Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошку и двух малышей котят вытряхнули на рельсы у Тушинской


moxsv
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

А я с фотоприветом и новостями:

Начнем с привета из дома от трехцветки. Хозяева извинялись за качество, но поймать ее можно, только когда она спит rolleyes.gif Стала мурчательным трактором) Вроде довольны, только говорят играет ночами, мешает спать)



Кошка-мать хорошо перенесла расставание, мне кажется даже немного кайфует, стала намного более общительная, приходит иногда под бочок полежать, делает мне массаж, мурчит tongue.gif Руки не очень любит, даже гладиться предпочитает сама об ноги, рук избегает, не боится, а ускользает. Любит закрытые домики и всевозможные укромные норки, постоянно там спит)
А еще ее пятнышко на попе похоже на сердечко. Сколько сердечек вы видите на фото? wub.gif




А для тех, у кого получше интернет, вот так обычно проходят наши вечера:
https://vk.com/video-178589274_456239105
https://vk.com/video-178589274_456239106

Иногда вот так:
https://vk.com/video-178589274_456239107 Изменено пользователем batanka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я вижу три сердечка: попа, нарисованное на попе и Ваше большое сердце. Изменено пользователем AnnaAnnaAnna23456789
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(AnnaAnnaAnna23456789 @ 31.1.2020, 21:51) <{POST_SNAPBACK}>
Я вижу три сердечка: попа, нарисованное на попе и Ваше большое сердце.


Вы меня засмущали, но приятно до ужаса blush.gif

Я сегодня немножко пообщалась с ручками Аси, они просто в восторге. Была немного тревога не напугает ли Асю собака (а собачка там милый, ласковый и нежный ротвейлер), но Ася это испытание выдержала стойко и очень быстро привыкла)) тем более, что все живущие в доме в ней души не чают.
Думаю, можно считать, что ИС пройден на отлично)

А еще мое любимое — фотоприветы из дома!



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
На следующей недели договорилась о стерилизации кошки, надеюсь все пройдет нормально и можно будет и ее пристраивать. Кошка очень шустрая, носится по комнате, характер бойкий и от людей не прячется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мы тем временем провели небольшой фотосет. А то бритую кошку в зеленке потом не пофоткаешь blink.gif
Получилось не волшебно, но выбрать можно.
Светлана, если вам такие фото на пиар пойдут, напишите почту, я вам скину.



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фото отличные!
Стерилизация намечена на сегодня, а то кошка похоже опять загуляла (весна на дворе rolleyes.gif ) Она так скачет, как обезьянка натуральная, с пола на высоченный шкаф запрыгивает. Настроение бодрое сразу видно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочку стерилизовали, от наркоза отошла быстро, уже через пару часов неровно ходила по клетке, требовала свободы и поесть.
Вечером поужинала с аппетитом, на следующий день также позавтракала. За ночь умудрилась слизать почти всю зеленку с белой шерсти (КАК?) blush.gif

Чеки прилагаю:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Мике сделали вторую прививку, перенесла нормально. Разместила ее на Авито, толку ноль. Попробую на Юлу отправить, но что то мне подсказывает, что результат будет аналогичный.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я опять с приветом из дома! Надеюсь еще никому не надоело)
Ася подросла, уже еле помещается в собачью миску blush.gif зато не забывает проверять ее на наличие вкусняшек перед тем как туда забраться appl.gif
Хозяева говорят, что она настоящая кошка-компаньон, отзывается на имя и всюду следует за людьми) Желают кошке-маме поскорее найти свою семью и следят за ее судьбой, это приятно))

https://vk.com/video-178589274_456239143
https://vk.com/video-178589274_456239144



