Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Марина Воронова передержка ЧС


Рекомендуемые сообщения

Воронова Марина, Раменский район Михайловская слобода
Черный список передержек 8-926-735-52-42 +79267355242 89267355242

Причины для внесения в черный список: на передержке эпидемия парвовирусного энтерита, отказывается закрывать передержку на карантин, скрывает факт эпидемии. Зная, что на передержке щенки с положительными анализами на парвовирусный энтерит продолжала брать на передержку щенков. Умышленно скрывала, что на передержке вообще есть щенки. Не соблюдает карантин, содержит в одном помещении щенков из разных помётов.

Данной передержки нет на форуме, я ее не нашла. Прошу не удалять данную тему. Перенесите, пожалуйста, в отзывах о передержках. Возможно, кто-то воспользуется поиском и найдет эту тему.

Никогда не думала, что подобная история может произойти со мной. Имеем с подругой на кураторстве три взрослые собаки, в основном помогаем кошкам с улицы своего района найти дом, никогда не пользовались услугами платных передержек для кошек, зная какой ужас может происходить на этих передержках. Щенков на кураторстве никогда не было. Я веду в инстаграм группу помощи бездомным животным своего района, получаю каждый день в директ кучу сообщений что нужно пойти и кому-то помочь.
23.12.2019 получаю в директ сообщение, что в соседним с нашим районе Балашихи за девушкой ночью увязался щенок. Выложите мол, он потерялся. Девушка погуляла со щенком и ушла домой, скинув мне фото. Я разместила на своей странице информацию о щенке как о потеряшке.
25.12.2019 девушка снова пишет в директ, что за ней ходит щенок. Сердце начинает болеть. Район рядом с нашим, решили посмотреть что за щенок, может надо поискать хозяина поклеив объявления, или это не потеряшка вовсе.
Выходные 28-29 декабря мы с подругой ищем с утра до вечера в лесу щенка, никого нет. Вечером 29.12 собираемся уже уезжать, как он выбегает, виляет хвостом, радуется. Погавкал на нас и убежал за забор Мосводоканала. Щенок был весьма упитанный, на бездомного не похож. Мы поехали в Москводоканал узнать не их ли это щенок. Возможно, завели, а он сбежал. Оказалось, что не их. Мысли о щенке, как он один в лесу, не давали покоя.
30, 31 рабочие дни, с 1 января я уезжала на праздники. Но в Москве оставалась подруга /сокуратор по всем животным. Теперь мы знали примерное место обитания щенка в лесу и решили его поймать и забрать на кураторство. Договорились со знакомой передержкой.
02 января подруга ловит щенка и несёт его в ветклинику на осмотр и сдачу анализов. Щенку сделали сыворотку гибкан. За эти дни набралась группа финкураторов для оплаты передержки и еще пару человек, которые могли помочь руками или перевозкой малыша. Сделали чат в вотсап. Одна из девочек вызвалась быть основным куратором, а мы на подхвате.
Сдали анализы и на пару дней, до результатов щенка взяла к себе девочка, которая помогала его ловить.
04.01.2020 пришли анализы, по анализам у щенка оказался положительным короновирусный энтерит. Передержка отказалась брать щенка. В этот день дали таблетку от глистов. Было много глистов.
К девушке приезжали родственники, щенка она больше держать не могла. Мы начали экстренно искать передержку одной собакой в квартире или доме. Щенок оказался абсолютно домашним. В вольер его очень не хотелось. Но и даже варианта в вольер не было. Все наши знакомые проверенные передержки брать отказались. Посты в соцсетях, в чатах вотсап, объявления на авито, профи, догси.ру, юду и т.п. И ТИШИНА.
05.01.2020 был последний день, когда девушка могла держать щенка. У меня в деревне практически нет сети, все сайты вылетают, подруга-сокуратор на работе. Тут отозвались люди, которые согласились взять щенка к себе в 1 км.кв.на передержку. У них две кошки из приюта. Вечером щенка отвезли им в Алтуфьево, три часа общались, ребята очень хорошие, всем всё понравилось, только коты были не рады.
06.01 в 8 часов утра эти ребята написали сообщение, с просьбой срочно забрать щенулю. Всю ночь она скулила, просилась на диван, а они закрывали её на кухне и не пускали в комнату. Всю ночь не спали, терпеть такое они не могут. Это же ребёнок. А к детям они не готовы. И на диван пустить не готовы.
И снова посты сос. В комментариях в инстаграм мне писали пару каких-то передержек, одна в Волоколамске 120 км от нас, другая в Туле. Как туда ездить, что это за передержки – непонятно. Никто их не знает. Времени ехать проверять нет.
