Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Выброшенные из машины щенки-подростки на даче


Yasdundokta
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Как это часто бывает у тех, кто занимается пристройством животных, в очередной раз мне позвонил знакомый с рассказом о том, что у его знакомых на даче бросили щенков и их нужно срочно спасать. Я уже зарекалась, что не буду реагировать в таких ситуациях - мне хватает тех, кого сама нахожу или кого находят близкие знакомые и приходится им волей-неволей помогать (большинство моих животных с этого и начиналось - просьбы помочь и в итоге полное перекидывание их на меня, как на более опытного человека в этом деле, ну как обычно...)

Но тут что-то у меня щёлкнуло и хочется дать девочкам хотя бы какой-то шанс.
Их выбросили из машины за городом и уехали.
"Обе девочки , очень добрые, ласковые, жизнерадостные и голодные. Деваться им некуда, пока есть дачники кто-то кормит, но зимой беда просто! Скоро зима и холода. Может кто может взять домой, на склад, в магазин,частный дом или другую закрытую территорию. У чёрной собачки сломанная лапка, которая неправильно срослась. Обе небольшие компактные собачки. SOS! Нам срочно нужен дом!" (с таким текстом их рассылают по знакомым).

Что у собак есть: люди, которые их там сейчас кормят, готовы участвовать финансово. Но полностью, конечно, не потянут, но на какую-то сумму смогут помогать. То есть - есть частично фин кураторы. Также постараются организовать перевозку, если найдётся передержка.
Но у них совершенно нет опыта с пристройством животных, никакого совсем. Слова "куратор" и "передержка" для них незнакомы. Нужен, конечно, опытный куратор или хотя бы сокуратор.

Не знаю, есть ли шанс у этих собак. Вдруг?









4.12 На дачу выбросили из машины двух щенков. У одной неправильно сросшаяся лапка. Нужно всё!
5.12 Женщина, которая ко мне обратилась, готова их курировать, но она никогда этим не занималась. Нужно ВСЁ!
7.12 Сдали анализы, инфекции отрицательно. Готовы принять на передержку, но нечем оплачивать. В теме уже МИНУС 10 тыс. Изменено пользователем Yasdundokta
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фин. отчёт


Приход
0


Расход
Поводки и ошейники - 825
Анализы двоим - 8000
Препараты от блох и клещей - 1410

Итого: 10 235


Баланс: -10 235








Изменено пользователем Yasdundokta
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Территориально это между Дорохово и Наро-Фоминском.
Женщина Елена, которая пытается их пристроить, отвезла местной женщине, которая живёт в деревне, 18 кг корма. Теперь щенков хотя бы кормят каждый день.
Елена сама поедет туда в пятницу, т.е. завтра. Она купит им ошейники и подводки, попробует их немного приучать. И постарается получше их пофоткать. Я думаю, пока нет никаких вариантов - можно начать их пиарить оттуда. Случаются же иногда чудеса. Написать жалостливый текстик и пиарить. Но если вдруг на кого-то из них найдутся желающие - вторую нельзя там будет на морозе оставлять одну, придётся в срочном порядке забирать на передержку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
раз есть кому кормить - будку бы там еще организовать. тогда и 1 не должна замерзнуть. ну и конечно о стерилке надо думать. одно дело 2 собачки и другое - стая будет носиться. а потом еще и куча щенков... если не выйдет быстрого пристроя, за пару недель, то хорошо бы стерилизовать. возраст поджимает уже в плане течки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(masha222 @ 5.12.2019, 15:19) <{POST_SNAPBACK}>
раз есть кому кормить - будку бы там еще организовать. тогда и 1 не должна замерзнуть. ну и конечно о стерилке надо думать. одно дело 2 собачки и другое - стая будет носиться. а потом еще и куча щенков... если не выйдет быстрого пристроя, за пару недель, то хорошо бы стерилизовать. возраст поджимает уже в плане течки


Да, я тоже.про будку уже подумала. Скажу им. Вот со стерилкой сложнее- это летом можно хоть на улице стерильнуть и выпустить, а сейчас нужно хотя бы сутки после операции в тепле подержать. Женщина ходит кормить их местная, но у неё муж очень против собак - не разрешает их даже на территорию пускать, не говоря уже о том, чтобы в дом пустить. Поэтому с этим сложнее sad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот что то оставлять их на зиму совсем не вариант Они уж вроде не чужие, раз на форум попали. Может если соберутся на них какие нибудь деньги хоть передержку каеую найти. Может кто из деревни этой возбмет за деньги, хоть по одной штучке И инвалидочку эту жалко
И так пострадала, лапка болит, да еще зимуй на снегу
А по соцсетям то их кидали?Может сжалится кто?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Serebro1983 @ 5.12.2019, 17:58) <{POST_SNAPBACK}>
Вот что то оставлять их на зиму совсем не вариант Они уж вроде не чужие, раз на форум попали. Может если соберутся на них какие нибудь деньги хоть передержку каеую найти. Может кто из деревни этой возбмет за деньги, хоть по одной штучке И инвалидочку эту жалко
И так пострадала, лапка болит, да еще зимуй на снегу
А по соцсетям то их кидали?Может сжалится кто?


