Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Промзона. Помёт №2. Вывезены 4-ре щенка. Ищу бюджетные передержки с социализацией для двоих щенков по 7-мь месяцев. Кобели.


mishka 88
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Спасибо,  Tatisha, большое. Получила.

Приношу свои извинения, за то что захожу редко.

Честно говоря, руки опустились.... окончательно.

Ничего не помогает.

Развозы собак по передержкам с социализацией, пока к сожалению, ни к каким позитивным результатам не приводят.

03.09.2020  забрала Стешу у Любы Млювик.

К сожалению чуда не произошло.

За 2 месяца Стеша не вышла ни разу на улицу.

Любе не удалось приучить ее к поводку.

Я посчитала, что если приучение не состоялось. то лучше ее вернуть к Лене и пусть она там хоть гуляет.

У Лены, на следующий день после приезда.

 

a29cb491566e.jpg

 

Изменено пользователем mishka 88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводы Лисы и Степана.

Лиса была у Ритусик.

Рита обозначила прогресс Лисы и мы договорились, что я начинаю пиарить Лису. И, для того, чтобы она была ближе, я меняю Лису на Степана. Так как Степан абсолютно не приемлет поводок.

Я привезла Степана. У Лисы произошёл нервно - эмоциональный выплеск и она отказалась уезжать.

Тот день (ночь), когда я ее видела.

 

22317788c96a.jpg

 

bd9b97c49963.jpg

 

16b0ceabc741.jpg

 

53cc8e3aa4e5.jpg
 


В общем, Рита предложила оставить ее на 1 неделю бесплатно. А потом отправить в Моску с каким-нибудь приехавшим куратором.

Пока Лиса не приехала.

Лиса в пиаре, но...звонков нет пока....

 

Изменено пользователем mishka 88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, 

1. От Арины Минаевой пришли 3 000... ещё  в четверг 10 сентября. ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!Не отписалась, потому что ... Сейчас буду писать 

 

2. У меня чуть не убили всех собак на промзоне. Откуда все эти и прочие щенки.  Это началось в среду.... Потому не было времени даже внести деньги. Я прошу прощения, мне нужно спасти собак. Пока пропадаю...

 

Для ознакомления - 

https://www.facebook.com/oxana.tarasyuk.5/posts/3375690775830764

https://www.facebook.com/oxana.tarasyuk.5/posts/3375737965826045

https://www.facebook.com/oxana.tarasyuk.5/posts/3382201201846388

Изменено пользователем mishka 88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Раньше жалела, что забрала этот помёт, но... история показал, что была права. Потому что сейчас это были бы более дикие собаки и их тоже некуда было бы забирать с промзоны.

вывезено уже 17-ть собачек.

На ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ уже нет времени и сил.

Тем не менее:

16.09.2020 - мы с Леной Йял  свозили Стешу на Стерилизацию и чипировали ее.

bd7db1f67584.jpg

 

74bae02b6f7a.jpg

 

b88a7c04f73c.jpg


8b094a5f1a91.jpg

 

Рита прислала фото Лисы и 

5e373d125a3b.jpg


357ef8c14d31.jpg

 

БРАЙЯНА _ СТЕПАНА

949a00ca7b2c.jpg

 

24b7a02bd1d0.jpg

 

6e2dd4f338aa.jpg

 

 

Изменено пользователем mishka 88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Друзья... I am very sorry.

С 11 сентября "пропала...."

Писала, что "Велено убрать всех животных с промзоны"... Приказ послупил 11 сентября. Уже вывезла 24 собаки и три щенка. Там ещё порядка 10-ти животных. Это - ОТЛОВИТЬ ( читай дождаться ловцов ( без комментариев)), отвезти на кастрацию ( кобелей)  и чипирование, вакцинацию - ВСЕХ. Найти место КУДА определить. Возникают проблемы - у кого-то свищ, у кого-то грибок, кто-то беременный. МАССА новых собак...

нашла ... новых щенков. Даже пока не открывала тему... НЕт, НЕТ, НЕТ времени....

 

От Арины Минаевой пришли 2 000 - ОГРОМНОЕ СПАСИБО.

По воводу щенков - "на Западном фронте без перемен". И звонклв нет и заниматься этим некогда. Пока спасаю жизни их родственников....