И тут мне в вотсап приходит сообщение от знакомой девочки. «Почему вы не хотите отвезти щенка к Марине в Раменское, вы ей вообще звонили». Этот вариант даже не пришел мне в голову, хотя с Мариной раньше мы уже сталкивались. Осенью мы искали передержку для одной своей взрослой собаке, ездили на многие передержки, смотрели условия, решали куда перевозить. В том числе нам рекомендовали Марину. Мы попросили прислать фото вольеров. Когда Марина скинула, мы решили, что туда наша собака не поедет. Ничего критичного не было, но вольеры старые, старый дом, впечатление было не очень. Вольерные передержки есть и получше. По телефону Марина производит приятное впечатление, да и знакомая очень её рекомендует. Лично держала там собачек.
Пока мы обдумывали вариант Марины мне в вотсап от одной из девушек, которая вызвалась быть финкуратором щенка приходит сообщение, вот очень рекомендуют передержку в Раменском. И там снова Марина. Шикарный отзыв. Всё хорошо. Марина ангел. Все дороги ведут к Марине.
На данный момент мы уже решали в какой станционар везти щенка. В стационар не хотелось. Щенок был здоров, бодр и весел, мы подозревали, что анализ на короновиру или ложный, или это носительство. Хотели пересдать, но врачи сказали можно пересдать только через 2 недели, т.к. сейчас щенок под сывороткой.
Моя подруга-сокуратор позвонила Марине обсудить условия. По разговору Марина адекватная милая женщина, других щенков в доме у нее нет, нашего щенка она возьмет в дом на диван. Мы договорились с ней на время карантина. Обсудили, что щенок будет один в комнате, без выгула и какого-либо контакта с другими собаками. На данный момент мы боялись, что короновирус все же может быть и наш щенок может заразить кого-то еще. Не волнуйтесь, сказала Марина. Всё будет хорошо.
Вечером 06.01 девочка, у которой жил щенок эти дни отвезла щенка Марине. Еще раз обговорили все условия. СТРОГО без контакта с кем-либо. Девочка услышала, как где-то в доме пищит еще щенок. Кто это, спросила она. Ой, там щенок, но его заберут сегодня, он привит, не волнуйтесь. ВАШ ЩЕНОК БУДЕТ В ДОМЕ ОДИН.
Уехав с этой передержке девочка написала в наш общий чат, что там ужасно, на участке лают собаки, в коридоре дома вольеры, где сидят взрослые собаки, все лают и прыгают. Надо срочно забирать щенка. Девочка никогда раньше не была ни в приютах, ни на передержках. Мы успокоили её, что собаки лают везде, мол ничего страшного. А как сама Марина и комната, где щенок. Всё ок, Марина норм. Но мы решили съездить посмотреть условия еще раз,.
Мне в вотсап написала еще одна девочка, знакомая по одному из чатов помощи собаке, что это она в том числе рекомендовала передержку у Марины. Что у них там есть щенки и собаки, все в шоколаде, лучше передержки в мире не найти.
09.01.2020 на передержку поехала девочка, которая вызывалась быть основным куратором. Сделала фото и видео, ничего супер критичного на передержке мы не заметили. Решили, что щенка оставим здесь до прививки, тем более каждый день Марина присылала прекрасные видео, где наша Малышка лежит на диване, довольная и счастливая.
11.01.2020 позвонила Марина, у нашего щенка понос и отказ от еды. Я уже вернулась из своей деревни, мы с подругой рванули в Раменское, забирать щенка в стационар. Решили, что видимо всё таки короновирусный энтерит дает о себе знать.
На порог Марина нас не пустила, вынесла щенка на ручках. Малышка очень обрадовалась снегу, стала играть и нырять в сугроб. Она очень резко похудела (с 09.01), из попы капало, от щенка ужасно воняло. Марина сделала круглые глаза, мол вот заболела. Вчера ела, всё было хорошо.
Мы рванули в стационар, в машине не чем было дышать от вони. В стационаре назначены капельницы, антибиотики, сорбенты, к назначенному лечению ни тогда, ни сейчас претензий у нас нет.
12.01.2020 малышке лучше, поноса нет, она немного кушает. Врач говорит, через 3 дня можно забирать. Через профи.ру мы уже нашли девушку, которая возьмет щенка к себе в квартиру. К Марине возвращаться не собирались. Изначально искали вариант в квартире, но не могли найти.
13.01.2020 щенку снова плохо, снова понос, отказ от еды. Но она ходит, не лежит, врачи корректируют лечение, добавляют еще кучу препаратов.
14.01.2020 утром в 8 она в норме, на ногах, в 11-30 резкое ухудшение состояние, срочно нужен донор, из соседнего дома прибегает мужчина с коне-корсо, берут кровь, она подходит, готовятся к переливанию и у нашего щенка происходит отёк легких с остановкой сердца. Реанимационные мероприятия не помогли. Врач говорит, что это не короновирусный энтерит, а либо парво либо чума. Но мы сдавали анализы, наш щенок был на карантине, откуда? Видимо, анализы ложные.
