Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Щенку с переломанными лапами нужна операция Камышин


demarco
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Друзья, докладываю ситуацию. Мотю забрали, вернулись три часа назад, очень устали. Поэтому сейчас коротенько расскажу о состоянии, а завтра выложу финотчет.
Разговаривала с оперирующим Рыхловым (кстати, он же оказался директором клиники...). Говорит, что вторую ногу не стали трогать, потому что прошло уже многовато времени с момента перелома (неделя) и все уже начало срастаться причем неплохо. Заверил, что это никак отрицательным образом не отразится на последующем состоянии животного и она НЕ будет хромать, на что сильно надеюсь. Во время операции делали повторный рентген, диск с фотками рентгена мне отдали. Вот теперь думаю, где найти древний комп с дисководом. чтобы этот диск посмотреть ))) Через 10-14 дней снятие швов (это у себя в Камышине сделаем). Недели через три - повторный визит в Саратов, рентген и удаление конструкции. Кстати, установили внутреннюю конструкцию, а не наружную, чему я очень рада.
Назначили кучу всего колоть (три укола в день!!!) и пить таблеточки. Взяла себя в руки и смогла уколоть внутримышечно. Вроде, получилось. Зато благодаря крысам колю в холку легко и небольно (реклама)))
А теперь о том, что меня тревожит. Сказали, что нельзя делать обработку от клещей, прививку и купать до завершения всего мероприятия. Поэтому у меня к вам вопрос: без прививки ее можно выводить на улицу, чтобы постепенно приучать к туалету? Она же все это время на улице без прививок жила. Или пусть пока все дела делает дома, а приучить к выгулу никогда не поздно?
Дайте, пожалуйста, ссылку на грамотный ресурс по содержанию. Информации в интернете много, но хочется черпать гарантированно проверенную информацию.
Еще раз отмечу, что сейчас нет сил крыжить чеки, поэтому завтра вечером отчитаюсь по денюжке.
Спасибо всем огромнейшее!

Цитата(Дусечка @ 22.1.2020, 19:47) <{POST_SNAPBACK}>
Выглядит не плохо. А что делали? Пластины или спицу?
Знаете, а я бы на 2 лапы поставила лонгеты. На оперируемой лапе - обязательно, а на второй - потому как на нее будет основная опора, а она сама еще не сросшаяся
Видела собак, которых приносили после операций, а перелом не срастался. Еремин (известный хирург) говорил, что съемная лонгета обязательна.
Он сейчас делает из пластика. она легкая

Хм... Я услышала слово "спицы" и вроде как их две. Про пластины не слышала. Как много тонкостей )) Я спросила про повязку на неоперированную ногу - сказали, что ничего не надо. Я как бы всегда за то, чтобы услышать мнение не одного, а нескольких специалистов. Но в наших условиях нескольких нет. Мотя пока лежит и садится на попку. Пару раз вставала, но мы ее быстренько подхватывали на руки, чтобы не опиралась на ножки. успеет еще походить )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(demarco @ 22.1.2020, 8:20) <{POST_SNAPBACK}>
А теперь о том, что меня тревожит. Сказали, что нельзя делать обработку от клещей, прививку и купать до завершения всего мероприятия. Поэтому у меня к вам вопрос: без прививки ее можно выводить на улицу, чтобы постепенно приучать к туалету? Она же все это время на улице без прививок жила. Или пусть пока все дела делает дома, а приучить к выгулу никогда не поздно?
Дайте, пожалуйста, ссылку на грамотный ресурс по содержанию. Информации в интернете много, но хочется черпать гарантированно проверенную информацию.
Еще раз отмечу, что сейчас нет сил крыжить чеки, поэтому завтра вечером отчитаюсь по денюжке.
Спасибо всем огромнейшее!


ИМХО, не стоит. На улице жила, но там выбора не было. Если ничего не подцепила--отлично, пронесло. Зачем опять рисковать?

Пусть пока на пеленку ходит.

Подвижность ей, наверное, лучше ограничить по возможности.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(demarco @ 22.1.2020, 20:20) <{POST_SNAPBACK}>
Хм... Я услышала слово "спицы" и вроде как их две. Про пластины не слышала. Как много тонкостей )) Я спросила про повязку на неоперированную ногу - сказали, что ничего не надо. Я как бы всегда за то, чтобы услышать мнение не одного, а нескольких специалистов. Но в наших условиях нескольких нет. Мотя пока лежит и садится на попку. Пару раз вставала, но мы ее быстренько подхватывали на руки, чтобы не опиралась на ножки. успеет еще походить )

Вот как раз со спицами лонгета обязательна!!! Тк спица вставлена внутрь кости и если кости не зафиксировать, то они будут по спице туда-сюда ходить. И очень сложно будет срастаться, т.к. кости будут двигаться постоянно и вдоль, и вокруг.
К сожалению, удержать щенка на одном месте невозможно, она будет двигаться постоянно. И 3 недели очень маленький срок. Месяца 1,5 должно стоять.
И обязательно давайте остеогенон. 1/4-1/3 таблетки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надеюсь, что молодой организм Мотиньки справится и она скоро будет бегать. Удачи малышке и побыстрее найти дом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Цитата(ЧАЙКА2011 @ 28.1.2020, 18:19) <{POST_SNAPBACK}>
Надеюсь, что молодой организм Мотиньки справится и она скоро будет бегать. Удачи малышке и побыстрее найти дом.


Спасибо. Но дом Мотя уже нашла)) Мы поняли, что сильно к ней привыкли и отдать уже никому не сможем)) Теперь за Мотю развернулась борьба: моя мама хочет оставить ее себе, а я - себе). Вот так для Моти судьба развернулась: то была никому не нужной бездомышем, а теперь покорительница сердец)) Для нас тоже судьба сделала сюрприз, ведь мы не планировали заводить собаку. Швы сняли, ждем первую прививку после того, как пройдут две обработки от глистов и блошек. И чуть позже поедем на рентген и осмотр к хирургу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(demarco @ 10.2.2020, 17:15) <{POST_SNAPBACK}>
Теперь за Мотю развернулась борьба: моя мама хочет оставить ее себе, а я - себе).

Ну, возьмите тогда еще одного щеночка, чтобы всем хватилоsmile.gif
Сколько обездоленных в приютах и на улицах...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Цитата(Дусечка @ 10.2.2020, 18:25) <{POST_SNAPBACK}>
Как Мотя сейчас?

Сегодня ездили на прием в Саратов. Сделали рентген. Ножки срослись отлично, Мотя скачет как кенгуру). Доктор сказал, что удалять спицу нет смысла, чтобы лишний раз не ковырять кости, тем более она ей не мешает и встала удачно. Мотя здорова! Спасибо всем за поддержку!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...