Сов семи всё хорошо. Единственная печальная новость - пропала мама этого помёта - белочка. Езжу ищу. Каждый раз 1.5 час а- жорога в одну сторону. Очень переживаю, что подвела ее. С остальными всё хорошо ( пока) (ТТТ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня 1000 без пометок Сил Вам и помощников хоть немного Невозможно же все это в одиночку Как Вы это выдерживаете

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10.10.2020 в 09:45, Tatisha:

Сегодня 1000 без пометок Сил Вам и помощников хоть немного Невозможно же все это в одиночку Как Вы это выдерживаете

Сегодян и вчера мне ... не хотелось жить. Просто нет сил.

Но... так уже бывало.

Знаете, если ты берешь на себя НЕПОМЕРНУЮ нагрузку, но, в итоге все хорошо, то ты себе все прощаешь.

Я очень печалюсь по поовду пропажи мамы этих щенков и не могу себе простить  мою ошибку выбора по поводу того, кула я ее решилда отвезти и как всё сложилось.

Мне ОЧЕНЬ тяжело.

Но... главное об этом не думать.

спасибо за финпомощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плохо то, что НЕ могу допроситься фото от передержек на регулярной основе....

Сама не знаю как там щенки. У Йял буду в четверг и поснимаю Стешу. К Рите очень далеко ехать....

И она мне редко отвечает....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Это пост будет .... тяжелым.

Я давно собиралась "излить душу".

Но,

а)  тотальная нехватка времени и сил...

б) разборки отнимают нереальное количество сил и эмоций...

в) а какие у меня варианты  при отсутствии .... финкураторов в этой теме ВООБЩЕ.

 

В общем.

Вчера на передержку к Рите ездила  девушка. Смотреть Лису. Поскольку от Риты фото и видео НЕ допроситься  ВООБЩЕ, то я попросила девушку поснимать.

Честно говоря была шокирована....

И теперь понятно. почему Рита не очень спешила снять присылать мне фото и видео.

Сначала фото..

4a2978339838.jpg

 

8b9f68e2e9a5.jpg

 

 

 

3d9e8f10b6c9.jpg

 

 

 

585f1cbc91cb.jpg

 

67253c16bc52.jpg

 

a41ff561f55c.jpg

 

2e0c454bad13.jpg


 Мне одной кажется, что Лиса выглядит .... как бы помягче выразиться... сильно истощённой?....

 

Давайте для сравнения посмотрим фото,  где Лиса только приехала к Рите. Или на фотосессии, например. 

ed63ff6397b2.jpg

 

7f99462adf83.jpg

 

c6d9224d8ecd.jpg

 

5ad88b0abef9.jpg

 

8b5026e59a02.jpg


 Такой она к Рите и поехла..

Ещё ВАЖНЫЙ НЮАНС.

Я приезжала к Рите, по предварительной договорённости, ЗАБРАТЬ ЛИСУ 24.08 ( два месяца назад). Причтны - Рита сказала, что Лисичка социализировалась  и "миссия выполнена". По дороге, я когда уже была далеко в пути... от Риты пришли сообщения, что она надела на неё поводок, Лисичка заметалась и ... напугалась. Странно,  для уже привыкшей к поводку собаки. Ну ладно. Рита предложила, что Лиса у неё побудет ещё 1-3 недели БЕСПЛАТНО,  успокоиться и Рита мне ее отправит с кем -нибудь из приезжающих кураторов в Москву.

Далее - Рита не берёт трубку.

Далее у меня случается промзона, со всеми вытекающими последствиями.... ( комментировать не стоит я думаю).

Я пишу Рите - Рита, пришли фото - видео. В ответ тишина. Скажет так. Я сейчас просмотрела всю переписку с Ритой. С момента приезда к ней первых собак 04.07.2020 - рита мне прислала фото-видео  аж....5-ть раз. И то, 3 из них - это были

- 5-е июля - в доме

- 18-е июля - в доме

- 28-е июля - в доме

- 26-е сентяря - в доме

-20-е октября - в доме.

И - НИ РАЗУ, НИ РАЗУ С УЛИЦЫ.

При этом Рита продолжительно не выходила на связь, чем доводила меня ДО белого каления, потому что - ПОЧЕМУ??? Я же не знаю почему Рита не отвечает... А если что-то случилось? Но как... Рита, у тебя на передержке мои собаки. Ты 100 км от Москвы. РИТА!!!!

А общем, от Риты за всё время я так и не получила .... ни одного фото - видео с улицы... НИ ОДНОГО...

