Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Очень нужна помощь котенку-подростку. Диагноз Fip!(


A-trap
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

ПОМОГИТЕ СПАСТИ МАЛЕНЬКУЮ ГЛАШУ!!! ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ДИАГНОЗ ОСТРЫЙ ГЕПАТИТ. АСЦИТ. FIP? НУЖНА ФИНАНСОВАЯ ПОМОЩЬ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ, УЗИ В БЕЛАНТЕ У ВРАЧА БЛАГОДАРОВОЙ!!! А ТАКЖЕ СОВЕТЫ ФОРУМЧАН!!!


Краткая история Глаши: В конце июля 2019 года в г. Ступино Глашу вместе с сетренками выкинули на помойку. На тот момент ей было около 1,5 месяца. Я забрала их на бесплатную передержку в клетку. Сдали анализы, был обнаружен кальцивироз и микроспория (лишай). Несколько месяцев не удавалось вылечить лишай, вроде все проходило и опять появлялись очаги. В начале ноября Глашу перевезла на платную передержку в мини-приют "Мурдом" https://vk.com/kotiki_st, долечили наконец лишай, в середине декабря привили и сделали пиарные фото и планировала начать пиар. Сейчас Глаше 7 месяцев.

7 января заметили, что Глаша стала плохо есть, полижет мягкий корм и уходит, иногда съест немного сухого корма.

9 января отвезли ее в ветклинику Зоодомик г. Ступино. Глашу осмотрели, назначили мезим и фосфалюгель и сказали если состояние не изменится через 2-3 дня приехать на дообследование.



12 ноября отвезли в ветклинику на УЗИ, состояние ее не улучшилось. Сделали УЗИ, кровь врач взять не смогла. На УЗИ обнаружили жидкость в брюшной полости и предварительно поставили страшный диагноз FIP. cry2.gif Про печень, почки, остальные органы не сказали ничего и никакого описания УЗИ не дали.

Пришлось фотографировать на телефон, т.к. принтер у них сломался(



13 ноября приехали к другому врачу и сдали кровь общий анализ и биохимию.



Сегодня пришли анализы и врач поставил диагноз острый гепатит и назначил лечение, которое я не знаю поможет ли. blush.gif Все назначенные препараты купила и начали сегодня давать.









На данный момент никаких улучшений у Глаши нет, большее время лежит. Когда несешь миску с едой интересуется, нюхает, может чуть съесть.(

Поэтому, чтобы не терять время и помочь Глаше нужна консультация и нормальное УЗИ у хорошего специалиста. Мне посоветовали Благодарову в Беланте.

ПОМОГИТЕ СОБРАТЬ ДЕНЬГИ НА ОБСЛЕДОВАНИЕ ГЛАШИ В БЕЛАНТЕ У БЛАГОДАРОВОЙ!!! help.gif

Глаша сейчас





Пиарное фото до болезни(



Контакты куратора: 8(903)101-06-27 Анна

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОМОЩИ ГЛАШЕ:

Номер карты СБ для помощи Глаше:
4276 4000 2215 3945 Анна Анатольевна Т. (с пометкой "Глаше") привязана к телефону 8(903)101-06-27.
Карта банка "Открытие": 5586 2000 6879 2818
PayPal: atrapeznikova0808@gmail.com
Яндекс Деньги: 410018519525254
QIWI: +7 903 101-06-27


