Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Два кота погибли во время рейса "Аэрофлота". В компании винят грузчиков из Шереметьево


 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

«Аэрофлот» снова не справился с перевозкой животных: во время перелета Нью-Йорк-Москва-София погибли два из трех котиков породы американский колор-пойнт.

Хозяин кошек оплатил услугу «приорити-груз», а такие грузы выгружают аккуратно и в первую очередь. Но другой пассажир в Шереметьево сообщил, что видел, как его кошек швыряют на разгрузке.

Владелец сразу пошел разбираться, и когда добился, чтобы его багаж ему предоставили, то пришёл в ужас. Переноски были полностью разбиты, а у одной было проломлено дно. Хвостатые были еще живы.

Мужчине разрешили взять животных на борт, но одна кошка умерла в пути, а другая на столе у ветеринара уже в Болгарии. Третья доехала в багажном отделении с сильнейшим обморожением.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mamanata @ 24.1.2020, 19:58) <{POST_SNAPBACK}>
«Аэрофлот» снова не справился с перевозкой животных:

https://news.mail.ru/incident/40324721/?frommail=1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
https://www.bbc.com/russian/news-51237429
На борту рейса "Аэрофлота" из Москвы в Софию погибли два кота. Они получили несовместимые с жизнью травмы при транспортировке.

О смерти котов первым сообщило издание Baza, сославшись на их хозяина - Максима Чумаченко. В "Аэрофлоте" Русской службе Би-би-си подтвердили факт инцидента, пообещав разобраться в его причинах и привлечь виновных к ответственности. Думский комитет по экологии и охране окружающей среды заявил, что направит запрос главе МВД Владимиру Колокольцеву с просьбой проверить ситуацию.

По данным портала, мужчина летел из Нью-Йорка в Софию с пересадкой в Москве. С ним были три кота, которых он сдал в багажный отсек. По правилам "Аэрофлота", животные, масса которых с контейнером превышает 8 кг, летят именно там.

По словам Чумаченко, после посадки в Шереметьеве другой пассажир сказал ему, что его котов "швыряют" на разгрузке. Он обратился на стойку авиакомпании, и получил две сломанные переноски с котами (Baza опубликовала их фотографии).

Одна из них была настолько повреждена, что ее перевязали веревкой, отмечает издание. Мужчине разрешили взять кошек в салон, но позже они умерли: одна - прямо в самолете в Софию, а другая - позже, на столе у ветеринара. Третья кошка пережила оба рейса, но ей диагностировали обморожение.

"По предварительному заключению оба питомца погибли от внутреннего кровоизлияния, которое спровоцировали травмы, полученные при транспортировке", - пишет Baza. Точные заключения экспертизы Чумаченко должен получить в понедельник, 27 января.

"Мы сейчас сами министру внутренних дел подготовили запрос. С нашей точки зрения, это подпадает под жестокое обращение с животными. Погибло два животных - это значит, часть вторая 245 статьи Уголовного кодекса", - сказал глава думского комитета по экологии Владимир Бурматов РИА Новости.

В "Аэрофлоте" случившееся подтвердили. В компании подчеркнули, что ответственность за обращение с переносками животных лежит на компании "Шереметьево Хэндлинг", обслуживающей погрузку и разгрузку багажа в аэропорту.

"Мы приложим все возможные усилия, чтобы виновные грузчики аэропорта Шереметьево были привлечены к ответственности", - ответили в пресс-службе "Аэрофлота" Русской службе Би-би-си. Там добавили, что "намерены выступить инициатором пересмотра технологии обработки багажа и транспортировки переносок с питомцами пассажиров во всех российских аэропортах".

Русская служба Би-би-си обратилась в компанию "Шереметьево Хэндлинг" за комментарием и ожидает ответа.
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=258...7932&type=3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я не совсем понимаю , почему маленьких собак типа йорков разрешают провозить в салоне , а кошек нет . Средний вес кошки . примерно до 5 кг, в чем проблема?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЧАРУША @ 24.1.2020, 22:08) <{POST_SNAPBACK}>
А я не совсем понимаю , почему маленьких собак типа йорков разрешают провозить в салоне , а кошек нет . Средний вес кошки . примерно до 5 кг, в чем проблема?