Надо ли говорить, в каком мы шоке. Я дала себе слово не подходить больше ни к одному животному на улице. Мы угробили щенка, не смогли его спасти. Зачем брали.
Не дает покоя мысль как такое возможно с 23 декабря по 11 января щенок нормальный и весёлый, а 11 января происходит резкое ухудшение состояния. Неужели у короновирусного энтерита собак такой инкубационный период.
16.01.2020 я пишу девочке, которая рекомендовала передержку, у которой там на данный момент щенки и собаки. Как у них дела. Её ответ – наши щенки умерли 09.01.2020, мы только что узнали, что они были в контакте с вашей. ЧТО????? Так ваши же щенки были в вольерах. Что случилось.
Выясняется что девушка и не куратор щенков вовсе, дает мне номер другой девушки, та еще одной, это и оказывается куратор –новичок. Она забрала с помойки двух малышей черненьких, добрые люди посоветовали Марину. У щенков тоже был короновирус +. 06.01.2020 в день заезда нашего щенка к Марине, Марина позвонила этой девушке и сказала, что щенкам плохо. Отвезла их в клинику, где щенки и умерли один за одним. До 09.01 щенки были уже мертвы. По мнению врачей причина не коронвирус, а парво. Еще один щенок, из этого же помёта, которого забрали в другое место жив и здоров. Эта же девушка пишет мне, что в инстаграм в директ ей писали, что на передержке были щенки с парво+.
Прошу контакты, снова меня посылают от одной к другой, вы итоге выхожу на кураторов, да, 29.12.2019 их щенки заехали на передержку к Марине, у щенков по анализам положительно парвовирусный энтерит.
Звоним Марине. Почему вы не сказали нам, что у вас на передержке такое количество щенков, почему не сказали, что щенки умирают. У меня никто не умирал, ответила Марина, они умерли в клинике, я вообще не при чем. В вотсап Марина ответила, что вообще не знала, что такое энтерит, очень сильно извиняется. В комментариях в инстаграм написала, что она вообще не при чем, наш щенок умер от короновирусного энтерита, т.к. эта болезнь очень опасна. И вообще, на улице умирает куча щенков . Что тут такого. После чего заблокировала нашу страницу в инстаграм и перестала брать трубку.
К моим постам в инстаграм стали писать разные люди. У кого-то были там щенки, вывезли. Кто-то просто заходил в гости. Пишут, что передержка гавно, как вы могли не заметить этого, когда привозили щенка. Там постоянно куча щенков, карантин никакой, мол виноваты сами.
100% МЫ ВИНОВАТЫ САМИ. Отдали щенка на эту передержку. Послушали рекомендации знакомых волонтеров. Не заметили ничего подозрительного, не узнали вовремя, что на передержке есть еще щенки, что есть щенки с положительным парвовирусным энтеритом.
НО ПОЧЕМУ ВСЕ МОЛЧАТ?
Перед тем как отвозить туда щенка, мы обсуждали момент, что все передержки нам отказывают, а эта берёт, где гарантия, что она не взяла еще кого-то. После разговора с Мариной, её уверений, что наш щенок один, мы между стационаром и Мариной выбрали Марину.
На данный момент мы уверены, что наш щенок погиб из-за того, что заразился на передержке у Марины парвовирусным энтеритом.
16.01.2020 после того, как мы опубликовали в инстаграм информацию об этой передержке еще один из кураторов объявились, они увидели информацию о передержке и тут же узнали, что их щенок, который был у Марины тоже заболел, симптомы такие же.
Вся переписка с кураторами других щенков идёт в личках. Никто не хочет огласки, никто не хочет скандала. На страницах кураторов тишина. Некоторые в личку просят не губить Марину. Она хорошая и она не знала, что это так опасно. Зачем тогда анализы сдавала? Зачем тогда врала? Нагло врала. А то что щенки погибли? Куча щенков? Кто за это ответит? Пусть и дальше набирает щенков в свой могильник. Давно ли это происходит на передержке или только мы попали на эпидемию я не знаю. Я знаю точно одно – НЕЛЬЗЯ ОТДАВАТЬ ТУДА СОБАК. ВООБЩЕ НИКАКИХ.
Мы, как кураторы, виноваты еще больше чем Марина. Как дальше жить с этим я не знаю. Но и про Марину молчать не буду.
Вся информация по нашему щенку есть в инстаграм по хештегу #щенок_изумрудный
Есть скрины анализов щенков с парво +, фамилия Воронова. То есть Марина всё отлично знала и умышленно скрывала. Есть скрины переписок с кураторами, у которых умерли щенки на этой передержке.
Перед тем как отвозить туда своего щенка, помимо рекомендаций, мы пытались по номеру и имени найти отзывы о Марине. Ничего не нашли. Распространяю информацию об этой передержке, возможно, она вылезет в поисковиках и это спасет от смерти животных.
Посты из инстаграм и контакта в поисковике не выдаются.