ФИН. ОТЧЕТ

ПРИХОД:
15.01.2020г. - 2000 руб. от Дикий Барсик ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
16.01.2020г. - 500 руб. от Павла Вячеславовича П. ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
16.01.2020г. - 500 руб. от Елены Олеговны Н. ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
17.01.2020г. - 500 руб. от Елены Владимировны К. ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
17.01.2020г. - 300 руб. от Анны Леонтьевны К. ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
17.01.2020г. - 500 руб. от Марины Игоревны Ж. ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
17.01.2020г. - 500 руб. от Елены Сергеевны Е. ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
17.01.2020г. - 200 руб. от Анны Александровны К. ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
17.01.2020г. - 300 руб. от Анжелики Юрьевны Б. ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
17.01.2020г. - 200 руб. от Валентины Юрьевны С. ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
17.01.2020г. - 5000 руб. от Анны Всеволодовны Б. ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
17.01.2020г. - 500 руб. от Николая Яковлевича С. ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
17.01.2020г. - 2000 руб. от Алевтины Юрьевны А. ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
17.01.2020г. - 200 руб. от Елены Михайловны С. ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
17.01.2020г. - 500 руб. от Анастасии Николаевны З. ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
17.01.2020г. - 100 руб. от Ольги Сергеевны М. ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
17.01.2020г. - 400 руб. от Анны Владимировны М. ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
17.01.2020г. - 2000 руб. от Ирины Олеговны А. ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
17.01.2020г. - 300 руб. от Вики ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
18.01.2020г. - 1000 руб. от Светланы Александровны П. СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!
18.01.2020г. - 1000 руб. от неизвестного отправителя на карту "Открытие" СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!
18.01.2020г. - 500 руб. от Елены Олеговны Н. СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!
18.01.2020г. - 470 руб. от Маргариты Владимировны К. СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!
19.01.2020г. - 500 руб. от YN82 СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!
19.01.2020г. - 300 руб. от Алексея Евгеньевича С. СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!
19.01.2020г. - 1500 руб. от LEONA-2102 СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!

ИТОГО: 21770 руб.

РАСХОД
16.01.2020г. - 2500 руб. зоотакси Ступино - клиника Оберег
16.01.2020г. - 3450 руб. прием и анализы в клинике Оберег
17.01.2020г. - 10000 руб. 2 флакона по 5 мл. GS441524
17.01.2020г. - 1862 руб. - гептрал в инъекциях, 5 шприцов 5 куб., витамин B12
17.01.2020г. - 565 руб. постановка внутривенного катетера и введение Гептрала в Зоодомике г. Ступино.
19.01.2020г. - 1762 руб. - гептрал в инъекциях.

ИТОГО: 20139 руб.

ОСТАТОК НА 20.01.2020г.: 1631 руб.

ЧЕКИ И ПОДТВЕРЖДАЮЩИЕ ДОКУМЕНТЫ.




GS441524 - 2 флакона



Чек на гептрал, шприцы 5 куб.- 5 шт., витамин В12.



Чек на постановку в/в катетера и введени гептрала в Зоодомике г. Ступино



14.01.2020г. Глаша самостоятельно практически не ест, воду пьет, начали давать назначенные препараты. Завтра буду записываться к Благодаровой в Беланту. Очень нужна фин. помощь на обследование Глаши!!! Помогите вылечить Глашеньку! Она очень хочет жить! Также буду благодарна за советы, кто сталкивался с острым гепатитом кошек! help.gif
15.01.2020г. Состояние Глаши пока без изменений, едой интересуется, но самостоятельно съедает очень мало. В субботу едем к Благодаровой в клинику Добрые руки к 9 утра, пойдем по живой очереди, т.к. записаться удалось лишь на 1 февраля. Это очень долго. По прежнему очень нужна финансовая помощь на обследование, УЗИ, дополнительные анализы у Благодаровой! Пожалуйста, помогите!!! help.gif
16.01.2020г. Глаше стало хуже((( Отвезли в Оберег. Диагноз FIP. cry2.gif В стационаре не оставили очень дорого и нет смысла. Заказала 2 флакона по 5 мл. GS441524, который очень дорогой и стоит 1 флакон 5000 руб. Нам его колоть по 1 мл в день. Это на 10 дней. Это единственный шанс сейчас вылечить Глашу. Пусть не 100 %, но он есть. Пожалуйста, помогите собрать деньги!!! Срочно нужно собрать 10000 руб!!! help.gif
17.01.2020г. Сегодня купила 2 флакона GS441524 Глаше. Начали колоть. Вечером свозили в ветклинику Зоодомик на установку катетера, чтобы вводить Гептрал внутривенно. До улучшения состояния планируем колоть Гептрал 2 раза в сутки по 200 мг. Состояние Глаши не изменилось, самостоятельно практически не кушает, воду пьет. Очень, надеемся, что скоро ей будет лучше! По прежнему нужна фин. помощь!!! Лечение очень дорогое и длительное!
18.01.2020г. Продолжаем колоть GS, гептрал 200 мг в/в - 2 раза в день, преднизолон 0,15 и сокращаем дозу., витамин В12. Значительных улучшений пока нет, но и ухудшений тоже нет. Воду пьет, поела сама немного, остальное вливаем из шприца. во вторник планируем сдать кровь ОАК+биохимию и поменять катетер. По прежнему очень нужна финансовая помощь!!!
19.01.2020г. Глаши больше нет. cry2.gif К сожалению, ничего не получилось. cry2.gif Слишком долго ставили диагноз начиная от панкреатита, осторого гепатита и в итоге ФИП. Драгоценное время было упущено. cry2.gif Изменено пользователем A-trap
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас кот 2 года назад переболел острым гепатитом, вылечили. Но мы капельницы 3 раза в день делали "промывали кота". Если надо могу сбросить назначения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для Глаши 2000 перевела.
Деточка, выздоравливай!
Благодарова, вроде, сейчас в Добрые руки работает https://goodhands.vet/rasp/
Завтра, вернее, сегодня - у нее прием есть Изменено пользователем Дикий Барсик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дикий Барсик @ 15.1.2020, 1:13) <{POST_SNAPBACK}>
Для Глаши 2000 перевела.
Деточка, выздоравливай!
Благодарова, вроде, сейчас в Добрые руки работает https://goodhands.vet/rasp/
Завтра, вернее, сегодня - у нее прием есть


