Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Сбитая собака, разрыв спинного мозга, предлагают усыпить.


ОльгаФунтик
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Цитата(ЧИЖИК @ 10.12.2019, 20:24) <{POST_SNAPBACK}>
Вопрос жить или не жить глубокому инвалиду можно ставить лишь тогда, когда куратор готов допустить, что может настать момент, когда он останется в теме один.


Вот это ключевой момент. Даже тетка, которая его нашла, и та вскоре отвалится. Так что куратору лучше рассчитывать на свои силы, не хватит денег - придется забирать его к себе домой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ktotam @ 10.12.2019, 21:52) <{POST_SNAPBACK}>
Вот это ключевой момент. Даже тетка, которая его нашла, и та вскоре отвалится. Так что куратору лучше рассчитывать на свои силы, не хватит денег - придется забирать его к себе домой.

Дак так можно сказать про ВСЕХ подобрышей. Если кто-то курирует 10 собак, то он всегда должен понимать, что рано или поздно, может остаться вообще без помощи. И всех забрать себе домой. Давайте усыпим эти 10 собак сразу, шоб не мучились. А тут куратор нашелся, готов слушать советы и помогать, и такой вердикт. При этом во многих темах, где животное реально больно и никогда здоровым не будет, и шансы на пристройство никакие, с радостью собирают деньги. И даже вопроса об усыплении не идёт.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(y_u_l_i_a @ 10.12.2019, 20:52) <{POST_SNAPBACK}>
..готовиться приходится к годам ухода и оплаты за него.
На месяц жизни, может, и можно набрать, а дальше? Поживем- увидим? ...И пофиг, что автор темы потащит,..

Что так-то, разве в этой теме на ПИКе пофигисты собрались? Вроде бы пофигисты на ПИКе не задерживаются. А здесь каждый тянет свою ношу, и каждый ее выбирает сам.

Ваш оптимизм однако радует - готовиться к годам ухода за спинальником - было бы фантастично, все же многие спинальники недолго живут. А первый месяц - вообще очень очень критичный!

Было бы неплохо сейчас для стабилизации и наблюдения за динамикой поместить Малыша в стац, который обеспечивает нормальный уход, собрать эти несколько тысяч.

И есть другие исходы - я слышала, приют Тараскиной берет инвалидов, в Лесном есть спинальники. Может, кто то предложит другую идею. Чтож все только про усыпление. Да, куратора жалко, тяжкая ноша. Но почему без жалости усыплять молодого пса, попавшего под машину? А не собрать команду помощи?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы просто готовим куратора к тому, чтобы он знал, в какой ситуации он, вполне реально (и скоро), может оказаться. Женя-Riki неопытной, найдя Остапа, не была. Перед этим у нее был спинальник Добрик, которого в буквальном смысле сотни людей поддерживали и материально и морально и которому в итоге, после всех мытарств, нашли дом. http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=153766&hl=
Мы только ЗА, если все получится. Надо хорошо все обдумать, отбросив эмоции. Изменено пользователем ЧИЖИК
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(DNM @ 10.12.2019, 21:22) <{POST_SNAPBACK}>
Света передержка тоже была начинающей, во всяком случае о ней мало кто знал.

Наталья, до Остапа у Светы Патры жил Добрик 1 год и 8 месяцев. В мае 2013 мы его со Светой проводили домой) Вот: http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...t&p=9002833
А в марте 2018 года ездили со Светой Патрой и Машей osip к нему в гости: http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...&p=12399352
Еще был Федя-спинальник. И у него тоже все хорошо ТТТ Года 1.5 назад мы и его навещали с Юлей usik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я читала эти темы, действительно очень трогательные собаки, героические кураторы и безусловно очень хорошая передержка. Им повезло, их не усыпили сразу из-за того, что они бесперспективны, надеюсь и этой собаке повезёт. Изменено пользователем DNM
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ОЛЬГА С.Л. @ 10.12.2019, 22:13) <{POST_SNAPBACK}>
А здесь каждый тянет свою ношу, и каждый ее выбирает сам.

Ваш оптимизм однако радует -

Было бы неплохо сейчас для стабилизации и наблюдения за динамикой поместить Малыша в стац, который обеспечивает нормальный уход, собрать эти несколько тысяч.