Фото - видео, которые я получала от нее - это Лисичка на диване или ещё где-то и её состояние не было видно.

Не закончила тему про забрать.

В общем, Рита попросила 2 недели, чтоб Лиса побыла у неё бесплатно и она мне ее  с кем-то передласт в Москву.

У меня промзона случилась. Я думала, что умру за этот период. ЭТО НЕРЕАЛЬНО ТЯЖЕЛО вывозить ОДНОЙ.... 35 собак с промзоны, находясь среди людей которые:

а) ненавидят тебя

б) ты всё время на стреме, что они "обойдут тебя" и всё -таки убьют собак.

в) ловцы  приезжают редко. Не допросить. Ни за деньги, ни без...и

НИ Думать нет времени ни сил.

Я это всё, в те редкие случаи, когджа мне удавалось дозвониться до Риты, я ей ОБЪЯСНЯЛА. И раньше Рита тоже была кураторм...

Что произошло...?

Рита, что с тобой случилось????

 

Изменено пользователем mishka 88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Справедливости ради нужно написать, что ТАК выглядит только Лиса.

Остальные - более - менее.

Но, Степан приехал к Рите очень толстым. 

c5dd5106df73.jpg

 

0732492d127e.jpg
 

d5a6f47a3d5d.jpg

 

cf567fcd7641.jpg

 

Видимо сбой на Радикале. видео не выкладываются.

Изменено пользователем mishka 88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот, о том НАБОЛЕВШЕМ, о котом хотелась написать ещё раньше. Но, первый раз не стала поднимать бучу.

1. Млювик.

Собак СМтеша просидела у Любы ДВА месяца.

Проведать мне ее за это время НЕ дали ни разу. Пмитивировка.  Проведывать только на улице, домой НЕ пускают. А ЗА ДВА МЕСЯЦА.... у Любы ТАК И НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ.... вывести на улицу собаку, которая у Йял ... ходила туда сама.

Люба, значит нужно было выносить на руках....

Забрала через 2 месяца. Результат:

1. Стеша сильно похудела....

2. Стала ЕЩЁ больше дикой, чем была ДО того, как въехала....

3. Стала ещё бтльше бояться других собак и людей. Йял пришлось восстанавливать то, что было раньше.

Я не писала об этом, потому что это, конечно субъективно. Но, если быть до конца откровенным, то первое что мне сказала Йял на следующий день - "Ненавижу, когда бьют и не кормят собак...."

Я НЕ знаю как социализировала Стешу Люба Млювик, но ... терзают меня смутные сомнения, что речь шла не  о том, что Люба Млювик мне помогла, а о том, что я бы ей помогла на корм ее собакам....

Любе был выдан мешок корма. Я, честно не помню сколько кг, то ли 8-мь, то ли 12. Мне вернулось 3 кг... За 2 месяца. Люба, а .... по СКОЛЬКО корма давали ей?

 

 Рита....

Ни дозвониться, ни дописаться.

Просто - ИГНОР.

Когда мне удается додавить Риту, чтоб она  со мной связалась - разговаривает вежливо, ничего не могу сказать, НО....

Ребята, как объяснить, что МЫ ВСЕ ЗДЕСЬ ДЛЯ ОДНОГО. Если передержки только для того, чтобы брать деньги с кураторов, то мы далеко не уедем....

 

ПЕРЕДЕРЖКИ, дорогие. НЕ издевайтесь над кураторами....

 

Мы того не заслуживаем. 

Берётесь помогать ( за деньги) - отрабатывайте.

Это нечестно, когда куратор напрягается - подбирает, отмывает, деньги собирает, а сочувствующие деньги "сдают", а Вы только ... заработать..

 

 Люди .... я не знаю, что мне делать....

 

Всем нужны деньги - передержкам, фотографам, зоотакси, пиарщикам, ветклинкам, ВСЕМ. Кто-нибудь думает. о том, что кураторы "работают" бесплатно. При этом, нужно - СОБРАТЬ денег, если своих не хватает. Бензин, время, связь, прочие расходы - всё со своего кармана.

А знаете, сколько уходит денег на то, что невозможно внести ни в какой финотчёт.....???

 

Единственное, мои дорогие ФИНПОМОЩНИКИ. ВаМ - ОГРОМНЫЙ РЕСПЕКТ. Без Вас ТОЧНО не было бы ничего.... Я бы все это - НЕ могла бы делать...