Да, рассылали, как раз так на меня и вышли, знакомый мне позвонил, а потом дал людям мой номер. Сказали, что 2 человека откликнулись, что готовы выделить деньги на корм. Но, я думаю, что если найдется передержка - может, смогут регулярно помогать какой-то суммой на оплату передержки. Плюс сами женщины, которые сейчас за щенками ухаживают, готовы частично оплачивать.
Я писала знакомой передержке на сходненской, малонаселённая. Хозяйка передержки обещала подумать, сможет ли взять двоих сразу. Это было бы отлично, передержка квартирная и может заниматься с собаками воспитанием. Но она пока не ответила, и по цене не знаю, сколько будет. И обязательно нужно будет сдать анализы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена, с которой я общаюсь, всё же решила сама ими заняться.
Она в панике и вообще не в курсе, как всё делать.
Я ей рассказала, как всё обычно происходит. Она готова отвезти их завтра или в субботу на анализы, если найдется передержка. А потом и на передержку. Готова собирать финансы на передержку, скидывать чеки, заниматься прививками, стерилизацией и пристройством.

В общем, куратор есть! Но куратор - новичок. И кроме куратора нет ничего. Я ещё раз написала своей знакомой передержке, жду ответ.

ОЧЕНЬ НУЖНЫ: Сокураторы, финкураторы.

Давайте поможем девчонкам и куратору-новичку help.gif
Тему, видимо, вести буду я.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот так всегда - человек готов заняться щенками, а помощи 0... Даже опытным форумчанам брать на кураторство сразу двух уже практически взрослых собак сложно, а тут человек вообще далёк от этой темы. На какие деньги оплачивать передержку каждый месяц, прививать, стерилизовать?? Один человек это всё не потянет! И щенки, в лучшем случае, так и останутся сейчас на улице, если не найдется фин кураторов...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нарооод!!!
Человек уже потратил больше 10 тысяч на этих собак!!!
Правда, анализы она сдала двоим, хоть я и говорила, что на инфекции достаточно одному.
Ещё у собак обнаружили отит, у одного осложненный (брали анализы. уши воспаления и там кокки и у одного еще плюс малацезии). Назначено лечение.

Как одному человеку вытянуть двух собак, которых нужно ещё и лечить?

Фин отчет сделала в 3 сообщении
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В теме не увидела реквизитов. Напишите плз, завтра к вечеру постараюсь небольшую денежку подкинуть. Крайний срок - понедельник утро.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ююлька @ 7.12.2019, 21:14) <{POST_SNAPBACK}>
В теме не увидела реквизитов. Напишите плз, завтра к вечеру постараюсь небольшую денежку подкинуть. Крайний срок - понедельник утро.


Можно пока на мои реквизиты. В понедельник их планируют везти на передержку. Я смогу напрямую передержке передать (я живу рядом) или перевести на карту. Потом спрошу у куратора, может, в дальнейшем на её номер будем собирать.

Номер карты СБ: 4276380037538431
привязана к номеру телефона 89096257741
Полина Михайловна К.


Спасибо большое за предложенную помощь!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Yasdundokta @ 7.12.2019, 23:26) <{POST_SNAPBACK}>
Можно пока на мои реквизиты. В понедельник их планируют везти на передержку. Я смогу напрямую передержке передать (я живу рядом) или перевести на карту. Потом спрошу у куратора, может, в дальнейшем на её номер будем собирать.

Номер карты СБ: 4276380037538431
привязана к номеру телефона 89096257741
Полина Михайловна К.


Спасибо большое за предложенную помощь!


Реквизиты увидела, доеду до Москвы - переведу!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень нужны фин кураторы! Хоть на небольшие суммы! Куратор боится забирать их без постоянной помощи, и я её понимаю, а она, к тому же, новичок в этом деле! help.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тему я закрываю. Оказывается, куратор нашла сама другую передержку и сегодня повезёт туда собак. Деньги собрала по знакомым. Передержку я пробила - она действительно сама много занимается пристройством и даже есть на форуме в разделе передержек, которые работают больше года.
Но находится передержка очень далеко от меня (в противоположной стороне МО), поэтому я даже поехать туда не смогу в ближайшее время, да и мне показалось очень уж некрасиво, что я договорилась с передержкой, для собак держали место, я тут на форуме пыталась собрать деньги - а оказалось, что уже несколько дней она собирала деньги на другую передержку, от меня это скрывала и говорила о том, что в понедельник, скорее всего, привезёт собак на сходненскую на мою знакомую передержку. В общем, она сказала, что передержка опытная, сама занимается пристройством, деньги на первое время они собрали, моя помощь не нужна. Тему можно в архив.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне вчера пришла 1000р, не знаю, от кого и на кого, комментария к переводу не было и никто не отписался. Если это на этих щенков, напишите мне, верну денежку обратно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне пришло 500р от Юлии Анатольевны! С подписью на двух собачек. Уже не актуально, отпишитесь плиз, куда их вернуть!

Если никто не объявится - переведу в другую Темку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...