Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Щенку с переломанными лапами нужна операция Камышин


demarco
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Бездомную щенулю сбила машина. Сбила и уехала, оставив на морозе с переломанными задними лапками.
Я не смогла оставить ее на улице и решила во что бы то ни стало помочь малышке. Назвала ее Мотя (Матильда).
Ветеринар нашего местного приюта Котопёс осмотрела Мотю. Прощупываются осколочные переломы обеих задних лап и что-то еще (я с расстройства не запомнила). Говорит, что если не оперировать, то может остаться инвалидом.
У нас очень маленький город Камышин (Волгоградская область), в котором нет ни рентгена, ни газового наркоза, ни хирургов-травматологов. Ничего нет. Есть только любовь и желание помочь несчастной беззащитной малышке. Поэтому надо ехать в Саратов (200 км от нашего города). Поездка намечена на 19 января. По предварительной консультации стоимость операции на двух лапках составит порядка 15 000 рублей + рентген и сопутствующие расходы.
Сейчас Мотя у меня. Даже не пытается привстать. Лежит тряпочкой, следит за происходящим глазками.
Одной мне не справиться, поэтому очень прошу помощи неравнодушных людей для малышки Моти.
Ссылка на пост о сборе в группе приюта: https://m.vk.com/wall-31427621_148259?from=...427621#comments
Реквизиты для помощи
ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЕЛАЙТЕ ПОМЕТКУ ДЛЯ МОТИ
Голодный тел. 8 960 871 82 92 (Билайн)
ЯК (Яндекс-Деньги) 4100 1171 7858 909
QIWI кошелек 8 960 871 82 92
Пей пал tatu0401@gmail.com
СБ 4276 1100 1791 0320 (Любовь Юрьевна)
Делайте пометку для Моти!






Финотчет:

На реквизиты Котопёса:
300 - Нина Владимировна Л. (без сообщения от Ани Л.)
100 - Наталья Олеговна Н.
138,62 - Елена Викторовна М.
200 - Светлана Андреевна У.
300 - Светлана Валериевна В.
200 - Ольга Владимировна Б.
100 - Галина Александровна Л.
100 - Лилия Сергеевна В.
200 - Татьяна Анатольевна В.
200 - Елена Сергеевна Л.
200 - Елена Николаевна Ф.
100 - Яна Александровна А.
250 - Анастасия Александровна С.
200 - Ольга Петровна Х.
300 - Кристина Валерьевна Л.
200 - Евгения Геннадьевна С.
300 - Софья Н.
300 - Алексей Сергеевич Л.
60 - Екатерина Владиславовона Л.
500 - Ирина Борисовна Т.
200 - Наталья Александровна Т.
300 - Виктория Александровна Д.
300 - Ольга Вильяновна К.
1000 - Владимир Иванович С.
2500 - Ольга Владимировна К. (ПИК)
200 - Ольга Александровна И.
450 - от Гали Бороздюхиной (без сообщения)
100 - Диана Алиевна Х.
200 - Алиса Геннадьевна С.
500 - Юлия Савина без сообщения
150 - Елена Викторовна М.
200 - Наталья Валерьевна Ж.
500 - Оксана Сергеевна М.
500 светлана Олеговна П.

100 - от Черной Кошки в баночку Рыжего кота
1000 - на ЯК от Ивана Сидорова
621 - ПэйПэл

Мои друзья наличными и на мою карту:
500 - Марина Пе
500 - Оля Жу
1000 - Ира Ол
1000 - Ира Ба

Итого приход 16069,62 руб

Потрачено из моих личных средств:
290 - первичный прием ветеринара в Камышине (ул. Лазарева)
834 - пеленки, папаверин, калиций, рыбий жир
253 - шампунь и Диронет спот
271 - игрушка и лакомство
1256 - бензин Камышин-Саратов-Камышин 19/01
160 - ошейник
719 - корм проплан
98 - корм консерва
Итого 3881 рублей

Потрачено из собранных денег:
700 - УЗИ
1500 - рентген
7000 - операция
188 - пеленки в стационар
490 - корм в стационар
1000 -стационар
1256 -бензин Камышин-Саратов-Камышин 22/01
130 - воротник
1269 - аптека (назначения после операции)
139,5 - аптека (назначения после операции)
690 - пеленки
ИТОГО 14362,5 рублей

