанка @ 11.2.2020, 19:57) <{POST_SNAPBACK}>
Люди!!! Помогите Лене стерилизовать собак!!! Это так важно- не допустить рождение никому не нужных щенков. У меня вон 9 сидит красивейших и никому не нужных из 3 помётов, слава богу, удалось стерилизовать двух мамок. Помогите оплатить стерилизацию!!! Стерилизовать не на что!!!

Галя! flowers.gif

Это всё фигня... Четыре откормленых щенка, уже с прививками, две мамки.... А вот съездили мы с Игорем вчера на разведку по наводке Тимура-сторожа...
Мамка дворняга, папа вообще не понятно кто, семь щенков.... Молока уже почти нет, "хозяева" кидают чёрствый хлеб, вот и вся кормёжка.... Живут под плёнкой на чьём-то участке в СНТ....
Хоть плачь, хоть вой... БУду тему-шанс открывать, может улыбнётся удача и тем карапузам...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маша сегодня вернулась домой... если так можно сказать.... На цепь sad.gif
Я не смогла поехать с ней, но позвонила Тимуру, он Машу принял, поблагодарил за помощь в этом деле. ТТТ, хотя бы один поток смертников мы остановили!!! Изменено пользователем Непотомуль
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...