 

ЛЮДИ, НУЖНЫ ХОРОШИЕ ПЕРЕДЕРЖКИ....

 

Эсть нюанс. У иты собаки сидят по 5 000. В теме передержки заявлено стоимость по 6 500-7000. У нас, типа, скидка... Но, это не значит, что собаки должны ТАК худенть.

 

Передержки по 9 000, к сожалению, ... невозможны....

Изменено пользователем mishka 88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксана,  я знаю Риту лет 6 точно, она для меня одна из самых ответственных и заботливых передержек, которая всегда выручит даже через не могу .и ее переезд так далеко для нас компенсировался тем, что там ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛЮБЯТ ЖИВОТНЫХ!!!может чуть больше месяца назад мы отправили туда песика ,хоть корм и включен ,но понимая что могут там быть сложности с доставкой, а машины у Риты нет ,мы передали 20 кг мешок корма как НЗ, чтоб уж совсем не волноваться . Своевременной связью Рита никогда не отличалась, но раньше это обьяснялось наличием большого кол-ва собак в однушке и чтоб они не лаяли на звонки, она отключает из-за соседей, но после переезда связь практически отсутствует.и вот пару дней назад мы допросились фоток и  они заставили нас призадуматься что там что-то катастрофически изменилось и что с нашей Ритой ?

а Ваш пост только подкрепил  наши сомнения и подозрения.... 

 

 

 

 

Изменено пользователем Adenium
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а Рита как-то обьяснила свое молчание и такое состояние Лисы и остальных собак?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Слабо представляю, как можно жить в ДОМЕ, где обитает вечно голодная собака. Она сидит где?

Изменено пользователем Татьяна Тимоти
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Так вот, о том НАБОЛЕВШЕМ, о котом хотелась написать ещё раньше. Но, первый раз не стала поднимать бучу.

1. Млювик.

Собак СМтеша просидела у Любы ДВА месяца.

Проведать мне ее за это время НЕ дали ни разу. Пмитивировка.  Проведывать только на улице, домой НЕ пускают. А ЗА ДВА МЕСЯЦА.... у Любы ТАК И НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ.... вывести на улицу собаку, которая у Йял ... ходила туда сама.

Люба, значит нужно было выносить на руках....

Забрала через 2 месяца. Результат:

1. Стеша сильно похудела....

2. Стала ЕЩЁ больше дикой, чем была ДО того, как въехала....

3. Стала ещё бтльше бояться других собак и людей. Йял пришлось восстанавливать то, что было раньше.

Я не писала об этом, потому что это, конечно субъективно. Но, если быть до конца откровенным, то первое что мне сказала Йял на следующий день - "Ненавижу, когда бьют и не кормят собак...."

Я НЕ знаю как социализировала Стешу Люба Млювик, но ... терзают меня смутные сомнения, что речь шла не  о том, что Люба Млювик мне помогла, а о том, что я бы ей помогла на корм ее собакам....

Любе был выдан мешок корма. Я, честно не помню сколько кг, то ли 8-мь, то ли 12. Мне вернулось 3 кг... За 2 месяца. Люба, а .... по СКОЛЬКО корма давали ей?

чего-чего, а такого хамства я не ожидала
вы заранее знали, что в квартиру нельзя, какие у меня причины — это не ваше дело, те кого это не устраивает ко мне не заселяются, вы почему-то согласились, зная что Стеша самая трудная из помёта и значит на социализацию потребуется немало времени, но вот с терпением или финансами у вас оказались проблемы и вы решили её забрать, несмотря на то, что Стешу уже можно было увидеть на этаже.
да, у Йял она выходила, а ничего что у нас разные условия ?  
там частная территория, там не ходят чужие люди, по крайней мере без приглашения, и чтоб выйти достаточно в открытую дверь пройти — это несложно
а у меня за пределами квартиры общая территория и из любого угла,грубо говоря, могут появится незнакомые люди и управлять ими я не в праве, про улицу и говорить не стоит, там ещё больше кошмаров, с точки зрения Стеши
выносить на руках ? ВЫ В СВОЁМ УМЕ ?! 
Стеша — не пушинка или маленький щенок, а кг 15, если не больше
Стеша — трусливо-агрессивная собака, это та, что при испуге будет кусаться. а оно мне надо ?
Стеша — собака со слабой нервной системой, а с такими жесткими методами корректировать — только портить
со Стешей не было полного доверия, о чем писалось ...
Вы о принципиальности прогулок не говорили ни до заезда (для принудительного выгула нужна спец. амуниция как бы между прочим), ни во время, а лишь спустя 2 месяца
 