Остаток 16069,62-14362,5=1707,12 Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дорогие друзья!!! Огромная просьба, НЕ проходите мимо темы.. Человек на форуме новый. я порекомендовала обратиться СЮДА за помощью. т к знаю, что ВЫ поможете!!
я готова ручаться за автора , Очень прошу помоь щеночку МОТЕ, Мотенька записана на операцию к профессионалам. Ветгоспиталь г Саратова..
Автор сам поедет понесет расходы на транспорт . бензин.Лично будет с Мотенькой!
помогите щеночку Моте встать на лапки! worthy.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Snake @ 17.1.2020, 11:05) <{POST_SNAPBACK}>
Моте 2500 на сбер

оромное спасибо!!! я сейчас скажу автору что бы она финтему открыла в первом посте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дорогие друзья!!!! автор новичок и не может редактировать свой первый пост и соответсвенно вносить приходы. Спасибо модераторам за понимание , за что пропустили тему в СКОРУЮ,

Я сейчас напишу что по факту... автор внесет все сборы в соцсетях,
всего набирается примерно 11 000 рублей, Люди откликнулись на беду крохотного щенка...
на данный момент щеночку Моте очень не хвататет суммы 4 000 рублей а ехать уже 19 января!!!!
Помогите Моте!! help.gif! Изменено пользователем Kamelia37
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ОксМ @ 18.1.2020, 0:11) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела 500р

большое спасибо!

Цитата(ФИДЖИ @ 18.1.2020, 0:28) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела красотульке 500 р от Светлана Олеговна П. Поправляйтесь!

Очень Вам благодарны!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера Мотя повеселела: сама переворачивалась с боку на бок, пыталась садиться на попу. Одну ногу подергивает и шевелит, вторая совсем неподвижно. Но ночью что-то пошло не так: всю ночь скулила и кусала себя за бедро и за копчик (там, откуда хвост начинает расти). Меня это пугает.
Сегодня ещё раз звонила в саратовскую клинику. Меня заверили, что несмотря на то, что записи нет и приём по живой очереди, нас неприметно примут.
Сейчас пытаюсь сообразить, как выкладывать фотки. Непонятно ((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(demarco @ 18.1.2020, 11:51) <{POST_SNAPBACK}>
Вчера Мотя повеселела: сама переворачивалась с боку на бок, пыталась садиться на попу. Одну ногу подергивает и шевелит, вторая совсем неподвижно. Но ночью что-то пошло не так: всю ночь скулила и кусала себя за бедро и за копчик (там, откуда хвост начинает расти). Меня это пугает.
Сегодня ещё раз звонила в саратовскую клинику. Меня заверили, что несмотря на то, что записи нет и приём по живой очереди, нас неприметно примут.
Сейчас пытаюсь сообразить, как выкладывать фотки. Непонятно ((











Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет, друзья. Сегодня возили Мотю в Саратов. Сделали УЗИ (органы не повреждены, чему мы несказанно рады) и рентген (как и предполагалось, переломы обеих лап осколочные со смещением). К сожалению, нас сегодня не прооперировали, потому что травматолог, которая вела сегодня прием (Соболева), не оперирует. А оперирует Рыхлов, но только в будние дни. Я была очень возмущена таким поворотом событий! Ведь позвонила же им два раза, объяснила ситуацию, что мне нужно сделать все за один день, потому что мы иногородние и меня заверили по телефону, что в воскресенье все пройдет без проблем.
Ну, да ладно. Было принято решение оставить Мотю в стационаре до завтра (это дешевле, чем ездить туда-сюда). План такой: завтра созваниваемся с оперирующих хирургом, слушаем его профессиональное мнение, делаем все, что нужно, а во вторник едем опять в Саратов и забираем Мотю.
Спасибо всем, кто нас поддерживает!!! Фотки и отчет по доходам и расходам выложу постом ниже.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день! В выходные перечисляла 1000 с карты сбера. Посмотрите пож-та.такие жуткие переломы,смотреть больно.Бедный ребенок
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(irna @ 20.1.2020, 14:44) <{POST_SNAPBACK}>
Добрый день! В выходные перечисляла 1000 с карты сбера. Посмотрите пож-та.такие жуткие переломы,смотреть больно.Бедный ребенок

