Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Машенька, Машутка.. прости, что не уберегла....


Elsa1998
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Прошу помощи на лечение и последующую стерилизацию новенькой свежевыброшенной к проходной завода кошечки.


Поздней осенью на проходной завода, где кормлю кисок, появилась новенькая кошечка. Похоже, что была прежде домашней: уж больно ласковая, доверяет людям, бежит за людьми в надежде, что ее покормят.
Назвала кошечку Машей. Записала ее на стерилизацию, пришлось ждать очереди, т.к. в кабинете у знакомого врача всего три клеточки для передержки кисок, а мне больше негде передержать Машу до того момента, как ее можно было бы выпустить после стерилизации.
В прошлый понедельник Машу поймала, подруга помогла отвезти ее в веткабинет. Кисоньку оставили в свободной клеточке. Во вторник доктор собиралась ее стерилизовать. Но вчера она перезвонила мне сказать, что Машу не стерилизовала и пока не станет этого делать, т.к. у Маши не только течет носик (о чем я знала и предупреждала ее), но еще и сильный приступообразный кашель((
Врач предполагает бактериальную инфекцию, начала колоть синулокс, а также фоспренил и гамавит. Но не исключает и заражение токсокарами, т.к. их цикл развития включает миграцию личинок в легкие, вследствие чего возможен кашель. С моего согласия Машу вчера обработали Адвокатом от паразитов, доктор наблюдает за ней и обещала держать в курсе относительно ее состояния.

Первоначально не собиралась создавать тему по кошечке. Но теперь мне не справиться без финансовой помощи.
Разумеется, я дала согласие на лечение Маши (стерилизация пока откладывается как минимум до окончания лечения). А значит, кошечка пробудет в клеточке на передержке в веткабинете столько дней, сколько будет необходимо, чтобы завершить лечение, а затем еще неделю или 10 дней после стерилизации, когда ее можно будет провести без риска для здоровья. Обработка Адвокатом и лечение тоже выльются в определенную сумму, которую на сегодняшний день определить не могу. Т.е. чек при выписке будет совсем иным, чем я могла рассчитывать, везя кошечку на плановую стерилизацию..

Словом, прошу помощи! help.gif
Это карта Сбера, если кто-то сможет нам с Машей помочь: 4276 5200 1259 1091 на Ольгу Климентьевну К.

Но чему я рада – что кошечка сейчас в тепле, безопасности, с мисочкой корма и получает лечение, без которого на улице могла погибнуть! Маша очень контактная кисонька, а свое нахождение в клеточке в теплом помещении воспринимает нынче с благодарностью, уколам не противится. После полной опасности улицы и пронизывающего холода, она по своему радуется даже такой жизни – в клеточке.

На фото и ролике – Маша в первые дни декабря на остановке возле проходной завода и в день поимки: на улице и в веткабинете – в тот день, когда только привезли ее.

767c2f1a6c59.jpg

4fafb340a90d.jpg
7d58991d74b4.jpg
39bd91ff456e.jpg
4c7d51215747.jpg

e6666b7167ce.jpg
569a86a0c879.jpg
567910dd2a44.jpg
955448798ee9.jpg
56c7f7517d4e.jpg
812f6fb1f51d.jpg


ФИНАНСОВЫЙ ОТЧЁТ

ПРИХОД:
25.12.2019 г. - 2.500 р. на карту СБ от I997 flowers.gif

Всего: 2.500 р.


РАСХОДЫ:
17.01.2019 г. - 2.500 р. - за стерилизацию, лечение и стационар 26 дней


Баланс: 0 р.

Изменено пользователем Elsa1998
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(I997 @ 27.12.2019, 11:59) <{POST_SNAPBACK}>
Очень симпатичная киса!