Все Ваши три фразы - в точку!

1.Именно об этом куратору и стоит задуматься - потянет ли куратор эту ношу.

2.Ващ оптимизм тоже радует -

3."поместить Малыша в стац, который обеспечивает нормальный уход, собрать эти несколько тысяч." "Эти несколько тысяч"! Вы представляете сеье, о каких суммах за спинальника в стационаре пойдет речь? Тысяч 10 в сутки. Ну, попробуйте собрать эти "несколько тысяч". Хотя бы на неделю "наблюдений за динамикой".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как то печально.
Тогда в половине тем надо просто всех усыпить, старых приютских собак,которых хотят вывезти на доживание, животных с онкологией и т.д.
Зачем собирать на них деньги,делать операции,лечить,они все беспереспективные в плане пристройства.
Куратор есть и хочет помочь Малышу, так в чем дело?
Кто хочет помочь,тот поможет.
Кто чем,кто деньгами,кто размещением в сетях, кто кормом и пеленками.
Ну зачем сразу выносить приговор?
Помощи совсем нет еще и по тому, что исписали кучу постов с призывами усыпить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ок,
Подобрали собаку. Ее жаль. В кармане 5000, на форуме 500₽. На пару дней взяли в дом. Домашние, допустим, против второго спинальника. Деньги ушли на обследования. Вот день x. На стационар денег нет, передержки нет и денег на нее нет.

Что дальше? На крыльце с ним посидеть и поплакать, или у церкви постоять с протянутой рукой? Тут уже и ипотеку предлагали... ну, а если серьезно?

Bсе голосуют за жизнь, потирая нимб. Нести то собаку куда?

Никто не заметил, что в заголовке темы были указания на срочность принятия решения?

Пожалейте, оставьте, в стационар свозите, посмотрите темы, подарите счастье....

Куда Собаку Завтра?. Денег НЕТ Изменено пользователем y_u_l_i_a
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну нимбы только у святых, так что тем кто голосует за жизнь и потереть то нечего.
А если серьезно, всегда при спасении животных очень много если.
И наверное лучше не браться за тяжелых животных, если ..
Решать конечно куратору и любое решение будет очень тяжелым.
Если что,на счет коляски договорилась.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
изначально в теме был вопрос - есть собака спинальник, есть человек который не готов им заниматься, опыта нет, ничего нет, везем к врачу.
все и писали свое видение.

сейчас ситуация изменилась - есть куратор. за и против написали.
на который круг идти нет смысла. в теме могут остаться те, кто хочет или может чем-то помочь.

по совокупности - куратору и решать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ОльгаФунтик @ 11.12.2019, 1:25) <{POST_SNAPBACK}>
Света Patra его взять не может, жаль, я так надеялась(

И что Вы дальше планируете делать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ОльгаФунтик @ 11.12.2019, 1:25) <{POST_SNAPBACK}>
Света Patra его взять не может, жаль, я так надеялась(


Попроситесь к Ирине Серебряной в "Республику друг". Она есть на ФБ. Может у кого из форумчан есть ее номер телефона.


Была тема о сбитом в 2018 году пёсе Лютике с Ярославского шоссе. Он живёт у Ирины. Мне кажется в теме был ее номер телефона. Но не могу найти по поиску. Может модераторы помогут найти тему?

PS Ирина работает со спинальниками. И было бы замечательно, если она вас возьмёт Изменено пользователем DvorkinaO
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(DvorkinaO @ 11.12.2019, 9:20) <{POST_SNAPBACK}>
Попроситесь к Ирине Серебряной в "Республику друг". Она есть на ФБ. Может у кого из форумчан есть ее номер телефона.


Была тема о сбитом в 2018 году пёсе Лютике с Ярославского шоссе. Он живёт у Ирины. Мне кажется в теме был ее номер телефона. Но не могу найти по поиску. Может модераторы помогут найти тему?

PS Ирина работает со спинальниками. И было бы замечательно, если она вас возьмёт

Это-наилучшее решение. Остерегайтесь предложений от ДанкиПу, которая тоже берет спинальников.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЧИЖИК @ 11.12.2019, 9:40) <{POST_SNAPBACK}>
Остерегайтесь предложений от ДанкиПу, которая тоже берет спинальников.