Спасибо Вам за помощь Глашеньке!!!
Позвонила я и в Беланту и в Добрые руки. Поставили нас в резерв на субботу в Добрые руки к Благодаровой, 6-е в резерве, но сказали, что можно приехать к 9 утра и по живой очереди пройти. В субботу поедем.
На всякий случай еще на 1 февраля записалась.
Глаша пока без изменений, воды пьет много, но практически не ест((( С утра немного полизала вайо. Сварила ей куриную грудку с бульоном, не будет есть будем вливать. Сейчас к ней пойду.
Вечером сделаю фин. отчет и напишу новости.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сходила я вечером к Глашеньке, отнесла грудку и бульон куриный. Несколько маленьких кусочков Глаша съела и попила немного бульона сама. Тяжело ей жевать, видно что она ослаблена. Вроде и интересуется едой, но съест совсем чуть-чуть и уходит. Может из-за изменений в печени вкус еды меняется. blush.gif Вкололи ей еще витамины. Носик у нее влажный. Очень надеюсь, что скоро пойдет на поправку. В субботу поедем к Благодаровой.

По прежнему очень нужна финансовая помощь Глаше на обследование и анализы у Благодаровой. Прием стоит 2500 руб., УЗИ 1800 руб, скорее всего скажет сдать еще дополнительные анализы и так как я без транспорта буду договариваться платно, чтобы нас отвезли из Ступино в Москву.
Из-за большого количества животных на платных передержках финансово я выжата, еле наскребла, чтобы показать Глашу первично в нашу ветклинику, сделать не понятное УЗИ, сдать анализы и купить лекарства.

Пожалуйста, помогите Глаше!!! help.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Berettina @ 14.1.2020, 22:32) <{POST_SNAPBACK}>
У нас кот 2 года назад переболел острым гепатитом, вылечили. Но мы капельницы 3 раза в день делали "промывали кота". Если надо могу сбросить назначения.


Буду благодарна, если сбросите назначения Вашему котику. Глаша много пьет воды, поэтому обезвоживания у нее особо нет. Капаем в холку Рингер локка при необходимости. Очень нужны рекомендации по поводу питания. Я не знаю чем ее лучше сейчас кормить и что вообще можно при гепатите. Она вроде как хочет есть, бежит к еде, съест совсем чуть-чуть и уходит. Мне кажется, что она по другому сейчас ощущает вкус пищи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Е.О. @ 16.1.2020, 9:39) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела для Глаши 500 рублей.


