Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Просто собакИ. Просто нужна помощь..


гномик
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Ох.. Всё ещё так.. фифти фифти..

Семья уже 4ый раз приезжали, гуляли, угощали, но дома ещё бабушка, она, в силу своих болячек, никак не может приехать, всё сейчас упирается только в это(((

Сонька ребят уже признаёт, встречает радостно! Думаем как быть.. 

Спасибо! Мне очень приятно, что вы вспомнили о Сонечке!))) Боль моя.. как же я надеюсь, что всё разрешится в лучшую сторону!!!@@@

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня снова приезжали ребята с ребёнком к Соньке, я пошла поговорила с администрацией, объяснила ситуацию с бабушкой, в темпе вальса всех развела по местам, накормила и мы с Сонечкой рванули к ним домой, к бабушке :) благо нам разрешили!!!

Соня идеально вела себя в машине, а места было мало :) благо ехать немного, в марьино. 

Подъезд, лифт, лестница всё идеально!!!

20210228-153422.jpg

Ну, что я вам могу сказать.. бабушки есть бабушки, аки дети :)

и большая и будет гавкать и как кормить, гулять)) хотя это не её заботы в принципе.. но.. бабушка.. ребята работают по такому графику, что выходные совпадают, а когда один на работе днём, другой в ночь.. Они очень ооочень прикепели к Соне, девочки (мама и дочка) чуть не плачут.. очень не хотели её везти обратно! А уж как я не хотела!!! Это идеальная семья для Соньки.. Соня, кстати, с первых минут пошла к бабушке, села рядом и всёёё))) нет, потом походила, но снова и снова возвращалась к ней) может у неё раньше была хозяйка бабушка?!

20210228-153213.jpg

Ой, а какой цирк был с зеркалом! Это что то!!! Большой трёхстворчатый шкаф и зеркала на всех трёх дверцах, Соня одурела))) она очень любит всех собак, кроме Киры))) с Кирой у них особенная "любовь"))) и Сонечка, конечно, не понимает, что это зеркало))) хвост ходуном, пищит, прыгает, тыкает носом, это надо было в смешное видео отправлять)))

Держите за нас кулачки!!! Пусть всё будет!!! Соня этого так долго ждёт.. она заслужила!!!..

20210228-212008.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сонечка,держим за тебя кулачки и завязываем хвостики!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу молчать)))

У нас кое-что в субботу было)

IMG-20210306-WA0009.jpg

Ох.. я плакала всю дорогу, плакала у хозов дома, плакала уже у себя дома)))

Сегодня ещё времени на поплакать не было, целый день в приюте, сено меняла, гуляли, корма в вёдра насыпала, новеньких на руках таскала, в общем, по полной приготовились к очередной порции морозов..! И плакать было некогда)))

Хотя нет, сейчас, пишу и..)))

Господи, как же я счастлива!!!

И я уже хочу к Соньке в гости))) но нет.. нельзя.. нельзя нервировать девочку!.. нооо, думается, долго мне не продержаться)))

У Сони отличная семья!!! Они так ответственно ко всему этому подошли! Тьфу тьфу тьфу!!! Пусть дальше всё будет только лучше!!!

Сонечка всю ночь дрыхла без задних ног! В тишине.. в чистоте.. в тепле.. сытая.. нагулянная..!!! Оооох...!

Дома сразу нашла свои любимые пищащие игрушки, такая радостная))) теперь у неё их мноооого)

Я верила, всеми своими силами верила!!! Сонечка моя юбилейная) десятая девочка, кто покинул стены приюта! Теперь не расслабляться, дело за остальными! Только чуть надо поднажать с воспитанием! Ждём весны.. холодно и скользко.. но всё будет! Я верю!!! Спасибо всем-всем Огромное за вашу помощь моим приютским хвостикам, всё не зря и без вас точно бы ничего не было!!! Спасибо!!!

Изменено пользователем гномик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачи ей! Ей с хозяевами, а хозяевам с нею :)  

Пусть и остальные побыстрее пристраиваются, особенно Федька... распухшие суставы - это артрит, нельзя ему в приюте задерживаться...и питание на суставы влияет сильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох..Федька.. у него сложные отношения с другими собаками, не со всеми.. но ему в любой момент может что то не понравится(

Некоторых хочет прям сожрать, в этот гололёд его выводить одно мучение) просто сажусь на одно колено и он везёт, если что, другой ногой торможу) Это, скорее от переизбытка энергии конечно, но блин, честно, в городской среде я его не вижу.. только дом! Только с проживанием в доме конечно, не в вольере.. С человеком он проооосто плюшка! Большой и добрый

великан :)бум надеяться и стараться!!!