Аэрофлот разрешает. 2 кошки в салон можно.
Для меня это вот мой страшный кошмар . Не могу предсиавить каково это сдать животное в багаж. Я поседела бы ха время полета ((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы не поверите, но у Победы нет условия по весу животного - только чтобы помещалось в переноску, размер тряпичной переноски не регламентируется (только общая сумма измерений) На борту может быть всего 10 животных. Так же в салоне можно перевозить служебных собак и собак-поводырей.
К перевозке в салоне ВС на рейсе допускается не более 10 мест (контейнеров, клеток, сумок-переносок) с животными/птицами.
Габариты жесткого контейнера (клетки) по длине, ширине и высоте не должны превышать 46х28х22 см.
Габариты мягкого контейнера (сумки-переноски закрытого типа) в сумме трех измерений не должны превышать 96 см.

Кстати, Победа очень круто изменилась.
Вначале я расстроилась, узнав, что в город, где я сейчас живу, летают только они (помятуя о полете 2х летней давности). Но они оказались очень милые
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну тогда зачем надо было сажать кошек в багаж? Победу летом прессанули, они там с пенсионеркой помоему накосячили , скандал был , и после этого их заставили изменить условия перевозки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЧАРУША @ 25.1.2020, 1:19) <{POST_SNAPBACK}>
Ну тогда зачем надо было сажать кошек в багаж? Победу летом прессанули, они там с пенсионеркой помоему накосячили , скандал был , и после этого их заставили изменить условия перевозки

Пенсионерка сама накосячила - не хотела платить за багаж

Человек летел Аэрофлотом, у них свои правила.
Меня удивляет - ну почему нельзя сопровождать работнику аэропорта/авиакомпании переноски до самолета - как инвалидов?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дусечка @ 25.1.2020, 0:44) <{POST_SNAPBACK}>
Пенсионерка сама накосячила - не хотела платить за багаж

Человек летел Аэрофлотом, у них свои правила.
Меня удивляет - ну почему нельзя сопровождать работнику аэропорта/авиакомпании переноски до самолета - как инвалидов?

Потому что относятся к кошкам как к неодушевленному имуществу и берут на работу тварей, которым по..на все. Посадить сук и засудить на круглую сумму, чтоб другим неповадно было.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня подруга работала во Внуково, говорит маленькие зарплаты и в основном приезжие работают вахтой. Поэтому все пофиг, но все равно понять не могу, когда собака большая и ее не пустят в самолет, но лететь надо, это еще понятно, но зачем хозяева, отдают кошек в багаж, там реальный дубак в багажном отделение, его не отапливают, а лететь 2-3 часа, что с кошкой в этом дубаке будет? Хозяева не думают?
Максимум лишат премии какой нибудь, они их даже уволить не могут, некому будет работать.
А пока эти уроды работают ничего не изменится
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оль а о чем хозяин думал? ну было бы три кошки с обморожением, ни в Америке, ни в России багажное отделение не отапливают. Они конечно уроды моральные, но кошки вряд ли бы долетели без проблем в таком холоде. Я знаю случай когда собаку вытащили из багажа с обморожением.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там не очень понятная ситуация. Хозяин кошек занимается перевозкой животных. Но пишут, что это были его собственные коты. Живет он в России и Болгарии. Рейс был США - Москва - София. Переноски раздолбили в Шереметьево на разгрузке. Про обморожение кота он говорит на своей странице, что он примерз к своей моче, пока переноска стояла на улице в Шереметьево в ожидании погрузки на следующий рейс. К хозяину также вопросы, почему он увидев в каком состоянии его коты полетел дальше из Москвы в Софию, а не поехал из аэропорта с ними в клинику. Эти вопросы поднимают люди в обсуждениях под репостами новостей. Он пишет, что этих котов он вез для себя. Некоторые выражают сомнения в связи с его бизнесом. Но это не так важно.
Переноски швыряли в России, уже когда коты перенесли перелет из Америки.
Сломанные переноски на фото стоят в зоне выдачи негабаритного багажа. Третьего кота, с обморожениями, перегружали без выдачи.
Этих двух ему разрешили взять с собой на рейс из Москвы в Софию в салон. Оба умерли - один умер в самолете по дороге в Болгарию, второй в клинике уже в Болгарии.
В видео выживший кот. Но также он упоминает и еще 2 котов, которые летели в салоне и которым тоже повезло.
Страница этого человека с видео, где он что-то говорит о происшествии и показывает выжившего кота
https://www.facebook.com/animal.transport.world