Здравствуйте. Если перевод от Ирины Юрьевны К, то да, зачислилось. Большое спасибо. В настоящий момент Мотю оперируют, жду звонка из клиники - как все прошло. Завтра еду ее забирать. Дополнение в Финотчет по приходу и расходу внесу завтра. Спасибо вам за поддержку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(lisichka77 @ 20.1.2020, 21:54) <{POST_SNAPBACK}>
Как дела у Мотеньки? Очень переживаем...

Здравствуйте. Спасибо, что переживаете вместе со мной.
Клиника проявила себя из ряда вон ужасно. Напоминаю, что позвонила им в субботу и сто раз подчеркнула, что я иногордняя и нужно, чтобы в воскресенье нам все сделали в один день, в чем меня и заверили. Напоминаю, что в воскресенье травматолог Соболева нас приняла и отправила в стационар, потому что как выяснилось - она не оперирующий травматолог (спазибо ресепшену за дезинформацию), а оперирующий Рыхлов будет в понедельник и в понедельник нам все сделают.
В понедельник в час дня позвонила ассиситент травматолога, сообщила, что оперировать будт ДВЕ (!!!) ноги и Мотю уже забрали готовить к операции. Типа через 2 часа можно созвониться и узнать о состоянии. В 15.30 звоню - а мне говорят, что Мотю пока не оперируют, потому что ампутируют что-то старому псу. А, ну ОК, подумала я.
Звоню в 17.30 - и это ад, а не клиника. Мотю не прооперировали и оперировать не будут, потому что поступили экстренные животные. Операция перенесена на вторник и забрать можно в среду. Это жесть! Это платная клиника,ю время назначено 9а время это самый дорогой и невосполнимый ресурс) и мне вообще ни разу не понятно, почему я должна других пациентов пропускать вперед?! Это не единственная клиника в Саратове, пусть едут в другие, если в этой место уже занято. Но, мне так кажется, доктор не хочет терять деньги и принимает тех, кого выгоднее. А Мотя как бы в заложниках ситуации - посидит еще денек в стационаре. Ужас! Никому не советую эту клинику!
Сегодня (вторник) в 12.40 позвонили и сообщили, что прооперировали, установили внутреннюю конструкцию, но только на ОДНУ (!!!) ногу. Потому что доктор посмотрел и решил, что вторая ножка и так начала нормально срастаться. Я, конечно, ничего не хочу утверждать, но мне все это кажется слегка непрофессиональным, потому что вчера сообщили, что требуется оперировать именно две ноги, а сегодня - одну. Ну, такое... Сильно надеюсь, что хотя бы все сделали хорошо.
Попросила выслать мне фото Моти, потому что не внушают мне доверия ваши враче - фоток пока нет. Переживаю.
Мотю можно забрать завтра утром в любое время, но оперирующий врач будет с 12. Поэтому забираю в 12, чтобы поговорить лично с нм, а не с ассистентками.
Это первая собака, которая вот так на меня свалилась, и у меня нет никакого опыта, но теперь я понимаю, как тяжело волонтерам, которые этим занимаются давно и постоянно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень странно, что только одну. Вторая лапа будет короче, а потом вообще непонятно как все будет происходить, потому как сейчас на нее будет вся опора. Не самый лучший вариант. еще и конструкция - она тяжела для малыша. А чего в Волгоград не повезли? В проверенную клинику? там хорошо оперируют
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дусечка @ 21.1.2020, 13:46) <{POST_SNAPBACK}>
Очень странно, что только одну. Вторая лапа будет короче, а потом вообще непонятно как все будет происходить, потому как сейчас на нее будет вся опора. Не самый лучший вариант. еще и конструкция - она тяжела для малыша. А чего в Волгоград не повезли? В проверенную клинику? там хорошо оперируют

