Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Два крупных кобеля на одной территории


Ruzh
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.
Нужен совет.
Я уже года три четыре назад создавала похожую тему. Но теперь исходные данные другие))


Три дня назад подобрали на улице пса. Крупный молодой кобель метис с каким то "пастухом" . Думаем кувас с лабром или кувас очень плохого разведения.
Почитала про породу. Узнала, что это не белый мишка, а серьезная охранная собака с ярко-выраженными инстинктами охраны.
У нас на участке живет крупный восточник Ингур. Подобран так же на улице 6 лет назад. Сейчас ему около 8 лет. Пес очень лояльный ко всем. Хорошо слушается команды, ласковый хомяк)
Не кастрированный.
В доме еще живет 5 собак. Старенькая стаффка, кобель аля сеттер, хохлатик, мопсиха и йорика-такса. В доме все животные стерильные.

Подобранный три дня назад пес молодой лопух. Думаю около года ему.. Поначалу боялся даже хохлатика. Овчар его легко принял на территории. Играет с ним, ищет блох, жует шею и попу.
Подобранец сначала его очень испугался и щемился чуть ли не на голову ко мне, пытаясь спрятаться от любвиобильного овчара. Сейчас уже вполне нормально с ним играет. Закидывает на овчара лапы, валяются друг перед другом.
Вопрос собственно вот в чем.
Когда подобранец подрастет реально ли держать на одной территории двух кобелей???
Подобранца собираюсь кастрировать по весне.
Овчар, повторюсь, не кастрат.
Смогут они жить без грызни? Или это не возможно? И рано или поздно начнутся серьезные драки?
Кобелей я ни разу не сселяла. Аля сеттер и хохлатик не в счет)
Таких здоровых кобелин ни разу не держала.
К чему быть готовой? Изменено пользователем Ruzh
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не могу ничего утверждать, я не кинолог, но у моей приятельницы вполне мирно живут 2 кобеля. Причем черно-белому Робину на момент подселения белого Кукуша было примерно 5,5 лет, а вновь прибывшему - около 10 лет. Если установится четкая иерархия и никто не будет пытаться стать главнее, вполне могут жить и без драк.
PS видели вашего Снега-Сугроба в ИГ, очень красивый непутевый балбес. Все на морде лица написано)


Изменено пользователем Анастасия * * *
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Анастасия * * * @ 16.1.2020, 16:23) <{POST_SNAPBACK}>
Не могу ничего утверждать, я не кинолог, но у моей приятельницы вполне мирно живут 2 кобеля. Причем черно-белому Робину на момент подселения белого Кукуша было примерно 5,5 лет, а вновь прибывшему - около 10 лет. Если установится четкая иерархия и никто не будет пытаться стать главнее, вполне могут жить и без драк.
PS видели вашего Снега-Сугроба в ИГ, очень красивый непутевый балбес. Все на морде лица написано)





Такие славные "батоны" валяются)))))
Спасибо большое за ответ!
Мне бы послушать еще алабаев... прочитала, что кувасы схожи по характеру. К сожалению два алабая редко уживается, если верить той информации, что я вычитала на форумах и интернет пространстве. Так же плохо уживаются с кобелями серьезных охотничьих норных. И при наличии девок тоже драки происходят.
Но у нас девчушки все стерильные, к тому же уже не девочки, а в солидном возрасте. Овчар совершенно пластилиновый. Хотя по молодости мог устроить "перлхарбл". Но сейчас совершейнейший хомяк. Есть еще аля сеттер. Вот он ужас какой ревнивый. Но меня слушается с полувздоха. Да и в доме он живет с остальными диванными собаками. Подобранца кастрировать буду однозначно, даже если вдруг у нас останется, а уж для пристройство в новый дом. это обязательная операциНу вот будет он кастратом и пластилиновый овчар. Смогут же они при таком раскладе сосуществовать на 13 сотках? Без вольеров и привязей?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надюш , если изначально кобели повели себя адекватно и дружелюбно , то велика вероятность , что проблем не будет.
Если старший младшего изначально не обижает , то повзрослев , кобель относится к старшему , как к другу . Все таки одна стая.
У меня был случай , когда мой кобель ризена хорошо отнесся к щенку из деревни ,они вместе провели лето , а через год подросший кобель узнал , моего ризена и встретил его , как старого друга. Хотя на тот момент уже был драчливым , задиристым кобелем . Я очень была удивлена , что узнал и вспомнил , что мы свои.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(дуняша @ 17.1.2020, 15:15) <{POST_SNAPBACK}>
Надюш , если изначально кобели повели себя адекватно и дружелюбно , то велика вероятность , что проблем не будет.
Если старший младшего изначально не обижает , то повзрослев , кобель относится к старшему , как к другу . Все таки одна стая.
У меня был случай , когда мой кобель ризена хорошо отнесся к щенку из деревни ,они вместе провели лето , а через год подросший кобель узнал , моего ризена и встретил его , как старого друга. Хотя на тот момент уже был драчливым , задиристым кобелем . Я очень была удивлена , что узнал и вспомнил , что мы свои.



Нина, да они сразу как то быстро нашли общий язык. Но Ингурка у нас вообще не агрессор. Он очень любвиобильный. Терпит Чарли, хотя легко мог бы его придавить своим весом. Ног нет. он терпит этого задиру аля сеттера.
Ну надеюсь сдружатся крепко. Пока конечно подобранец ведет себя как щенок. Ему б поиграть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
Все очень индивидуально, зависит от характера обоих питомцев rolleyes.gif У нас как-то раз были 2 кобеля в небольшой квартирке, со временем ужились!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...