Здесь есть фото котов, которых он вез
https://baza.io/posts/d2279818-b8b6-4a8a-9f...7gAj8SCEZc94o1o
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЧАРУША @ 25.1.2020, 0:19) <{POST_SNAPBACK}>
Ну тогда зачем надо было сажать кошек в багаж? Победу летом прессанули, они там с пенсионеркой помоему накосячили , скандал был , и после этого их заставили изменить условия перевозки

Он Аэрофлотом летел.
У всех авиакомпаний свои требования.
У некоторых и с большими собаками в салоне летят, в других и попуная нельзя.
Я в свое время узнавала, хотела с кошкой лететь. Но, в той авиакомпании в салон никаких животных не пускали. Я поехала поездом.
Насчет багажного отделения. Животных перевозить должны в отдельном отсеке, специальном, а не где чемоданы.
Отсек для животных теплый, иначе бы массово гибли во время перелета.

Про хозяина. Мне вчера написали, что вез животных он себе, из американского питомника, где хозяйка умерла. Изменено пользователем Доротея
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Доротея @ 25.1.2020, 14:47) <{POST_SNAPBACK}>
Он Аэрофлотом летел.
--
Про хозяина. Мне вчера написали, что вез животных он себе, из американского питомника, где хозяйка умерла.

Вполне возможно просто, что кошек всего было 5. А в салон можно, например, максимум 2.
И ограничения по весу, максимум 8 кг с переноской, одно животное на человека.
https://www.aeroflot.ru/ru-ru/information/p...rtation/animals

Да, он написал на своей странице, что кошек вез себе и они были из питомника с угрозой сдачи в приют, и что он им еще оплачивал гостиницу.
И сказал в видео, что случилась "неприятность", за что его также стали критиковать читатели.
Но он просит не раздувать историю и не винить компании, пишет и говорит, что виноваты конкретные люди.

Дальше возможно что-то еще прояснится.

вот что он сам пишет
https://www.facebook.com/animal.transport.w...86050494963044/
Цитата
Max Chumachenko Lemnis Cata о каковой рентабельности речь? Эти кошки куплены в США, у родственников умершего заводчика, под угрозой быть сданными в приют, продолжительное время я плачу за отель в котором они содержаться, ибо это не за хлебом сходить, а пол мира пересечь, для перевозки выбрана компания с "самым новым авиапарком в мире" а соответственно и с условиями на борту, то что мне про "аномалии" мировые известно более чем кому либо в мире, я это признаю ... а вот защиты от именно человеческого фактора нет ни где, даже атомная электростанция может грохнуть по вине нерадивого сотруднтка. Возможно вам было лень смотреть видео, там все в деталях ... спасибо за "поддержку" ... животные ехали строго соблюдая все нормы перевозки и условия компании перевозчика, а то что ими ктото поиграл в футбол или покидал с высоты третьего этажа, это вопрос уже УК РФ, статья "жестокое отношение к животным", по всей видимости в этот раз будет применена на практике... Вы лично сколько кошек себе приобретали за океаном? Видимо ни сколько, вот решитесь разок на таковые шаги и поговорим о рентабельности ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Человек себе мощную антирекламу организовал. Как можно, профессионально занимаясь авиаперевозками кошек, не перевезти кошек себе?

А разгрузчикам - суд, черный шар в трудовую. Нужно голову включать. Если ты дебил, то прав работать у тебя нет, иди за пособием по умственной инвалидности.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владелец/перевозчик создал группу, в которую приглашает присоединиться всех, кому есть что сказать по поводу перевозки животных
https://www.facebook.com/animal.transport.w...587597661474994
Цитата
я принял решение начать движение за безопасную транспортировку наших питомцев, вступайте в группу, делитесь статьями, проишествиями и рекомендациями подготовки к поездки ваших питомцев, приветствуются любые материалы на тему ситуаций связанных с перевозкой наших животных
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЧАРУША @ 25.1.2020, 12:34) <{POST_SNAPBACK}>
Оль а о чем хозяин думал? ну было бы три кошки с обморожением, ни в Америке, ни в России багажное отделение не отапливают. Они конечно уроды моральные, но кошки вряд ли бы долетели без проблем в таком холоде. Я знаю случай когда собаку вытащили из багажа с обморожением.

