Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Простерилизовано 7 кошек и 6 котов!


Ze.N.A
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Открываю тему по стерилизации бездомных кошек и котов. На моем кураторстве большое количество котят, котов и кошек. Пристройство идет очень медленно, и котята, которые сидели на передержке подросли и нуждаются в стерилизации и кастрации, плюс появились беременные. Большую часть финансовых проблем решаю сама, но как всегда приходится обращаться за помощью к форуму.
Все происходит в Тульской области.
Есть предложение по льготной стерилизации в проверенной клинике, где мы стерилизуем партиями котов и кошек.
Стоимость по кошке - 1000, кот - 500. В стерилизацию кошки включена попона и шов косметический, накрутки за беременность плюсом нет, и еще животных выводят из наркоза и на передержку они почти отошедшие от наркоза попадают.
Фото выложу позже - т.к. придется решать в последний момент кто поедет, сколько смогу собрать на стерилизацию и кого именно отловить получится.
Есть карта СБ 2202200401180706
Стерилизация и кастрация планируется 15.08.2019 в вет.кабинете "Verbena" Тульская область, г.Богородицк, проезд Дорожный, д.1.
врач - Шехватова Олеся Юрьевна.

На сегодняшний момент есть 5 мест для кошек и 5 для котов. Решила по максимуму освоить предложенные на 18 декабря места и в планах отвезти 6 кошек и 2 котов. И у нас были бы стерилизованы 8 кошек и 5 котов, а это очень важно для животных и их дальнейшей жизни и пристройства.
Кошек планирую трех отловить с улицы, одна из них на приличном сроке беременности и две с передержки.
Коты находятся на передержке.
Выставлю фото тех, кто у меня, а остальных потом уже по факту отлова в клинике сфотографирую. На стерилизацию мне выделили два дня. 17 и 18 числа, нужно разбить партиями и отвезти в клинику. Расходы по транспортировке и бензину на мне.
Вообщем вот нуждающиеся в стерилизации/кастрации:
1. Кошка молоденькая, переболела и лишаем и вирусной инфекцией - стерилизована. Дома. Пристроена в г.Тула.

2. Такая же молоденькая киса. Тоже болела лишаем - стерилизована

3. молодая кошка - диковата, фото сделали в наркозе, кидалась в переноске - стерилизована

4. кошка молодая года 2-3 - стерилизована

5. котенок подросток с огромным пузом -стерилизована. Пристроена в г. Плавск.

6. кошка подросток, вот-вот начнет в загул идти - стерилизована

7. котенок подросток с неврологическими проблемами - раскоординация после перенесенной вирусной инфекции - стерилизована

Коты:
1. Молоденький котик - ему сломали челюсть, я возила его на осмотр - теперь под общим наркозом надо еще зуб мешающийся удалить. Челюсть срослась, травма застарелая. - кастрирован

2. Молоденький котик - кастрирован. Пристроен в г.Тула

3. Молоденький котик - кастрирован. Пристроен г. Щекино.

4. Кот, лечу от лишая, тоже молодой и очень ласковый. - кастрирован

5. Кот молоденький, тоже лечила и от вируса и от лишая - кастрирован - пристроен на ПМЖ в г.Болохово

6. Кот, который оказался кошкой - диковат, но, надеюсь, адаптируется - кастрирован. Пристроен в г.Новомосковск.

4.9.14. Использование более 3-х заглавных букв в названии темы.
Исправляла уже дважды, потом тема будет перенесена в соответствующий раздел.
Изменено пользователем Ze.N.A
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фин.отчет на 05.01.20:
Приход:
16.12.19 получено 1500 на сб от Candle
17.12.19 получено 500 на сб от YN82
17.12.19 получено 1000 на сб от Натальи Валерьевны Х.
18.12.19 получено 500 на сб от julimikh
19.12.19 получено 1000 на сб от Nlebed
22.12.19 получено на сб 3000 от Елены Гусевой
05.01.20 получено на сб 1000 от Nlebed
Итого: 8500
Расход:
17.12.19 - стерилизация 2 кошек и 3 котов - 3500

18.12.19 - стерилизация 5 кошек и 3 котов - 6500

Итого: 10000

В теме : - 1500 рублей (минус одна тысячя пятьсот рублей) Изменено пользователем Ze.N.A
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ze.N.A @ 16.12.2019, 17:29) <{POST_SNAPBACK}>
Фин.отчет:
16.12.19 получено 1500 на сб от Елены Васильевны Т. flowers.gif БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!


