Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Сбитая собака, разрыв спинного мозга, предлагают усыпить.


ОльгаФунтик
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Цитата(ktotam @ 11.12.2019, 12:15) <{POST_SNAPBACK}>
Ну, информацию Вы получаете "в приватных беседах", а грязью мажете прилюдно и без доводов. И к чему Вы тащите грязь в эту тему, непонятно.

+100. Зачем это здесь?! На ту передержку пес по-любому не поедет, коляска, возможно, осталась - можно там и спросить. А "приватные" беседы приводить как аргумент вообще глупо.
Я вот второй день думаю над этой темой - но не видя собаку, сложно что-то советовать, не имея опыта. У знакомых пес умер летом, последние 2 года были парализованы задние лапы - но он хотел жить! Он с аппетитом ел, с энтузиазмом выезжал на коляске на прогулку, даже кого-то облаивать пытался.... Хозяйка так и говорила - врачи говорят, усыпить, возраст преклонный, дальше будет только хуже, а как я его усыплю - ему не больно, он жить хочет. Но у него были хозяева и точно не было болей.
А тут только куратор и временная передержка смогут оценить его состояние....

Я смогу помочь разовой денежкой, пинайте, если упущу тему.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(RomashkaJane @ 11.12.2019, 12:33) <{POST_SNAPBACK}>
И помощи в теме нет из-за вашей дурной "рекламы". Лучше бы вообще молчали.

Вы не правы. Надо говорить. Зачем же умалчивать? Человек должен обладать полной информацией, как оно бывает и сколько стОит.
Тем по спинальникам - собакам наперечёт. Благополучных и совсем единицы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ОльгаФунтик утром прислала небольшое видео, попросила выложить

https://www.youtube.com/watch?v=buVH8Xnbisw...eature=youtu.be
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас травма свежая, есть отек в мягких тканях - сейчас нужны врачебные манипуляции, без них быстро наступит осложнения и некроз мочевого (прекрасная собака Чудо погибла за месяц от некроза - была у Светы Патра или нет?).

Нужно например два раза в неделю промывать мочевой, т.к. сейчас нет его полного опорожнения, от лежания идут застойные процессы в мочевом - это легко чувствуется по особому запаху мочи. Послезавтра на смене в Кожухово работает Овчинникова, можно привезти Малыша в любое удобное время на прием и процедуры.

И сейчас освободилось место на передержке для спинальников в Электростали - XIMERA, она писала в теме спинальника Дозора из Ступино, погибшего в августе из за недобросовестной передержки.

Я не просто с потолка придумываю опасности врачебного бездействия в первые дни после спинальной травмы - это мой горький опыт! Малышу сейчас нужен не просто санитарный уход, а врачебный!

Вот когда сойдёт отек мягких тканей (до трёх недель), мочевой не будет атоничным, тогда можно будет жить и на передержке без врачей. Это будет стабилизированный спинальник.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ОЛЬГА С.Л. @ 11.12.2019, 17:19) <{POST_SNAPBACK}>
Сейчас травма свежая, есть отек в мягких тканях - сейчас нужны врачебные манипуляции, без них быстро наступит осложнения и некроз мочевого (прекрасная собака Чудо погибла за месяц от некроза - была у Светы Патра или нет?).


Так, все-таки, для кого вы это написали? Кто должен всем этим заниматься? Куратора не будет до пн. Напомню, финансов, тоже не предложено.

Может, поэтому, мы и писали про усыпление, чтобы собака не сгнила без помощи, в мучениях и воспалениях? Пока, все к этому и идет. Изменено пользователем y_u_l_i_a
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЛёляКот @ 11.12.2019, 13:14) <{POST_SNAPBACK}>
Вы не правы. Надо говорить. Зачем же умалчивать? Человек должен обладать полной информацией, как оно бывает и сколько стОит.
Тем по спинальникам - собакам наперечёт. Благополучных и совсем единицы.


Можно сказать все, что угодно, любой опыт, кроме как откровенное "я ЗА усыпление", когда есть куратор, желающий помочь и ищущий поддержку.