20210309-213612.jpg

 

Нас продолжает радовать Сонечка)

20210309-185457.jpg

 

20210309-185623.jpg

 

IMG-20210308-WA0009.jpg

 

IMG-20210309-WA0005.jpg

 

С лапкой это у нас в день уезда неприятность приключилась.. она видимо за ведро зацепилась и поранилась.. там ноготь даже на двое раскололся.. когда её из вольера забрала, ещё кровяка шла..  у меня так Федюн, в прошлом году, при мне зацепился, сама снимала, прям кожу пришлось рвать(((

Ребята решили Соне башмак купить, чтоб грязюка не попала!)

К мужчине пока настороженно относится, воспринимает его как рабочего и всё ждёт грубость в свою сторону) тяжело ей было, когда хозяйка ушла в ночную смену, но потом ребята придумали и положили старую пижаму ей на лежак и всё) Соня сразу успокоилась ттт!)

С бабулей тоже всё хорошо ттт! Рассказывают как она ласково с ней разговаривает) ну, бабушки такие бабушки)

Изменено пользователем гномик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое это счастье - вот так в своём лежачке, в тепле, в заботе! Светлана, нет слов, какая Вы замечательная!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!! Сегодня неделька, как Сонечка дома :)

IMG-20210313-WA0000.jpg

Всё своё добро носит на своё место)))

 

Ну, а завтра, бум развлекаться в приюте с остальными бедолажками) Скорее бы весна!!! Так хочется, чтоб травку пощипали, они так любят!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

У Феди венсаркома..

Я пока не знаю как поступить, довериться и везти винкристин, или вывозить к врачу.. Федя очень большой и я просто боюсь с ним не справится.. не знаю что и делать, вчера приютский врач просто огорошила, она его осматривать прям там, внутри и говорит да, оно(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё не могу понять откуда оно могло взяться?! Он у меня на поводке, только на поводке, жил и живёт, по крайней мере год, в одном вольере, у девочек же всё норм..

Поэтому я и разрываюсь что делать.. не хочу "просто так" химию делать..

С этим диагнозом не сталкивалась никогда..

Изменено пользователем гномик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие варианты? Если венсаркома - только винкристин. И девочек бы подальше - передается эта бяка только так.

У меня у одной кураторской собаки была венсаркома. Шок был страшенный. Спасибо, старожилы помогли-поддержали. Возили на капельницы, по-моему, 3 или 4 сделали - все ушло. Параллельно давала препараты для поддержания печени.

Лечитесь!!!

 

ПС Какие у него признаки? Что именно врач увидела?

Изменено пользователем Ююлька
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот я чего не пойму.. откуда?.. откуда оно взяться то могло? 

У Феди ещё в декабре были кровяные выделения, не в моче, а именно откуда то изнутри.. Врач давала курс канефрона, тк морозы сильные, грешили на цистит. Вроде всё в норму пришло, выдохнули, сейчас смотрю опять ляжки красные, т.е. из самого писюна выделений не вижу, но что то видимо нет нет, да выделяется таки, раз ляжки опять "окрашены".. врач туда пальцем влезла и говорит есть на писюне образования.. везите, говорит, лекарство, будем капать.. а вдруг не оно? Я боюсь.. Федя и так здоровьем не блещет.. Гистологию то там никто не возьмёт.. Сейчас ищу врача, может кто согласится туда подъехать, взять анализ, я правда боюсь его везти.. представьте себе Алабая, только похудее конечно, это Федя.. если он упрётся, даже чтоб в машину залезть, я ничего не смогу сделать с этим слонопотамом) ладно тут, а, если из клиники так упрётся? Пойдём пешком)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

14 едем с Федькой к врачу!..

 

У Соньки обновка на весеннюю грязь :) и подготовка к даче на майские! :)

уууух, Соня оторвётся, очень любит гулять, один момент складывала к себе на место все ботинки, не грызла, а просто таскала) чтоб без неё не ушли никуда)

IMG-20210321-WA0003

Изменено пользователем гномик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У собак же терморегуляция страдает от всех этих костюмов...Ладно еще  зимой - холодно, а собака все-таки домашняя, но весной, когда и так тепло, собаке ни побегать, ни поскакать нормально - жарко, воздух нагретый от тела не отходит, если бы они потеть могли - они б потом обливались под этими костюмами, а они даже и пОтом охладиться не могут, от этих костюмов вред один....блин, это же издевательство над собаками, вообще ничего люди не понимают... ну неужели лень помыть собаку просто водой после прогулки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ээээ.. мои тоже сейчас в противогрязевых комбезах, особенно, если в парк мылимся)