Изменено пользователем Таня Amber
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ОТЗЫВЫ КУРАТОРОВ, ЩЕНКИ КОТОРЫХ БЫЛИ НА ПЕРЕДЕРЖКЕ У МАРИНЫ.
Все кураторы молчат и переписываются в личках. Наш щенок приехал к Марине 06.01.2020, 11.01.2020 забрали в клинику, 14.01.2020 щенок умер.
16.01.2020 я узнала что происходит на передержке у Марины.

ОТЗЫВ КУРАТОРА НОМЕР ОДИН.
Куратор новичок. Это его первые щенки. Передержку посоветовали "опытные волонтёры". Эти 2 щенка умерли.
26.12 - мы привезли щенков
27.12 - корона +, парво -. Они не болели, врач сказал лечить не надо. Надо наблюдать. Если 10 дней все норм, то можно делать прививки.
10 дней всё было хорошо. Активные, кушали, какали - норм.
06.01. - на 11 день им становится плохо, в течение трех дней их не стало.
Мне в личку в инсте написала женщина, что 29.12 к Марине привезли щенков, у которых парво и корона положительно. Марина их взяла.
Я с нескольким врачами консультировалась, они умерли не от короны. Это больше похоже на парво.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ОТЗЫВ НОМЕР ДВА. Эти щенки, кажется живы, и всё еще находятся на передержке у Марины.
- добрый день. Ваши щенки с парво + на передржке у Марины в Раменском?
- да, у щенков и парво и корона вместе взятая sad.gif, пока у Марины да
- можете скинуть анализы, какого числа сдавали и когда заехали к Марине
- вот тут анализы посмотрите, 29 декабря был заезд
- а Марина знала, что у щенков положительные анализы
- у неё и сдавали их Изменено пользователем Таня Amber
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ОТЗЫВ НОМЕР 3 от 17.01.2020.

