Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Чернушка-старушка и лиловый брит -брутал бомжуют на летних дачах. Британца забрали, Чернушка осталась совсем одна! Кошечка на доживании


mamanata
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Цитата(stnoka @ 28.12.2019, 14:23) <{POST_SNAPBACK}>
Моя 1000 для брита, Чернушка осталась одна?

Получили, спасибо! flowers.gif
Да, чернушечка одна одинешенька cry2.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Osinkina @ 28.12.2019, 14:24) <{POST_SNAPBACK}>
Я могу попиарить зверей в соц сетях, возможно, на брита найдётся человек, который станет им заниматься. Такие люди есть, и их не мало.

Александра, если у Вас есть такая возможность - попиарьте пожалуйста! worthy.gif Найти бы Чернушке куратора...
Цитата(Osinkina @ 28.12.2019, 14:24) <{POST_SNAPBACK}>
Кошке хотя бы синулоксу в корм, если есть рино или что-то такое.

Насчет Синулокса не уверена. Во первых рино - это вирус и он не лкчится антибиотиками,необходимо комплексное лечение, во вторых все-таки нужно точно знать что у нее есть и в третьих у меня нет возможности бывать там ежедневно а несистематические дозы антибиотика скорее принесут вред чем пользу
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(stnoka @ 28.12.2019, 17:40) <{POST_SNAPBACK}>
Девочки давайте чернкшку тоже спасем наберём денег на анализы , девочка одна осталась

Если кто то возмется за Чернушу Николай quio готов выделить необходимую сумму
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Osinkina @ 29.12.2019, 11:17) <{POST_SNAPBACK}>
Может, есть смысл сделать кошке больше фотографий?

Да, попробую еще пофоткать. Но теперь не раньше 31-го

Пришли анализы крови Брита

По общеклиническому сильно завышены тромбоциты - 715 при верхней границе 630, по биохимии - немного повышено содержание калия, 5,58 при верхней границе 5,2 и Щелочная фосфатаза 97 при верхней границе 76. Вердикт ветеринара - почки. Так что на ближайшее время УЗИ в приоритете
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(stnoka @ 28.12.2019, 17:40) <{POST_SNAPBACK}>
Девочки давайте чернкшку тоже спасем наберём денег на анализы , девочка одна осталась

Весь затык, что после анализов, если результаты окажутся неудовлетворительными. Предположим, что отвезу я кошку на анализы, придёт результат, чего-то там обнаружится и что , после этого, вынести ее обратно на улицу из дома? Я так не смогу. Но и обрести ещё одно сложное животное не готова. Ее надо будет на что-то лечить и содержать, где-то жить. И совсем не понятно, как это надолго. А может и навсегда.
Душа болит за бедняжку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mamanata @ 21.12.2019, 20:12) <{POST_SNAPBACK}>
Точно точно
Ласковый, мордатый и уже сильно всхуднувший.


Может и не старушка но в тех условиях, в которых она живет, точнее выживает, год за 5 можно считать

Это мама котят из темы
http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...t=0&start=0

Я ее тогда стерилизовала и вернула обратно, но за прошлую зиму она здорово сдала, потому что ночевала прямо на снегу в 20-ти градусные морозы((
Это сейчас просто сказочно, что стоит такая погода, но если ударят морозы еще одну зиму она вряд ли переживет

Очень жаль чернушку, чуть глянула тему - получается она даавно там. И углядела такую фразу "И одна немаловажная деталь - я с этих дач за последние 10 лет вывезла два десятка кошкоморд (каждый год одно и то же sad.gif ), анализы всегда чистые!!!"
Может все-же попробуем забрать, сдать анализы? мне вот кажется что она правда не продержалась бы при наличии плохого. На месяц передержки есть оплата, при плохом раскладе поищу на одном ресурсе постоянных финкураторов на доживание, там на 2 собак из приюта нашли год назад.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я пока вижу только один выход из сложившейся ситуации. Сдать анализы на вялотекущие и если все они окажутся отрицательные - забирать. Респираторку лечить уже на передержке. Потом, после лечения - к Анжеле.
Другого выхода просто не вижу на данный момент. По крайней мере, будем четко представлять ситуацию по инфекциям. Т.е. если что то и обнаружится будем понимать с чем имеем дело
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mamanata @ 31.12.2019, 18:19) <{POST_SNAPBACK}>
Пришли анализы Брита - всё отрицательно!!! yahoo.gif

Просто чудесно! appl.gif
Когда можно будет Чернушке анализы сдать? Уже просто несправедливо её там оставлять.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(KoTishka @ 31.12.2019, 19:36) <{POST_SNAPBACK}>
Просто чудесно! appl.gif
Когда можно будет Чернушке анализы сдать? Уже просто несправедливо её там оставлять.