Потому что это первая собака, с которой я имею дело и лично ни с какими собачьими врачами не сталкивалась. А в Саратовскую клинику ранее я ездила восемь раз оперировать крыс у Казакова и всегда все проходило на высоте. Его профессионализм создал ложное впечатление, что остальные врачи такие же крутые и внимательные.
А по поводу одну ногу или две -надеюсь, что врачу виднее, в принципе о Рыхлове именно как о хирурге отзывы неплохие, надеюсь, что он все сделал хорошо, а это его ассистенты воду мутят. Кстати, они прислали фотки и видео - Мотя уже бодрячком, с побритыми ножками и катетером на запястье. С работы неудобно выкладывать, вечером выложу из дома.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(demarco @ 21.1.2020, 14:04) <{POST_SNAPBACK}>
Потому что это первая собака, с которой я имею дело и лично ни с какими собачьими врачами не сталкивалась. А в Саратовскую клинику ранее я ездила восемь раз оперировать крыс у Казакова и всегда все проходило на высоте. Его профессионализм создал ложное впечатление, что остальные врачи такие же крутые и внимательные.
А по поводу одну ногу или две -надеюсь, что врачу виднее, в принципе о Рыхлове именно как о хирурге отзывы неплохие, надеюсь, что он все сделал хорошо, а это его ассистенты воду мутят. Кстати, они прислали фотки и видео - Мотя уже бодрячком, с побритыми ножками и катетером на запястье. С работы неудобно выкладывать, вечером выложу из дома.

Вы большая Молодец, по настоящему с большой буквы, что не бросили несчастного ребенка. Низкий Вам поклон. Постановка лишних конструкций тоже бывает не всегда оправдана. А есть возможность найти врачей или знакомых, у которых есть такие врачи, которые смогли бы посмотреть рентгеновские снимки и дать свою оценку? Знаю, что без собак они не любят этого делать, но некоторых иногда уговорить получается Изменено пользователем lisichka77
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О! Я думала конструкция - это внешнюю они поставили. Хорошо, что ее нет.
Моте быстрейшего выздоровления
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Малышка очень симпатичная. Дай бог ей поскорее выздороветь и найти любящую семью. Автор молодец, хоть и новичок, но взялась за непростую собачку. Многие даже маленького здорового щенка боятся взять на кураторство, даже в Москве, где больше помощи и возможностей. Спасибо автору, что не прошла мимо малышки и дала ей шанс. Изменено пользователем ЧАЙКА2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты











Цитата(Дусечка @ 21.1.2020, 20:40) <{POST_SNAPBACK}>
О! Я думала конструкция - это внешнюю они поставили. Хорошо, что ее нет.
Моте быстрейшего выздоровления

Ага, я сама рада, что все внутри, потому что они предупреждали, что если совсем все плохо окажется, то поставят снаружи. Очень этого боялась. Что и говорить - меня даже шов пугает, жутковато выглядит. Но собака терпеливая оказалась и спокойно позволяет совершать с собой все манипуляции. Прямо-таки не Мотя, а Матильда!

Цитата(ЧАЙКА2011 @ 22.1.2020, 13:53) <{POST_SNAPBACK}>
Малышка очень симпатичная. Дай бог ей поскорее выздороветь и найти любящую семью. Автор молодец, хоть и новичок, но взялась за непростую собачку. Многие даже маленького здорового щенка боятся взять на кураторство, даже в Москве, где больше помощи и возможностей. Спасибо автору, что не прошла мимо малышки и дала ей шанс.

Спасибо за поддержку. Для меня это в первый раз. Шок от увиденного был сильнее, чем все размышления, поэтому сразу же ее схватила и побежала что-то делать. И огормнейшее спасибо Елене - она меня направляет что и как. А вообще мне очень трудно и волнительно: у меня даже в детстве не было ни кошки, ни собаки, поэтому опыта вообще нет. У меня крысы много лет)) Всем говорю, что крысы такие же умные как собаки, только маленькие.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выглядит не плохо. А что делали? Пластины или спицу?
Знаете, а я бы на 2 лапы поставила лонгеты. На оперируемой лапе - обязательно, а на второй - потому как на нее будет основная опора, а она сама еще не сросшаяся
Видела собак, которых приносили после операций, а перелом не срастался. Еремин (известный хирург) говорил, что съемная лонгета обязательна.
Он сейчас делает из пластика. она легкая
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...