Модератор молодец, удалил мой пост, даже не дочитав, что я написала про материальную помощь. Видимо, заранее тоже решил, что собаке она не требуется.

бан 3 дня п. 3.9

помощь предлагать не запрещено.
запрещено перед этим в посте нарушать 4.9.1, 4.9.6 и 4.9.9 оффтопиком
Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(y_u_l_i_a @ 11.12.2019, 18:17) <{POST_SNAPBACK}>
Так, все-таки, для кого вы это написали? Кто должен всем этим заниматься? Куратора не будет до пн. Напомню, финансов, тоже не предложено.

Может, поэтому, мы и писали про усыпление, чтобы собака не сгнила без помощи, в мучениях и воспалениях? Пока, все к этому и идет.

А кому вы пишите? Куратор в отъезде. Если бы вы меньше писали про свои требования (!) усыпить собаку, возможно куратор бы раньше услышала разумные советы Ольги.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(DNM @ 11.12.2019, 19:02) <{POST_SNAPBACK}>
А кому вы пишите? Куратор в отъезде. Если бы вы меньше писали про свои требования (!) усыпить собаку, возможно куратор бы раньше услышала разумные советы Ольги.


На реализацию советов нужны деньги, перечитайте первый пост автора, с 3-4 абзаца. А, читать, я думаю, читает.

Ну, а предыдущее сообщение, было адресовано тому, чья цитата была использована в тексте. Изменено пользователем y_u_l_i_a
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(y_u_l_i_a @ 11.12.2019, 19:19) <{POST_SNAPBACK}>
На реализацию советов нужны деньги, перечитайте первый пост автора, с 3-4 абзаца. А, читать, я думаю, читает.

Ну, а предыдущее сообщение, было адресовано тому, чья цитата вставлена в тексте.

Советы вы уже раздали, денег нет, зачем писать про усыпление по десятому разу? Может оставите только один свой пост про усыпление, а остальные удалите? Тогда станет видно тех, кто предлагает реальную помощь. Так и команда наберется, как в других сложных темах.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В теме несколько человек предложили деньги - на прием у Овчинниковой их хватит. Машину найти тоже можно, Люберцы - Кожухово, рядом.

Мое мнение - нужно действовать. Да, нужен сокуратор на время отъезда ТС, да, нужен помощник в соцсетях - разве это нерешаемые вопросы? И время пока не упущено, с вс прошло три дня - это не срок для развития опасных осложнений.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(DNM @ 11.12.2019, 19:25) <{POST_SNAPBACK}>
Советы вы уже раздали, денег нет, зачем писать про усыпление по десятому разу? Может оставите только один свой пост про усыпление, а остальные удалите? Тогда станет видно тех, кто предлагает реальную помощь. Так и команда наберется, как в других сложных темах.


Где, из 8 ваших сообщений, в этой теме, предложение помощи?

Ольга, собаку возили на прием к Еремину. Назначения выполняются Татьяной. Какой смысл везти собаку, на предложенные в теме 2000₽, на очередной прием, если, в стационаре и под наблюдение, ее не оставят? Изменено пользователем y_u_l_i_a
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ОЛЬГА С.Л. @ 11.12.2019, 17:19) <{POST_SNAPBACK}>
сейчас нужны врачебные манипуляции, без них быстро наступит осложнения и некроз мочевого (прекрасная собака Чудо погибла за месяц от некроза - была у Светы Патра или нет?).

Ой, не нужно, пожалуйста, про эти "врачебные манипуляции, без которых быстро наступают осложнения и некроз мочевого".

Чудо приехал к Свете после 9-ти дней (!) нахождения в клинике "Оберег" с огромным гниющим пролежнем, с дурнопахнущим запахом застойной мочи, с кровью и сгустками гноя в моче, с отслоением слизистой (!), почитайте первые 8 страниц бурного обсуждения именно этого в теме:. http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...4853&st=140, через два дня после 9-ти дневных "обереговских врачебных манипуляций", у Чудо поднялась температура 40, и его снова куратор повезла в "Оберег", в котором до кучи подхватил чуму от форумских чумных собачек из соседнего бокса. И не погибал он у Светы, это врачишки "Оберега" так "долечили" его до некроза мочевого и до усыпления...