Спасибо Вам ОГРОМНОЕ за помощь Глашеньке!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Глаше стало хуже.((( cry2.gif Сейчас повезем ее или в Оберег или в Белый клык в стационар!!! Очень срочно нужна финансовая помощь!!! help.gif help.gif help.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(A-trap @ 15.1.2020, 23:21) <{POST_SNAPBACK}>
Буду благодарна, если сбросите назначения Вашему котику. Глаша много пьет воды, поэтому обезвоживания у нее особо нет. Капаем в холку Рингер локка при необходимости. Очень нужны рекомендации по поводу питания. Я не знаю чем ее лучше сейчас кормить и что вообще можно при гепатите. Она вроде как хочет есть, бежит к еде, съест совсем чуть-чуть и уходит. Мне кажется, что она по другому сейчас ощущает вкус пищи.



В назначениях антибиотик- вам он не нужен, у нас подозревали инфекцию, назначения делали в субботу, а анализы пришли в понедельник. Назначения на кота 4 кг. весом. И ещё, нам врач сказал кота не кормить т.к. все съеденное для него будет ядом. Кормить принудительно начали на 6 день, но кот ещё 2 дня матерился и не ел. Корм есть отказался, говядину отварную с рисом тоже. И потом еще 2 недели ел только сырую печень, даже мясо не ел.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Съездили мы с Глашей в Оберег. Диагноз: FIP cry2.gif В стационаре оставлять не стала, очень дорого и нет смысла(









Помогите спасти мне Глашу!!! На завтра я заказала 2 флакона GS441524, надо срочно начинать его колоть. Это единственный сейчас препарат от FIP.

ОЧЕНЬ НУЖНА ФИНАНСОВАЯ ПОМОЩЬ!!! НА 2 ФЛАКОНА GS441524 НУЖНО 10000 РУБ. ЭТО НА 10 ДНЕЙ ЛЕЧЕНИЯ ГЛАШИ. ВСЕГО КУРС - 12 НЕДЕЛЬ.

Это единственный шанс Глаши выжить и упускать его нельзя. Жизнь она одна!!! Без этого препарата Глаша проживет максимум неделю- две(((

Пожалуйста, помогите!!! help.gif help.gif help.gif Изменено пользователем A-trap
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Форумчане, помогите пожалуйста собрать деньги!!! help.gif help.gif help.gif

Сегодня поеду за GS441524!!! Нужно еще 8000 руб. на него. А также нужно купить Гептрал в инъекциях и лечебный корм. cry2.gif

Пожалуйста, кто может сделайте репост в соц. сетях и помогите распространить!

https://www.instagram.com/p/B7ZhpPIChuR/?ut...g_web_copy_link

https://vk.com/id376199357?w=wall376199357_567%2Fall
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, Аня..Держитесь!!!

Глаша, не сдавайся, девочка..

2000 перевела на лекарство Изменено пользователем Дикий Барсик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дикий Барсик @ 17.1.2020, 12:29) <{POST_SNAPBACK}>
Ой, Аня..Держитесь!!!

Глаша, не сдавайся, девочка..

2000 перевела на лекарство


Спасибо Вам ОГРОМНЕЙШЕЕ!!! Купила вчера 2 флакона по 5 мл GS441524. Это нам где-то на 11 дней. Колем по 0,8 мл. Вечером вкололи.



Вечером поставили Глаше катетер и начали вводить Гептрал в/в. До улучшения состояния будем вводить в/в по 200 мг - 2 раза в день. Таблетки Гептрал сейчас давать бесмысленно.







Пока Глашенька сама не ест, воду пьет. Сегодня надо решить с питанием. На данный момент вливаем вайо и деткое питание разводим в воде и кормим из шприца. Рекомендован лечебный корм рекавери, сегодня его надо купить.

Очень жду, когда Глаше станет лучше и надеюсь, что у нас получится победить ФИП. worthy.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Форумчане, по прежнему очень нужна финансовая помощь!!! Помогите, пожалуйста!!! help.gif Лечение очень дорогое.