Добрый, вечер! Деньги в помощь перечислила я.

Вы пишите, что есть беременные кошки. Может быть стоит подать заявку в Фонд экстренной кастрации/стерилизации?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(YN82 @ 17.12.2019, 0:49) <{POST_SNAPBACK}>
Перевел 500 р. с пометкой "На стерилизацию".

Большое спасибо! flowers.gif Вношу в фин.отчет.

Цитата(Candle @ 16.12.2019, 21:41) <{POST_SNAPBACK}>
Добрый, вечер! Деньги в помощь перечислила я.

Вы пишите, что есть беременные кошки. Может быть стоит подать заявку в Фонд экстренной кастрации/стерилизации?

Большое спасибо! flowers.gif Я читала,.что фонд закрывается так как нет поступлений, а нуждающихся много.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я после 19/12 подтянусь, будет аванс, скольку-нибудь смогу выделить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Nlebed @ 17.12.2019, 10:17) <{POST_SNAPBACK}>
Я после 19/12 подтянусь, будет аванс, скольку-нибудь смогу выделить.

Большое спасибо! flowers.gif
Сегодня к часу дня повезу три кота и две кошки. Оставлю на стерилизацию и вечером заберу назад. На завтра мне вообще разрешили 7 кошек и сколько угодно котов!)) Но заявленное бы осилить финансово!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стерилизованы 2 кошки и три кота. Я решила всё-таки простерилизовать завтра 6 кошек, и двух котов. Хоть в теме уже минус, но пока цены еще прежние, животные эти никуда не денутся - все равно надо стерилить и пристраивать. Пока отчет по сегодняшним кошкам. Чек выложила в фин.отчет. Фото кошек и котов. Диких мадам сегодня возила. Одна более менее, вторую попросила сфотографировать во время операции, просто свирепствовала в переноске и ели туда запихнулась.
1. Кошка молоденькая

2. кошка постарше - постоянно рожавшая кошка. Молоденькая кошка одна из ее потомства, и котик со сломанной челюстью тоже - хорошо, что конвеер остановлен теперь.


Коты:
1. Котик со сломанной челюстью - зуб мешающий не получилось удалить, придется везти к профильному врачу в "Ветеру" его в Новомосковск.

2. Котик молоденький

https://a.radikal.ru/a33/1912/00/2b655bcc1cd7.jpg
3. Котик молоденький

Изменено пользователем Ze.N.A
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сегодня будет вторая партия на стерилизацию. 6 кошек и 2 кота!! На всех, с учетом вчерашнего минус 500 нужно 7500!! Очень нужна разовая помощь на любые суммы!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(julimikh @ 18.12.2019, 13:50) <{POST_SNAPBACK}>
ловите 500 р. на стерилизацию

Большое спасибо!! Звонила в клинику - Все хорошо. Буду собираться в клинику забирать на передержку. Кошка уличная что выросла из котенка оказалась котом!)) Так что сегодн у нас 5 кошек и три кота простерилизованы! Изменено пользователем Ze.N.A
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообщем, МЫ сделали это. Все получилось -все отошли от наркоза, конечно, тяжелее кошкам, но и операция посложнее.
с учетом корректировки на кота получилась сумма 6500. это за 5 кошек и 3 кота. Общий долг по теме 7000.

Олеся Шехватова и ее помощница - умницы!!! Меняли пеленки нашим бездомышам, те писали как ни из себя, все аккуратно и без пренебрежения к бездомным. Кошка с раскоординацией вообще доехала вся в говне, и переноска и она, все чистое забирала. Низкий поклон им за такое внимательное и душевное отношение к животным, что редко в наше время!!! flowers.gif flowers.gif
Вообщем вот кот-кошка. Дикий капец. Он метался по квартире. Благо забился в переноску и я вытряхнула в прямом смыле его в клетку - фото сделала на передержке в клетке. Хотя кот очень красивый и я попытаюсь его социализировать. Так что пушистый кот оказался кошкой.