Умершая Арфа уехала из "АдиВета" с огромным пролежнем, отеком легких и уроциститом. И за это клинике оплатили спонсоры 60 000 руб.
Через десять дней Арфы не стало...

Остапчик наш (теперь наш) приехал к Свете из стационара (6 лет назад) вонючим, с циститом и громадным пролежнем на бедре, с которым Света боролась больше месяца и победила его.


Куратор уехала на неделю. На неделю всего. У нее проблемы со здоровьем. Рекомендуемая в теме передержка у Ирины Серебряной под Ногинском, которую я еще два дня назад рекомендовала ОльгеФунтик, и телефон для связи отправила, стоит 15 000! Ольга готова перевезти к Ирине как можно скорее, при наличии свободных мест и если согласится Ирина, конечно, и частично участвовать в оплате, а остальную сумму? Кто-то готов подарить собаке жизнь, которая стоит денег?

Зы. Назначения Еремина выполняются, дополнительно колят Амоксициллин. По УЗИ почки и мочевой у собаки в норме. Изменено пользователем Merkredi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у XIMERA подешевле передержка, вроде?

И опять же - со свежей травмой когда моча отходит плохо из за отеков, нужна катетеризация мочевого! Нужны а/б! Сейчас Татьяна даёт Малышу а/б? Еремин не назначил!

Я уже столько намудохалась со спинальниками, и вижу - без аб на начальном этапе не обойтись!! Это выстраданный опыт!

И Ирина Серебряная возит спинальников на прием к Овчинниковой! Так вот что, надо отвезти Малыша из Люберец под Ногинск, чтобы оттуда Ирина везла его к Овчинниковой?

Не логичнее ли его в эту пт отвезти из Люберец к Овчинниковой и проконтролировать его состояние, слить мочу, сдать мочу на анализ - если там полно слизи, крови, кокки, начать давать Фурагин?

Потому что за неделю без этих "врачебных мер", наступит некроз, сепсис и отек лёгких. А с отеком лёгких 10 дней увы, не живут! - сутки и смерть! Пожалуйста информируйте Ольгу Фунтик что всю эту неделю ее отсутствия Малышу необходимо сцеживать мочу, иначе некого будет курировать. И надо сдать анализ мочи.

Пс все видят пролежни, но как начинается уроцистит - это не видно, и на УЗИ тоже! Надо сдать анализ мочи! Тогда будет видно. За трое суток может развиться такой уроцистит что маманегорюй. И катетеризировать мочевой с диоксидином. Это залог неповторения трагедии Чуда. Трёх промывание через день - три достаточно чтобы излечить махровый геморрагический цистит, или не допустить его развития, если нет полного опорожнения мочевого. Изменено пользователем ОЛЬГА С.Л.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От опекуна Татьяны:

"Добрый вечер! Малыша очень трудно переворачивать на другой бок, он скулит, упирается передними лапами и пытается укусить. Может, ему больно, хотя я колю ему баралгин утром и вечером, или просто не терпит насилия. Вчера использовали микроклизму, чтобы покакал, а сегодня он сам сходил. Утром сегодня мочу сцеживали, а вечером пришли с работы, а пеленка вся мокрая. Антибиотик в первой клинике "Амикус Вет" в Люберцах укололи и назначили на три дня, я решила давать ему амоксициллин в таблетках. Хотелось бы помыть его, не рановато, не знаете? Аппетит нормальный, варю гречку с морковью тертой и консервами, все съедает. Воду проливает, оставляем, когда уходим на работу, приходим, вся вода разлита, и он лежит на мокром. С подстилки сползает. Или жарко ему, или не нравится лежать на мягком. Моча желтая, крови нет, едкого запаха нет. Завтра вечером приду с работы, отожму в емкость и отнесу на анализ в "Амикус Вет" на Юбилейном, там есть лаборатория. Никак не приспособимся его переворачивать. Злится, а в глазах такая тоска..."