про то, что похудеет я вас предупреждала и о том, что Стеша трудно мотивируется к преодолению страхов тоже
стала более дикой — это как ? не узнала хозяйку передержки и испугалась большего количества собак чем жило с ней последние пару месяцев ? в принципе не удивительно, ранее в теме вы жаловались на то, что кормили их , потом забрали с улицы, а они относятся к вам как к чужой, так что не так стем, что Стеша забыла прежнюю жизнь ? я может быть тоже в такое не поверила, но столкнулась лично с собакой которая помнила и радовалась только тем, кого видела каждый день, а если не встречала неделю, то относилась как к незнакомцам, решили это многомесячной работой с привлечением разных людей.
Так по мнению Йял у меня Стешу ещё и били ?! фантазия — вещь хорошая, но не в таких делах, она прям как химкинская волонтерша , выдавшая, что раз нет доступа в квартиру, значит там садисты … , а тем собакам что выжили на моей передержке — просто повезло. С такими домысливателями неизвестного бесполезно разговаривать, у них свой мир ...
Социализация проводилась методом рваного кормления — это ,когда собаке дают еду за нужное поведение; сначала Стешу приучала есть при мне, потом из моих рук, потом за хождение за мной … где-то Стеша соглашалась сразу, но чаще она предпочитала поголодать и подождать халявы (то есть более простых заданий) . не знаю что у вас за весы, но у меня по безмену ещё 24 августа было 2,5 кг и я поэтому я вам написала, что корма осталось примерно на неделю, но учитывая Стешино не желание зарабатывать, ибо требовалось выходить к лифту, корм не истратился. и о порциях, на пакете написано 10-15 грамм на килограмм веса собаки, если мне не изменяет память, а вес на пакете не был указан. может вы привезли мне подделку и там вообще был другой, менее калорийный корм и нужно было придерживаться другой нормировки ?
А на передержке Йял вы кого спонсируете ? что она сделала лучше, чем я за те же деньги, учитывая что вы не захотели увидеть прогресс, а выдернули собаку из процесса, вернув в прежнюю беззаботность и антисоциализацию ?
или просто вам удобно, что собаки как в раю, все сыты и свободны, не обременены обучением, не знают поводков и команд, зато отзываются на клички, и там, по ходу , очень «внимательное» отношение к каждой собаке, раз за несколько месяцев не смогли понять, что привезённый щенок — не кобель, а сука.
и информация к размышлению, по правилам 
« не забывайте указывать ник передержки, на которой находится животное и ссылку на тему передержки.

В случае если услуги по передержке оказываются лицами незарегистрированными на данном ресурсе, необходимо указать имя хозяина передержки, стоимость услуги и территориальный признак нахождения передержки (район, улица, станция метро и т.п.), указать ник пользователя, рекомендовавшего передержку и обладающего полной информацией по ней.»

ни у Йял, ни у Ритусик нет тем передержки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26.10.2020 в 11:34, Млювик:
чего-чего, а такого хамства я не ожидала
 

А в чём тут хамство, Люба?

В том, что у собаки никаких сдвигов не произошло за 2 месяца?

В чём тут хамство? В правде?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26.10.2020 в 11:34, Млювик:
 
ни у Йял, ни у Ритусик нет тем передержки

Ошибаетесь, поищите и найдёте.

Вы когда БОЛЬШОЙ пост написали? Когда Вас задело?

А пока собака у Вас 2 месяца сидела, не было времени И ЖЕЛАНИЯ большие посты писать про ее "прогресс - регресс"? очень показательно...

 

 

Изменено пользователем mishka 88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25.10.2020 в 12:02, Adenium:

а Рита как-то обьяснила свое молчание и такое состояние Лисы и остальных собак?

 

 

Сказала, что собака "поджарая".... Никак не объяснила. Аргументировала, что  остальные - нормальные. Но это же не является  смягчающим обстоятельством того, что Лиса худая. Я думаю, что у Лисы тупо отнимали еду, а Рита не следила за этим. А должна была. 

Это святая обязанность передержки. И святая обязанность предупредить куратора об изменениях у собаки....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
02.11.2020 в 21:05, Adenium:

как дела у Лисы?