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Мика вышла и в газетах тоже. Звонков пока нет, если не считать звонка от "коллеги по цеху", которая прочла мое объявление и жалуется на совсем плохое пристройство.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отвезла Мику на прививку от бешенства, оформила ветпаспорт. Всю дорогу бурно протестовала. Врачихи в химкинской ветеринарке совсем слабые, только с третьего раза укол сделали. А когда вернулись на передержку, кошка так обрадовалась, приветствовала Татьяну громким мяу. С ручками вообще капец полный, вроде бы наметились люди, но в связи с карантином пропали и даже на телефонные звонки не отвечают. Хотя они тоже были не самый лучший вариант. Неудачно все совпало, будем ждать как дальше пойдет, лишь бы хуже не было.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...
Мика сидит по прежнему, ждет ручки. Ручки не появляются, не до кошек народу . Хотя вчера позвонила бабушка, которая ищет себе живую игрушку. Прежний кот вылетел с 9 этажа и умер по дороге в клинику. А когда я напрямую спросила, что ждет кошку в случае ее болезни и т.д. она ответила, что кошку заберет ее соцработница. У соцработницы, кстати, 26 своих кошек, но бабке она ни одну не хочет отдать. Еще звонила добрая женщина, но похоже поддатая, к тому же курилка и все окна в квартире всегда настеж.
А еще у Мики такая проблема, кошка просто ОЧЕНЬ линяет, неестественно очень, хотя не лысая и проплешин нет. Корм ест сушку Кэт чау. С обследованием сейчас сложно, сложно нос из дома высунуть, но все равно мне надо ситуацию исправлять. Изменено пользователем moxsv
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Купила для Мики витаминки фирмы Веда под названием Фитамины для кожи и шерсти. Съела она уже полпачки наверное, эффекта особого пока не видно, хотя состав там перечислен весьма разнообразный. Бабушка у которой кот свалился с 9 этажа, опять звонила, хочет кошку забрать. Других желающих пока не наблюдается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светлана, у роял канина есть корм для шерсти. Я была свидетелем, когда облысевший по непонятным причинам кот(не лишай, не дерматит) стал на глазах обрастать шерстью. Результат удивительный! Я бы очень рекомендовала.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Цитата(EAL @ 13.5.2020, 10:57) <{POST_SNAPBACK}>
Светлана, у роял канина есть корм для шерсти. Я была свидетелем, когда облысевший по непонятным причинам кот(не лишай, не дерматит) стал на глазах обрастать шерстью. Результат удивительный! Я бы очень рекомендовала.

Спасибо! Надо будет запомнить. Витаминки, кстати тоже помогли, линяет уже не так. Ее котята уже выросли, кота просят. Звонили хозяева трехцветки и спрашивали, где лучше простерилизовать кошечку. А Мика так и сидит. С юлы/авито звонков ноль. Газеты себя исчерпали, оттуда просто кошмар ручки, да и не читает их народ совсем, в коробки под ящиками почтовыми кидает. Даже обидно, редакция трудится, номера печатает, а не надо это почти никому. Еще в Контакте в местных районных группах разместила и снова бестолку. Такая кошка хорошая, а вот как то у нее совсем не складывается. Точнее у меня, потому что старые схемы практически в одночасье перестали работать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давненько не выходила в эфир blush.gif
У нас все хорошо, кошка в основном ест, спит, точит коготки (вообще любимое занятие) и смотрит в окно, хотя иногда прорывает ее активно поиграть. Муж недавно наблюдал как она бегает за своим хвостом как щенок blink.gif
После стерилизации аппетит усилился и пока не устаканился, ест жадно и требует еще больше, держим в "ежовых рукавицах", а точнее говоря на жесткой диете. А то чуть что и она сразу начинает толстеть на глазах и становится еще более лентяйской кошкой, никакими удочками не заинтересуешь)
Линять и впрямь стала меньше, но если в руки взять - все равно потом чиститься минут 10 sad.gif правда руки она все равно не очень любит и долго не сидит, хотя гладится с удовольствием.

И пару фото)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Был звонок на Мику от мужчины. По разговору все вроде как неплохо, корм приличный, дачи нет, сетки есть. Но как то странная вещь , у мужчины этого живет крольчиха в клетке. Я стала спрашивать, а вдруг кошка повредит крольчиху, а он отвечает, да эта крольчиха от всех кошек моих отбивалась. Мой родственник держал кроликов и насколько я знаю они долго не живут, лет по 5-7, а тут крольчиха всех кошек пережила. Интересно куда они у него с такой скоростью девались. Другой момент, он захотел пойти на смотрины кошки, чтобы "влюбиться в нее" и при таком условии взять. Ну вроде договорились на воскресенье, а в субботу вечером звоню ему узнать какие планы, а он говорит, мне уже принесли (!!!) кошку и я в нее влюбился. Вобщем путается в показаниях. Мика, ты похоже опять неприятностей избежала, бог твой кошачий отвел.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Покуда хорошая погода - самое время открывать окно и целыми днями валяться на подоконнике, овеваемой теплым летним ветром blush.gif
А можно еще и подурачиться немного, не все же серьезной быть rolleyes.gif