Иван, спасибо! И отдельное спасибо за Вашу значительную помощь Машеньке! flowers.gif flowers.gif flowers.gif
Денежку вношу в финансовый отчет, который будет в первом посте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Сегодня наконец забрала Машеньку после лечения и стерилизации (стерилизовала ее доктор 8 января после проведенного курса терапии от респираторной инфекции), пришлось выпустить кошечку к проходной завода, откуда и забирала ее. Очень волнительно за детку, но другого выхода не было((
Доктор Юлия посчитала мне по самому минимуму, посчитав даже меньше того, что было потрачено (еду не включила вовсе), так что в чеке сумма на 2400. Вчера перевела Юлии 2500 р. на ее карту.









Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Машенька снова приходит на остановку кушать. Здесь она с Дашей (тоже стерилизована):



Обе кошечки очень ласковые. Людей не боятся, это плохо. Место тут нехорошее. Но самое главное - машины.. а Машенька стала бегать через дорогу, за нее особенно страшно теперь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...
Зима отступает.. благо, что она в этом году была относительно тёплой, морозы держались всего несколько дней за всю зиму. Скоро девочкам полегче придётся, когда весна вступит в свои права..
На ролике Машенька со своими подружками Мусей и Дашей. Я рада, что девочки, наконец, стали не просто терпимо относиться друг к дружке, но даже по-своему сдружились, теперь за еду не бывает ссор. а вот приходящих на кормёжку котиков они теперь уже все втроем отгоняют..

https://vk.com/video318242731_456239446
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...
  • 2 месяца спустя...

Благодарю за возвращение темы из Архива.

 

Семь прошедших дней искала Машеньку... Такого не бывало раньше, она каждый день ждала меня на проходной, неизменно ласковая, всегда в хорошем настроении.. такая, знаете ли, непосредственная, игручая, как котёночек! Однажды летом я успела покормить всех кисок, а Маши всё не было.. Уже собиралась уходить.. как вдруг выскочила Машутка из-за забора (там заросшая территория закрывшегося завода), а в зубах - мышка! Прибежала, потёрлась об меня, не выпуская мышь из зубок, а потом положила прямо передо мной - видно, решила разделить со мной свою трапезу) Надо сказать, я в тот день задержалась, вот Машутка и пошла мышковать, голод, как говорится, не тетка. Мышь, к слову, оказалась, вполне живой и умчалась через дорогу... Маша за ней.. благо, выходной день был, машин мало.. но все равно сердце защемило.. Оно щемило и потом каждый раз, если видела, что Маша перебегает дорогу.. 

Сегодня не выдержала, написала знакомой, которая работает на заводе, что рядом, и тоже подкармливает здесь кошечек, от нее узнала, что Машеньки больше нет...... Но и она не была свидетелем, ее "осведомил" мужчина из гаражей, он и убрал с дороги тельце....

У меня много во дворе и на улице подопечных кошечек, за каждую душа не на месте. Но Маша.. как бы сказать, чтоб не обидеть даже словом других?.. Она напоминала мне мою кошечку, которой нет со мной 8,5 лет.. Своей манерой походки, всей фигуркой своей, выражением глаз, задором, ласковостью до липучести)) Нельзя так привязываться к кошечкам, кому больше ничем не можешь помочь. Нельзя и никого выделять.. А я мечтала, что смогу забрать Машу.. мне было некуда.. но я решила, что как только освободится клеточка, я уговорю мою старенькую маму взять Машу хоть на время.. что будет потом? я не знала, но мечтала, что Бог поможет, что хотя бы Маше я смогу найти дом. А может, и отправить в Москву.. вот только пристроится Заюшка.. Но клеточка не освободилась: в ней все еще сидит Степашка.. так как у маленького лейкоз, и мне никак не пристроить его, и к себе никак.. И я не успела, ничего не успела. Я просила мою девочку быть осторожной.. но какая тут осторожность, если кругом машины и стаи собак.. может, от собаки и бежала через дорогу.. Прости, моя девочка, что не уберегла тебя. А могла. От этого тошно на душе. Больно. Но и тошно. Ведь я будто чувствовала что-то недоброе. Но продолжала  верить, что я еще успею.. Не успела. Ничего не успела. Даже попрощаться и похоронить. Тот мужчина отнес тельце в сторону от дороги и накрыл листьями, а дворники, видать, выбросили на следующий день. Это я уже от него узнала, спросила телефон у соседа, который с ним знаком, и позвонила.