Наш малыш сейчас борется за жизнь в клинике, щенок у которого были идеальные анализы, получается находился вместе с вашим.
Уехали вчера в клинику, шансов мало. Заехали к Марине 2 января с отрицательными анализами.
Мы увидели ваш пост и она позвонила, что щенку плохо.
Делали переливание крови. У щенка парво. 21.01 щенку стало получше (ттт).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ОТЗЫВ НОМЕР 4 . 17.01.2020

Я сегодня совершенно случайно узнала об этом ужасе. Просто стечение обстоятельств. Мне Марина написала забрать щенка потому что ей, якобы, завезли энтерит.
И после этого я увидела ваш пост.
У меня ситуация следующая.
28.12 я привезла ей щенка с отрицательными анализами. Она требовала и корону и парво.
4.01 она мне написала, что щенок заболел, отказ от еды, понос и рвота. В клинике прокапали, после двух капельниц он ожил.
Сдали повторно анализы, парво и корона +, заразиться он мог только на передержке, до этого сидел в одном боксе со своей сестрой в другом месте, сестрёнка была очень ослаблена, но она здорова.
Значит он заразился у Марины. А вашего, получается, она взяла уже после того, как мой заболел.
Я еще так радовалась, что она так требовательна к анализам, а через 5 дней сама пишет, что у щенка энтерит. Говорю, откуда, всё чисто было, мол может съел что.
Нет, говорит Марина, это точно энтерит.
Я у нее потом спросила, а остальные щенки, видела на видео других. С остальными всё хорошо, говорит Марина, только ваш заболел.
Так она еще и корм не отдала. Говорит, съел всё. 29 кг за 3 недели 3-х месячный малыш.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отзыв номер 5.
Отвратительная передержка. Ничего удивительного, что такое случилось. До чего довела жадность Марины, набрать побольше собак и получить побольше денег.
Слава Богу, что я успела вывезти оттуда собак.

Отзыв номер 6.
Передержка ужасная. Условия содержания там не айс. И кураторы, привозя туда животное, молча принимают эти условия и платят деньги. Я была там осенью.
И уже тогда там было много помётов, санитарии никакой, карантина по факту нормального нет. Мне за два часа нахождения там стало всё ясно.


Пока всё. Все эти отзывы написали люди, уже после того, как погиб наш щенок и в соц.сетях мы выложили информацию об этой передержке.
До нашего случая НЕ БЫЛО НИ ОДНОГО ОТЗЫВА. Или мы их не нашли тогда, не можем найти и сейчас.

Марина - настоящая убийца. Которая умышленно скрыла от нас, что на передержке такое количество щенков.
Когда брала на передержку нашего щенка 06.01 на передержке полным ходом шла эпидемия.
Мы оговаривали все моменты и по телефону, и когда щенка отвозили. Она спрятала всех щенков, что там были, и уверяла, что наш будет один.
Умышленно убила нашу малышку.
В чатах еще есть люди, которые её защищают. Как можно защищать лгунью и убийцу.
И нам её порекомендовали несколько волонтеров, не связанных между собой.
Как такое возможно cry2.gif

БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ. НИКОГДА НЕ ОТДАВАЙТЕ ЖИВОТНЫХ ЭТОЙ ЖЕНЩИНЕ.
+79267355242 номера могут быть и другими. Изменено пользователем Таня Amber
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...