У нас всё хорошо, кошь ведет себя как кошь: ест или требует есть, спит, меряет нас милосердным взглядом, курлыкает что-то себе, смотрит на птичек. Расчесываться мы бросили, шерсти падает много, но расчёска уже надоела, даже вкусняшки не помогают. Иногда настроение нападает, так и поиграем, погоняем мышей, а если играть не с кем, так можно и за своим хвостом побегать. Он даже лучше: всё время убегает и всегда при себе tongue.gif





Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Засиделась наша девочка sad.gif . На Юле срок объявления сегодня вышел. Я обновлю конечно, а будет ли толк вот вопрос. К пиарщикам попробовать что ли... На ФБ я ее тоже размещала кстати и с тем же результатом, несмотря на кучу так называемых "друзей. "Вообще мне и не только мне кажется, что ФБ именно в плане пристройства почти безрезультатен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Свершилось! Мика поехала домой. Новая хозяйка сначала пришла познакомиться, потом накупила для кошки полмагазина всякого приданого и вот  спустя неделю забрала. Жду дальнейших известий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мика уже освоилась в новом доме, да  и она практически не пряталась по приезде. Сразу хорошо покушала, улеглась к новой хозяйке, лоток опознала, ведет совершенно спокойно как будто всю жизнь там прожила. Ночью тоже вела хорошо, не бегала, не шумела. Пока все штатно. Татьяне большое СПАСИБО за помощь в пристройстве. С ее помощью Мика на юле оказалась в двух вариантах и ее вариант с другими фото удачно сработал.  Кстати Мику там решили  называть Киса или Кисуля, в принципе ей все равно, лишь бы кормили и гладили.


 

P1030098.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Зашла в одноклассники, а оказывается Надежда мне сообщение еще 29 июля написала, я и не в курсе :blink:

 

Кажется, они друг друга нашли) Ручки отличные, такое отношение к животному редко встретишь нынче.

Процитирую что она написала и фотки заодно выложу:

 

Цитата

Татьяна, здравствуйте! Вот отправила Вам еще несколько фоток, Сильва осваивается, скачет по полкам, сервантам, залезает в шкафы, все ей интересно, но с полок и шкафов ничего не скидывает, прыгает аккуратно, я ей все разрешаю, ночью ведет себя очень тихо, по утрам меня не будит, голос не подает, ждет, когда проснусь, увидит, что я открыла глаза - мурлыкнет, подойдет, даст себя погладить. Вообще ведет себя тихо, играет то сама с собой, то с сыном за лазерной указкой бегает, то со мной или мужем мышку на резинке ловит. Кушает сырую говядину с вареной свеклой, морковкой, добавляю туда или гречку или рис, с удовольствием пьет кефир, ряженку, сегодня купили домашнего творога, она его так ела! Ну и немного даю сухого, чтобы постепенно перейти на живую пищу, аппетит хороший, покушать любит, но чтобы не раскормить даю понемногу, но раза 4 в день, граммов по 20, и 5-й раз наливаю граммов 30 кефира или ряженки, а вот воды пьет мало.Короче, все у нас хорошо. На первом фото ее личная комната, иногда ночью стала там спать, но чаще засыпает у меня в ногах, а к утру перебирается к себе в комнату. В лоток ходит четко - раза 3 в день по малой нужде и 1 раз по большой, пока убираю из лотка - сидит рядом, наблюдает, потом проверяет, все ли я убрала и всегда, когда захожу в комнату - бежит, мурчит и рассказывает, что сходила в туалет, я сначала думала - кушать просит, а оказалось - убрать надо! Вот такая умница.

image-2020-07-31-15-49-20.jpg image-2020-07-31-15-49-41.jpg
image-2020-07-31-15-49-50.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что  и  дальше у них все нормально будет. Я тоже созванивалась с новой хозяйкой, они друг другом весьма довольны. Кормят с фермерского рынка, ну кошечка конечно ест с аппетитом и очень всему рада. Пожалуй можно тему к Пристроенным отправлять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...