 

Прощай, моя девочка, прощай и прости. 

 

20200612_115252.thumb.jpg.6d6cd49fae393b75000dd04fdbb929e6.jpg

20200905_165149.thumb.jpg.6eea2609e6f7e841723b81f488344da1.jpg20200905_165151.thumb.jpg.4c67f474656bbec883ccc4e132ffea5b.jpg20200905_164919.thumb.jpg.3c182345c8c5e91c0a57605eb9a98593.jpg20200905_165039.thumb.jpg.cf9b0be29f286b6c37eec54af0fcb870.jpg20200905_164900.thumb.jpg.3e4448b5b9d6bb8b0cae5b2f194ca911.jpg20200905_164907.thumb.jpg.9899d89742220c9ddb2bb054947cbd2d.jpg 

20200131_134210.thumb.jpg.18b34b3167b92e3f00b13fc78ca67105.jpg

20200131_134220.jpg

Изменено пользователем Elsa1998
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, Оля, как горько... Так тяжело, когда не успеваешь помочь. Потом ругаешь себя - почему, ну, почему не протянула руку вовремя. Но вокруг так много тех, кому нужна помощь. Оля, не вините себя, вы стольким помогли и еще помогаете. Сердце болит за каждого, понимаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Нина. Ваши слова много значат для меня. Какой тяжелый год... Только за прошедшие 7 месяцев погибли десять моих подопечных стерилизованных девочек: Пеструшенька, Рысенька, Маечка, Соня (Руся), Панда, Фрося, Черничка, Глаша, Снежиночка, теперь вот Машенька. Первые 9 - из двора соседней девятиэтажки, на форуме есть тема с фото по всем ним.. Рысёнышу и Маечке было всего по 3 годика, Снежиночке - около 2-х, Машеньке - тоже примерно столько..

Пересматривала ролики в телефоне, нашла этот - самый последний ролик с Машуткой.. 18 октября, как видно по дате. Это я снимала двух новеньких котят-подросточков, ну и Машенька была рядом:

ca9ad0d7248d.jpg

 

А это было снято месяцем ранее, в сентябре:

dd6091590166.jpg

 

Единственная из кисочек, кто всегда издалека видела меня и радостно бежала мне навстречу. Не могу поверить, что больше никогда не увижу ее, наверное, потому, что не видела мёртвой? И наверное я еще долго буду невольно искать ее глазами.. как сегодня

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последний ролик особенно тронул.

 

. Вспомнила свои невыполненные обещания кошкам, сколько их было.     Всплакнула и о них, и о Машеньке. 

:cry:

 

Сочувствую безмерно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сочувствую.

Трехцветки - моя слабость. Забрала бы всех. 

Не получится....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нина, Марина, Daktil, спасибо за добрые слова моей Машутке.

Хочу верить, что Эльсонька и Симошка уже встретили её там.. и будут все вместе ждать меня.. а пока помогать мне оттуда во всех добрых делах, как делают все эти годы. 

Сегодня ровно 7 лет, как я осталась без моей Эльсы.... ездила к ней и Симочке на дачу, как все прошедшие годы. Беру отгул или отпуск в этот день, чтобы быть в этот день с ними.. 

У меня много своих и подопечных кошечек, я знаю, что должна сейчас и всегда думать и заботиться о живых.. Понимать - понимаю, но душа рыдает по ним, как же мне их не хватает..... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый из них индивидуальность. Не заменишь. Ушедших будем вспоминать добром, а тем, кто рядом постараемся подарить больше любви.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соболезную вам... Машеньке светлой Радуги...