Из препаратов Глаше колем Гептрал в/в 200 мг. - 2 раза в день. Упаковка стоит 1700 руб. и ее хватает на 2,5 дня. Завтра его опять нужно покупать.

GS 441524 - колем по 0,9 мл 1 раз в день, рекомендовали чуть увеличить дозу с 5мг/кг до 6мг/кг. В 1 мл - 15 мг. Нам его хватит на 11 дней. Скоро его нужно опять покупать.

Преднилозон - 0,2 мл 1 раз в день. С завтрашнего дня начнем его сокращать до 0,1 мл и убирать совсем, т.к. он подавляет действие GS.

Витамин В12 - 1 мл 1 раз в день.

На следующей неделе во вторник-среду планируем сдать кровь (ОАК+ биохимию (печеночный профиль)) и нужно поменять катетер.

Пока явно заметных улучшений нет, но и ухудшений тоже.

Пожалуйста, не бросайте нас с Глашей!!! Нам очень нужна помощь!!! worthy.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Е.О. @ 18.1.2020, 20:30) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела для Глаши 500 рублей. Только бы выздоровела! Борись, Глашенька!


ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!!

Я очень надеюсь, что Глаша поправится!!! Несколько дней было упущено, была не правильно назначена поддерживающая терапия печени у Глаши, из-за чего и случилось резкое ухудшение( Сейчас мы в/в инъекциями пытаемся восстановить. Нам обязательно надо продержаться хотя бы 10 дней. Одно хорошо, что у Глаши хорошие показатели ОАК, нет анемии, поэтому есть огромный шанс на выздоровление!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(YN82 @ 19.1.2020, 0:21) <{POST_SNAPBACK}>
Перевел 500 р. с пометкой "Для Глаши". Пусть выздоравливает!


СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела Глаше 1500 р. Дай бог здоровья милой девочке!
РS а 200мг гептрала- это не многовато для такой малышки? Мощный препарат,от него давление ,к примеру ,сильно повышается.... Изменено пользователем LEONA-2102
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(LEONA-2102 @ 19.1.2020, 14:31) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела Глаше 1500 р. Дай бог здоровья милой девочке!
РS а 200мг гептрала- это не многовато для такой малышки? Мощный препарат,от него давление ,к примеру ,сильно повышается....

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! 200 мг нормально, я советовалась с Настей, у которой тема на пике и лечит от ФИП котика Чипа. Им при том же весе так назначали. И у нее пониженное давление, даже кровь не могли взять. Если мы его не будем в таком количестве колоть, шансов будет мало( У нее плохие печеночные показатели, таблетки сейчас не помогут, только в/в и большие дозы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(A-trap @ 18.1.2020, 23:13) <{POST_SNAPBACK}>
ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!!

Я очень надеюсь, что Глаша поправится!!! Несколько дней было упущено, была не правильно назначена поддерживающая терапия печени у Глаши, из-за чего и случилось резкое ухудшение( Сейчас мы в/в инъекциями пытаемся восстановить. Нам обязательно надо продержаться хотя бы 10 дней. Одно хорошо, что у Глаши хорошие показатели ОАК, нет анемии, поэтому есть огромный шанс на выздоровление!

Подскажите, а чем кормили Глашу на передержке, отчего отказала печень, не хотелось бы повторять ошибок.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Tommy1976 @ 19.1.2020, 16:02) <{POST_SNAPBACK}>
Подскажите, а чем кормили Глашу на передержке, отчего отказала печень, не хотелось бы повторять ошибок.


У Глаши диагноз ФИП (вирусный перитонит). Почитайте про это заболевание, при нем сразу страдает печень. Корм здесь абсолютно не причем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Глаши больше нет. cry2.gif cry2.gif cry2.gif К сожалению слишком долго ставили диагноз наши врачи, начиная от панкреатита, острого гепатита и заканчивая ФИП. cry2.gif И драгоценное время было упущено, а заболевание развивалось стремительно, что GS не успел подействовать. cry2.gif cry2.gif cry2.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мои соболезнования. Очень жалко, что так получилось. Но вы старались вытащить всеми силами.
Беги по радуге малышка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...