Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошку и двух малышей котят вытряхнули на рельсы у Тушинской


moxsv
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Вот прямо сейчас мне позвонили люди, которым я пристроила недавно свою кошку. Там поблизости перегон железной дороги, они как раз шли и увидели кошмарную картину как мужик вытряхнул из коробки кошку с двумя котятами практически под поезд. Каким то чудом кошки увернулись и побежали на пустырь рядом. Мои знакомые пошли домой за переноской, когда вернулись, то кошку с котятами собаки загнали на дерево. Они попросили проходящих ребят помочь снять кошек. Кошки ручные, в руки даются. Посадили их в переноску и оттащили в подъезд. Постелили тряпку, накормили, большего сделать не могут\ не хотят. В доме взяли одного котенка, но он еще маленький и кричал беспрерывно, его отнесли обратно к маме кошке. Срочно нужна передержка и любая финпомощь. Пока фото нет, котята рыжий и трехцветный.
мой телефон 8 968 627 55 41 Светлана. Изменено пользователем moxsv
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ФИНОТЧЕТ

Реквизиты
Карта СБ 5336 6900 8863 2494 Светлана М.
ЯК 4100 1177 8420 237


ПРИХОД
15.01.20 3000р kotort
16.01.20 1000р Татьяна RTI и Цветочный форум
18.01.20 500р Ольга Александровна
18.01.20 1000р. AnnaAnnaAnna
23.01.20 1000р. Татьяна RTI и Цветочный форум

РАСХОД
передержка batanka 3500р 15.01.20-14.02.20
стерилизация 2300р 18.01.20
передержка 2500р. до 23.03.20 Изменено пользователем moxsv
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Цитата(kotort @ 15.1.2020, 13:31) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела 3000, что ж за люди((

Спасибо большое! Сейчас поеду за бедолагами. Я когда эту эпопею слушала, чуть сердечный приступ не заработала. Опекунов попросила караулить до моего приезда.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(busin ka @ 15.1.2020, 20:47) <{POST_SNAPBACK}>
Удалось забрать бедолажек?

Удалось! appl.gif Котики сидели в какой то дворницкой каморке, им натащили еды сердобольные жильцы и присматривали за ними, пока я добиралась. Кошка и котята совершенно ручные, спокойно пошли в переноску, спокойно ехали всю дорогу. На передержке вылезли в клетку и устроились поудобнее. Котята на вид здоровые, к рукам приученные, кошка тоже. Хотя по шерсти на совсем домашних не похожи. После моего ухода спать завалились на 3 часа, потом есть начали. Сейчас в планах понаблюдать, а через неделю видно будет куда двигаться дальше.








Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ФОРУМЧАНЕ!!!!! ПОМОГИТЕ СВЕТЛАНЕ worthy.gif

ОНА НЕ СТАЛА ЖДАТЬ, КОГДА НАЙДУТСЯ ФИНКУРАТОРЫ, А СПАСАТЬ БУДЕТ УЖЕ НЕКОГО!!!!

Семейству нужно кушать, глистогонку, капли на холку, вакцины, стерилизовать кошку!!!

ПОМОГИТЕ!!!!! help.gif help.gif help.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наш Фонд будет готов помочь с стерилизацией. Готовы предложить варианты клиник - если будет удобно территориально - будем рады поддержать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Котеныши у меня со вчерашнего дня)
Ночь пережили спокойно, утром уже встречали. Лоток нашли 2/3, один кто-то промахнулся или пока копали выкинули какашку... Но пописали строго куда надо. Не понятно, наблюдение продолжаем.

И мама и дети ручные, на руках не мурчат, но не шугаются, спокойно реагируют абсолютно. С утра ессно все вырвались на свободу и пошли обследовать территорию пока я убиралась. Кошке что-то не очень нравится, она периодически утробно рычит (может предыдущими жильцами пахнет), но при этом трется об ноги, т.е. агрессия не ко мне. В остальном стресса никакого нет, никто не жмется и не прячется)

Не сказать, чтобы тощие, но кормили явно чем попало. Едят с огромным аппетитом, котята трескают и сушку, и курочку, и пакетики, но не забывают прикладываться и к кошке.

Все трое оказались девчонками blush.gif Белая - маман, по фоткам не понятно, но она крупная барышня, размером с хорошего кота.




Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! От Цветочного форума отправила 1000 flowers.gif Хорошенькие котятки! Пусть скорее вместе с мамой пристраиваются!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(julia349 @ 16.1.2020, 12:51) <{POST_SNAPBACK}>
Наш Фонд будет готов помочь с стерилизацией. Готовы предложить варианты клиник - если будет удобно территориально - будем рады поддержать.

Спасибо большое! Обращусь обязательно как только котята пристроятся.

Цитата(Татьяна RTI @ 16.1.2020, 19:41) <{POST_SNAPBACK}>
Здравствуйте! От Цветочного форума отправила 1000 flowers.gif Хорошенькие котятки! Пусть скорее вместе с мамой пристраиваются!

