Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Множество кошек в квартире свекрови


Shella_translator
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! Ситуация такая: у моей свекрови в квартире живут десятки кошек, соседи уже жаловались и вызывали полицию, но полиция ничего сделать не смогла. Свекровь хочет их раздать, но ничего для этого не делает, у меня есть сомнения в ее адекватности. Что можно сделать в такой ситуации?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Shella_translator @ 10.1.2020, 12:34) <{POST_SNAPBACK}>
Уважаемые форумчане! Ситуация такая: у моей свекрови в квартире живут десятки кошек, соседи уже жаловались и вызывали полицию, но полиция ничего сделать не смогла. Свекровь хочет их раздать, но ничего для этого не делает, у меня есть сомнения в ее адекватности. Что можно сделать в такой ситуации?

Кошки/коты стерилизованы? Если нет то для начала заняться решением этой проблемы
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как по состоянию кошек и квартиры дела обстоят? Все ухожены, накормлены; квартира убрана, все чисто? Если да, то в чем проблема?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mamanata @ 10.1.2020, 13:24) <{POST_SNAPBACK}>
Кошки/коты стерилизованы? Если нет то для начала заняться решением этой проблемы

Какие-то стерилизованы, какие-то нет. Но их количество, насколько я знаю, постоянно увеличивается. На свекровь повлиять ни я, ни муж никак не можем.


Цитата(Nikitinasa @ 10.1.2020, 14:28) <{POST_SNAPBACK}>
А как по состоянию кошек и квартиры дела обстоят? Все ухожены, накормлены; квартира убрана, все чисто? Если да, то в чем проблема?

Квартира жутко захламленная, запах стоит на весь подъезд, видимо, поэтому соседи и жалуются. Вот в этом и проблема.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Shella_translator @ 10.1.2020, 15:49) <{POST_SNAPBACK}>
Какие-то стерилизованы, какие-то нет. Но их количество, насколько я знаю, постоянно увеличивается. На свекровь повлиять ни я, ни муж никак не можем.

Увеличивается потому что размножаются? Значит срочно стерилить нестерильных кошек хотя бы

Искать подход, какие то компромисы.

Тем про "кошкобабок" на форуме много, вот например одна из них http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=316904
Почитайте, с какими трудностями приходится девочкам сталкиваться, но тем не менее, что то делается, пусть медленно но результат есть
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mamanata @ 10.1.2020, 18:16) <{POST_SNAPBACK}>
Увеличивается потому что размножаются? Значит срочно стерилить нестерильных кошек хотя бы

Искать подход, какие то компромисы.

Тем про "кошкобабок" на форуме много, вот например одна из них http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=316904
Почитайте, с какими трудностями приходится девочкам сталкиваться, но тем не менее, что то делается, пусть медленно но результат есть

Спасибо за ссылку, почитаю. Да, это типичная бабкина квартира. Двух кошек она нам навязала лет 8 назад, одну мы пристроили, другая до сих пор у нас живет фактически на передержке. Больше держать у себя никого не можем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Сегодня соседка облила свекровь хлоркой и пыталась побить веником. Похоже, скоро придется вызывать психиатров.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Shella_translator @ 23.1.2020, 16:58) <{POST_SNAPBACK}>
Сегодня соседка облила свекровь хлоркой и пыталась побить веником. Похоже, скоро придется вызывать психиатров.

Кому?
Не могу понять почему нельзя помочь родному человеку. Простерилить всех, навести порядок, уборку, приезжать раз в неделю помогать, искать хозяев подобрашкам. Не за неделю такая ситуация сложилась.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(KoTishka @ 23.1.2020, 15:46) <{POST_SNAPBACK}>
Кому?
Не могу понять почему нельзя помочь родному человеку. Простерилить всех, навести порядок, уборку, приезжать раз в неделю помогать, искать хозяев подобрашкам. Не за неделю такая ситуация сложилась.

Я тоже этого не понимаю, извините. В ваших силах прийти к ней и без скандалов, спокойно, начать убираться, несмотря ни на какие ее упреки и возражения. Параллельно найти возможность проглистогонить и стерилизовать животных, а после этого просить помощи в пристройстве. Вам подскажут и помогут. Но решение проблемы в ваших руках.
Да и с соседями это изменит отношения, у вас козыри в руках.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(KoTishka @ 23.1.2020, 17:46) <{POST_SNAPBACK}>
Кому?
Не могу понять почему нельзя помочь родному человеку. Простерилить всех, навести порядок, уборку, приезжать раз в неделю помогать, искать хозяев подобрашкам. Не за неделю такая ситуация сложилась.