Только ли? Вот тоже на передержке угробили спинальника.
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=314624
Коляска, кстати, осталась наверное.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это не у Мымрика ли? Финотчет так и не закрыт. На минуточку, 26 тыр. куда пошли? Изменено пользователем ЧИЖИК
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ktotam @ 10.12.2019, 23:08) <{POST_SNAPBACK}>
..."поместить Малыша в стац, который обеспечивает нормальный уход, собрать эти несколько тысяч." "Эти несколько тысяч"! Вы представляете сеье, о каких суммах за спинальника в стационаре пойдет речь? Тысяч 10 в сутки. Ну, попробуйте собрать эти "несколько тысяч". Хотя бы на неделю "наблюдений за динамикой".

Я только что забрала из стаца спинальницу - динамика положительная, счёт оплатила, отнюдь не "тысяч 10 в сутки", поэтому я говорю предметно, а не абстрактно!

Как то и в указанной выше теме, полгода назад, сумели собрать на собаку спинальницу 92 000, по финотчету. Наверное, и сегодня можно собрать на Малыша, чем он не заслужил то?

Конечно, все куратор сделать не может сам, наверное, нужна помощь с размещением в соцсетях.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Надюшка и ко @ 11.12.2019, 8:04) <{POST_SNAPBACK}>
где собака сейчас и как ее состояние??

Собака у Татьяны дома ( это Люберцы). Состояние такое же. Я сегодня улетаю и вернусь уже в понедельник ( буду без интернета), договорились, что она подождёт моего возвращения и тогда уже будем принимать какие- то решения.

Цитата(ОЛЬГА С.Л. @ 11.12.2019, 10:17) <{POST_SNAPBACK}>
Конечно, все куратор сделать не может сам, наверное, нужна помощь с размещением в соцсетях.

Да, помощь с соцсетями нужна.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЧИЖИК @ 11.12.2019, 10:15) <{POST_SNAPBACK}>
Это не у Мымрика ли? Финотчет так и не закрыт. На минуточку, 26 тыр. куда пошли?

Это минус. Отчёт отредактировали. Если смотреть по расходам, то на стац. АдиВед потрачено 50-60 тысяч, за 3 недели. Это учитывая скидку Маш. приюта и проч.
Но действия (или бездействие) передержки свели всё на ноль, собака умерла.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЛёляКот @ 11.12.2019, 10:01) <{POST_SNAPBACK}>
Только ли? Вот тоже на передержке угробили спинальника.
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=314624
Коляска, кстати, осталась наверное.

Не стыдно писать глупости про "угробили"?

Цитата(ОЛЬГА С.Л. @ 11.12.2019, 10:17) <{POST_SNAPBACK}>
Я только что забрала из стаца спинальницу - динамика положительная, счёт оплатила, отнюдь не "тысяч 10 в сутки", поэтому я говорю предметно, а не абстрактно!

Как то и в указанной выше теме, полгода назад, сумели собрать на собаку спинальницу 92 000, по финотчету. Наверное, и сегодня можно собрать на Малыша, чем он не заслужил то?

Конечно, все куратор сделать не может сам, наверное, нужна помощь с размещением в соцсетях.


Так помогите куратору предметно - с размещением в соцсетях, инфрмацией по стационару. Изменено пользователем ktotam
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ktotam @ 11.12.2019, 10:47) <{POST_SNAPBACK}>
Не стыдно писать глупости про "угробили"?

Нет. Есть же не только информация, выкладываемая в сеть. Но и информация от врачей и других людей, в приватной беседе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ktotam @ 11.12.2019, 10:47) <{POST_SNAPBACK}>
Так помогите куратору предметно - с размещением в соцсетях, инфрмацией по стационару.

В соцсетях меня нет, в стац куратору предложила - но куратор уезжает, связи нет.

Вообще эти первые дни после травмы определяющие, и Малышу сейчас нужен опытный глаз.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЛёляКот @ 11.12.2019, 11:07) <{POST_SNAPBACK}>
Нет. Есть же не только информация, выкладываемая в сеть. Но и информация от врачей и других людей, в приватной беседе.

Ну, информацию Вы получаете "в приватных беседах", а грязью мажете прилюдно и без доводов. И к чему Вы тащите грязь в эту тему, непонятно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...