Спасибо Вам и Цветочному Форуму! Внесла в отчет. Вчера купила корма побольше для кошки и малышей. Как же они кричали там на дереве "Снимите нас!" Я даже слов по телефону, когда мне звонили эти знакомые не могла разобрать, так котикам страшно было. Это чудо, что им повезло, их же специально в такое гиблое место вынесли. Котятки такие разные по поведению, Рыжая девочка покрупней и посмелей, а трехцветка трусишка, даже в комнате, если маму не видит начинает верещать очень громко. А мама кошка просто образцовая, сначала ждет, пока котята поедят и только потом к миске подходит..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такое трогательное котосемейство! А мамка явно молоденькая по виду! К сожалению, только морально смогу поддержать...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое всем, кто поддерживает семейство!! worthy.gif

Расскажу вам новости про девчат:

в четверг пошла первая глистогонка, все прошло отлично, плохо никому не было, у котят уменьшились в объеме животики, теперь они вполне обычные котенки blush.gif

вроде какашки все кладут в лоток, прецедентов больше не было. Но был разок вечером, когда пришла кормить, выпустила погулять перед едой и следила, чтобы никто из мелких не присел в неположенном месте. Все набегались, я решила, что пора и ужинать, отвернулась насыпать еды, 2 пришли, а трехцветки не хватает, поворачиваюсь, а она с блаженным видом дует лужу на ковер rolleyes.gif еще не привыкла, это был второй или третий день, но доверия пока нет) В клетке 100% попадания у всех. Стараюсь выпускать на час-два утром и вечером, чтобы побегали, но самостоятельно пока не оставляю.

Кошка просто замечательная мать, помимо того, что она отдает котятам максимум еды (поэтому в том числе худая, видимо), так она их бдит все время как коршун. Если они не в поле зрения - ходит и ищет, пока не найдет. Если я беру в руки кого-то - подходит и смотрит что тут происходит. А уж как она рычала, когда мы им глистогонку давали blink.gif процесс она не видела, но на слух ей это явно не понравилось.
А еще она ярая охотница, сидит на окне, следит пристально за обстановкой и "ловит" птичек. Может сесть и неподвижно сидеть минут 5. А на видео птичка вылетела из поля ее зрения за дом и она решила, что найдет ее на шкафу (полетела же туда!!), побежала проверять)) Трется об ноги, можно взять на руки, но сидеть долго не будет и пока не мурчит) Рычать перестала, изредка только на машины снаружи может гнать волну. Из плохого — дерет стулья целенаправленно и яростно. Когтеточку не знает или она ей не нравится...

Я перестала замечать, чтобы котята ее подъедали. В первые пару дней они ныряли при любом удобном случае, сейчас не вижу. Если не прекратили, то сильно уменьшили количество подходов.

https://vk.com/video-178589274_456239082



Рыжая девочка — исследователь и скалолаз. Излазила всю комнату и постоянно теряется из виду, чем нервирует кошку. Единственная мурчит на ручках, любит чесаться, но в силу возраста долго не сидит blush.gif поиграть тоже не против, но интерес к игрушкам быстро теряет)



Трехцветка — страшно любит играть, первая просекла про игрушки и что с ними делать. За еду дерется ни на жизнь, а на смерть: рычит, пихается лапами, выгребает себе поесть из миски и грудью закрывает (хотя у всех миски отдельные). Требовательная барышня, чуть что начинает пищать и ругаться.

https://vk.com/video-178589274_456239080
https://vk.com/video-178589274_456239081





blush.gif
Нам бы имена... Может есть у кого идеи? Мне приходила идея назвать кошку Сильва или Галадриэль (Галкой буду дома звать blush.gif ). Я правда заметила, что она прекрасно откликается на "кошку".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ольга Александровна И. @ 18.1.2020, 9:46) <{POST_SNAPBACK}>
500 руб трем девчонкам

Спасибо, получила!

Цитата(AnnaAnnaAnna23456789 @ 18.1.2020, 23:19) <{POST_SNAPBACK}>
До чего ж хорошенькие, тьфу-тьфу.

Перевела 1000 со счёта *3099.

Спасибо за помощь! Получила.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рыжая девочка уехала домой в компанию к двум пожилым котикам(кастрированным!) Дорогу перенесла нормально, в новом доме освоилась сразу. Ест нормально, бегает и прыгает как котятам положено. Ходит в лоточек аккуратно, мурчит и общается. Назвали ее Ася.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Татьяна RTI @ 22.1.2020, 23:34) <{POST_SNAPBACK}>
Ну вот, начало положено! ТТТ


И еще какое начало!

Ася спит с дочкой в кровати с первой ночи, ложится спать как только свет гаснет и спит до утра blush.gif
Первое утро обрадовалась, что столько еды кругом, начала трескать из мисок котов, получила лапой в воспитательных целях. Но не обижают, спокойно приняли)
Ручки прямо не нарадуются на нее)

А я как всегда с фотками, я же не могу без них tongue.gif



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Татьяна RTI @ 23.1.2020, 0:34) <{POST_SNAPBACK}>
Ну вот, начало положено! ТТТ
1000 р. перевела от Цветочного форума flowers.gif

Получила, спасибо Цветочный форум! Теперь пиарится трехцветка, она уже самостоятельная стала.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На трехцветку был звонок от семьи с 2мя детьми 5 и 7лет.Прежняя кошка умерла от "старости"в 10 лет. Слава богу сами отказались,типа нашли другого котенка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Трехцветка тоже поехала домой. Теперь у нее хозяйка молодая девушка. Показалась мне ответственной, купила для котенка все приданое. Других кошек там нет. И дачи нет. Кошечка ехала всю дорогу молча и в новом доме себя сначала тихо вела, а потом стала прыгать, играть, поела с аппетитом. В лоток пошла сразу. Назвали ее Фуня.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(moxsv @ 28.1.2020, 11:53) <{POST_SNAPBACK}>
Трехцветка тоже поехала домой. Теперь у нее хозяйка молодая девушка. Показалась мне ответственной, купила для котенка все приданое. Других кошек там нет. И дачи нет. Кошечка ехала всю дорогу молча и в новом доме себя сначала тихо вела, а потом стала прыгать, играть, поела с аппетитом. В лоток пошла сразу. Назвали ее Фуня.


Здорово!
Пусть всё сложится у девочек.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...