Была на дачах сегодня, Чернушку не видела( Правда у нас сегодня снег с дождем, может она просто спряталась. Но следов кормежки не было.
Надо узнать, когда после праздников начинает работать ветклиника и лаборатория. Но у нас не хватает Чернушке на анализы 1200р ( это с учетом что они не подорожают и что снова получится их сделать со скидкой 30%)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mamanata @ 28.12.2019, 22:40) <{POST_SNAPBACK}>
Если кто то возмется за Чернушу Николай quio готов выделить необходимую сумму

А это предложение в силе при новом плане сдать и решить куда её забирать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(KoTishka @ 31.12.2019, 21:10) <{POST_SNAPBACK}>
А это предложение в силе при новом плане сдать и решить куда её забирать?

Это предложение в силе если заберут без возврата на дачи ( и соответственно при наличии куратора)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И как, предложение так и повисло без ответа?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если кто то всё таки готов заняться судьбой Чернушки напишу здесь вкратце, чтобы всю тему не перечитывать, ситуацию на сегодня.
Чернушке нужен куратор. Далее он уже сам определяет план действий - какие анализы сдавать, на какую передержку отправлять.
По финансам у кошки сейчас 500р, но если найдется куратор старожил то можно рассчитывать на финансовую помощь в пределах 10-12тыс ( это оплата всех первостепенных нужд). Далее есть три варианта развития событий.
1. если кошь чиста по анализам ( вирусняк и вялотекущие), Анжела 2013 забирает ее себе.
2.Если у кошки вирус, кошка пролечивается, сдается контрольный анализ и при отрицательном результате едет к Анжеле.
3. А вот если обнаружится что то типа лейкоза или иммунодефицита то здесь куратору придется уже самому барахтаться и заниматься кошкой. В принципе не смертельно но по опыту долго и весьма затратно
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, давайте соберем на анализы - вдруг чисто и Анжела возьмет? Я готова поделиться небольшой денежкой, давайте вместе, кто что сможет! ( Мне напоминайте, на ПиКе не каждый день )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(qqbarsik @ 4.1.2020, 23:09) <{POST_SNAPBACK}>
Девочки, давайте соберем на анализы - вдруг чисто и Анжела возьмет? Я готова поделиться небольшой денежкой, давайте вместе, кто что сможет! ( Мне напоминайте, на ПиКе не каждый день )

С меня на анализы 500р. - надеюсь на лучшее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже Чернушке на анализы помогу.. А где ее до результатов анализов передержать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mamanata @ 4.1.2020, 14:36) <{POST_SNAPBACK}>
Если кто то всё таки готов заняться судьбой Чернушки напишу здесь вкратце, чтобы всю тему не перечитывать, ситуацию на сегодня.
Чернушке нужен куратор. Далее он уже сам определяет план действий - какие анализы сдавать, на какую передержку отправлять.
По финансам у кошки сейчас 500р, но если найдется куратор старожил то можно рассчитывать на финансовую помощь в пределах 10-12тыс ( это оплата всех первостепенных нужд). Далее есть три варианта развития событий.
1. если кошь чиста по анализам ( вирусняк и вялотекущие), Анжела 2013 забирает ее себе.
2.Если у кошки вирус, кошка пролечивается, сдается контрольный анализ и при отрицательном результате едет к Анжеле.
3. А вот если обнаружится что то типа лейкоза или иммунодефицита то здесь куратору придется уже самому барахтаться и заниматься кошкой. В принципе не смертельно но по опыту долго и весьма затратно

Понятно. С вирусами некуда брать и карантина у бабок,естественно нет. Туда только здоровых,либо с внутренними проблемами,печень,почки.если у Чернушки есть передержка,предложение снимаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эх девочки... три раза была на дачах - нету Чернушечки(( И народу никого - спросить даже не у кого( Мисочки все снегом занесенные, видно что никто давно ничего не приносил sad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ирине @ 5.1.2020, 13:26) <{POST_SNAPBACK}>
Я тоже Чернушке на анализы помогу.. А где ее до результатов анализов передержать?

Цитата(Ирине @ 5.1.2020, 14:43) <{POST_SNAPBACK}>
Не успели.. mad.gif

Ирин, ну вроде не всё так плохо) У моей знакомой свекровь ходит на те дачи кормить собаку, она и кошек тамошних подкармливает, вот вечером сегодня говорит ее тоже кормила) Вот только то, что она непонятно когда появляется, усложняет задачу. Как ее на анализы вылавливать? И по любому после клиники ее придется обратно относить до результатов... Я понимаю, что это не лучший вариант но он пока единственный blush.gif

Цитата(KoTishka @ 5.1.2020, 13:20) <{POST_SNAPBACK}>
С меня на анализы 500р. - надеюсь на лучшее.

Спасибо, стукнемся! flowers.gif

Цитата(qqbarsik @ 4.1.2020, 23:09) <{POST_SNAPBACK}>
Я готова поделиться небольшой денежкой, давайте вместе, кто что сможет! ( Мне напоминайте, на ПиКе не каждый день )

Спасибо!!! flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташ, а нельзя попросится к Николаю (guio) до результатов анализов?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...