и еще два кота
2. Кот


3. Кот


Кошки:
1.
2.
3.
4.
5. Изменено пользователем Ze.N.A
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера был звонок на котика под номером 3. Он давно у нас в пиаре, но, к сожалению, звонков было очень мало и все мимо по нему. А вчера вроде бы договорились, конечно же, на испытательный срок. Нужно сегодня доставить его домой, и очень хочется, что бы все сложилось. Жить будет в квартире без самовыгула в пос. Петелино, что под Тулой находится. Звонившие не знали, что он уже кастрирован - и к вопросу стерилизации кастрации относятся очень положительно. Животное до него было стерилизовано.
Очень нужна помощь в погашении минуса в теме!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отправила 1000, по возможности буду помогать гасить долг, но не сразу blush.gif cry2.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Nlebed @ 19.12.2019, 15:52) <{POST_SNAPBACK}>
отправила 1000, по возможности буду помогать гасить долг, но не сразу blush.gif cry2.gif

Большое спасибо!! flowers.gif
Кошечка с раскоординацией сняла попону. Вот как?? Шов чистый, сухой, она в него не лезет, остальные в попонах.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это фото из дома пристроенного прислали.
А это вчера сделала фото мамы и дочки, дочка диковата, я ее в наркозе в первый пост выставляла.

Все так же актуальна разовая финансовая помощь! В теме минус 5500!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Пристроенного котика вернули 2 января, прям 1 января с утра позвонили и вывалили свое мнение, что котик, прожив у них две недели, им не подходит. Причина своеобразная, не ужился с котиком, которого привезли на Новогодние каникулы, и теперь котик, которого привезли знакомиться должен Новогодние праздники сидеть один в квартире в Туле. Меня подмывало много сказать, о том, что берите и сидите вместе с несчастным котиком, тем более областной центр в плане развлечений Новогодних намного выигрышней поселка, где кроме пьяных зомби, когда забирала Филю, никого не встретила. Вообщем, наигрались, хотя они изначально звонили, что бы Филю вернуть, а на замену другую кошечку-подростка! Я сказала, что обмена не будет, что заберу и все. Когда привезла Филю назад, он никакой агрессии ни к кому не проявлял, и их бред, о том, что он монстр дерущий их милого котика как-то не совпадет с реальностью. Одно радует, что позвонили, а не выкинули.
Перед Новым годом пристроила кошечку под номером 1. Вроде бы все не плохо у нее. Еще пристроились пару подопечных, которых нет в теме этой, а так тишина по кошкам!( Все в состоянии праздника!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жаль, что вернули, хорошо, что вернули ... вот такой жизненный парадокс ...
1000 в погашение долга
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Nlebed @ 5.1.2020, 13:19) <{POST_SNAPBACK}>
Жаль, что вернули, хорошо, что вернули ... вот такой жизненный парадокс ...
1000 в погашение долга

Большое спасибо!!! flowers.gif
Уже и не знаешь как и на что реагировать. К подвалу где кормят кошек приходят новые, то ли испуганные бесконечными взрывами петард, то ли избавляются как от мусора на Новый год. Бесконечный круговорот, к сожалению.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у нас неплохие новости. вчера уехал котик под номером 3. будет жить в г.Щекино - хозяева сами за ним приезжали, а сегодня кошечка под номером поехала домой. будет жить в г.Плавск. Плавск далековато от меня встречались на полпути от меня и от них. Все уже прислали фото, и очень хочется, что бы все жили долго и счастливо.
- котик под номером 3 из дома
- кошечка под номером 5 из дома
- фото кошечки под номером 1 из дома.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
в пятницу - 31.01.20 уехал домой котик под номером 2. Хозяева приезжали за ним сами. Теперь его зовут Тихон и все у него не плохо. Правда первые дни он очень боялся, но теперь понял, что все у него будет замечательно!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Уехали на ПМЖ котики под номерами 4 и 5. Котик под номером 5 живет в большом доме в г.Болохово, уже прошел испытательный срок. А котик под номером 4 уехал в эту субботу в г.Узловая - надеюсь, что все сложится у них. Изменено пользователем Ze.N.A
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох, буду держать кулачки! Хоть мысленно помогу blush.gif Удачи всем мохнатым, пусть живут долго в своих семьях!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Nlebed @ 17.2.2020, 21:03) <{POST_SNAPBACK}>
Ох, буду держать кулачки! Хоть мысленно помогу blush.gif Удачи всем мохнатым, пусть живут долго в своих семьях!

К сожалению вернули котика под номером 4. Со всем приданным, что купили привезли. Вообщем, ребенок мучил кота, кот защищался, а яжемать не смогла ни урезонить ребенка, ни кота, который стал на мучения обороняться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...