Завтра всё подробно опишу. Глобально - неплохо.

Поправляется.

Побывала на ещё одной передержке. Аж два дня. Вернулась.

Вес набирает.

 

Я понимаю, что Лисичка не самая простая собака, но:

1. Такая же ( чуть в меньшей мере) была и Мишель. 2 месяца социализации у даже не профи - собака в порядке.

Просто этим нужно заниматься. 

 Что с Ритой - не знаю. Говорит не справляется. Я, безусловно, отправила ей собак, потому что была уверена в человеке, как в самой себе. Сейчас .... не знаю....

 

По поводу Вас,  Люба.  Я ИМЕЮ Право на свое мнение. Даже если оно Вам не нравится. Извините, что неугодила. Но, Вы мне - тоже. Вы получили от меня запрошенные финансы - получили. Я от Вас ожидаемого - нет. Прогресс Стеши составил - НОЛЬ процентов....

 Ещё и  2 месяца без выгула. Так пусть бы у Йял так сидела.... Хоть с выгулом...

Считаю, что если передержка НЕ справляет с поставленной задачей, то должна ЧЕСТНО об этом сообщать...

 

 И, уважаемые передержки, как бы вы не были недовольны, вы, в отличии от кураторов, за свою волонтёрскую работу, получаете какую - никакую - оплату. Подумайте о том, что куратор не получает - НИЧЕГО... Одни расходы и нервы.

- бензин - свой, не собрала денег - плати свои, нервы, химчистка машины....

И всё, я заканчиваю "терки" с передержками... высказывайтесь сколько хотите. Только прошу не засорять  МОЮ тему...

 

 Йял - изначально ничего не обещает в плане социализации.  Потому у меня и претензий к ней не может быть. Так и говорит - кормить буду, на поводке гулять нет.  Что мне ей предъявить?  Собаки все в хорошей форме. На еде не экономит. Проведать могу в любой день и в любое время. 

 И у Йял сидело у много моих собак. Если бы у меня ещё опыта с ней не было, то было бы одно. Сколько "выпускников" от неё и в Германии и в Голландии, и в прочие страны поуезжали.  и здесь попристраивались. Все хорошо. 

 

Изменено пользователем mishka 88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, mishka 88:

А в чём тут хамство, Люба?

В том, что у собаки никаких сдвигов не произошло за 2 месяца?

В чём тут хамство? В правде?

 

никаких ? а то что собака ела с рук у меня, у членов семьи при мне, и я, надеялась, что возьмёт еду и у вас на этаже (у Елены то собаки от вас бегут), но вам это проверять не захотелось, вы внезапно вспомнили что "туалет" для вас важен на улице 

 

Стеша выходила из квартиры, сомневаюсь, что у Елены пойдёт за пределы безопасного двора

и где правда ? в нелепых сравнениях условий деревни и города ? в домыслах о жестоком обращении ? это ж надо придумать избиение трусливо-агрессивной собаки ...

Цитата

И всё, я заканчиваю "терки" с передержками... высказывайтесь сколько хотите. Только прошу не засорять  МОЮ тему...

высказываюсь про собаку и куратора из этой темы, поэтому и писать буду здесь, это полезно почитать и другим, чтоб составить своё мнение .

Изменено пользователем Млювик
дополнение
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, mishka 88:

Ошибаетесь, поищите и найдёте.

Вы когда БОЛЬШОЙ пост написали? Когда Вас задело?

А пока собака у Вас 2 месяца сидела, не было времени И ЖЕЛАНИЯ большие посты писать про ее "прогресс - регресс"? очень показательно...

 

 

искала и нашла на сайте в архиве вот эту тему Ритусик http://pesikot.org/forum/index.php?/topic/271874-neforumskaya-perederzhka-layhaussobaki/&ct=1604322353 и там даже приблизительно адреса нет, тема отзывов от другого автора, так что не факт что её, может про чью-то для соблюдения правил форума написали

а вам вот лень ссылку вставить, видимо вы на особом счёту у модераторов...

у Йял ни каких следов, кстати, её я пыталась найти ещё в 2018 году

Какие новости были всё писала , либо в личку, либо в тему, пожалуй перенесу как-нибудь из лички в тему

и регресс был только раз, когда соседку на этаже встретили и Стеша потом не хотела туда выходить почти сутки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...