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карпова Наталья
Цитата(Merkredi @ 11.12.2019, 23:03) <{POST_SNAPBACK}>
От опекуна Татьяны:

"Добрый вечер! Малыша очень трудно переворачивать на другой бок, он скулит, упирается передними лапами и пытается укусить. Может, ему больно, хотя я колю ему баралгин утром и вечером,

Cобаку хорошо бы было показать специалисту (Вилковысский, Гаранин), возможно нужно стабилизировать позвоночник (собака испытывает боль) , даже если разрыв полный-это не значит, что с позвоночником ничего не нужно делать
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я в отъезде, связь с Татьяной поддерживаю, также попросила Людмилу поддерживать связь с Татьяной.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про предложение отвезти в стационар - а ПОСЛЕ куда?? Стоит его сейчас забрать от Татьяны - и все, она его не возьмёт обратно. И тогда уж точно все. Сейчас Татьяна - единственный шанс пса на жизнь. Потому как на передержку финкураторов пока нет. Можно найти деньги на несколько дней в стационаре - но потом то куда? При отсутствии финкураторов.
Я внимательно читаю все советы - спасибо всем за это. Но собаке нужна и реальная помощь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про Передержку у Ирины Серебряной - по приезде буду связываться, но сейчас мне кажется - что если цена 15 тыс, то это не реально будет. Расходы в месяц будут примерно на 3.5 - 4 Тысячи больше, чем в теме Остапа. Расходы на передержку же не единственные. Для меня это не реально. Как написали в начале, куратор должен расчитывать, что если через некоторое время отвалятся финкураторы, возможно, придётся где- то искать эту сумму. И одно дело 9 тысяч найти, как у Остапа, а другое 15 . А сейчас их изначально нет, финкураторов на такую сумму.

Мне очень сложно отсюда выходить в интернет,
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я за то чтобы вы открыли сбор! Собаке все равно сейчас что то нужно, пеленки корм, анализы..... Откройте и посмотрите хоть сколько людей готовы вам помочь!!! Кто готов разместить его в соцсети?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ОльгаФунтик @ 12.12.2019, 2:00) <{POST_SNAPBACK}>
..Сейчас Татьяна - единственный шанс пса на жизнь...Но собаке нужна и реальная помощь.

Это замечательный шанс! Отлично, что Татьяна терпит тяготы по уходу за Малышом. Минус - что у нее нет опыта по уходу, как у Серебряной. Это могут быть и мелочи - вроде миски для воды, она должна быть конусом с широким основанием и утяжеления на дне ( скотчем железные пластины), тогда не прольётся.
Но хочу донести самую главную мысль - что ПЕРВЫЕ ДНИ ПОСЛЕ ТРАВМЫ ОПРЕДЕЛЯЮЩИЕ - через полгода можно и мочу не сдавать, и к врачам не ездить - а вот в эти дни врачебный контроль - это шанс на жизнь. Потому что это только кажется - лежит собака и все хорошо! А внутри то уже зреет воспаление! И моча это сразу покажет. Другое, что надо хорошо подмыть и со средней струи.
Опытная передержка сразу заметил признаки неблагополучия и не станет ждать, когда у собаки разовьётся отек лёгких! А новичку стоит выполнять обычный регламент мер при травме.

Например, азбука травматологии - спинальникам в первые дни назначают противоотечное - представьте себе, вокруг сломанных позвонков и сейчас ещё есть отек (кто ноги руки ломал - видели это воочию, а этот перелом внутри - не видно, но отек есть!!). А Баралгин обезболивает, но к нему нужен дексаметазон! Ни один врач не назначил Малышу? Да, отек постепенно сам сойдёт, но можно ж и ускорить это дело! А то вот Баралгин колоть надо, снимать боль, грузить организм химией, а дексаметазон - не надо. Почему? Назначен только прозерин. А его колят? У него кстати побочка - рвота.

И с профилактической целью я бы оставляла тот же амоксицилин до месяца! Конечно, сбивает микрофлору, но это такие мелочи по сравнению с грозным убийцей спинальников - некрозом мочевого!

Очень хвалят пенку для ухода за лежачими больными - надо Татьяне это купить, даже если дорого, - но позволит избежать жуткости - мочевого дерматита!