Она мне не родной человек. Родной человек - сын. Он ей и так чем мог помогал - и сайт создавал для пристройства котят, и фотографии делал для объявлений, и убеждал, чтобы она всех стерилизовало, но, видимо, случай безнадежный.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Shella_translator @ 23.1.2020, 20:16) <{POST_SNAPBACK}>
Она мне не родной человек. Родной человек - сын. Он ей и так чем мог помогал - и сайт создавал для пристройства котят, и фотографии делал для объявлений, и убеждал, чтобы она всех стерилизовало, но, видимо, случай безнадежный.

Думаю что от наследства " неродной" Вы и сын не откажитесь. Сайт и фото это мало, кто знает этот сайт, нудна реклама, посты во всех соцсетях. Но даже улучшить качество жизни этого человека вам по силе. Да, она родная косвенно, но жизнь Вас с ней свела и Ваш сын - её внук. А не думали что как Вы сейчас к ней относитесь - так и Ваши дети внуки к Вам могут? Где простое человеческое сострадание и помощь? Да уж.... понятно все
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуйте представить, что вы волонтер по работе с очень старыми, больными или брошенными людьми. Или вы им поможете или никто...
Каждый из нас может в одночасье стать дурачком, писающимся под себя, плохо говорящим и плохо двигающимся. И делают это люди не назло всем остальным, а просто потеряв разум. Что делать? Человеческое здоровье и жизнь очень призрачные и зыбкие - раз и нет ничего!!!
Пожалейте ее, как человека, который не ведает, что творит. Если понимала бы, то ужаснулась. Помогите ей, вы этим поможете своему сыну стать добрее и себе.
Извините, но я так думаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Shella_translator @ 10.1.2020, 12:34) <{POST_SNAPBACK}>
Свекровь хочет их раздать, но ничего для этого не делает

Немного не понятно - хочет раздать но не хочет стерилизовать? Т.е. прямо совсем категорически против? Но ведь вы пишите что часть животных у нее стерилизованы? Сколько вообще у нее животных - вы вообще не в курсе? Сколько котов, кошек, котят? В каком они состоянии? Сделайте фото для начала, в идеале каталог животных. Квартира сильно запущена? Может заказать клининговую фирму для уборки а дальше уже контролировать чистоту в квартире, покупая достаточное количество наполнителя?
Понимаете, если ничего не делать то само собой ничего не изменится. Просто так не рассосется. Хоть 10 тем откроете. Поэтому начинайте действовать. А дальше уже по ситуации
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Мульти @ 23.1.2020, 21:16) <{POST_SNAPBACK}>
Попробуйте представить, что вы волонтер по работе с очень старыми, больными или брошенными людьми. Или вы им поможете или никто...
Каждый из нас может в одночасье стать дурачком, писающимся под себя, плохо говорящим и плохо двигающимся. И делают это люди не назло всем остальным, а просто потеряв разум. Что делать? Человеческое здоровье и жизнь очень призрачные и зыбкие - раз и нет ничего!!!
Пожалейте ее, как человека, который не ведает, что творит. Если понимала бы, то ужаснулась. Помогите ей, вы этим поможете своему сыну стать добрее и себе.
Извините, но я так думаю.

Если человек потерял разум, ему нужна помощь психиатра. Это как раз тот случай.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Shella_translator @ 24.1.2020, 8:36) <{POST_SNAPBACK}>
Если человек потерял разум, ему нужна помощь психиатра. Это как раз тот случай.

Психиатр выпишет таблетки, а все остальное на вас. У меня папа болен, я знаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Shella_translator @ 24.1.2020, 11:36) <{POST_SNAPBACK}>
Если человек потерял разум, ему нужна помощь психиатра. Это как раз тот случай.

Прекрасно. Придет психиатр, выпишет таблетки - дальше что?! Она вдруг резко изменится?! Это только кажется - процесс очень небыстрый.... А что тем временем? Или Вы планируете, что психиатр тут же упрячет свекровь в желтый дом и кошки моментально испарятся?!
Родной/не родной человек…. Меня как-то это очень резануло, если честно. Да, по жизни мы вынуждены общаться и с приятными, и неприятными нам людьми, но очень малое количество людей заслуживают полного неприятия. Тем более, что иногда не родные по крови могут быть ближе, чем родные...
В-общем, разрабатывайте план по упорядочиванию жизни свекрови, раз она сама не может этого сделать, берите мужа в помощь и вперед.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну хорошо, допустим, привлечем мы волонтеров, так она же дверь не откроет. Сегодня ходила на консультацию к юристу. Мне сообщили, что после обращения соседей в полицию жалоба уйдет в СЭС, придет СЭС, и если она не откроет, вызовут МЧС, взломают дверь, и если факт нарушения санитарных норм подтвердится, свекровь лишат права собственности на квартиру. В общем, перспектива безрадостная.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...
 Поделиться
×
×
  • Создать...