Особенно белая, мелкорослая и 54-киллограммовый, его мыть это вообщеее не реально! Раз в год только осиливаю и то с баклажками на улице) 

Изменено пользователем гномик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
05.04.2021 в 11:51, гномик сказал:

 

Особенно белая, мелкорослая и 54-киллограммовый, его мыть это вообщеее не реально! Раз в год только осиливаю и то с баклажками на улице) 

Ну не знаю, у нас и алабаев в квартирах  без проблем  моют :) Конечно, в наших маленьких ванных в хрущевках  крупной собаке особо не развернуться, тоже интересовалась у хозяев - как собака там помещается-то? Говорят - нормально, ей в ванну-то даже прыгать не надо, ноги длинные, шагнула - и там, стоит смирно, ждет когда помоют. Хотя по моему опыту содержания крупной собаки (с алабая размером) - с ней проще, брюхо высоко, поэтому грязные только лапы, которые в тазике моешь. А брюхо - ну максимум слегка забрызгано, тряпкой мокрой протер и порядок, а вот мелкая вся устряпана по середину боков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах, если б он шагнул в ванну.. да задние ноги слабые.. от таблеток( и уделан он всегда.. эпилепсия,, когда поиступ, весь писается какается((( а на улице только где остановишься, тут же ляжет))) сухие шампуни чистят конечно так себе.. вот ждём тепла и с баклажками на улицу весело))) намылил и за ещё одной порцией баклажек пачапал)))

20210409_194251

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера ездили с Федюнчиком к врачу..

Чего то я на него наговаривала) Федя отлично себя вёл в машине, ну чуть на мне попрыгал конечно) а потом пялил в открытое окно, всё рассматривал с большим удовольствием) в машину залез "под попку" ,конечно, но легко! В городских условиях проявил себя тоже отлично! Всё ему было интересно ооочень)

Феденька у меня не старый совсем, как и думала, ему не больше 4х лет, врач зубы изучила)

С задней лапой есть проблемы, но уже есть как есть!.. скорее всего его сбивала машина и был либо перелом, либо хорошо порваны связки, подвижность не очень хорошая, но он никогда не жаловался ттт! Бегает как слонёнок!)

20210414_150943

По цене не ожидала.. думала тыщи полторы, но у нас цитология и гистология 3700.. и то врач не взяла не за приём, не за взятие.. чисто цена по тарифу лаборатории!.. ну, ничего, подожмёмся, ужмёмся как нибудь, главное- здоровье!

Ждём результатов.. волнуюсь..

У него там жесть.. я сама посмотреть не могла, "лежала" на нём и разговаривала, но там всё в крови внутри, наросты на слизистых, на самом писюне нет.. а вдруг это какие то там палипы, а не онко!!! Ттт!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена, спасибищеее! Спасение вы наше "на воскресенье" :)))

4 дня врач сказала.. по идее, в воскресенье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришла Феденькина цитология..

20210418-223235

Гистология, оказывается, 10-14 дней "готовится".. но, похоже, ничего нового уже не узнаешь(

 

Параллельно гуляя в приюте искала винкристин, нашла, завтра поеду.. 350р за один.. беру пять..

Боюсь.. кто то, из волонтёров, сказал, что норм в приюте капались, кто-то сказал, что на четвёртой капельнице собака умерла.. кто-то, что всё, что касается лечения, только за территорию.. я не знаю.. за лекарством еду, а как поступать не знаю((( меня просто сегодня выпили морально и физически.. Кира опять с Любой подрались.. зла на них не хватает!.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, гномик сказал:

Параллельно гуляя в приюте искала винкристин, нашла, завтра поеду.. 350р за один.. беру пять..

Боюсь.. кто то, из волонтёров, сказал, что норм в приюте капались, кто-то сказал, что на четвёртой капельнице собака умерла.. кто-то, что всё, что касается лечения, только за территорию.. я не знаю.. за лекарством еду, а как поступать не знаю((( меня просто сегодня выпили морально и физически.. Кира опять с Любой подрались.. зла на них не хватает!.. 

Не бойтесь, ничего страшного в винкристине нет, собаки обычно нормально переносят его даже без всяких дополнительно поддерживающих лекарств. Венсаркома очень часто встречается, у нас волонтеры таких регулярно лечат, и я лечила такую собаку - не знаю ни одного случая, когда бы от такого лечения собаке плохо стало или тем более умерла.  Чешут после капельницы из клиники со всех лопаток. Наверное, у той умершей собаки еще целый букет серьезных запущенных болезней был или очень старая была, да элементарно от стресса собака инфаркт получить может, если совсем дикая и истеричная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...