Не знаю чем думал. Я своих не сдала бы даже при хорошем отапливании. Это же дети, как детей можно отдельно?

Цитата(ficus @ 27.1.2020, 13:46) <{POST_SNAPBACK}>
Владелец/перевозчик создал группу, в которую приглашает присоединиться всех, кому есть что сказать по поводу перевозки животных
https://www.facebook.com/animal.transport.w...587597661474994

Если не заглохнет и не ограничится трепологией, может что и сдвинется в этом деле.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Больше десяти кошек отправила Аэрофлотом в Германию, одну собаку и четыре щенка. Все нормально, все целы и никто не обморозился. Не на каждый рейс принимают животных. Животных принимают только туда, где отапливается багажное отделение или есть спецотсеки для перевозки животных.
Везде человеческий фактор. Отсутствие персональной и корпоративной ответственности за преступную халатность. Правильно выше написали, разгружали дебилы. Или непроиструктированными оказались.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока трудно сказать, получится или нет у владельца/перевозчика чего-то добиться. Он хочет добиться изменения ситуации и правил перевозки. В ФБ объявлен флэшмоб "я не багаж".
Но надо ведь еще учитывать, что реально и нет, есть большие собаки, которых в салон не берут и другие компании.
Аэрофлот вроде бы не пошел на встречу с ним, когда он просил о встрече. https://www.facebook.com/animal.transport.w...88312518070175/
По поводу грузчиков, убивших кошек, в Ш заявили, что будут инструктировать и обучать сотрудников. https://www.facebook.com/animal.transport.w...89103411324419/
Кошек действительно было 5, из того, что он пишет и говорит. И 2 погибшие судя по всему должны были остаться в Москве. Аэрофлот берет в салон максимум 3, но у него был перевес на этих трех в 200 грамм, поэтому третью он вынужден был отдать в багаж на рейсе США-Москва, иначе бы с ним в салоне летели 3.
Еще мелькала информация, что есть среди сотрудников Пулково, например, догхантер, который вредит тем, кто перевозит животных. https://www.facebook.com/animal.transport.w...590121344555959
Фото вскрытия он выложил
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=258...7932&type=3
Все зависит от того, чего хочет добиться он, насколько у него хватит терпения в этой борьбе и насколько он сможет привлекать поддержку общественности.
Подробнее все на его странице, он каждый день что-то публикует.
https://www.facebook.com/animal.transport.world

Цитата(EAL @ 30.1.2020, 14:22) <{POST_SNAPBACK}>
Правильно выше написали, разгружали дебилы. Или непроиструктированными оказались.

там он еще пишет, что или сбросили с борта , или били нарочно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня там же сообщение о еще одной разбитой на рейсе Аэрофлота переноске с кошкой, на этот раз в Питере. Кошка напугана, но жива.
https://www.facebook.com/animal.transport.w...591051561129604
и ниже пишет хозяйка кошки
Цитата
Да-да... это история про нас. Вот как раз вчера прилетели из Милана в Питер. Слава Богу, что живы. С моей кошкой летел ещё щенок, его клетка тоже пострадала.
Честно говоря, я была в диком шоке, безумно радовалась, что она просто живая. Сразу поехали к ветеринару... сказал, что надо понаблюдать несколько дней. Но, вроде бы, никаких травм. Но вот такое отношение к животным, это дикость.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот реально удивительно,почему он не помчался сразу же в клинику а полетел дальше следующим рейсом с еле живыми кошками? У меня вобще нет предположения. Билеты,да йух с ними с билетами когда такое. Сколько у него заняло пересадка в следующий самолёт ,сам полёт? Я ни разу ни летела с пересадкой так что незнаю. Но явно быстрее было бы бежать на ближайшее такси и в клинику. Возможно кошек бы удалось спасти. Сколько времени они лежали в разбитых переносках все переломаные? уже ПОСЛЕ того как он их получил?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...