 

Вы очень много помогаете, вкладываете всю душу... Я верю, что ушедшие кисы все это видят и знают. Храни вас Бог, Вас, Вашу семью и питомцев. Спасибо за такое сердце, вы Человек!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10.11.2020 в 20:48, Nikitinasa:

Соболезную вам... Машеньке светлой Радуги...

 

Вы очень много помогаете, вкладываете всю душу... Я верю, что ушедшие кисы все это видят и знают. Храни вас Бог, Вас, Вашу семью и питомцев. Спасибо за такое сердце, вы Человек!

Спасибо Вам за проникновенные, добрые слова и пожелания! Но пока не получается простить себя.

Видя, что Машеньку стал обижать котик Яша, и Машутка перестала приходить кушать на привычное место, высыпала ей еду на крышу киоска, поднимаясь туда по забору, а в последние дни ходила кормить ее в маленький скверик через дорогу, куда Машенька перебралась подальше от Яшки. Потому и болело сердце за нее особенно.. и знала ведь, чувствовала, что надо поскорее забирать детку, пока не случилось беды…..

Я и лоточек успела купить – чтобы поместился в переноске в дорогу в Москву, какой покупала уже дважды: для Мурочки и Заюшки. Просчитывала, сколько потребуется денег на всё про всё, чтобы обработать, привить Машеньку, а затем и отправить в дорогу..  Я так надеялась, что у меня есть еще время до декабря.. и что я успею забрать Машутку до морозов и пока не случилось непоправимого…. Не успела:cry2: 

  • Грустно 1
  • Молитва 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Вот и год прошел. Каждый раз, как иду рано утром на маршрутку к нашей остановке, вспоминаю, как ты бежала ко мне на встречу.. на этой остановке столько котиков за все годы было, но ты одна меня так встречала…. Дашенька, твоя подруга, пропала еще прошлой зимой, и я не знаю, что произошло, может, вы уже вместе теперь?... Яшка, обижавший тебя, пережил зиму и перестал приходить поздней весной… Виню собак…. Яша не убегал от них, а защищался… но всякий ли раз сможет противостоять десятку огромных псов один маленький котик?.... Ну а еще одна твоя подружечка Мусенька оставалась там уже совсем одна, в августе она повредила глазик, с тех пор Мусю забрала, она и теперь у меня, и, надеюсь, уже насовсем. А в Москву вместо тебя поехала другая Машенька… она тоже за 3 с лишним года настрадалась на улице.. У нас уже очень холодно и сыро, и ветер раскачивает за окном деревья так сильно, что душа болит за всех, кто сейчас на улице.. Но Мусенька и Машенька теперь в тепле и всегда сыты, Хоть этим двум девочкам повезло больше, чем тебе, мой хороший! Прости меня, Машутка. Помню, скучаю, девочка моя…..

 

Фоточки почти все уже не открываются( Поэтому размещу еще раз хотя бы эти, такой я запомнила тебя, Машутка моя

20200612_115252.thumb.jpg.8ef1d402d9c8e07535bd502ce28284f6.jpg

 

20200905_164919.thumb.jpg.93e32370ec3b18e8c5496bd181a2332e.jpg

  • Нравится 1
  • Сочувствую 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Держись Оленька .??Все это очень  сложно ?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, хороший мой, держусь, как иначе? Вы там с кисочками тоже держитесь, в мире должно же быть равновесие, а вы страданий за всего несколько прошедших месяцев черпнули с лихвой, этого слишком много даже за целую жизнь! Ну а мы мысленно с вами, ты знаешь ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машутке мягкой травки.

Больно всегда.

 

 

Другая Машенька вполне себе. Пусть хоть так. Машенька ведь.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Нина. За сопереживание. За Машеньку - тёзку моей Машутки:ba: 

Пусть же Маша и Муся живут и за них, кому помочь не успела....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...