Ну и про реальную помощь - в основном в теме предлагают помочь деньгами - уже было несколько предложений, но реквизитов куда отправлять, так пока и нет. И может сейчас нужна помощь вести финотчет, если трудно выходить на форум - Людмила согласится? И размещение в соцсетях - кто возьмётся написать текст, вы, Ольга, или тоже надо просить помощи? Писателей на ПИКе много! И нужны фото - можно брать из темы? И реквизиты!!

Ещё раз про лечение - все же перелом, и надо либо обеспечить неподвижность, чтобы образовалась костная мозоль, либо соперировать скрепить пластиной. Неподвижность - не получается, надо переворачивать чтобы не было пролежней. А так костная мозоль очень долго будет нарастать (увы у меня был печальный пример когда за 2 месяца она не образовалась!), если все время тормошить собакена. Поэтому то и советуют Гаранина. Он не вернёт подвижность задним лапам. Но проблема соединения позвоночника будет решена. Это не сиюминутная проблема, но надо решить.

Получается два направления лечения - по костям Гаранин, по спинальным проблемам Овчинникова. И санитарные приемы, позволяющие исключить пролежни - надо купить противопролежневый матрас - по ФО Арфы он стоил 2 тр.

Реквизиты для сбора матпомощи! В первый пост! Пусть кто то помогает вести!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Вики XIMERA мест нет.
Татьяне вчера не удалось собрать мочу. Малыш до её прихода с работы освободил полностью свой пузырь на пеленку.
Утром отказался от еды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Умоляйте Лизу, Олю или Леру (тут выше писали их Ники ИГ) забрать собаку на кураторство. Там будет ресурс заняться собакой. А собаку надо стабилизировать у приличных хирургов и грамотной терапией и срочно. При подборе передержки приезжайте заранее и знакомьтесь со всеми обитателями в близлом контакте, нюхайте, рассматривайте, задавайте вопросы. Попросите передержку показать профильные навыки по работе с спинальниками. Никакой кровавой или вонючей мочи, пролежней, и половых органов похожих на старые тряпки (бывает без должной гигиены) не должно быть у собак находящихся у профи. Исключения, полностью парализованные собаки, но и они должны быть на спец оборудованном месте и быть в хорошем состоянии. На пик и белые списки слепо опираться очень не советую. В действительности не все так гладко как стелят. На советы людей по передержкам так же внимательно смотрите, не все гладко бывает. Будьте внимательны, все проверяйте сами. Выходите в соцсети, счет у собаки на дни идёт.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Merkredi @ 13.12.2019, 15:47) <{POST_SNAPBACK}>
..Утром отказался от еды..

Надо на капельницы! Хотя бы в сб и вс два раза! Ещё не всё безнадежно!

Да, никому не нужный Малыш! Но жалко почему то!

Да, я понимаю - нет машины, нет времени, нет свободных рук, Малыш тяжёлый!

Или что, усыпить - и тогда ничего не надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ест? Выход один-капельницы. И не в суб, воскр, а круглосуточно,пока не начнет есть. И антибактериальная терапия. противовоспалительная. У преднизолона побочка-повышение аппетита. Все это должен назначить адекватный врач-невролог, терапевт.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(смолянка @ 13.12.2019, 19:52) <{POST_SNAPBACK}>
Не ест? Выход один-капельницы. И не в суб, воскр, а круглосуточно,пока не начнет есть. И антибактериальная терапия. противовоспалительная. У преднизолона побочка-повышение аппетита. Все это должен назначить адекватный врач-невролог, терапевт.


Нет человека, который готов этим заниматься. По сути, сейчас есть только тепло, еда и простейшие манипуляции и то, только до пн.
Татьяну, у которой сейчас собака, уговорили подержать собаку у себя. Она его не оставит и если забрать, обратно не примет. Договоренностей с передержками нет и денег на передержку нет и финкураторов нет и сокуратора нет.

Есть только куратор, который надеется, что собаку можно не усыплять и дать ей шанс, если соберется команда и финкураторы. Но, не собирается ни то и ни другое. Куратор, одна, финансово, собаку не потянет. Изменено пользователем y_u_l_i_a
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...